23 апреля 2023, воскресенье. 16:30 МСК
24-й тур
1 : 0
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 4 431 зритель (14% при вместимости 30 597)
Главный судья: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 45+1'
    Мирослав Богосавац
  • 86'
    1:0
    Владимир Ильин
0'
45'
90'
  • 20'
    Сергей Терехов
Ахмат — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматСочи в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 23 апреля 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

Матч окончен! «Ахмат» на своём поле обыграл «Сочи» — 1:0. Во втором тайме пошла вязкая игра, стало много борьбы, но в концовке грозненцы вырвали победу благодаря голу Ильина. «Ахмат» набрал 40 очков и поднялся на пятое место, а сочинцы потерпели третье поражение подряд. остались девятыми. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Момент у «Ахмата»! Агаларов забежал по флангу и прострелил в штрафную, Ильин набежал и пробил в касание, но мяч прокатился рядом со штангой!

90+1'

Сочинцы выиграли борьбу перед штрафной, а Бурмистров выполнил подачу прямо в руки Шелии.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Нобоа покинул пределы поля и показал резервному арбитру разорванную бутсу. Негодует эквадорец.

87'

VAR проверил момент с голом «Ахмата» и подтвердил, что всё было в рамках правил. Посчитали, что Тимофеев не нарушал правила в борьбе с Нобоа.

86'
1:0

ГОЛ! Грозненцы навязали борьбу перед чужой штрафной, Тимофеев опередил Нобоа и сделал скидку на Ильина, который мощным ударом вонзил мяч в дальний угол! Адамов не дотянулся.

84'

Сочинцы организовали контратаку, а Бурмистров поторопился и залез в офсайд.

82'

Мелкадзе появился на поле вместо Джорджевича.

80'

Гбамбле покрутился на фланге, красиво проскочил между двух соперников и пробил с острого угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны.

78'

Заика забежал по флангу, но сделал слишком сильную подачу — мяч улетел за лицевую.

76'

Заика появился на поле вместо Макарчука.

74'

Много борьбы стало в центре поля. Во втором тайме почти нет моментов.

73'

Ильин и Карапузов вышли вместо Садулаева и Бериши.

73'

Двойная замена у «Ахмата».

71'

Бурмистров вышел вместо Юсупова.

69'

Дркушич выбил мяч после подачи Садулаева во вратарскую! Бериша сыграл на подборе, но его удар накрыли сочинцы.

67'

Бериша поборолся в штрафной, но слишком далеко прокинул мяч себе на ход и упустил его за лицевую.

65'

Чуть успокоилась игра. Грозненцы держат мяч на чужой половине поля, но нет обострений.

63'

Агаларов и Гбамбле вышли вместо Конате и Харина.

63'

62'

Маргасов забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную! Шелия здорово сыграл на перехвате, помешав Джорджевичу замкнуть.

61'

Сочинцы справились с очередной подачей в штрафную, а Тимофеев после подбора пробил в сторону углового флажка.

59'

Швец в борьбе с Нобоа получил болезненный удар по ноге. Арбитр устно предупредил игрока «Сочи».

57'

Юрганов выиграл борьбу в воздухе и выбил мяч после очередной подачи в штрафную.

55'

Бериша разогнал атаку и сделал пас к штрафной, а Конате в борьбе с Дркушичем заработал очередной угловой.

53'

Терехов сделал проникающий пас в штрафную! Семёнов растянулся в подкате и выбил мяч, помешав Макарчуку под углом выскочить на ворота.

51'

Садулаев навесил с углового, Тимофеев поборолся и сделал скидку, а Нижич пробил головой по центру! Адамов на месте.

49'

Момент у «Сочи»! Макарчук забежал по флангу и сделал пас на линию штрафной, Юсупов в касание пробил в дальний угол, но Шелия в падении спас хозяев!

47'

Бериша отмахнулся и попал Терехову локтем по лицу.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Силвейра появился на поле вместо Жоаозиньо.

45+3'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в хорошем темпе, команды много атаковали. Гол сочинцев не засчитали из-за офсайда, а мяч Швеца отменили из-за блокировки вратаря.

45+1'

Богосавац не успел к мячу и жёстко влетел в Маргасова. Жёлтая карточка.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Грозненцы выиграли борьбу, Бериша влетел в штрафную и пробил по диагонали в дальний угол — промах!

43'

Макарчук сделал длинный пас по флангу! Уциев здорово отработал, помешав Джорджевичу убежать на свободное пространство.

41'

Садулаев из глубины сделал длинный заброс вперёд! Юрганов здорово поборолся и помешал Конате принять мяч.

39'

Шанс у «Сочи»! Тимофеев грубо ошибся, сделав плохой пас назад! Джорджевич перехватил мяч, выскочил один на один и пробил — Шелия спас грозненцев!

37'

Хозяева организовали атаку по центру, Садулаев плотно пробил, но Дркушич принял удар на себя!

35'

Артур Фёдоров посмотрел повтор и отменил гол «Ахмата»! Нижич во вратарской блокировал Адамова.

34'

VAR в деле! Проверяют гол «Ахмата» — Нижич во вратарской мешал Адамову.

32'

Харин с углового навесил во вратарскую, Швец выпрыгнул и головой переправил мяч в ближний угол! А Нижич во вратарской помешал Адамову сыграть на выходе.

30'

Момент! Садулаев навесил с углового, Нижич высоко выпрыгнул и пробил головой под перекладину — Адамов спас гостей!

28'

Быструю атаку организовали хозяева. Тимофеев по центру дошёл до штрафной, но пробил в защитника.

26'

Жоаозиньо получил пас перед штрафной, сместился в сторону и пробил! Грозненцы заблокировали.

24'

Садулаев открылся перед штрафной, убрал под левую и пробил! Мяч улетел на трибуну.

22'

Терехов в борьбе за мяч подтолкнул Конате и помешал грозненцам организовать быструю атаку.

20'

Терехов проиграл позицию и откровенно сбил рвавшегося в атаку Садулаева. Жёлтая карточка.

17'

Харин на рывке ушёл от Юрганова и вырезал подачу в штрафную! Садулаев выпрыгнул и пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой!

15'

Юрганов здорово отработал в обороне и помешал Берише убежал в контратаке по флангу.

13'

И ещё одна стычка в центре поля. Многовато пауз на первых минутах.

11'

Швец не успел к мячу и шипами наступил на ногу Нобоа. Но обошлось без карточки.

9'

«Ахмат» чудом не забил! Садулаев навесил с углового, Семёнову помешали добить из вратарской, затем Адамов справился с ударом Конате в упор, а Харин с острого угла послал мяч в сетку с внешней стороны!

7'

Бериша на рывке ушёл от Дркушича и прострелил в штрафную — мяч после рикошета улетел на угловой.

6'

Дркушич в эффектном подкате выбил мяч у Конате, остановив контратаку «Ахмата».

4'

VAR проверил момент и подтвердил решение арбитра — офсайд был у Джорджевича.

3'

«Сочи» забил из офсайда! Жоаозиньо из глубины сделал мягкий заброс в штрафную, а Джорджевич опередил защитника и технично перебросил вышедшего из ворот Шелию! Но арбитр показал, что Лука забрался во «вне игры».

1'

Матч начался! Грозненцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал рейтинг футбольных лиг мира по числу пробитых пенальти.