16 апреля 2023, воскресенье. 16:30 МСК
23-й тур
1 : 1
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 8 885 зрителей (28% при вместимости 31 700)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 28'
    Ираклий Квеквескири
  • 55'
    1:1
    Сергей Божин
  • 67'
    Ильнур Альшин
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Артём Тимофеев
  • 49'
    Мохамед Конате
  • 73'
    Владимир Ильин
  • 85'
    Антон Швец
  • 2
    86'
    Андрей Семёнов
    86'
    Владислав Карапузов
Факел — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелАхмат в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 16 апреля 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Факел» и «Ахмат» в упорном матче победителя не выявили — 1:1! На гол Артёма Тимофеева в первом тайме последовал ответ после перерыва от Сергея Божина. В концовке грозненцы были очень близки к победному второму голу, но Агаларов с двух попыток не сумел поразить цель. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Сумасшедший момент! После навеса в штрафную «Факела» Агаларов затылком пробил в штангу, успел к добиванию из вратарской, но Божин на линии ворот заблокировал мяч! Все гости разом схватились за головы!

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма!

89'

Ильин пытался подготовить удар с линии воронежской штрафной, но не смог освободиться от защитника!

87'

Семёнов решил поспорить с арбитром, но получил жёлтую карточку за излишнюю эмоциональность!

87'

Карапузов запоздал с подкатом, заехав по ногам сопернику! Ещё одна жёлтая карточка в руках арбитра!

85'

Швец сорвал контратаку «Факела», но ценой фола на жёлтую карточку!

84'

Браими на фланге пытался продавить Богосаваца, но убежал с мячом за пределы поля.

83'

Агаларов от большого желания врезался в спину защитника «Факела»! Здесь судья ограничился свистком.

81'

Агаларов вместо Конате — замена «Ахмата».

80'

Шелия безупречно сыграл на выходе из ворот, прервав подачу из глубины в штрафную грозненцев.

78'

Хитро воронежцы разыграли стандарт! После короткого перепаса Квеквескири прокинул мяч в штрафную и пробил низом — рядом с дальней штангой!

76'

Квеквескири получил по ногам от Ильина в двух метрах от штрафной «Ахмата»! Опаснейший стандарт заработал капитан «Факела»!

74'

Ильин грубо сфолил против Божина! Судья без промедления полез в карман за жёлтой карточкой.

73'

Карапузов продвинулся вперёд по правому краю, прострелил на радиус штрафной, где Квеквескири заблокировал удар Харина.

71'

Семёнов упал на газон и схватился за плечо. Судья остановил игру, но не стал приглашать медиков на поле. Всё в порядке с защитником «Ахмата».

69'

Магаль заменил Альшина.

68'

Конате грубо сыграл против Суслова, забыв, видимо, про свою жёлтую карточку! Роман Галимов простил форварда «Ахмата»!

67'

Альшин проиграл забег и прихватил Харина за футболку — это фол на бесспорную жёлтую карточку.

66'

Семёнов прервал острейший кросс Браими в штрафную гостей, а Аппаев уже был готов замыкать дальнюю штангу!

65'

Садулаева сняли с игры. Карапузов появился на поле в составе «Ахмата».

64'

Максимов обработал мяч грудью в штрафной «Ахмата», но слишком долго готовил удар с левой, позволив сопернику помешать!

62'

Не удалось воронежцам левым краем развить атаку — длинная передача получилась за пределы поля.

60'

Был намёк на игру рукой в штрафной хозяев со стороны Максимова, но ВАР бригада не усмотрела нарушение правил.

59'

Садулаев от угла поля доставил мяч в центр штрафной, Нижич попытался пробить по воротам, но упёрся в соперника!

57'

«Факел» на волне успеха продолжает атаковать! Акбашев от края штрафной классно пробил с полулёта — мяч угодил в дальнюю штангу!

55'
1:1

ГОЛ! Акбашев со стандартного положения закрутил мяч к линии вратарской, откуда набежавший Божин головой пробил в угол ворот! Здесь уже Шелия, оставшийся на линии ворот, оказался бессилен! Второй мяч Сергея в нынешнем сезоне!

54'

Семёнов в падении заблокировал удар Акбашева, который прочитал отскок мяча в центр грозненской штрафной!

53'

Право на угловой получили гости, но после подачи в штрафную Нижич подтолкнул соперника в спину — очевидный фол в атаке.

51'

Много неприятных столкновений на старте второго тайма. Тимофеев пострадал в одном из единоборств в центре поля.

49'

Конате откровенно толкнул Квеквескири, за что удостоился жёлтой карточки.

48'

Акбашев со стандарта выполнил навес в штрафную «Ахмата», где Ильин выиграл борьбу в воздухе.

46'

Возобновилась встреча в Воронеже! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Максимов появился на поле, заменив Маркова.

46'

Браими вошёл в игру. Черов заменён.

46'

Ильин заменил Камилова.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! На хороших скоростях прошёл первый тайм, команды старались не задерживаться в центре поля, но голевая атака получилась только одна — Артём Тимофеев на 15-й минуте воспользовался ошибкой Ильи Свинова на выходе из ворот, 0:1! Ждём начало второй половины матча!

45+2'

Марков отклеился от Нижича и нанёс удар из центра штрафной — выше ворот. Шелия, похоже, контролировал полёт мяча.

45+1'

Четыре минуты Роман Галимов добавил ко времени первого тайма.

45'

«Факел» в затяжной атаке сбился на фланговые подачи в штрафную, но никакой пользы не извлёк.

43'

Швец выбрал хорошую позицию в штрафной хозяев и без прыжка пробил головой — чуть выше перекладины!

42'

Решение ВАР! Фол был, но за воронежской штрафной! При этом свисток арбитра промолчал!

40'

Конате взял игру на себя, добрался до границы штрафной «Факела», где уткнулся в Божина, который, возможно, подыграл рукой! ВАР бригада уже изучает момент!

38'

Пока у команд по два удара в створ, но запомнились лишь спасения голкипера «Ахмата».

36'

Красочный сэйв! Квеквескири подготовил удар с левой из-за грозненской штрафной — Шелия вытащил мяч из-под штанги!

35'

После удара Квеквескири мяч отскочил в ноги Маркову, который решил исполнить ложный замах в штрафной, но защитник «Ахмата» не купился!

33'

Марков обработал непростой мяч в штрафной гостей и пробил с разворота — мимо дальнего угла ворот!

32'

Конате ворвался в штрафную «Факела», но излишне завозился с мячом и совершил потерю в борьбе с защитником.

30'

Морозов отважился на удар с дальней дистанции, но мяч до ворот «Ахмата» не долетел, попав в Камилова.

28'

Квеквескири не успел в подкате заблокировать удар, врезавшись в ноги соперника! И это фол на жёлтую карточку!

26'

Акбашев разогнал атаку по правому краю, но выполнил неудачную подачу в грозненскую штрафную — прямо в руки Шелии.

24'

Акбашев со стандарта сделал силовую подачу во вратарскую «Ахмата», где Шелия через головы своих и чужих кулаком дотянулся до мяча!

23'

Конате пришёл помочь обороне «Ахмата», но перестарался, завалив Морозова у края штрафной.

21'

Квеквескири приложился с дальней дистанции, по пути случился рикошет, но Шелия дотянулся до мяча кончиками пальцев!

19'

Воронежцы быстро разыграли стандарт от угла штрафной, но грозненцы сориентировались перед своими воротами, оставив соперника без удара.

17'

Садулаев пострадал в единоборстве с Акбашевым. Могла и карточка прилететь, но судья ограничился свистком.

15'
0:1

ГОЛ! Садулаев с правого фланга выполнил подачу в штрафную, а Свинов ошибся на выходе, позволив Тимофееву головой направить мяч в сетку ворот! Серьёзный просчёт вратаря!

14'

Квеквескири немного заигрался в центре поля, но моментально исправился за свою потерю, выбив мяч за боковую.

12'

Конате откликнулся на подачу в штрафную хозяев и в высоком прыжке пробил головой — прямо по центру ворот, где и находился Свинов!

11'

Неприятности у «Ахмата». Шатара из-за травмы не может продолжить встречу. Нижича быстро подняли с лавки.

9'

Аппаев выиграл борьбу в воздухе и головой сделал скидку в штрафную гостей, но Якимов запоздал с рывком, позволив голкиперу первым оказаться на мяче.

7'

Харин получил повреждение на ровном месте, но врачи быстро подняли на ноги полузащитника «Ахмата».

6'

Первый хороший момент! Акбашев прочитал отскок и пробил с лёта из пределов грозненской штрафной под ближнюю штангу — Шелия в прыжке дотянулся до мяча!

5'

Квеквескири пасом через центр попытался разрезать оборону «Ахмата», но Аппаеву не позволили принять мяч в штрафной.

3'

«Факел» отметился двумя фланговыми подачами в чужую штрафную, но до удара по воротам дело так и не дошло.

1'

Роман Галимов дал стартовый свисток! Поехали!

0'

«Чемпионат» публикует обновлённую таблицу с судейскими косяками на основе экспертизы Игоря Федотова.