07 мая 2023, воскресенье. 19:00 МСК
26-й тур
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 9 874 зрителя (28% при вместимости 35 059)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
  • 2
    23'
    Кевин Ленини
    23'
    Кристиан Рамирес
  • 35'
    1:1
    Сергей Волков
  • 89'
    2:1
    Джон Кордоба
0'
45'
90'
  • 12'
    Владимир Писарский
  • 16'
    0:1
    Бенхамин Гарре
  • 31'
  • 57'
    Александр Зуев
Краснодар — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарКрылья Советов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 7 мая 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

1
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Краснодар» в концовке матча дожимает «Крылья Советов», одерживая победу со счётом 2:1! Гол Бенхамина Гарре на 16-й минуте вывел самарцев вперёд, но удаление Владимира Писарского сразу после получаса игры нарушило планы гостей — Сергей Волков ещё до перерыва счёт сравнял, а Джон Кордоба за несколько минут до финального свистка забил победный для краснодарцев мяч! Команда Владимира Ивича набирает три очка и улучшает своё турнирное положение, перебравшись на шестую строчку в таблице РПЛ. А вот подопечные Игоря Осинькина остаются на 12-м тревожном месте — рядом с зоной стыковых матчей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Краснодар» поздравил Ивича победой над «Крыльями». Команде помогла глупость Писарского
90+7'

Овсянников бросился в ноги Кордобе, помешав тому замкнуть дальнюю штангу! Рядом с дублем был Джон!

90+6'

Рамирес заменён. Петров — в игре.

90+6'

Ионов заменил Ахметова.

90+4'

Рамиресу точно досталось, а Сафонов, похоже, просто в паузе присел на газон.

90+3'

Сразу два игрока «Краснодара» не могут подниматься с газона. Сафонов и Рамирес ждут медицинской помощи.

90+1'

Пять минут ещё есть у «Крыльев» на совершение героического камбэка!

90'

Чиркович вошёл в игру, заменив Зуева.

89'
2:1

ГОЛ! Дожали краснодарцы обескровленных самарцев! Алонсо совершил перевод на правый край штрафной, откуда Волков в касание сделал подачу во вратарскую, а Кордоба положил корпус и из-под защитника с лёта пробил в цель!

86'

И вновь опасно! Сперцян ударом из пределов гостевой штрафной выцеливал дальнюю девятку — чуть правее створа!

84'

Отскочили самарцы! После удара Мозеса случился рикошет от защитника — и мяч задел штангу! Овсянников, пойманный на противоходе, тут уже просто взглядом провожал мяч!

82'

Кокшаров вышел в линию атаки «Краснодара», заменив Олусегуна.

82'

Зотов заменил получившего повреждение Бабкина.

81'

Баняц заменил Ленини.

79'

Рамирес решил пойти по стопам партнёра, зарядив с дальней дистанции, но тут вратарю «Крыльев» не пришлось тащить. Мяч улетел на трибуны.

77'

Вернулись хозяева к перепасу на чужой половине. Литвинов из-за штрафной здорово приложился — Овсянников не без проблем отбил мяч, летящий под перекладину!

75'

Витюгов долго готовил подачу со стандартного положения, но в итоге выполнил неудачную подачу в краснодарскую штрафную. С другой стороны, самарцы отодвинули игру от своих ворот.

73'

«Крылья» нашли силы на позиционную атаку. А ведь самарцы в меньшинстве — не будем забывать удаление Писарского из первого тайма!

71'

Сперцян взял игру на себя и зарядил из-за штрафной — большой промах. Извинился лидер «Краснодара» перед партнёрами.

69'

Гапонов заменил Цыпченко.

69'

Двойную замену подготовили «Крылья». Шитов вместо Горшкова — первая из них.

66'

Рядом с голом! Краснодарские защитники проиграли борьбу Цыпченко, который из центра штрафной нанёс удар головой — мяч угодил в штангу!

64'

Сафонов авантюрно покинул штрафную «Краснодара», Цыпченко продавил вратаря и с фланга забросил мяч во вратарскую, где Литвинов контролировал ситуацию.

62'

Волков справа вырезал кросс в штрафную гостей, где мяч от груди Рассказова отлетел в руки голкипера! Держатся «Крылья» в меньшинстве!

60'

Мозес здорово пробил из-под защитника — Овсянников в классном прыжке перевёл мяч через перекладину!

57'

Зуев получил жёлтую карточку за довольно грубый фол, хотя Александр удивился такому решению арбитра.

57'

Мозес вышел на поле, заменив Батчи.

56'

Алонсо устал раздавать скрытые передачи в штрафную, решив пробить издали, но мяч полетел в сторону от ворот «Крыльев».

54'

Как опасно! Ленини классно поймал мяч на ногу и пробил с лёта из-за самарской штрафной — в полуметре от штанги!

53'

Организовали гости первую массированную атаку во втором тайме, которую Бабкин завершил ударом с дальней дистанции — намного выше ворот.

52'

Алонсо совершил тонкий пас низом в штрафную «Крыльев», откуда Рамирес под острым углом нанёс удар, но в створ не попал!

50'

«Краснодар» — в затяжной позиционном нападении! Волков простреливал в штрафную в направлении Кордобы, но мяч не проскочил мимо самарских защитников.

48'

Кордоба обработал мяч в центре самарской штрафной, но спиной к воротам, а удар с разворота опасным не получился.

46'

Возобновилась встреча в Краснодаре! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! Событийным получился первый тайм, в котором, прежде всего, надо выделить три момента: гол Бенхамина Гарре, удаление Владимира Писарского за две жёлтые карточки и ответный мяч Сергея Волкова. Пока 1:1 на табло! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45+1'

Три минуты Алексей Амелин добавил ко времени первого тайма.

44'

И вновь Ахметов здорово открылся под скрытую передачу в штрафную гостей, но увлёкся дриблингом и мяч потерял.

42'

Гарре накрыл позиционную атаку «Краснодара», прочитав передачу Сперцяна. Бенхамин явно не задержится надолго в «Крыльях». Это игрок более высоко полёта.

40'

Зуев не рассчитал передачу в направлении Гарре, который готов был разогнать самарскую контратаку по правому краю.

38'

Быстро «Краснодар» отыгрался, получив численное преимущество. «Крыльям» просто необходим перерыв, но до него ещё надо дотянуть.

36'
1:1

ГОЛ! Ахметов принял передачу в штрафной гостей, качнул Евгеньева и от лицевой прострелил во вратарскую, где после рикошета мяч прилетел на голову Волкова — и тот с ленточки головой поразил цель!

35'

Всё в порядке с голкипером «Крыльев»! Возобновилась встреча.

34'

Овсянников на выходе сыграл кулаками, но неудачно приземлился на спину! Необходима вратарю помощь медиков!

32'

Писарский решил отработать в обороне, но пошёл в безрассудный подкат, сбив Волкова! И это фол на жёлтую, которая стала для нападающего «Крыльев» второй! Вдесятером остаются самарцы!

31'

Ахметов пасом через центр пытался обострить атаку хозяев, но мяч до Кордобы не дошёл!

29'

Сперцян со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Крыльев» — над головой Ленини.

27'

Волков классно ускорился по правому краю, ворвался в штрафную и прострелил к линии вратарской, но Сперцян из выгодной позиции покатил мяч мимо дальнего угла ворот!

25'

Цыпченко передержал мяч и из борьбы выполнил безадресный заброс в штрафную «Краснодара».

23'

Ещё и Рамирес получил жёлтую, сорвав контратаку «Крыльев» за рамками правил. 2:1 — по карточкам в пользу «Краснодара».

23'

Ленини двумя руками придержал Писарского, за что получил заслуженный «горчичник»!

21'

Солдатенков у линии вратарской в красивом прыжке дотянулся до мяча головой, помешав Кордобе замкнуть фланговую подачу!

20'

Писарский поднялся с газона после оказания помощи. Пока прихрамывает форвард «Крыльев», но должен разбегаться.

18'

И ещё одно повреждение, на которое судья вынужден обратить внимание. Писарский пострадал в борьбе с Алонсо.

16'
0:1

ГОЛ! Убежали самарцы в контратаку, Писарский сделал передачу в свободную зону, Гарре правым краем ворвался в штрафную и нанёс удар — а мяч, скользнув по бедру Алонсо, залетел в ближний верхний угол ворот!

14'

Рассказову досталось в борьбе с Олусегуном. Многовато таких неприятных эпизодов на старте матча.

12'

Писарский на эмоциях слегка схватил Рамиреса за шею, а тот моментально рухнул на газон! Алексей Амелин здорово разобрался в моменте, показав нападающему «Крыльев» жёлтую карточку.

11'

Зуев заработал угловой для «Крыльев», Гарре от флажка выполнил подачу к 11-метровой отметке, где краснодарцы сыграли внимательно

10'

Рамирес с центра поля совершил заброс в штрафную гостей, но Батчи и Кордоба не добрались до мяча.

8'

Всё в порядке с Горшковым. Избежали «Крылья» вынужденной заменой. Возобновилась встреча.

7'

Горшков присел на газон и сразу показал, что нужна медицинская помощь. Пауза в игре.

5'

Цыпченко ошибся в передаче назад, Олусегун перехватил мяч на чужой половине и нанёс плотный удар из-за штрафной — мимо дальнего угла ворот!

3'

Олусегун с левого фланга ушёл в центр и протолкнул мяч к радиусу штрафной, где самарские защитники плотно сыграли против Кордобы.

1'

Матч начался! «Краснодар» разыграл мяч с центра поля.

0'

Международный центр спортивных исследований опубликовал рейтинг лучших молодых дриблёров мира за последний год. Приятно, что в топ-50 есть несколько представителей чемпионата России.