Зенит
Санкт-Петербург
1 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 30 594 зрителя (45% при вместимости 68 134)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия)
  • 82'
    1:0
    Александр Ерохин
0'
45'
90'
  • 54'
    Игорь Калинин
Зенит — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 3 июня 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Факел» — 1:0. Питерцы во втором тайме продолжили атаковать и в концовке вырвали победу благодаря голу Ерохина. Воронежцы достойно боролись, но не смогли увезти очки из Санкт-Петербурга. «Факел» опустился на 14-е место в таблице и сыграет в стыковых матчах. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Крутая развязка в битве за 12-е место в РПЛ. Расклады на стыки для команд Юрана и Евсеева
90+2'

Рабеи с углового навесил во вратарскую! Адамов высоко выпрыгнул и головой вынес мяч в сторону.

90'

Саусь заменил Мантуана.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Шанс у «Факела»! Гангадзе после скидки партнёра опасно пробил с линии штрафной — мяч прошёл рядом со штангой!

88'

Максимов получил пас в штрафной, но замешкался и упустил момент для удара.

87'

Момент! Свинов выронил мяч из рук в простой ситуации! Но Мантуан не ожидал отскока и не смог воспользоваться ошибкой голкипера.

86'

Круговой с углового навесил во вратарскую! Свинов вышел и кулаком вынес мяч в сторону.

84'

Максимов заменил Якимова.

82'

Барановский вышел вместо Сергеева.

82'
1:0

ГОЛ! Мантуан ускорился по левому флангу, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Ерохин опередил соперника и аккуратно переправил мяч между ног Свинову!

80'

Сергеев сделал заброс в штрафную! Свинов с трудом подстроился под отскок от газона и перевёл мяч на угловой.

78'

Кузяев сместился на правый фланг и вырезал подачу во вратарскую! Свинов намертво забрал мяч.

76'

Контратака «Факела»! Рабеи выбрался на свободное пространство и пробил с 25 метров — мяч пролетел выше ворот!

75'

Мендель вступил в игру вместо Квеквескири.

74'

Рабеи появился на поле вместо Акбашева.

72'

Адамов подключился к атаке по флангу и прострелил низом! Свинов сложился и в падении накрыл мяч.

70'

Квеквескири получил повреждение в борьбе за мяч и прилёг на газон — нужна помощь медиков.

68'

Во втором тайме стало много борьбы, а моментов совсем нет.

66'

30 594 зрителя сегодня на трибунах в Санкт-Петербурге.

64'

Альшин совершил перехват и сразу сделал длинный заброс к чужой штрафной! Партнёры не добрались до мяча.

62'

Квеквескири поборолся за верховой мяч и сделал скидку в центр! Васютин спокойно перехватил мяч.

60'

Гонгазде и Черов появились на поле вместо Браими и Аппаева.

60'

Двойная замена от Вадима Евсеева.

59'

Мантуан накрутил соперника на фланге и пробил с острого угла! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

57'

Адамов и Сутормин вышли вместо Караваева и Мостового.

57'

Двойная замена от Сергея Семака.

55'

Момент! Круговой дошёл до лицевой и пробил с острейшего угла — мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

54'

Калинин прихватил Мантуана и получил карточку за срыв атаки.

52'

Альшин выполнил подачу с углового! Калинин поборолся, но не смог пробить головой в борьбе с Круговым.

50'

Воронежцы провели атаку левым флангом. Калинин прострелил низом — мяч прилетел в руки Васютину.

48'

Калинин из аута забросил мяч далеко во вратарскую, но питерцы отбились.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Воронежцы компактно оборонялись и мешали питерцам создавать моменты у ворот Свинова.

45'

Якимов в центре поля грубо влетел в Ерохина. Игрок «Факела» отделался устным предупреждением от арбитра.

43'

Акбашев поборолся перед штрафной и сделал скидку в центр! Барриос здорово отборолся и помешал Маркову принять мяч.

41'

Барриос сыграл на подборе и ударил низом! Мяч после рикошета отскочил к Ерохину, который пробил головой выше ворот!

39'

Гости в быстрой атаке заработали угловой. Акбашев выполнил подачу, но питерцы спокойно справились.

35'

Воронежцы организовали быструю атаку по флангу. Браими прострелил низом, но не дошёл мяч до партнёра.

33'

Мантуан забежал по флангу и прострелил во вратарскую! Сергеев поборолся, но воронежцы накрыли его удар.

31'

Круговой по центру рванул в свободную зону и пробил с дальней дистанции! Мяч пролетел над перекладиной.

29'

Круговой ускорился по левому флангу и вырезал подачу, но партнёры не добрались до мяча.

27'

Акбашев сделал длинный заброс со штрафного, Калинин поборолся, но пробил намного выше ворот!

25'

Ерохин накрутил соперника на фланге и вырезал подачу в район 11-метровой отметки! Воронежцы без проблем отбились.

23'

Ерохин и Мостовой попытались сыграть в стенку, но Александр сделал слишком сильный пас на ход партнёру.

21'

Воронежцы заработали штрафной. Альшин выполнил подачу, но мяч улетел далеко за лицевую.

19'

Альшин в контратаке забежал по флангу и прострелил низом во вратарскую! Питерцы без проблем отбились.

17'

Много борьбы в первой половине первого тайма. Воронежцы активно прессингуют соперника.

15'

Калинин подключился к атаке по флангу, дошёл до штрафной и прострелил в центр, но не дошёл мяч до Акбашева.

13'

Мантуан выбрался на свободное пространство и пробил с дальней дистанции! Промах.

11'

Шанс у «Зенита»! Ерохин красиво обыграл Суслова, влетел в штрафную и пробил — мяч улетел выше ворот!

9'

Круговой с левого фланга сделал пас к штрафной, Барриос тянулся, но не успел к мячу. Отбились гости.

7'

Мантуан с правого фланга сместился к центру, собрал на себя трёх соперников и сделал пас в центр, а затем мяч попал в арбитра. Будет спорный мяч.

5'

Ерохин сделал заброс из глубины — Свинов вышел и уверенно забрал мяч.

3'

Питерцы забрали мяч и разыгрывают его на чужой половине поля.

1'

Матч начался! Воронежцы разыграли мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня финиширует 31-й чемпионат страны:
Чемпионат России — всё! «Крылья» спаслись, в стыки идут «Факел» и Нижний
0'

Если «Факел» удержится на 12-й строчке, то это будет настоящее чудо.

Колонка Григория Телингатера:
«Факел» должен был вылетать. Его успех показывает, что в РПЛ есть место чуду
0'

«Спартак» больше всех тратит на агентов, «Краснодар» — на молодёжный футбол.

Изучаем, как изменились доходы и расходы команд в сравнении с 2021-м:
Как за год изменились доходы и расходы в РПЛ. Изучаем финансы клубов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Зенит» — «Факел». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.