03 июня 2023, суббота. 17:00 МСК
30-й тур
2 : 2
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 5 987 зрителей (20% при вместимости 30 597)
Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Резервный: Андрей Фисенко (Владивосток, Россия)
  • 35'
    Евгений Харин
  • 70'
    1:1
    Владислав Камилов
  • 78'
    2:1
    Иван Олейников
  • 82'
    Владислав Карапузов
  • 83'
  • 89'
    Гиорги Шелия
  • 90+5'
    Ислам Альсултанов
0'
45'
90'
  • 26'
    Алексей Ионов
  • 39'
    Георгий Арутюнян
  • 66'
    0:1
    Джон Кордоба
  • 83'
  • 90+1'
    2:2
    Олакунле Олусегун
Ахмат — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматКраснодар в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 3 июня 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+6'

И всё! Прозвучал финальный свисток! «Ахмат» и «Краснодар» в заключительном туре РПЛ сошлись на красочной ничьей — 2:2! Первый тайм остался без голов, а после перерыва команды порадовали четырьмя мячами! Грозненцы завершают сезон на шестом месте, а краснодарцы довольствуются седьмой итоговой строчкой! Очередной сезон РПЛ уходит в историю! Нас ждёт ещё финал Кубка России, где «быки» и московские армейцы будут биться за трофей! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Сафонов попытался убрать нападающего финтом. И нелепо подставил «Краснодар». Видео
90+5'

Альсултанов помешал Олусегуну разогнать атаку, прихватив руками соперника. И это безоговорочная жёлтая карточка!

90+1'
2:2

ГОЛ! Сперцян со стандартного положения вырезал передачу в район дальней штанги, где Олусегун переправил мяч в сетку ворот! Похоже, спасается «Краснодар»!

89'

Шелия долго готовил ввод мяча в игру, за что получил жёлтую карточку!

88'

Ахметов попытался обострить атаку «Краснодара», но не смог отыграться с партнёром, который готов был получить мяч на входе в штрафную.

86'

Трошечкин заменил Камилова.

85'

Кордоба не согласился с арбитром, но, пожалуй, эта жёлтая карточка выглядит вполне заслуженной!

85'

Камилов и Кордоба устроили небольшую потасовку, но судья быстро успокоил ситуацию на поле, показав провинившимся по жёлтой карточке.

82'

Карапузов наиграл на жёлтую карточку, совершив своё очередное нарушение правил.

80'

Мозес заменил Черникова.

78'
2:1

ГОЛ! Харин слева выполнил подачу в район вратарской, где защитник неудачно отбил мяч к линии штрафной, откуда набежавший Олейников нанёс удар — а мяч рикошетом от ноги Петрова залетел под перекладину!

75'

Справились краснодарцы с подачей в штрафную — Сафонов на этот раз безошибочно сыграл на выходе из ворот.

73'

Кордоба не построился под отскок после прострела в штрафную «Ахмата», позволив защитнику разрядить обстановку у ворот.

70'
1:1

ГОЛ! Альсултанов пошёл в прессинг и в подкате у линии штрафной забрал мяч у Сафонова, а далее Олейников сделал пас низом на Камилова, который расстрелял ворота!

67'
0:1

ГОЛ! Сперцян пасом в касание обострил атаку гостей, Ахметов в штрафной протолкнул мяч на Кордобу, который закатил мяч в ворота при отыгранном уже вратаре!

65'

Баньяц взялся за исполнение штрафного удара, но в дальний угол ворот мяч не докрутил! Шелия контролировал полёт мяч.

63'

Олусегун заменил Батчи.

62'

Сперцян получил по ногам в метре от грозненской штрафной! Швец подарил краснодарцам перспективный стандарт!

60'

Быстров по центру протащил атаку хозяев и пробил с ходу из-за штрафной — мяч прокатился мимо дальнего угла ворот! Сафонов, пожалуй, контролировал ситуацию.

58'

Альсултанов появился на поле, заменив получившего травму Агаларова.

56'

Агаларов отправился в раздевалку! Вынужденную замену готовит «Ахмат».

54'

Агаларов лежит на газоне, схватившись за заднюю поверхность бедра! Очень похоже, что тут замены не избежать.

52'

Право на угловой получили хозяева, Олейников выполнил навес во вратарскую, где Алонсо выиграл борьбу в воздухе.

50'

Черников пострадал после неприятного столкновения с Камиловым. Обошлось без серьёзных последствий.

48'

Семёнов подстраховал правый край обороны «Ахмата», прикрыв мяч корпусом и заставив соперника нарушить правила.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Кордоба вместо Кокшарова — третья замена «Краснодара».

46'

Сперцян вошёл в игру. Ионов заменён.

46'

Петров появился на поле, заменив Рамиреса.

45+2'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме не хватало острых моментов у ворот, а те редкие перспективные подходы так и не привели к забитым мячам. Пока по нулям на табло в Грозном!

44'

Право на угловой получили краснодарцы, но подача Баньяца во вратарскую не привела к удару в упор! Продолжают гости владеть мячом, но уже в центре поля.

42'

Хорошая атака прошла у «Ахмата»! Карапузов получил хороший пас под удар, но мяч прокатился рядом со штангой!

40'

Арутюнян двинул Олейникова по ногам, а это не понравилось не только грозненцам, но и арбитру! Жёлтая карточка показана защитнику «Краснодара»!

39'

Агаларов получил повреждение. Небольшая пауза, связанная с оказанием помощи форварду «Ахмата».

37'

Баньяц классно исполнил штрафной удар, пробив в направлении дальнего угла, но Шелия в прыжком дотянулся до мяча!

35'

Харин помешал Батчи забежать в штрафную «Ахмата», но, правда, ценой фола на жёлтую карточку.

33'

Рамирес не согласился со свистком арбитра, хотя нарушение правил сомнений не вызывало. Так можно и до карточки договориться.

31'

Харин искал партнёров на дальней штанге, но зовущая подача осталась без адресата.

29'

Олейников протолкнул мяч в штрафную гостей, Агаларов зацепился за мяч, но пробивал прод очень острым углом — Сафонов справился!

27'

Ионов за срыв перспективной атаки «Ахмата» удостоился жёлтой карточки. Бесспорное судейское решение!

25'

Возобновилась встреча. «Краснодар» затеял перепас в центре поля, а последующий заброс в направлении Батчи не сработал.

23'

Отправились команды на запланированный водопой. Наставники тут же активно включились, делая точечный подсказ.

20'

Пока не хватает командам последнего хорошего паса. Вратари серьёзно ещё в работу не вступали.

18'

Несколько жёстких фолов зафиксировал рефери, но не решился распечатать свой нагрудный кармашек с карточками.

16'

Ионов выполнил навес в штрафную «Ахмата», где Кокшаров, выскочив из-за спин защитников, не дотянулся до мяча головой.

14'

Продолжают грозненцы в развитии атаки искать на острие Агаларова, но тому не всегда удаётся зацепиться за мяч.

11'

Агаларов взял игру на себя, вышел на ударную позицию, но дальняя попытка пришлась в защитника «Краснодара».

9'

Справились грозненцы с первым угловым соперника. Не задержался мяч в штрафной хозяев после подачи Ахметова.

7'

Волков подключился в атаку гостей и с правого фланга доставил мяч в штрафную, где Шелия уверенно сыграл на выходе из ворот.

5'

Агаларов продолжил атаку «Ахмата» через Харина, который несильным ударом размял Сафонова.

3'

Ионов получил передачу в лицевую, но не сумел с ходу выполнить подачу в штрафную «Ахмата».

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня финиширует 31-й чемпионат страны:
Чемпионат России — всё! «Крылья» спаслись, в стыки идут «Факел» и Нижний
0'

«Спартак» больше всех тратит на агентов, «Краснодар» — на молодёжный футбол.

Изучаем, как изменились доходы и расходы команд в сравнении с 2021-м:
Как за год изменились доходы и расходы в РПЛ. Изучаем финансы клубов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.