2 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 3 965 зрителей (13% при вместимости 30 597)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Денис Березнов (Москва, Россия); Резервный: Максим Перезва (Раменское, Россия)
  • 4'
    1:0
    Евгений Харин
  • 30'
    Бернард Бериша
  • 57'
    2:0
0'
45'
90'
  • 7'
    Даниэль Мишкич
  • 33'
    Лео Гогличидзе
  • 89'
    Егор Филипенко
Ахмат — Урал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматУрал в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 8 апреля 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Так ничего и не показал сегодня «Урал», по сути, проведя худший матч под руководством Гончаренко в этом сезоне (разве что кроме самых первых игр, когда тренер только-только пришёл в команду и перестраивал её). Слабая и неизобретательная игра впереди, неуверенная оборона уральцев и полный контроль «Ахматом» происходящего на поле — так можно вкратце описать этот матч. Грозненцы пока что поднимаются в топ-5, опережая «Динамо», которому ещё предстоит провести дерби со «Спартаком», а «Урал» после трёх поражений подряд может опуститься на 11-ю строчку, пропустив вперёд «Локомотив». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Что случилось с командой Гончаренко в Грозном? Бериша её просто «отвозил»!
90+3'

Сиссе, получив мяч чуть правее дуги штрафной, очень неудачно пробил, в касание отправив мяч к верхним ярусам трибун.

90+2'

Беришу признали лучшим игроком матча, кстати. Всё по делу тут.

90+1'

Бевеев плотно пробил со средней дистанции — Шелия среагировал и поймал мяч!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Филипенко обхватил сзади руками и уложил на газон Ильина, за что получил «горчичник».

87'

«Ахмат» спокойно контролирует мяч на своей половине поля.

85'

Пошёл навес с правого фланга в штрафную «Ахмата», где защита легко опередила Бикфалви.

83'

Карапузов появился вместо Харина. «Ахмат» сегодня ограничится четырьмя заменами, получается.

81'

Попытался «Урал» провести атаку левым флангом, но потерял мяч.

80'

Не прошёл прострел справа в штрафную «Ахмата» на Бикфалви — Шелия первым добрался до мяча.

78'

Матч как-то спокойно приближается к своему завершению, хотя до финального свистка ещё минут 15 наверняка. «Ахмат» без проблем сдерживает попытки атак «Урала» — в основном довольно невнятные.

76'

Последняя замена в составе екатеринбуржцев — Газинский вместо Сунгатулина.

74'

Диванович вышел на поле вместо Конате.

72'

VAR тут проверку на предмет возможно пенальти провёл, но никакого нарушения не обнаружил.

71'

Бикфалви пытался замкнуть прострел в подкате, но немного не дотянулся до мяча.

69'

Влут слишком сильный навес со штрафного к дальней штанге выполнил, за мяч никому зацепиться не удалось.

68'

Семёнов сфолил на фланге, неудачно пойдя в подкат.

66'

Ничего интересного на поле не происходит сейчас, упал темп игры.

64'

У «Урала» Сиссе заменил Каштанова.

63'

А проведший прекрасный матч Бериша уступает место на поле Ильину.

63'

Двойная замена у «Ахмата». Камилов выходит вместо Тимофеева.

61'

Бериша прострелил справа на Харина, который пробил в касание со средней дистанции — прямо в Помазуна получилось!

59'

Конате на скорости врывается справа в штрафную, выскочивший навстречу Помазун пролетает мимо мяча, и Мохамед бьёт по почти пустым воротам, которые прикрывает только бежавший параллельным курсом Филипенко, но не попадает в створ!

57'
2:0

ГОЛ! Мишкич неудачную передачу назад делает, Бериша перехватывает мяч, опережая Кулакова, выскакивает на свободное пространство в штрафной и выверенным ударом поражает правый нижний угол ворот!

55'

Не удаётся ничего изменить «Уралу» пока что, «Ахмат» по-прежнему контролирует всё происходящее на поле.

53'

Прошёл прострел справа в штрафную на Беришу, тот пяткой покатил на Харина, но Евгению не удалось добраться до мяча!

51'

После осмотра врачами вернулся Уциев в игру.

50'

Уциев столкнулся с Бикфалви в своей штрафной, получив болезненный удар по голове.

48'

Конате убежал с мячом к воротам, но боковой арбитр после небольшой паузы зафиксировал у него офсайд.

46'

А Бикфалви заменил Татаринова.

46'

Влут появился вместо Подберёзкина.

46'

Сразу три замены сделал Гончаренко. Бевеев вышел вместо Гогличидзе.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Пока «Ахмат» намного предпочтительнее смотрится, футболисты «Урала» как-то не в своей тарелке как будто. Выглядят уральцы так, словно спад у них, хотя проигрыш «Динамо» на последних минутах и поражение 0:2 в гостях с «Зенитом» провальными не назовёшь. Однако сейчас уже на третье поражение в РПЛ подряд идёт «Урал» (при этом в середине нынешней недели команда выбила в нижнюю сетку Кубка России «Спартак»). Грозненцы всё контролируют и были близки ко второму голу. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+2'

Не получилась атака левым флангом у «Урала», потеряли гости мяч.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Семёнов получил довольно болезненный удар по ногам в центре поля, но карточки в этом эпизоде не последовало. Недоволен Андрей таким решением арбитра.

42'

Сунгатулин справа прострелил к дальней штанге, откуда Уциев выбивал на угловой, однако Фаниль чуть-чуть упустил мяч за лицевую перед своей передачей, так что назначен удар от ворот.

40'

Конате пытался прорваться по центру в штрафную, но не смог обыграть Гогличидзе.

38'

Бериша от лицевой линии навесил во вратарскую — защита выбила мяч.

36'

Уциев обработал мяч на правом краю штрафной и сделал передачу на Конате, который как-то не подстроился толком под удар и из отличной позиции пробил в собственную ногу! Мяч рикошетом от неё на трибуны полетел.

34'

Многовато фолов стало в последние минуты. Возможно, отчасти неловкие подкаты с промокшим газоном связаны — достаточно сильный дождь в Грозном.

33'

Гогличидзе жёстко влетел в Садулаева.

32'

Филипенко получил болезненный удар по ногам в центре поля. Отлежался Егор на газоне некоторое время, после чего поднялся и продолжил игру.

30'

Бериша грубо сыграл в борьбе за мяч и получил жёлтую.

28'

Неловкая игра защитника «Ахмата» у правого края штрафной привела к потере мяча. Егорычев ворвался в штрафную и прострелил низом к дальней штанге — Татаринов совсем чуть-чуть не дотянулся в подкате, пытаясь замкнуть, и мяч рядом со штангой прокатился мимо пустого угла ворот!

27'

Харин закрутил мяч к воротам с заработанного на правом фланге углового — Помазун на месте.

25'

Шелия опять без проблем справился с навесом справа в штрафную.

23'

Затяжная атака грозненцев закончилась тем, что Кулаков наступил Богосавацу на ногу в центре поля. Обошлось без жёлтой тут.

21'

Шелия спокойно забирает мяч в руки у границы штрафной после навеса с правого фланга.

19'

Угловой заработал «Урал», но ничего опасного с него не создал.

17'

Наладили всё, продолжается игра.

16'

У Павла Шадыханова что-то с аппаратурой случилось. Пауза в игре из-за этого, исправляют связь арбитру.

15'

Перекладина спасает «Урал»! Бериша из левой части штрафной покатил на Садулаева, Лечи резко пробил в правый угол, но попал в каркас ворот! Через несколько секунд ещё добивание из борьбы последовало — там Помазун справился, поймав мяч!

15'

Бериша ворвался справа в штрафную, но не смог опасно пробить в борьбе с Эммерсоном.

14'

Садулаев на небольшой высоте навесил в центр штрафной. Тимофеев извернулся и пробил головой, но подача была даже слишком низкой, так что бить было неудобно, и в ворота он не попал.

13'

Эммерсон в подкате выбил мяч за лицевую линию, не дав Харину пройти к воротам.

11'

«Урал» отодвинул игру от своей штрафной в последние минуты.

9'

Каштанов слева прострелил к ближней штанге — защита выбила мяч.

7'

Мишкич выставил ногу, попав Берише шипами чуть ниже колена, и получил карточку.

6'

Харин справа вошёл в штрафную и прострелил из борьбы, но тут защите удалось прервать передачу в центр.

4'
1:0

ГОЛ! Бериша практически создал этот забитый мяч. Ворвался он слева в штрафную вдоль лицевой, развернулся и укрыл мяч, встретив сопротивление, после чего снова развернулся, финтом ушёл от Мишкича и, не сближаясь с Эммерсоном, прострелил к ближнему углу вратарской, от которого Харин пробил низом в касание — Помазун зацепил мяч, но тот всё равно юркнул в сетку!