1 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 2 787 зрителей (6% при вместимости 47 659)
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Юнус Кошко (Белореченск, Россия)
  • 89'
    1:0
    Тимофей Шипунов
0'
45'
90'
  • 42'
    Виктор Мелёхин
Сочи — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СочиРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 14 мая 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Сочи» в самой концовке матча вырвал победу у «Ростова» — 1:0. Вышедший на замену Тимофей Шипунов отличился на 89-й минуте! По итогу 27-го тура сочинцы перебираются на девятую строчку в таблице, а ростовчане упустили возможность подтянуться к ЦСКА, оставшись на третьем месте. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

У Карпина второе поражение подряд. «Ростов» не узнать после «Спартака»!
90+3'

Череда ошибок ростовской обороны позволила Сарвели оказаться с глазу на глаз с Песьяковым, но мощный удар пришёлся в плечо голкипера!

90+1'

Шесть минут Ян Бобровский добавил ко времени второго тайма!

89'
1:0

ГОЛ! Сработали замены Дмитрия Хохлова! Макарчук совершил заброс в штрафную, Сарвели пробросил мяч в лицевую и прострелил во вратарскую, а Шипунов пробивал в угол ворот при отыгранном уже голкипере!

86'

Полоз вышел на концовку. Байрамяна сняли с игры.

85'

Сильянов левым краем ворвался в штрафную «Сочи», Дркушич слегка придержал соперника, но тот сразу рухнул на гахон! Нет пенальти!

83'

Терехов исполнил штрафной удар — мяч проскочил мимо ростовской стенки, но Песьяков надёжно закрыл дальний угол ворот!

81'

Во втором тайме «Сочи» гораздо интереснее смотрится в атаке. Шипунов головой сделал скидку во вратарскую «Ростова», но мимо партнёров!

79'

Шипунов заменил Бурмистрова.

78'

И Уткин вышел на поле, заменив Миронова.

78'

Щетинин заменён. Селява вошёл в игру.

76'

Напомним, в первом круге команды сыграли вничью со счётом 2:2! Серьёзно так не дотягивает наш матч до той результативности.

74'

Юсупов опасно пробивал с ходу от правого края штрафной «Ростова»! Мяч вылетел из-под защитника, но Песьяков успел выставить ногу, ликвидировав угрозу!

72'

Сарвели завершал атаку хозяев ударом в касание, но в створ не попал! А прострел Маргасова в штрафную гостей здорово обострил ситуацию.

70'

Сарвели вышел в линию атаки «Сочи», заменив Мелкадзе.

69'

Игра превращается в каскад единоборств и повреждений. Теперь Лангович пострадал после стыка с Макарчуком.

67'

Батырев рванул прессинговать Щетинина, но нарушил правила, прилично так врезав сопернику по ногам.

65'

Нобоа не может продолжить встречу. Травма оказалась серьёзной. Батырев появился на поле.

64'

Ещё один неприятный момент. Нобоа и Байрамян пошли на мяч, но столкнулись. И тут нужны врачи.

63'

Не успели ростовские защитники накрыть удар Мелкадзе с линии штрафной — в метре от ближней штанги пролетел мяч! Песьяков, похоже, контролировал ситуацию.

61'

Вернулся Мелкадзе в игру, хотя нельзя исключать замену в ближайшее время.

60'

Мелкадзе болезненно приземлился на плечо после столкновения с Прохиным. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи.

58'

А вот и Адамова потревожили! Тугарев нанёс плотный удар после смещения в центр! Голкипер «Сочи» не без проблем отбил мяч за лицевую!

57'

И ещё момент хозяев! Бурмистров здорово на замахе убрал Миронова и пробил от правого угла штрафной «Ростова» — чуть выше!

56'

«Сочи» активен на старте второго тайма. Мелёхин заблокировал удар Бурмистрова из пределов штрафной!

54'

Юсупов слева вырезал кросс в штрафную гостей, отрезав линию оборону, но Мелкадзе не подстроился под акцентированный удар с лёта!

52'

И ещё одна замена от Валерия Карпина. Тугарев — вместо Комарова.

52'

Да, Комличенко не может продолжить встречу из-за травмы. Голенкова подняли с лавки.

50'

Как опасно! Мелкадзе ворвался в штрафную «Ростова» и несильно пробил низом — рядышком с дальней штангой прокатился мяч!

49'

Пока вдесятером играет «Ростов». Комличенко уже за пределами поля получает медицинскую помощь. Неужели замена?

48'

Комличенко получил повреждение после столкновения с защитником. Медицинская бригада появилась на поле.

46'

Возобновилась встреча! На второй тайм команды вышли в прежних составах.

45+1'

Ян Бобровский дал свисток на перерыв! В борьбе за инициативу пролетел первый тайм матча, а вот креатива в атаке командам явно не хватало. По одному хорошему моменту создали сочинцы и ростовчане, но вратари отказались пропускать. Пока по нулям!

44'

Прибавилось свистков от арбитра в концовке тайма. Мелкадзе пострадал в одном из эпизодов, но главное — обошлось без серьёзных последствий.

42'

А вот и первое предупреждение в матче! Мелёхин за игру рукой удостоился жёлтой карточки!

41'

Комличенко мог и карточку получить за отмашку! Дркушичу, который постоянно работает по форварду «Ростова», досталось по лицу.

39'

Миронов в отсутствии Уткина на поле исполняет стандарты «Ростова». Прошла подача в штрафную «Сочи», где случилось падение Комличенко, но судья на это никак не отреагировал.

37'

Комличенко пытался зацепиться за мяч у сочинской штрафной, но не продавил Дркушича, который грамотно подставился под толчок в спину.

35'

Бурмистров здорово приложился из-за штрафной «Ростова» после удобной скидки Мелкадзе! Песьяков в красивом прыжке отбил мяч в сторону!

33'

Бурмистров навязал борьбу у правого края ростовской штрафной, но не зацепился за линию офсайда.

31'

Право на перспективный штрафной удар получили хозяева, но попытка Дркушича получилась над перекладиной. Песьяков, пожалуй, контролировал полёт мяча в этом моменте.

29'

Бурмистров отреагировал на длинный заброс в штрафную «Ростова», но немного подтолкнул защитника. Фол в атаке не прошёл мимо глаз арбитра.

27'

Хорошую атаку провёл «Ростов», доставив мяч в чужую штрафную, где Адамову пришлось страховать оборону после выхода из ворот.

25'

Песьяков среагировал на удар Бурмистрова из пределов штрафной, отразив мяч за лицевую. Зевнул тут лайнсмен момент — в положение «вне игры» находился Никита.

23'

Пока не так много свистков от главного арбитра. Корректная игра, хотя несколько жёстких стыков всё же было.

22'

Юсупов подкараулил отскок к линии ростовской штрафной, но удар в касание не получился — мяч свалился с ноги полузащитника «Сочи».

21'

Перешли сочинцы на затяжное позиционное нападение, но, правда, без обострения у ворот Песьякова.

19'

Мелкадзе откликнулся на длинный заброс, но не смог на скорости выиграть позицию у Сильянова, на котором в итоге пришлось нарушить правила.

17'

Нобоа выполнил кросс в штрафную гостей, но Мелкадзе не удалось выиграть борьбу в воздухе. Продолжают сочинцы владеть мячом.

15'

Не стесняются сочинцы отыгрываться через Адамова, который здорово работает ногами. Пробуют ростовчане прессинговать соперника.

13'

Пока «Ростов» более интересен в созидании. Байрамян не сумел поддержать атаку левым краем, упустив мяч за боковую.

11'

Мелкадзе рванул за мячом после паса из глубины, но судья моментально поднял флажок, зафиксировав офсайд в атаке «Сочи».

9'

И ещё один удар в атаке «Ростова»! Щетинин пробивал из-за штрафной, но тут у Адамова не было проблем — мяч полетел по центру ворот.

7'

И первый опаснейший момент! Байрамян прочувствовал ускорение Миронова, выполнив пас к границе штрафной, Алексей подхватил мяч, продвинулся вперёд и несильно пробил низом — Адамов потащил!

5'

Мелкадзе протащил мяч до штрафной «Ростова» и пробил с ходу — в ногу защитника! А следом Юсупов от угла поля выполнил подачу в штрафную, но мяч достался Песьякову.

3'

Комаров на хорошей скорости правым краем проскочил в штрафную «Сочи» и пробил низом под ближнюю штангу — Адамов справился, прижав мяч к груди!