1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 5 049 зрителей (11% при вместимости 47 659)
Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Денис Березнов (Москва, Россия); Резервный: Кирилл Силантьев (Самара, Россия)
  • 1'
    1:0
    Артур Юсупов
  • 13'
    Сергей Терехов
  • 84'
    Жоаозиньо
0'
45'
90'
  • 50'
    1:1
    Густаво Мантуан
Сочи — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СочиЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 27 мая 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Сочи» и «Зенит» в упорном матче победителя так и не выявили — 1:1! Артур Юсупов вывел хозяев вперёд уже на первой (!) минуте встречи, а после перерыва гол Густаво Мантуана помешал сочинцам одержать вторую победу в истории над петербуржцами! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Игрока «Сочи» не выпустили из-за кольца. Его не смогли снять всей командой! Видео
90+2'

Пошла вторая минута из трёх добавленных.

90+1'

Кассьерра заменён. Козов вышел на свои несколько минут.

89'

Побывал мяч в воротах «Сочи», но голевая скидка Кассьерры пошла из положения «вне игры»! Бесспорный момент!

87'

Ерохин на скорости с правого фланга вырезал подачу во вратарскую хозяев, но Заболотный здесь контролировал ситуацию, поймав мяч в руки.

85'

Ангбан заменил Маргасова.

84'

Жоаозиньо почувствовал небольшой толчок в спину, но приукрасил своё падение у штрафной «Зенита»! И это жёлтая карточка за симуляцию!

83'

Неплохо ходил мяч у гостей в позиционной атаке, но без хорошей последней передачи. Заброс в лицевую остался без адресата.

81'

Бурмистров не поймал мяч на ногу, находясь у линии вратарской «Зенита»! Не удалось подстроиться под удар с лёта после кросса Терехова!

79'

Сутормин от правого края штрафной доставил мяч к линии вратарской, где Кассьерра в верховой борьбе нарушил правила против Маргасова.

77'

Нобоа в позиционной атаке не стал искать партнёров, но дальний удар не вызвал проблем у вратаря «Зенита» — Васютин прижал мяч к груди.

75'

Барановский заменил слегка захромавшего Мантуана.

73'

Опаснейшая контратака «Зенита»! Кассьерра ворвался в штрафную «Сочи», но его удар Юрганов заблокировал в подкате, исправив свою же потерю в центре поля! Отскок в штрафной получился на Мантуана и тот пробил с левой — мяч от руки Заболотного угодил в ближнюю штангу!

71'

Жоаозиньо в сочинской атаке с ходу придумал тонкий пас в штрафную, но Бурмистрову не хватило ещё пару шагов, чтобы нанести более акцентированный удар!

70'

Караваев подключился в атаку и доверился своей правой, но удар с дальней дистанции пришёлся намного выше сочинских ворот.

68'

Шипунов на дриблинге проскочил в штрафную гостей, решил отыграть чуть правее на партнёра, но тот не ждал мяч! Есть из-за чего расстроиться сочинцам.

66'

Маргасов головой сделал скидку к линии штрафной «Зенита», Бурмистров грудью обработал мяч, но уже пробить с полулёта петербуржцы не позволили.

64'

И ещё Ерохин появился на поле. Сергеев заменён.

64'

Сутормин вошёл в игру, заменив Мостового.

64'

Жоаозиньо заменил Юсупова.

62'

VAR бригада обратила внимание на какой-то спорный момент, но довольно быстро дала знать, что главный арбитр может возобновлять встречу.

60'

Нобоа вырезал передачу в район гостевой вратарской, Бурмистров выскочил из-за спины защитника, но чуть-чуть не добрался до мяча головой!

58'

Батырев вместо Кравцова — ход Дмитрия Хохлова.

56'

Караваев с правого фланга вырезал кросс в штрафную хозяев, Сергеев отклеился от защитника и пробил головой под дальнюю штангу — Заболотный в классном прыжке отразил мяч! Роскошное спасение!

54'

Мостовой сделал аккуратный пас в штрафную «Сочи» под ускорение Сергеева, тот уже с разворота прострелил вдоль ворот, но Кассьерра не прочувствовал момент!

52'

Чистяков подстраховал правый край обороны «Зенита», опередив Макарчука и в подкате добравшись до мяча.

50'
1:1

ГОЛ! Мантуан взялся за исполнение штрафного удара, а мяч, угодив в спину сочинского защитника в стенке, отрикошетил в угол ворот! Заболотный оказался бессилен, застыв на линии ворот!

48'

Свисток арбитра остановил атаку «Зенита», заметив положение «вне игры»! Кассьерра не зацепился за линию офсайда.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Шипунов появился на поле, заменив Мелкадзе.

46'

Караваев заменил Адамова.

45'

Главный арбитр ничего не стал добавлять к первому тайму, отправив команды на перерыв! «Сочи» лихо начал встречу, открыв счёт уже на первой минуте! Артур Юсупов не без нужного рикошета отправил мяч в ворота «Зенита». В дальнейшем петербуржцы владели территориальным преимуществом, оставив соперника без мяча, но сочинцы надёжно отыграли в обороне. Пока 1:0 на табло! Продолжение следует!

44'

У «Сочи» практически нет мяча, но хозяевам сейчас важно — дотянуть до перерыва, оставив нужный счёт на табло.

42'

Кассьерра оценил рывок Кузяева и сделал пас низом в штрафную «Сочи», но Терехов в безупречном подкате выбил мяч в сторону от ворот.

40'

Много угловых в игре. Петербуржцы разыграли очередной корнер, но и этот стандарт от флажка не доставил серьёзных проблем сочинской обороне.

38'

Чистяков прибежал в штрафную «Сочи» на розыгрыш стандарта, выиграл борьбу в воздухе, но удар головой опасным не получился — Заболотный справился, выбрав хорошую позицию на линии ворот.

36'

Бурмистров от угла поля совершил подачу на ближнюю штангу, но там партнёров не нашлось. Кассьерра даже без прыжка головой вынес мяч за пределы штрафной «Зенита».

34'

«Зенит» долго готовит выход в атаку, предпочитая владеть мячом в центре поля. А «Сочи» всей командой расположился за линией мяча.

32'

Неудачно «Зенит» разыграл угловой, подарив сопернику контратаку! Успели гости вернуться в оборону, исправив свою ошибку при розыгрыше стандарта.

30'

Право на угловой получили петербуржцы, Круговой совершил навес во вратарскую, где Заболотный не совсем удачно сыграл кулаком, но всё же смахнул мяч за лицевую.

28'

Хорошая контратака «Сочи»! Бурмистров взял игру на себя, проскочил между двух соперников и пробил низом с линии штрафной — Васютин справился!

27'

Кузяев исполнил мягкий заброс к границе сочинской штрафной, Кассьерра продолжил атаку через скидку головой на Мантуана, который продвинулся вперёд и подсёк мяч над вышедшим вратарём — выше перекладины!

25'

Маргасов готов был подключиться в атаку по правому флангу, но в борьбе с соперником нарушил правила. Пока нет вопросов к главному арбитру.

23'

Сочинцы после долгого отрезка в обороне перевели игру на чужую половину, но пока без обострения у ворот Васютина.

21'

Опаснейший момент! Барриос совершил перехват в центре поля, далее Кассьерра сделал передачу Мостовому, который уже покатил мяч в штрафную «Сочи», откуда Кузяев не смог перебросить вышедшего из ворот Заболотного!

19'

«Зенит» перешёл на затяжное позиционное нападение. Мантуан попробовал пробить с правой из-за штрафной, но направил мяч в сторону от ворот.

17'

И ещё один прострел вдоль сочинских ворот, но и тут не нашлось кому замкнуть эту атаку! Без бразильцев атака «Зенита», безусловно, теряет в креативе.

15'

Кассьерра протолкнул мяч в лицевую, Мантуан сумел прострелить во вратарскую, но сочинцы внимательно отыграли у своих ворот!

13'

Терехов не справился с ускорением Мантуана по флангу, зацепив того в подкате! Главный арбитр решил наказать защитника «Сочи» жёлтой карточкой!

11'

И ещё один заброс в направлении Сергеева, но уже из глубины! Юрганов здорово отработал по сопернику, оттеснив того от мяча.

9'

Сергеев немного не дотянулся головой до мяча после фланговой подачи к линии сочинской вратарской! Продолжают петербуржцы владеть мячом.

7'

Мелкадзе рассчитывал на угловой, но Алип не позволил форварду «Сочи» добиться нужного рикошета. Рафаэль Шафеев здорово разобрался в моменте, назначив удар от ворот.

5'

«Зенит» провёл свою первую позиционную атаку. Кассьерра пытался проскочить к воротам, но не протолкнул мяч мимо защитника.

3'

Активны сочинцы на старте матча. Мелкадзе не рванул за мячом после заброса из глубины, понимая, что находится в офсайде.

1'
1:0

ГОЛ! На 33-й секунде забивает «Сочи»! Юсупов получил передачу в штрафной, развернулся к воротам и нанёс удар — а мяч рикошетом от Чистякова залетел в сетку ворот! Кто-то забивал быстрее «Зениту»?! Очень интересно!

1'

Дан свисток к началу матча! «Зенит» разыграл мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Трансляция игрового дня РПЛ:
Теперь «Спартак» сбросит ЦСКА со второго места? Армейцы потеряли важные очки в Краснодаре
0'

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев считает, что лидерство команды идёт на пользу российскому футболу.

Александр Медведев рассказал «Чемпионату» о задачах на ближайшие годы:
«Зенит» составил бы серьёзную конкуренцию в будущей ЛЧ». Важные заявления босса клуба
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Сочи» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.