Зенит
Санкт-Петербург
3 : 2
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 15 965 зрителей (23% при вместимости 68 134)
Главный судья: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия); Ассистент: Денис Березнов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Семёнов (Петрозаводск, Россия); Резервный: Иван Сараев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 19'
    1:0
    Малком
  • 55'
    2:0
    Малком
  • 84'
    Михаил Кержаков
  • 2
    90+1'
    3:2
    Густаво Мантуан
    90+2'
0'
45'
90'
  • 50'
    Стефан Мелентиевич
  • 75'
    2:1
    Бутта Магомедов
  • 79'
    Брайан Идову
  • 86'
    2:2
Зенит — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитХимки в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 12 марта 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» избежал потери очков в матче с «Химками», забив победный мяч в компенсированное время второго тайма! После дубля Малкома трудно было поверить, что в игре осталась интрига, но химчане приятно удивили, сумев сравнять счёт благодаря двух мячам Бутты Магомедова. Правда, удержать ничью до финального свистка гостям не удалось — вышедший на замену Мантуан отметился прицельным ударом головой! Питерцы продолжают побеждать и уверенно удерживать лидерство в таблице РПЛ. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Валидольный матч «Зенита»! Чемпион еле выкрутился против аутсайдера
90+4'

Родригао получил повреждение. Достаётся сегодня защитнику «Зенита».

90+2'

Мантуан получил положенную жёлтую карточку за снятую футболку.

90+1'
3:2

ГОЛ! Малком отдал передачу в лицевую, далее Адамов выполнил подачу в центр штрафной, откуда набежавший Мантуан даже без прыжка головой пробил в угол ворот!

90+1'

Пять минут Артур Фёдоров компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Концовка матча, но нет сомнений, что главный арбитр много добавит ко второму тайму.

87'

Адамов вышел на поле. Караваев заменён.

87'

Круговой заменил Кузяева.

86'
2:2

ГОЛ! Магомедов хладнокровно с 11-метровой отметки пробил в верхний угол ворот! Кержаков угадал направление полёта мяча, но не дотянулся!

85'

Да, судья указал на «точку», внимательно изучив повтор! Ещё и жёлтая прилетела Кержакову!

84'

А ВАР бригада всё-таки пригласили к монитору главного арбитра! Возможно, справедливость восторжествует!

83'

Спартак Гогниев наговорил на жёлтую карточку, но с эмоциями наставника можно согласиться! Украли «точку» у гостей!

81'

Прошёл заброс Идову из глубины в штрафную «Зенита», защитники зевнули рывок Руденко, который прокинул мяч мимо вышедшего вратаря — и тот зацепил ноги форварда! Казалось, очевидный пенальти, но судейский свисток промолчал! Это скандал! Однозначно!

79'

Идову не пустил Малкома в штрафную «Химок», но ценой фола на жёлтую карточку.

77'

Задвигался «Зенит» после пропущенного гола. «Химки», между прочим, до этого матча ещё не забивали на «Газпром-Арене»!

76'

Садыгов заменил Гильерме.

75'
2:1

ГОЛ! В быстрой атаке Кабесов с левого фланга выполнил кросс во вратарскую, где Магомедову никто не помешал направить мяч между ног вратаря!

74'

Мантуан добежал до линии штрафной и из-под защитника исполнил обводящий удар — мяч зацепил дальнюю штангу!

73'

Ерохин вошёл в игру, заменив Мостового.

72'

Кассьерра заменён. Мантуан вышел на поле.

71'

Момент! Опасным получился удар с зоны подбора — Кержаков в прыжке с трудом отбил мяч перед собой! Руденко в попытке добить попал в штангу, но, правда, из положения «вне игры»"! Повторное добивание хоть и пришлось в цель, но тут уже дайнсмен стоял с поднятым флажком!

70'

Кобесов сразу проявил себя, сзади двинув Караваеву по ногам! Фол, но без карточки.

69'

Кобесов вышел на поле, заменив Мирзова.

67'

Довели химчане затяжную атаку до заброса в штрафную, где Ренан головой сделал аккуратную скидку своему вратарю.

65'

Руденко на правом краю атаки обыграл Сантоса, но в чужую штрафную не проскочил — подстраховка сработала в обороне в лице Ренана.

64'

И после второго гола «Зенит» берёт паузу, позволяя сопернику контролировать мяч.

62'

Мирзов издали неплохо приложился, но Кержакова не удивил, хотя голкипер «Зенита» позволил себе небольшой отскок мяча от груди.

61'

И Гбане вышел на поле в составе «Химок», заменив Мелентиевича.

60'

Руденко — вместо Хубулова.

60'

Идову заменил Антича.

59'

Клаудиньо получил передачу в лицевую, откуда прострелил под второй темп, набежавший Кузяев пробил в касание, но запустил мяч выше ворот!

57'

Бикел на грани фола забрал мяч у Мостового, который уже был готов забежать в штрафную «Химок».

55'
2:0

ГОЛ! Кассьерра сделал классную скидку в центр, Малком на высокой скорости проскочил мимо двух защитников, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот! Догоняет бразилец в списке бомбардиров Квинси Промеса, оформив свой 16-й гол!

54'

Клаудиньо пошёл в агрессивный отбор у чужой штрафной, но задел ногой голову Андраде! Могла и карточка прилететь!

52'

Клаудиньо и Малком пытались разыграть стеночку на входе в штрафную «Химок», но обратный пас низом не прошёл.

50'

Мелентиевич за неспортивное поведение удостоился жёлтой карточки. Это первое предупреждение в нашем матче

49'

Прошёл диагональная передача на левый край штрафной «Химок», Мостовой раскачал защитника и пробил после небольшого смещения в центр — Гудиев начеку!

48'

Магомедов со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Зенита», но прямо на ногу соперника.

46'

Возобновилась встреча. Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Артур Фёдоров дал свисток на перерыв! «Зенит» с первых минут забрал мяч под свой контроль, перешёл на позиционное нападение, хотя открыл счёт на 19-й минуте в контратаке — Вендел и Мостовой всё сделали для гола Малкома, 1:0. Этот мяч неожиданно успокоил питерцев, химчане получили возможность проводить атаки, но до серьёзных угроз воротам Кержакова дело так и не дошло. Первый тайм минимально по счёту остался за хозяевами, но, правда, не обошлось без потери — Барриос покинул поле из-за травмы плеча. Ждём начало второго тайма!

45+2'

Вендел низом пробил с дальней дистанции, но это не выглядело опасно. Гудиев не стал усложнять ситуацию, легко поймав мяч в руки.

45+1'

Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

45'

Неприятное столкновение случилось на фланге, в результате которого пострадали сразу трое — Клаудиньо, Бикел и Голубович получили повреждение.

43'

Мостовой в атаке с ходу сделал пас низом в штрафную, Малком пытался сыграть на третьего, но мяч до Вендела не дошёл!

42'

Мостовой с левого фланга выполнил навес в штрафную «Химок» в направлении Кассьерры, но тому не удалось выиграть позицию у Андраде.