04 ноября 2022, пятница. 19:00 МСК
16-й тур
2 : 0
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 1 766 зрителей (9% при вместимости 18 636)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Семёнов (Петрозаводск, Россия); Резервный: Андрей Фисенко (Владивосток, Россия)
  • 51'
    1:0
    Александр Руденко
  • 66'
    2:0
    Бутта Магомедов
  • 89'
  • 90+1'
    Аяз Гулиев
0'
45'
90'
  • 89'
    Габриэль Флорентин
Химки — Оренбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиОренбург в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 4 ноября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Химки» неожиданно прерывают свою безвыигрышную серию, длившуюся аж с четвёртого тура, с момента увольнения Сергея Юрана — причём делают это тогда, когда Спартак Гогниев дисквалифицирован. «Оренбург» в гостях, конечно, играет на порядок хуже, чем дома, но всё равно казалось, что «Химки» настолько плохи, что их и тут ничего хорошего не ждёт. Догнали химчане по очкам «Локомотив» и «Факел», которые свои матчи 16-го тура ещё не провели — «Оренбург» же с 22 очками остаётся восьмым. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Два угловых подряд заработали гости, но ничего опасного с них не создали.

90+1'

Гулиев фолит, пытаясь сорвать быструю атаку «Оренбурга», и видит перед собой «горчичник» по итогам этого эпизода.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Последняя замена «Химок» — Главчич вместо Магомедова.

89'

Оба по жёлтой получили в итоге.

89'

Магомедов и Флорентин что-то не поделили друг с другом, устроив небольшую стычку.

88'

Прошёл навес из глубины поля на свежего Гурциева, который нанёс удар в прыжке, дотянувшись до мяча затылком — Лантратов был начеку и поймал мяч.

86'

Гурциев появился вместо Эктова.

85'

Угловой на левом фланге заработали «Химки» — первый угловой у них в этом матче вообще, как ни удивительно. Ничего опасного не создали, впрочем — Сычевой спокойно выбил мяч.

84'

Мирзов в быстрой контратаке врывается слева в штрафную, обыгрывает соперника и резко бьёт по воротам, но своевременный подкат защитника разряжает ситуацию.

83'

Сейчас резкий удар Веры из-за пределов штрафной не был никем заблокирован, но Лантратов среагировал и в прыжке накрыл мяч, летевший в правый нижний угол ворот!

81'

С угловым химчане легко справились.

80'

Вера нанёс плотный удар по воротам с дальнего расстояния — мяч попал в кого-то из соперников и улетел на угловой.

79'

А Башич заменил Капленко.

79'

Ковалёв вышел на поле вместо Воробьёва.

78'

А Гбане — вместо Долгова.

78'

Садыгов появляется вместо Зуева.

78'

Тройная замена у хозяев поля. Боженов выходит вместо Руденко.

77'

Зуев на скорости ворвался в штрафную и упал там в борьбе с Печениным. Это уже не симуляция, но и на пенальти эпизод не тянул.

76'

Печенин навешивает слева к дальнему краю вратарской, где Воробьёв бьёт головой в противоход Лантратову — рядом со штангой!

75'

Воробьёв мощно пробил с дальней дистанции — выше ворот полетел мяч.

74'

Долгов достаточно картинно упал в чужой штрафной, но карточку за симуляцию не получил.

72'

Идову подключился слева к атаке и выполнил передачу на Мирзова, который пробил в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны!

70'

Оганесян заменил Мансилью.

68'

Прострел слева в штрафную к дальней штанге «Химок» проходит, Эктов получает мяч после скидки партнёра пяткой и резко бьёт в дальний угол — рикошет, угловой.

66'
2:0

ГОЛ! После неудачного выноса мяча «Оренбургом» из своей штрафной тот достаётся Долгову. Александр катит его вдоль линии штрафной на Магомедова, который быстро обрабатывает его напротив штанги и роскошным кручёным ударом попадает практически в девятку!

65'

Не получился сейчас навес к воротам у того же Мансильи — поскользнулся он, и мяч улетел за лицевую линию.

64'

Мансилья прорывается с левого фланга в штрафную и простреливает в центр, где плотно и уверенно действует защита «Химок», выбивая мяч в итоге.

62'

Мирзов выходит на поле вместо Ломовицкого.

61'

Два угловых подряд заработали оренбуржцы, но ничего опасного с них не создали.

59'

Сычевой пробил головой после навеса слева в центр штрафной — Лантратов среагировал и уверенно поймал мяч.

57'

Печенин простреливает слева в штрафную, защита блокирует эту передачу.

55'

Вера навесил со штрафного к дальней штанге, где Гойкович немного не добрался до мяча.

53'

Как-то вяловато смотрится пока «Оренбург» в атаке. Непонятно, что случилось с командой Лички сегодня.

51'

Посмотрели VAR судьи и засчитали этот гол.

50'
1:0

ГОЛ! Зуев получил мяч на правом фланге, обработал его там и навесил к дальней штанге. Руденко там выполнил неточную скидку, но мяч удачно отскочил от защитника обратно к нему, и тут Руденко уже мощно пробил с правой под перекладину!

48'

Мансилья не смог убежать к штрафной по левому флангу после передачи Веры, отобрали у него мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл на хороших скоростях. «Химки» активно начали и могли открыть счёт в дебюте, но Долгов из убойной позиции не попал по воротам. В дальнейшнем «Оренбург» наладил контроль над мячом и нанёс 12 ударов в сторону ворот (5 — в створ), но не использовал свои шансы.

42'

«Оренбург» забрал мяч и перевёл игру на чужую половину поля. Гости проводят концовку тайма с преимуществом.

40'

Оренбуржцы убежали в контратаку! Сычевой влетел в штрафную, но замешкался, сместился в сторону и упустил момент для удара.

38'

Долгов сыграл на подборе возле чужой штрафной и пробил с лёта! Мяч улетел мимо створа.

37'

Быструю атаку провели гости. Воробьёв сделал скидку на линию штрафной, Вера в касание пробил низом — Лантратов спокойно забрал мяч.

35'

По ударам большое преимущество у «Оренбурга» — 10:2 (в створ — 4:0).

33'

Долгов на фланге сбил Флорентина. Но хозяева спокойно справились с подачей во вратарскую.

31'

Печенин сделал пас к штрафной, Воробьёв принял и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.

29'

По владению мячом преимущество у «Химок» — 64% на 36%. Но идёт равная игра.

27'

Эктов по правому флангу дошёл до лицевой и прострелил в центр штрафной! Мансилья в касание пробил низом — мяч пролетел рядом со штангой.

26'

Вера сделал пас по левому флангу, Мансилья продвинулся вперёд и пробил в дальний угол! Лантратов отразил мяч в сторону.

25'

Гулиев взял инициативу на себя, сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел намного выше створа.

23'

Печенин с левого края навесил в центр штрафной! Сычевой оторвался от опекуна и попытался головой переправить мяч в дальний угол — промах!

21'

«Химки» забрали мяч и долго устроили перепас перед чужой штрафной, но не довели атаку до удара.

19'

Эктов проиграл позицию и толкнул в спину Руденко, помешав хозяевам провести быструю атаку.

17'

Гости разыграли угловой, Флорентин мягко навесил во вратарскую, Гойкович выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.

15'

Ломовицкий совершил проход по центру, полез в обводку на двух соперников, но в итоге потерял мяч.

13'

Штрафной для «Оренбурга» на правом фланге. Вера подстроился и пяткой пробил после подачи с фланга — мяч прилетел в руки Лантратову.

12'

Ответ «Оренбурга»! Вера резко сместился к центру и пробил с дальней дистанции в дальний угол — Лантратов в падении отразил мяч в сторону.

11'

«Химки» классно разыграли! Зуев дошёл до штрафной и сделал пас в центр, Ломовицкий покатил мяч на свободного Долгова. Александр на исполнение бил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

9'

Эктов подключился к атаке по флангу и вырезал подачу в центр штрафной! Хозяева выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

7'

Мансилья с левого края навесил в центр штрафной! Сычевой поборолся и боднул мяч в сторону ворот — Лантратов забрал мяч.

5'

Оренбуржцы провели атаку левым флангом, но хозяева перехватили прострел Мансильи. Вера сыграл на подборе, но пробил намного выше ворот.

3'

Ломовицкий рвался в контратаку по левому флангу, но Гойкович здорово отработал и выбил мяч у соперника.

1'

Матч начался! Оренбуржцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Химки» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.