03 марта 2023, пятница. 19:00 МСК
18-й тур
1 : 1
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 10 321 зритель (33% при вместимости 31 700)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 44'
    1:1
    Георгий Гонгадзе
  • 79'
    Роман Акбашев
  • 90+6'
    Ираклий Квеквескири
0'
45'
90'
  • 20'
    Резиуан Мирзов
  • 21'
    0:1
    Маркос Гильерме
  • 58'
    Владимир Хубулов
  • 72'
    Александр Долгов
  • 84'
    Бутта Магомедов
Факел — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелХимки в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 3 марта 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Поддавливал «Факел» в концовке, но нельзя сказать, что был при этом прямо-таки близок к голу. А на последней минуте у «Химок» опасный штрафной был, однако там Городовой спас. У воронежцев это уже 11-я ничья за 18 туров, по этому показателю они рекордсмены с запасом. В таблице же, по крайней мере, удалось «Факелу» не дать «Химкам» обогнать себя — остались хозяева сегодняшнего матча на 13-й строчке, а химчане — на 15-й. Если «Локомотив» завтра выиграет у «Ростова» в гостях, то опередит «Факел», кстати. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Первый матч года в РПЛ — мясорубка! Битву аутсайдеров украсил гол нового бразильца
90+8'

Подача с углового слишком высокой получилась у Антича, перелетел мяч всех игроков в штрафной.

90+7'

Антич опасно бьёт со штрафного над «стенкой» — Городовой в прыжке переводит на угловой летевший под перекладину мяч!

90+6'

После потери мяча Черовым Менделю приходится фолить на подступах к своей штрафной, после чего Квеквескири с досады кидает мяч в сторону и получает предупреждение.

90+4'

Калинин вбрасывает мяч из аута у чужой штрафной, мяч застревает там в результате борьбы за него, и в итоге отскакивает к Аппаеву, который от линии штрафной бьёт над перекладиной!

90+2'

Атака правым флангом после ввода мяча в игру из-за боковой не получается у «Факела» — уходит мяч за лицевую линию после прострела в штрафную.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Акбашев закрутил мяч с углового к ближней штанге, а там Морозов сфолил в борьбе с Голубовичем.

87'

Калинин навесил со штрафного на левом фланге — защита выбила мяч.

85'

Городовой уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после подачи со штрафного.

84'

Морозов зацепил Кобесова в подкате, Магомедов начал требовать для Евгения жёлтую карточку и в итоге сам её получил.

83'

Суслов у линии штрафной сделал скидку на Квеквескири, который пробил в касание немного выше ворот!

81'

Долгов вырезал передачу к левому краю штрафной на ход партнёру, но мяч был перехвачен.

79'

Гонгадзе подтолкнул выпрыгнувшего в борьбе за высокий мяч Гбане и увидел перед собой жёлтую.

78'

Городовой уронил мяч после прострела Кобесова к воротам, Долгов оказался на подборе, но слишком долго возился с обработкой мяча, позволив Морозову его выбить.

76'

Гбане появляется на поле вместо забившего гол «Химок» Гильерме.

74'

Посмотрел VAR эпизод, потом сам Артём Чистяков тоже сбегал к монитору. Продолжается игра без 11-метрового.

73'

Голубович в своей штрафной столкнулся с Аппаевым, который, получив удар по голове, упал на газон. Но всё-таки это не был намеренный фол, да и бить Хызыр всё равно не смог бы, так что пенальти тут вряд ли будет.

72'

Долгов уронил Суслова, обхватив его руками, и получил «горчичник».

71'

Сначала Квеквескири сфолил на Кобесове, а через полминуты Магомедов уронил уже самого Квеквескири.

69'

Браими и Мендель вышли вместо Рабеи и Магаля.

69'

Двойная замена у «Факела».

67'

Попытались воронежцы организовать контратаку по центру, но Гонгадзе забрался в офсайд.

66'

Шанс у «Факела»! Акбашев влетел в штрафную и попытался перебросить защитника — мяч отскочил к Чернову, который пробил выше перекладины!

64'

«Химки» организовали контратаку. Магомедов с дальней дистанции пробил в ближний угол — Городовой переместился и забрал мяч.

62'

Кобесов и Долгов вышли вместо Мирзова и Хубулова.

62'

Двойная замена у «Химок».

60'

Ещё одна пауза — Бикел получил повреждение в борьбе с Гонгадзе. Нужна помощь медиков.

58'

Хубулов в грубом подкате снёс Калинина и получил карточку.

57'

Ответ «Химок»! Гильерме прорвался по центру и нанёс кручёный удар в нижний угол — Городовой в эффектном броске спас команду!

56'

Магаль ворвался в штрафную с левого фланга, накрутил Голубовича и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к мячу.

54'

Ещё один угловой для «Факела». Гудиев уверенно забрал мяч после подачи Акбашева во вратарскую.

53'

Гости справились с подачей Акбашева с углового. Рабеи пробил после подбора, но не долетел мяч до ворот.

51'

Магомедов с фланга сделал заброс к штрафной «Факела», а Хубулов сфолил в борьбе за мяч.

49'

Гудиев кулаком выбил мяч после заброса в центр штрафной, а подбор остался за «Химками». Отбились гости.

47'

Квеквескири рванул по центру в свободную зону и пальнул с дальней дистанции! Мяч улетел мимо створа.

46'

Стартовал второй тайм!

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! В середине первого тайма Мирзов не реализовал пенальти, но через несколько минут «Химки» всё равно своего добились — Гильерме аккуратным ударом открыл счёт своим голам. А ближе к перерыву «Факел» отыгрался — Гонгадзе при попустительстве обороны гостей замкнул прострел Аппаева, 1:1! Ждём начало второй половины встречи!

45+3'

Прострел Мирзова помог химчанам заработать угловой, но с этим стандартом воронежцы разобрались.

45+1'

Пять минут добавлено ко времени первого тайма.

45'
1:1

ГОЛ! Аппаев подобрал мяч у лицевой и с полулёта сильно прострелил вдоль ворот, а уже Гонгадзе никто не помешал замкнуть дальнюю штангу!

42'

Квеквескири дважды пробивал с линии штрафной «Химок», но мяч до ворот не долетел — блокированы попытки!

40'

Был намёк на игру рукой в штрафной «Факела», но мяч попал в плечо воронежскому защитнику.

38'

Антич со стандарта доставил мяч в штрафную хозяев, но до остроты у ворот Городового дело не дошло.

36'

57% на 43% — небольшое преимущество «Факела» по владению мячом.

34'

Гонгадзе в одиночку принялся прессинговать оборону «Химок», не не добился перехвата мяча.

32'

Черов с правого фланга выполнял подачу, но получилось максимально опасно — мяч опустился на перекладину ворот «Химок»!

30'

Магомедов плохо исполнил перспективный штрафной удар — мяч угодил в воронежскую стенку.

28'

Калинин нарушил правила у радиуса штрафной «Факела»! Опаснейший стандарт!

26'

Прошёл заброс в штрафную «Химок», Аппаев зацепился за мяч, но оказался в положении «вне игры».

24'

Перевели хозяева игру поближе к чужой штрафной. Пошли фланговые подачи, с которыми гости справляются.

22'
0:1

ГОЛ! Гильерме сместился в центр воронежской штрафной, но попытку удара заблокировали! Бикел подобрал мяч и сделал изящную скидку пяткой, а Маркос со второй попытки аккуратно пробил в нижний угол ворот!

20'

Мирзов с «точки» нанёс удар в штангу, отскок получился в ноги Резиуану, который добил мяч в сетку ворот! Но такое не засчитывается! Свободный удар в пользу «Факела»!

19'

Пенальти назначен в ворота «Факела»! Хубулов выскочил из-за спины Суслова, который в попытке выбить мяч двинул сопернику по ногам!

18'

Гудиев чётко сыграл на выходе из ворот, прервав высокую подачу в штрафную «Химок».

17'

Антич выполнил очередной навес в штрафную «Факела», но борьба на втором этаже осталась за воронежцами.

15'

Неплохо химчане комбинировали на подступах к чужой штрафной, но не хватило последнего точного паса.

13'

Калинин пошёл в жёсткий подкат против Хубулова, но сыграл в мяч. Много подобных стыков на поле.

11'

Квеквескири подобрал мяч за штрафной и пробил с полулёта — мимо ближнего угла ворот! Гудиев контролировал ситуацию.

10'

Ничего криминального в штрафной «Химок» видеоассистенты не обнаружили. Возобновилась встреча.

9'

Аппаеву прилетело в затылок после жёсткого столкновения в штрафной «Химок»! Без фола, но ВАР бригада изучает момент!

7'

Антич со стандарта выполнил подачу во вратарскую хозяев, но обороняющиеся легко выиграли борьбу в воздухе.

5'

Неудачно «Факел» разыграл первый угловой в матче — Рабеи закрутил мяч за пределы поля.