Урал
Екатеринбург
2 : 1
Стадион: Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия), 2 487 зрителей (7% при вместимости 35 696)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 4'
    1:0
    Алексей Каштанов
  • 63'
    2:0
    Лазар Ранджелович
0'
45'
90'
  • 49'
    Александр Филин
  • 66'
    Денис Глушаков
  • 90+2'
    2:1
    Илья Кухарчук
Урал — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УралХимки в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 7 октября 2022 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Екатеринбург Арена.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! В матче аутсайдеров РПЛ «Урал» на своём переиграл «Химки» — 2:1! Уральцы по-домашнему мощно начали встречу, открыв счёт на четвёртой минуте — Алексей Каштанов отличился, в середине второго тайма Лазар Ранджелович, реализовав выход один на один, укрепил преимущество хозяев, а гол Ильи Кухарчука в компенсированное время на исход уже никак не повлиял. Благодаря этой победе команда Виктора Гончаренко покидает зону вылета, перебравшись на промежуточное 12-е место. А коллектив Спартака Гогниева теряет одну позицию, опустившись на 15-ю строчку таблицы. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

«Химки» пытаются спасти матч! На этот раз не дали Кухарчуку нанести удар из выгодной позиции!

90+2'
2:1

ГОЛ! Кухарчук левым краем забежал в уральскую штрафную, подготовил удар и через рикошет отправил мяч в дальний угол ворот!

90+1'

Четыре минуты Сергей Карасёв компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Перемудрили химчане с розыгрышем перспективного штрафного, оставшись без удара по воротам.

88'

И ещё один шанс для «Химок»! Стандарт заработали гости. Мяч установлен в нескольких метрах от штрафной.

86'

Момент гостей! Магомедов сам протащил мяч в штрафную, отыгрался с партнёром и пробил с 11-метровой отметки — выше ворот!

84'

«Химки» долго владеют мячом, а «Урал, играя по счёту, большими силами держит оборону. Такова картина на поле в концовке матча.

82'

Не удалось химчанам развить атаку левым флангом — длинная передача ушла за лицевую.

80'

Эммерсон после розыгрыша углового задержался в штрафной «Химок», где едва не получил скидку от Каштанова! Лантратов всё-таки опередил защитника «Урала»!

78'

Герасимов появился на поле, заменив Филипенко.

76'

Заметался мяч в штрафной «Урала», но второй этаж хозяева не отдали. А удар Гбане с зоны подбора опасным не получился.

74'

И Глушаков заменён. Кухарчук вышел на заключительный отрезок матча.

74'

Гбане вместо Долгова — замена «Химок».

72'

Мишкич пострадал после столкновения с Зуевым. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи.

70'

Долгов здорово выскочил на фланговую подачу Главчича, но удар головой получился мимо цели!

68'

Юшин уступил место на поле Гаджимурадову.

68'

Влут заменил Ранджеловича.

66'

Глушаков за откровенную подножку против Сиссе нарвался на жёлтую карточку.

64'

Главчич вместо Идову — ещё одна замена «Химок».

64'

Руденко заменён. Ломовицкий вышел на поле.

63'
2:0

ГОЛ! В контратаку убежали хозяева, Ранджелович классно открылся под передачу Каштанова между двух защитников, после чего ворвался в штрафную и технично перебросил вратаря!

62'

Свисток арбитра остановил уральскую атаку — очевидное положение «вне игры» зафиксировано.

60'

Филипенко в подкате заблокировал удар от угла вратарской! Неожиданный рикошет привёл к этому обострению у ворот «Урала»!

59'

Вернулся Каштанов на поле, получив нужную медицинскую помощь. Избежал «Урал» вынужденной замены.

58'

Каштанов пострадал после неприятного столкновения с Волковым. Врачи приглашены на поле.

56'

Каштанов навязал борьбу у чужой лицевой, но немного перестарался, завалив соперника.

54'

Как опасно! Газинский получил пас на угол вратарской, но удар с ходу пришёлся рядышком с дальней штангой!

52'

«Химки» провели затяжную позиционную атаку, но так и не обострили ситуацию у ворот соперника.

50'

Филин, исправляя ошибку Лантратова в передаче, вынужден был фолить у лицевой на жёлтую карточку.

48'

Глушаков совершил длинный заброс в направлении Руденко, но первым на мяче оказался Помазун.

46'

Возобновилась встреча в Екатеринбурге! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Быковский вместо Гогличидзе — замена «Урала» в перерыве матча.

45+1'

Сергей Карасёв отправил команды на перерыв! В первом тайме Алексей Каштанов уже на четвёртой минуте вывел «Урал» вперёд, здорово пробив в ближний угол ворот «Химок». В дальнейшем команды создали ещё несколько хороших моментов, но до взятия ворот дело больше не дошло, 1:0. Продолжение следует!

44'

«Урал» прибавил в концовке тайма! Опасно смотрелась скидка на дальнюю штангу, но в этой зоне гости сыграли внимательно.

42'

Юшин пытался прорваться в штрафную «Химок», но Филин до конца отработал, помешав сопернику приблизиться к воротам.

41'

Лантратов за пределами штрафной затеял перепас с защитниками, где попал под прессинг, но не растерялся, сыграв на партнёра.

39'

Мишкич в центре поля затолкал Магомедова. Сразу извинился капитан «Урала» перед пострадавшим, что, возможно, помогло избежать предупреждения.

37'

Лантратов исполнил длинный заброс в штрафную «Урала», Долгов зацепился за линию офсайда, но с полулёта зарядил выше ворот!

36'

Мишкич разогнал контратаку хозяев, но чуть промедлил с передачей на ход Каштанову, который не рванул за мячом, понимая, что находился в офсайде.

34'

В последние минуты «Химки» активно играют в атаке. «Урал» вынужден оттянуться в оборону.

32'

Магомедов в позиционной атаке гостей получил скидку на радиус штрафной, но обводящий удар получился над перекладиной!

30'

Долгов попал под жёсткий подкат Гогличидзе. Сергей Карасёв посчитал, что тут всё было в рамках правил.

28'

Идову воспользовался удобной скидкой, пробив низом в касание из-за штрафной «Урала» — Помазун среагировал!

27'

Гогличидзе вполне заслуживал карточку за грубый фол против Зуева, но Сергей Карасёв ограничился свистком.

25'

Руденко левым краем проскочил в штрафную «Урала», где после небольшого толчка в спину упал на газон. Без претензий к арбитру!

23'

Юшин остался без опеки у линии штрафной «Химок», откуда пробил с правой — выше ворот!

21'

На быструю замену пошли гости. Волков вместо Боженова.

19'

И ещё один корнер разыграли уральцы. Газинский не подстроился под удар с близкого расстояния!

17'

Хозяева ответили своим угловым. После подачи в штрафную в обороне гостей возник сумбур, но в итоге всё обошлось для защищающихся.

15'

Глушаков от угла поля сделал навес в штрафную «Урала», где Филипенко выиграл борьбу в воздухе, разрядив обстановку у ворот.

13'

Ранджелович свой второй удар нанёс с дальней дистанции, но и тут в гостевой створ не попал.

12'

Помазун легко справился с мягким забросом в штрафную «Урала», забрав мяч в руки.

10'

Каштанов откликнулся на подачу от угла поля в штрафную гостей, но удар головой акцентированным не получился.

9'

Не получается пока у химчан выход из обороны в атаку. Много потерь у гостей на старте матча.

7'

Первый заброс прошёл в штрафную хозяев, но там Эммерсон легко оттеснил Долгова от мяча.

6'

Продолжает «Урал» атаковать. На перспективный прострел к 11-метровой отметке никто из уральцев не выскочил!

4'
1:0

ГОЛ! Каштанов левым краем ворвался в штрафную, сместился в центр и низом из-под защитника пробил точно под ближнюю штангу!

3'

Ранджелович нанёс первый удар в сторону ворот «Химок»! Попытка из-за штрафной пришлась мимо створа, но заставила Лантратова совершить прыжок.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Урал» — «Химки». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.