10 сентября 2022, суббота. 15:00 МСК
9-й тур
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 1 161 зритель (6% при вместимости 18 636)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Александр Машлякевич (Москва, Россия)
  • 72'
    Резиуан Мирзов
  • 77'
    Захар Волков
  • 90+2'
    Бутта Магомедов
0'
45'
90'
  • 19'
    Матео Барач
  • 71'
    Роман Ежов
Химки — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиКрылья Советов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 10 сентября 2022 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Эпизодически второй тайм был неплох, но лишь эпизодически, а в целом слишком низкие скорости в матче были и слишком мало атаковали команды. Впрочем, «Химки» хотя бы прервали серию из четырёх поражений, начавшуюся после отставки Юрана и назначения Писарева, и в целом в этой игре под руководством Гогниева смотрелись более осмысленно на поле. Остаются «Химки» в зоне стыковых матчей, тем не менее, ну а проведшие не лучшую игру «Крылья» застревают в середине таблицы. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Отбиваются «Крылья» после этого стандарта и пытаются убежать в последнюю в этом матче контратаку, но теряют мяч в центре поля.

90+5'

Глушаков врывается справа в штрафную и резко бьёт с острого угла от края вратарской под штангу — Ломаев ухитряется среагировать и в прыжке переводит на угловой!

90+4'

Бабкин чуть не вырезает передачу немного левее центра на ход Хубулову, но кому-то из защитников удаётся подставить ногу, и мяч рикошетит правее, ближе к Лантратову, который до него и добирается благополучно.

90+2'

Магомедов в подкате сбивает Пиняева в центре поля, срывая атаку.

90+2'

Бабкин появился на поле вместо Коваленко.

90+1'

Попал мяч в Москалёва, когда самарцы выбивали его из своей штрафной.

90'

Пять минут добавляет Москалёв.

88'

Барач чуть толкнул Глушакова руками на линии штрафной, но это тоже на фол не тянуло.

87'

Долгов вышел вместо Гбане.

86'

Ежов выполняет передачу на Хубулова, тот обыгрывает соперника в центре штрафной и бьёт — слишком слабо получается, легко забирает мяч Лантратов.

85'

Хубулов с левого фланга врывается в штрафную и падает в борьбе с Тихим. Арбитр показывает, что тут пенальти не будет.

83'

Пиняев по красивой дуге оббегает нескольких соперников у штрафной, входит в неё и бьёт, оказавшись напротив левого края ворот — Лантратов тут всё контролирует уже.

81'

Ломовицкий неудачно навесил с углового, слишком низкая подача получилась.

79'

Мирзов в борьбе с защитником упал на газон рядом с углом штрафной. Фол не зафиксирован, Резиуан идёт спорить, и его успокаивает Глушаков — а то так можно две карточки за споры получить.

78'

Главчич прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную — защита перехватила мяч.

77'

Волков мешает Ломаеву начать быструю атаку и получает за это карточку.

75'

Витюгов заменил Якубу у самарцев.

74'

Очень много игроков обеих команд оказалось в штрафной «Крыльев» в концовке затяжной атаки хозяев, но до опасного момента дело так и не дошло.

72'

Интересно, что недоволен таким решением и Ежов, и игроки «Химок» — последние считают, что надо было его удалять, понятно. В итоге Мирзов получил жёлтую за споры.

71'

Отделался Ежов «горчичником» в итоге.

70'

Смотрит Москалёв повтор этого эпизода. Может быть красная тут.

69'

Ежов грубо врезался в Филина — и сам неудачно приземлился после этого, получив небольшое повреждение.

68'

После навеса со штрафного Хубулов в падении пробил головой из опасной позиции — немного правее ворот получилось! Впрочем, офсайд зафиксирован в любом случае.

66'

Заработали «Химки» угловой на левом фланге, но ничего опасного с него не создали.

65'

А пенальти нет — и, что странно, даже штрафного нет почему-то.

65'

Замена у нас тем временем — Мирзов вместо Кухарчука.

64'

Левая нога, по которой пришёлся удар, была за пределами штрафной, а правая внутри неё.

63'

Кухарчук, похоже, получил по ноге от Бейла прямо у левого края штрафной, на её линии. Смотрят повтор арбитры на предмет возможного пенальти.

62'

Глушаков перехватил мяч на фланге неподалёку от центра поля, начав атаку своей команды, но в итоге самарцы там чётко сыграли в обороне.

60'

Не получается атака правым флангом у самарцев, теряют они мяч.

59'

Пнул Гбане мяч в сторону после свистка, почему-то не получив за это жёлтую — только устное предупреждение.

57'

Кухарчук опасно простреливает слева в штрафную, Ломовицкий бьёт в касание, попадая в соперника, и мяч отскакивает к Гбане, который, похоже, не ожидает такого развития событий, затягивая с обработкой и упуская отличный момент!

55'

Пиняева к штрафной не пустили сейчас, рано встретив его — зато пройти туда удалось Хубулову, который резко пробил от границы штрафной чуть левее ворот!

53'

Ломовицкий неудачно навешивает с этого стандарта, слишком низко летит мяч.

52'

Кухарчук справа вошёл в штрафную, вдоль лицевой линии прорвался к воротам и бил с острого угла с пары метров — защита заблокировала этот удар! Угловой.

50'

Снова едва не прорывается Пиняев левым флангом на ударную позицию в штрафной, но Филину удаётся выбить у него мяч в подкате, и тот отскакивает к Лантратову.

48'

Пиняев набирает скорость на левом фланге, смещается оттуда к центру и бьёт со средней дистанции — Лантратов сначала парирует удар, а затем забирает мяч в руки!

46'

У «Химок» Глушаков вышел. Камышев остался на скамейке запасных.

46'

И Пиняев появился на поле, заменив Глушенкова.

46'

Хубулов вышел вместо Соколова.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Была пара опасных атак у «Химок» с чуть-чуть неточными завершениями от Магомедова, был пенальти «Крыльев», отражённый Лантратовым, но в остальном игра пока скучновата. Ждём продолжения матча, будем надеяться, что голы мы сегодня увидим.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Волков у своей штрафной рискованно пошёл обводить Глушенкова, чуть не потеряв мяч, но обошлось всё для «Химок».

41'

Глушенков в быстрой атаке ворвался слева в штрафную и пробил под прессингом соперника — мяч плохо лёг на ногу, получилось несильно и прямо в Лантратова.

39'

Кухарчук на правом краю штрафной получил мяч, но в борьбе с соперником пробил из не самой удобной позиции и не попал.

37'

Камышев выигрывает позиционную борьбу у правого угла вратарской после мягкого навеса справа и бьёт головой в падении — рядом со штангой!

35'

Бейл от центра поля решил пробить, когда Лантратов почти к линии штрафной вышел — правее ворот получилось.

34'

Опасная контратака гостей по центру пошла, три в два они убегали — но Соколов выполнил неточную передачу в штрафную на Глушенкова, при которой оптимальную траекторию до мяча Максиму закрывал защитник. Глушенков в него и упёрся, а Лантратов тем временем спокойно забрал мяч.

32'

Тихий нанёс удар по воротам с дальней дистанции — немного правее цели полетел мяч.

31'

В быстрой атаке правым флангом неудачно прострелили в штрафную самарцы — защита спокойно перехватила мяч.

29'

Пришёл в себя неудачно пробивший пенальти защитник, продолжает он игру.

28'

Барачу досталось в столкновении с Гбане, пауза в матче.

26'

Кухарчук нарушил правила, пытаясь отобрать мяч в центре поля после его потери.

24'

Ещё одна атака «Химок» с завершением Магомедова, и тут ещё опаснее было — получив мяч на границе штрафной, Бутта обработал его и нанёс удар в левую штангу!

23'

Магомедов обработал мяч у дуги штрафной и красиво пробил кручёным — рядом с правой девяткой получилось!

21'

Ломовицкий с правого фланга навесил к дальней штанге, где мяч спокойно перехватил Бейл.

20'

Забирает Лантратов мяч в руки после углового и удара от дальнего угла штрафной.

20'

Между прочим, это уже девятый отбитый Лантратовым в составе «Химок» пенальти. Приятная статистика для голкипера.

20'

Продолжилась атака «Крыльев», в итоге угловой самарцы заработали.

19'
0:0

Нет гола! Барач бьёт низом под левую штангу, Лантратов угадывает направление удара и в прыжке отбивает мяч вправо!

18'

Подтверждено решение Москалёва — пенальти!

17'

Игроки «Химок» пытаются обратить внимание арбитра на то, что Ломовицкий оказался на газоне в центре поля перед этим эпизодом, но там фола не было, похоже. Смотрят VAR тем временем.

16'

Пенальти зарабатывают «Крылья»! Горшков получил мяч на левом углу штрафной, ничего сверхопасного не было — но Тихий, решив отобрать мяч, заехал ему сбоку по опорной ноге.

14'

Магомедов сместился слева к штрафной и нанёс плотный удар, который пришёлся в кого-то из соперников.

12'

После небольшой паузы вернулся Гбане в игру.

11'

Гбане досталось в игровом эпизоде — получил он мячом в солнечное сплетение.

9'

Прошёл хотя бы прострел с фланга в штрафную наконец-то у «Химок», но там защита сразу перехватила мяч.

7'

Ничего интересного пока не происходит, в центре поля держится мяч в основном.

5'

Кухарчук получил небольшое повреждение в столкновении с соперником, но быстро пришёл в себя.

3'

«Химки» держат мяч, но в основном на своей половине поля.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Химки» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.