4 0
2
1 0

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 8 202 зрителя (61% при вместимости 13 464)
Главный судья: Морган Юханссон (Швеция); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
    5:3
0'
20'
40'
60'
США — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШААвстрия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 4 мая 2013 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-2-0 6
60'

Ну что же, стоит поблагодарить австрийцев за интригу, которую они нам подарили в первой половине матча. В итоге класс американцев всё же сказался, но этот матч подопечные Мэнни Вивайроса однозначно должны записать себе в актив. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам и хорошего настроения!

60'

Всё! Закончен матч — победа сборной США!

59'

Флориан Иберер простреливал на пятачок от левого борта — там никого не оказалось.

58'

Шуллер! Оказался с шайбой прямо на пятачке перед воротами Бишопа, но пока разворачивался, бросок успели заблокировать.

57'

Хундертпфунд никуда не торопится. Подождал спокойно за воротами, пока партнёры сменятся, и не торопясь выехал оттуда. Похоже, у австрийцев уже нет ни сил, ни желания атаковать.

55'

Мосс снова стрелял в касание с дальнего пятачка после удобного паса от правого борта — всё летит в голкипера австрийцев.

53'

Троуба объехал ворота австрийцев, выискивая возможность для передачи, и ничего так и не придумал.

52'

Мосс пытался в касание переправить шайбу в ворота после передачи из-за ворот, но Штаркбаум разгадал его бросок.

51'

Удивительно, но за половину третьего периода ни одна сборная не бросила в створ — такова официальная статистика.

50'

Питри прорвался по правому флангу, уезжая за ворота сделал резкий вираж и не удержал равновесие — никто из партнёров не успел к бесхозной шайбе.

48'

Баумгартнер рвался между двух защитников, но в последний момент заметил свободного Шуллера и отдал шайбу ему. Тот бросил в ближний угол — Бишоп на месте.

47'

Стэплтон! Бросил из-под защитника со входа в зону, но Штаркбаум сыграл уверенно, перевёл бросок в угол площадки.

45'

Снесли ворота Бишопа вместе с голкипером, причём это был не кто-нибудь, а Ванек. К счастью, обошлось без травм.

44'

Палушая крепко припечатали к борту в зоне австрийцев, даже перчатку тот потерял.

43'

Стэплтон бросал в касание после паса Бобби Батлера из-за ворот, но в створ не попал.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 23 — 19 в пользу сборной США.

40'

Завершён второй период, его со счётом 4:1 выиграли американские хоккеисты. Перерыв.

39'
5:3

ГОООООООЛ! Джонсон оформляет дубль! Очередной мощный выстрел в касание, шайба кувыркалась в полёте и по несколько причудливой траектории залетела в дальний угол ворот австрийцев.

38'

Игра высоко поднятой клюшкой у австрийцев. Две минуты Хундертпфунду.

36'

Раффль бросал в ближний угол из-под защитника — Бишоп на месте. Многовато голкипер американцев сегодня уже пропустил.

35'

Бобби Батлера уронили на чужом пятачке, но арбитр показал, что всё было сыграно по правилам.

34'
4:3

ГОООООООООЛ! Выход Шуллера один на один, красивая обводка с уходом на неудобную руку — и шайба в воротах Бишопа! Питри проспал форварда австрийцев, не заметил рывка и паса под синюю линию.

33'

Ванек долго ждал в центре чужой зоны, когда партнёры поддержат, но было это зря — передача хорошей не вышла, надо было бросать самому.

31'

30 секунд взял тренер австрийцев Вивайрос.

31'
4:2

ГОООООООООЛ! Красивая трёхходовка у американцев получилась: Бьюгстад с правого фланга отдал в центр на Кристо, тот ещё левее на Палушая, который броском в касание снова пробил Штаркбаума.

31'

Вельзер! Бросал низом из-под защитника, но Бишоп такое пропускать явно не собирается.

30'
3:2

ГООООООЛ! Фолк бросил из правого круга с достаточно острого угла, Штаркбаум отбил, но прямо на пятачок, где Стэплтон выиграл подбор и удачно добил шайбу в ворот. На этот раз не между щитков пропустил вратарь, как это было в эпизодах с первыми двумя голами.

30'

Леблан стрельнул с дальнего пятачка кистевым — чуть-чуть выше ворот.

28'

Раффль пытался поймать Бишопа на отскоке, но голкипер сборной США не дал ему такой возможности.

28'

Крэйг Смит! На дальней штанге не сумел замкнуть диагональную передачу, оступился и потерял равновесие.

26'

Питри стрельнул от правого борта — вновь Штаркбаум в игре. Похоже, американцы пришли в себя и игра постепенно принимает всеми ожидаемый вид: американцы атакуют, австрийцы пытаются обороняться и контратаковать.

25'

Штястны пытался перекинуть щиток голкипера, выбравшись на ближнюю штангу, но на этот раз Штаркбаум сыграл внимательно.

24'
2:2

ГОООООООЛ! Мощнейший бросок Эрика Джонсона от синей линии, и Штаркбаум не успел сомкнуть щитки, пропустив шайбу в "домик". Обидная оплошность, ведь перед вратарём никого не было, и бросок он видел.

23'

Латуза пытался бросить из-под защитника, но попал в конёк блокирующему.

22'

Ванек! Выходил один на один, но проиграл дуэль Бишопу!

21'

Закончен штраф Хербургера, австрийцы в полном составе.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 10 — 8 в пользу сборной США.

20'

Завершён первый период, в котором сборная Австрии удивила всех. Посмотрим, что предпримут американцы во втором периоде, а пока — перерыв.

19'

Малый штраф для австрийцев, задержка руками. Хербургер на скамейке штрафников.

18'

Американцы играют в полном составе.

17'

Унтерлуггауэр бросал в касание издали — Бишоп разглядел бросок и уверенно сыграл ловушкой.

17'

Пёк щёлкал от синей линии что было сил, но в створ не попал. Тем не менее, австрийцы "встали" в зоне соперника.

16'

Удаление у сборной США. Томпсон получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

16'

Бьюгстада не пустили на пятачок, когда он в одиночестве забрался в чужую зону прямо по центру.

15'

По броскам у нас пока что равенство, 7 — 7. И по игре американцы совсем не выглядят сильнее.

14'

Вельзер накатывал по центру чужой зоны, но бросить не дали. Не стесняются австрийцы атаковать фаворита, не спешат откатываться к своим воротам.

13'

Латуза скинул из угла площадки под бросок защитнику, последовал наброс на пятачок, но там американцы уже наладили взаимодействие, внимательно играют.

12'

13 секунд потребовалось сборной США, чтобы реализовать большинство. Посмотрим, как измениться игра американской команды после этого гола.

11'
1:2

ГОООООООООЛ! Очень быстро реализовали американцы лишнего: Фолк стрельнул от синей линии, а Мосс оказался расторопнее всех на пятачке на добивании.

10'

Удаление у австрийцев. Баумгартнер получил две минуты за удар клюшкой.

9'

Оберкофлер дежурил на чужой синей линии, пытался вновь заставить защитников сборной США ошибиться.

8'

Несколько растерянными выглядят подопечные Джо Сакко. Пока не получается наладить комбинационные действия, и бросков по воротам Штаркбаума нет.

6'
0:2

ГООООООООООЛ! Что творят австрийцы! Острая контратака сборной Австрии, Иберер бросил с правого фланга — Бишоп отбил в сторону, но получилось так, что прямо на клюшку Вельзеру. Бросок в пустой угол — и вторая шайба влетает в ворота американской сборной!

5'
0:1

ГОООООООЛ! Вот это да, австрийцы открывают счёт! Ошиблись американские защитники в своей зоне, Леблан не сумел принять пас от борта, и Латуза, перехватив шайбу, спокойно вышел на пятачок и переиграл Бишопа!

4'

Штястны бросал в касание из левого круга, и на добивании Штаркбаума затолкали в ворота, но выяснилось, что секундой ранее броска был зафиксирован офсайд.

3'

В спокойном темпе команды начали матч. Хундертпфунд прорывался по правому флангу, бросил с неудобной руки, проверив Бишопа на внимательность.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Бен Бишоп против Бернхарда Штаркбаума.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: США — Австрия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 13.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30