• 54:43
    4:2
    Моррис Трахслер
США — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАШвейцария в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 15 мая 2012 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-2-4 8
60'

Всё, матч завершён. Таким образом, в четвертьфиналах в Хельсинки сыграют Канада со Словакией и США с Финляндией. Будет интересно, безусловно. Ну а наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи, любите хоккей!

59'

Удаление у США в самой концовке. 1.10 у швейцарцев, дабы отыграть одну шайбу.

58'

Спокойно доигрывают команды матч. Всем уже всё понятно.

57'

Заканчивается турнир для Швейцарии. Да, не на мажорной ноте, но на большее эта сборная пока не способна.

56'

Уже празднуют победу немногочисленные американские болельщики.

55'
5:2

ГОООООООООЛ! И сразу Питри восстановил преимущество США в три шайбы. Позволили ему буквально с пятака бросить, ну как же так можно играть в защите? Разводят руками защитники "сырных", а надо бы ещё и головой покачать. Сами виноваты.

55'
4:2

ГОООООООООЛ! Всё началось с выигранного швейцарцами в зоне США вбрасывания. Бросок от синей, отскок от заднего борта. Пас хокеиста Швейцарии на дальнюю штангу, где дежурил Трахслер. Он, собственно говоря, и отправил шайбу в цель.

54'

Филипп Фуррер выделяется из швейцарских защитников. Активен, но вот четыре шайбы, влетевшие в ворота Берра, портят общую картину.

53'

Томпсон находился в хорошей позиции, увидел это Крабб и сразу отдал на партнёра.

52'

А американцы просто никуда не торопятся, стараясь контролировать ход матча. При 4:1 это сделать не так трудно.

51'

Пытаются что-то сделать хоккеисты Швейцарии, трепыхаются, но получается не особо удачно.

50'

Ровно десять минут основного времени осталось до конца основного времени матча.

48'

Монне убегал на рандеву с Ховардом, но Окпосо в последний момент успел выбить шайбу у форварда швейцарцев, сделав это без нарушения.

48'

Амбюль ещё удалился, ко всему прочему.

47'
4:1

ГООООООООЛ! И Голигоски сразу отметился роскошным по силе и точности броском с ползоны! Наконец-то получилось забить у этого мастеровитого защитника. Таким образом, в полуфинале американцы сыграют с финнами. Вряд ли что-то изменится за оставшиеся тринадцать минут.

46'
3:1

ГООООООООЛ! Бобби Райан нашёл передачей на пятаке Пола Штястны, который переправил шайбу, прыгающую, словно лягушка, в ворота Берра. Со второй попытки, правда. Еле-еле она туда заскочила, через щитки голкипера, но сути дела это не меняет.

45'

Блинденбахер получил две минуты.

45'

Большинство "сырные" не реализовали.

44'

Ховард не зафиксировал шайбу и Тибо Монне с пятака её едва не протолкнул в ворота!

43'

Смит толкнул на борт Холленштайна и получил две минуты штрафа.

42'

Райан проверил на прочность штангу ворот Берра!

41'

Джонсон опасно набрасывал от синей на пятак, Штястны там подставлял клюшку — неприятно для вратаря.

41'

Началась третья двадцатиминутка.

40'

А пока отправляемся на второй перерыв, прозвучала сирена.

39'

И продолжают парни Скотта Гордона опаснее атаковать! Лучше сборная США. Банально лучше.

38'

Удалось американцам отличиться в концовке, что всегда важно в психологическом плане.

37'
2:1

ГООООООООЛ! Пол Штястны, какой красавец! Мчался по месту левого крайнего, получив ранее пас от партнёра и увидел открывавшегося на дальней штанге Фаулера, которому оставалось лишь подставить клюшку! Очень красивый гол получился, первый для защитника США на этом чемпионате мира.

36'

Райан долго готовил этот бросок и в итоге атаковал с кистей — Берра был готов.

35'

Вик прокатился за воротами Ховарда, выкатывался и едва не завёз шайбу в цель!

34'

Голигоски удалось накрыть бросок Плюсса, вбрасывание будет в зоне США.

33'

Джонсон от синей линии — никто не мешал голкиперу, легко справился Берра. И очередная коммерческая пауза.

32'

На встречных курсах игра. То в одной зоне, то в другой.

31'

Абделкейдер не смог получить шайбу на входе в зону. В итоге к Роману Йози она перешла.

30'

Но далее Патрик вон Гунтен едва не поймал Ховарда на противоходе, едва ли не на линии остановил шайбу голкипер.

29'

Контратака сборной Швейцарии успехом не увенчалась.

28'

Крэйг Смит с разворота бросал с ползоны, попал в защитника швейцарцев. Но Берра без работы не остаётся, её у него гораздо больше, чем у Ховарда.

27'

Пачьоретти продолжает нагнетать давление у чужих ворот. Много энергии у Макса.

26'

Второй период получается поинтереснее первого. Скорости стали лучше.

25'

Тибо Монне здорово подставил клюшку под бросок партнёра, чуть мимо пролетела шайба!

24'

Не особо понятно, за что удалён Аблелкейдер. Видимо, за несоответствие экипировки. Да, слетел с него шлем, а Джастин продолжил играть.

23'
1:1

Реализовали американцы большинство в самое его концовке. Пачьоретти выдал пас из-за ворот Швейцарии, Райан одыграл себе коньком и с близкого расстояния легко переиграл голкипера! Достаточно быстро отыгрались североамериканцы.

23'

Джонсон под бросок Пачьоретти — тащит Берра! А теперь ГООООООООЛ!

22'

Минута прошла. Голигоски пытался нанести бросок — не вышло.

21'

Против Окпосо нарушил правила Сбиса.

21'
0:1

ГООООООООЛ! Рютеман забивал из площади ворот после передачи Роми. Сам Иво в борьбе с голкипером врезался в штангу, сдвинуты ворота Ховарда. Но ранее в них оказалась шайба. Судьи посовещались и показали на центр. Третий гол Рютемана на турнире.

21'

Начался второй период в Хельсинки.

20'

Первый период завершён. 0:0 на табло, отдыхаем.

19'

Напомним, что Швейцария ни при каких раскладах не попадает в плей-офф.

18'

В конце большинства последовал бросок. Ховард отбил, снова не реализовано преимущество в одного игрока.

17'

Блинденбахер не смог остановить шайбу на синей линии, покинула она пределы американской зоны.

16'

Питри отправился отдыхать на две минуты. Тут любят параллельно с удалениями устраивать коммерческие паузы.

16'

Вик заработал на себе удаление. Бросить не дали, но две минуты большинства.

15'

Вот и силовые приёмы в дело пошли, ближе к концу периода.

13'

Рютеман пока выделяется у Швейцарии.

12'

Фолк опасно атаковал, Берра решил остановить игру, поймав шайбу.

11'

Да, прежние нули на табло, никаких изменений.

10'

Минуту легко отбились американцы, ничего не удаётся создать сборной Швейцарии.

9'

Удаление у США. Берра убежал на лавочку, а шайба оказалась в его воротах. Но залетела она туда от клюшки американца, так что гола не будет.

9'

Показали хороший повтор, как Бобби Райан бросил из-под защитника, "раскачав" того финтами. Щитками отбил Берра.

8'

Джонсон и Окпосо не поняли друг друга, потеряна шайба.

7'

Сразу встали в зоне соперника американцы. Бросок и Пачьоретти едва не добил шайбу в ворота с пятака.

7'

Сказали мы про дисциплину, как подоспело первое удаление. США будут играть в большинстве.

6'

Пауз немного, игра дисциплинированная. Рютеман теперь проверил бдительность Ховарда — в ловушке голкипера шайба.

5'

Роман Вик бросил с кистей с ползоны, вот и Ховард впервые серьёзно вступил в игру.

4'

Нэйт Томпсон вышел по правому краю на воротам и пасовал на пятак, там партнёров не оказалось.

3'

Больше "звёздно-полосатые" атакуют на первых минутах. "Сырные" стараются ответить контратаками, получается неопасно, но это лишь начало.

2'

Хорошую передачу задумал Окпосо на Райана. Но вот исполнено было не слишком успешно.

1'

Матч начался! Швейцарцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые голкиперы: Ховард-Берра. Звучат государственные гимны двух стран.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. США — Швейцария, — сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 15 мая на 21.15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30