0 2
0
1 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 7 458 зрителей (55% при вместимости 13 464)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
    Дэвид Мосс
0'
20'
40'
60'
США — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАФранция в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-2-6 12
60'

Всё! Закончен матч — победа сборной США! Мы поздравляем американскую команду с четвертой победой на турнире, а наша трансляция на этом окончена. Удачи вам и хорошего настроения!

60'

Дейв Хендерсон взял таймаут.

60'

Убежал Юэ, пустые ворота у сборной Франции!

59'
4:2

ГООООООООЛ! Йорик Трей был первым на добивании после выстрела Дерозье! Бишоп не очень удачно сыграл. Отбил вроде бы в сторону от ворот, а получилось прямо на клюшку сопернику.

58'

Батлер рвался к ворота, продираясь от левого борта в центр, но бросить не дали, подняли клюшку.

56'

Мосс! Отличный проход по правому флангу, вышел на пятачок, но для того, чтобы обыграть вратаря, места уже не оставалось.

54'
4:1

ГООООООООЛ! Фолк бросил с кистей от синей линии, а Мосс, столбивший на пятачке, подправил шайбу. Реализовано большинство американцами.

53'

Удаление у сборной Франции. Йорик Трей получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

52'
3:1

ГООООООООЛ! Смит выехал из-за ворот французов, бросить не получилось, но шайба отлетела на пятачок, и транзитом через Мосса попала к Штястны. Перед капитаном американцев был пустой угол, и промахнуться было трудно.

51'

Сборная США играет в полном составе.

50'

Саша Трей! Сбил ворота Бишопа, прорвавшись по левому флангу и выйдя на пятачок. Бросал с кистей — вратарь выручил, и тут же защита американцев уложила Трея на лёд.

49'

Батлер получил две минуты. Большинство для сборной Франции.

49'

Флёри! Ждал передачи на дальней штанге после выхода французов два в два, но Беллемар решил бросать сам, и тоже мог забить.

48'

Смит! Хороший кистевой бросок из левого круга — Юэ чуть выкатился из ворот, сократил угол обстрела и принял шайбу на корпус.

46'

Французы в полном составе. Не получается розыгрыш лишнего у звёздно-полосатых.

45'

Контратака французов два в два, но бросок пришёлся прямо в защитника сборной США.

44'

Ещё один малый штраф для "трёхцветных". Мёнье получил свои две минуты.

43'

Картер! Бросал с острого угла под "блин" Юэ, тот среагировал без проблем.

43'

Сборная Франции играет в полном составе.

42'

Джонсон стрелял от синей линии — заблокировали. Стэплтон подхватил шайбу и также попытался щёлкнуть — мимо створа.

41'

Удаление у французов. Дерозье наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 25 — 10 в пользу сборной США.

40'

Завершён второй период. Сборная США впереди со счётом 2:1, перерыв.

40'

Бросок Джонсона от синей линии, Леблан был готов добить, но Юэ поймал шайбу в ловушку.

39'

Удаление у сборной Франции. Брайан Хендерсон на скамейке штрафников.

39'

Гол не засчитан — ворота были сдвинуты раньше, чем в них влетела шайба.

39'

Сдвинуты ворота французов, и в этот самый момент рикошет случился от Брайана Хендерсона — шайба влетела в сетку. Видеопросмотр: либо гол в пользу сборной США, либо удаление у французов.

38'

Смит убегал один на один, получив пас на синей линии, но не сумел раскачать вратаря — бросил прямо в корпус Юэ.

37'

Юэ! С пятачка бросал после паузы, получив классный пас из-за ворот, но голкипер спас французов!

36'

Леблан неплохую передачу задумал на дальнюю штангу, убирая шайбу от защитника, но попал в конёк сопернику.

35'

Мосс как-то неудачно подставлял клюшку на пятачке под поперечную передачу — выше ворот улетела шайба.

34'

Бертран активно прессинговал в чужой зоне, смог бросить с пятачка с неудобной руки, и Бишоп выручил своих!

32'

Американцы играют в полном составе. Не без потерь им далась эта игра в меньшинстве.

31'

Вышел четвёртый игрок у сборной США, Джонсон тут же мог убежать один на один, но скорости не хватило.

30'

Бросок Экефея сходу из левого круга — Бишоп отразил.

30'

И ещё раз три на пять! Картер удалён за выброс шайбы.

29'
2:1

ГООООООООЛ! Экефей в противоход стрельнул от синей линии! Над щитком, хорошо попал французский защитник — Бишопу было очень трудно отразить этот бросок.

28'

Втроём остаётся сборная США! Джонсон выбил клюшку из рук Флёри. Три на пять больше полутора минут!

28'

Штястны отмахнулся от Мёнье, который бил его по рукам. Арбитр заметил только действия американца.

28'

Джеффу Питри досталось клюшкой по лицу — Мёнье постарался.

27'

Много и разнообразно атакуют американцы, почти не выходят из зоны французов.

26'

На хорошей скорости Мосс входил в зону по левому флангу, убирал шайбу под защитника, но бросать не стал — увидел, что соперник сблокирует.

24'

Дэнни Кристо воевал за шайбу на чужом пятачке, но бросить так и не получилось — врезался в борт за спиной Юэ.

23'

Хендерсон с пятачка не успел подставить клюшку под диагональный наброс из левого круга.

22'

Штястны! Прямо с пятачка низом пытался бросить в угол, Юэ перекрыл траекторию, положив щитки на лёд.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 12 — 3 в пользу американцев.

20'

Завершён первый период. Сборная США впереди со счётом 2:0, перерыв.

18'
2:0

ГООООООЛ! Батлер, замыкая передачу на дальней штанге вторично пробивает Юэ! Воплотили свое преимущество в заброшенный гол американцы.

17'

Мощный бросок Макбэйна от синей линии — заблокировали.

15'

Руссель очень активно борется, очень жёстко играет, буквально выжигает всё в чужой зоне.

14'

Флёри! Бросал со средней дистанции, очень неплохая позиция была, но мгновением раньше был зафиксирован офсайд.

13'

По броскам солидное преимущество сборной США, 8 — 2. По игре американцы также намного активнее.

11'

Томпсон очень жестко с Да Костой сыграл, на чистом льду плечо в плечо врезался.

10'

Снова Трей! Бросал с дальнего пятачка из-под защитника — Бишоп отразил клюшкой.

9'

Йорик Трей пытался выцарапать шайбу на чужом пятачке, но до броска дело так и не дошло.

8'
1:0

ГООООООООЛ! Бросок Карла от левого борта, Джионта на пятачке закрывал обзор Юэ, который не смог среагировать. После легкого подправления шШайба пролетела над плечом и попала в ближний угол ворот.

7'

Джефф Питри стрельнул в касание после скидки Джонсона — шайба до вратаря не дошла. Французы в полном составе.

6'

Крэйг Смит бросал с кистей из левого круга — Юэ успел переместиться и поймать.

5'

Баше получил две минуты. Снова большинство для сборной США.

5'

Стивен Джионта рвался на пятачок, его не пустили, но не по правилам.

4'

Французы в полном составе. Абсолютно ничего не получилось у американцев в большинстве.

4'

Юэ ошибся, выйдя за свои ворота. Шайбу потерял, её выбросили на пятачок, но никто из американцев не успел добить в пустую сетку.

2'

А вот и первое удаление. Да Коста получил две минуты за толчок клюшкой.

2'

Контратака американцев четыре в два, и простили игроки сборной США соперника! Ханвик каким-то образом не попал в пустой угол.

1'

Судьи пропустили это нарушение. К счастью, обошлось без травмы, и лучший бомбардир сборной США остался в строю.

1'

И сразу же травма. Штястны прилетело локтем в голову от Йоанна Овитю.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Бен Бишоп против Кристобаля Юэ.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: США — Франция. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 13.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30