2 2
1
1 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 3 051 зритель (23% при вместимости 13 464)
Главный судья: Морган Юханссон (Швеция); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
    Даниэль Оберкофлер
0'
20'
40'
60'
Австрия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвстрияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 7 мая 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-4-2 8
60'

Всё! Закончен матч — победа сборной Австрии! Таким образом, австрийцы одерживают свою первую победу на турнире, а вот подопечные Теда Нолана терпят третье поражение подряд. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

60'

Удаление за несколько секунд до конца. Джериньш получил штраф за задержку.

59'

Доигрывают команды матч. У Латвии нет уже эмоций и сил что-то предпринимать в атаке.

57'
6:3

ГОООООООООЛ! Оберкофлер вышел один на один, убежав со своей синей линии, и без особого труда бросил Масальскису в "домик"!

57'

Ральф Фрейбергс воевал на пятачке за право замкнуть пас из-за ворот от Индрашиса, но его быстро обработали защитники соперника.

55'

Пытаются латвийцы организовать финальный штурм, но пока что Штаркбаум и компания достаточно надёжно держат оборону.

55'

Ванек! С дальнего пятачка выстреливал верхом, шайба задела клюшку блокирующего и улетела в угол площадки.

53'

Тут же острый контрвыпад Томаас Хундертпфунда, который бросил низом со средней дистанции — Масальскис начеку.

52'

Ципулис и Спруктс по очереди бросали с пятачка, добивая шайбу, но переиграть Штаркбаума так и не смогли.

50'
5:3

ГООООООЛ! Проспали Раффля защитники латвийцев: пас из-за ворот от Томаса Хундертпфунда, и Раффль в касание переправил шайбу в сетку.

50'

Контратака латвийцев, Ципулис не стал бросать в ближний угол, а уехал за ворота. Вернулся на пятачок, но бросить так и не получилось.

48'

Мейе досталось, от Альтмана в лобовом столкновении. Похоже, удар в лицо был, и с трудом Мейя уехал на свою скамейку. Тем не менее, удаления не последовало.

47'

Индрашис бросал из-под защитника с правого фланга, и шайба чиркнула по закруглению ворот.

46'

Ванек ждал передачи из-за ворот, дежуря на пятачке, но пас не прошёл.

45'

Штаркбаум едва не ошибся, выйдя из ворот! Вовремя сумел исправить свою оплошность и вернуться в "рамку".

44'

Австрийцы в полном составе.

43'

Снова Дарзиньш! Объезжал ворота Штаркбаума, пытался завести в противоположный угол — не получилось, защитник успел помешать.

43'

Хорошо перемещали латвийцы шайбу в чужой зоне, но бросков маловато. Пытаются вывести друг друга на идеальную позицию.

42'

И сразу же ещё одно удаление у австрийцев. Пёк получил две минуты за задержку клюшкой.

41'
4:3

ГООООООООООЛ! Реализовано большинство сборной Латвии! Дарзиньш бросил из левого круга, Ципулис поборолся на пятачке, что позволило Дарзиньшу удобно добить в пустой угол ворот!

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 19 — 17 в пользу сборной Латвии.

40'

Завершён второй период. Австрийцы впереди со счётом 4:2, перерыв.

40'

Удаление у сборной Австрии. Лакос получил две минуты за подножку.

39'
4:2

ГОООООООООООЛ! Штаркбаум тоже далеко не железный: мощный щелчок Савиелса в ближний угол из левого круга — и шайба в воротах! Не прикрыл голкипер плотно ближний угол, так что этот гол можно назвать вратарской ошибкой.

37'

Латвийцы в полном составе.

36'

Ванек! Из-за ворот сделал пас на Латузу, который прямо с пятачка бросил с неудобной руки — Масальскис отразил.

35'

Удаление у сборной Латвии, и это снова Ясс. Атака игрока, не владеющего шайбой.

34'

Ясс! Бросал в касание с пятачка после поперечной передачи — перекладина! А на отскоке первыми были австрийские защитники.

33'

Гиргенсонс накрутил соперника на правом фланге, но в центр от борта так и не смог выбраться — непонятно, зачем нужно было челночить взад-вперёд по зоне.

31'

Сборная Латвии играет в полном составе.

30'

Контратака латвийцев два в два, но поперечный пас не прошёл. Большинство у сборной Австрии не очень впечатляет, не могут закрепиться в зоне.

29'

Удаление у латвийцев. Андерсон удалён за задержку.

28'
4:1

ГООООООООЛ! И снова дальний бросок, на этот раз Альман прошил всю зону щелчком от синей линии! Масальскис после этого гола начал уже в отчаянии предъявлять претензии и защитникам, и самому себе.

27'

Кениньш на высокой скорости получил шайбу на дальнем пятачке, но бросить не смог, уткнулся в защитника.

25'

В явной растерянности латвийцы, нет ни эмоций, ни скорости.

24'

Раффль! Ещё одна опаснейшая атака австрийцев. Раффль кружил по чужой зоне, словно коршун, бросил с дальнего пятака, но на этот раз неточно.

24'
3:1

ГОООООООЛ! Быстрая контратака австрийцев увенчалась успехом. Ванек промчался по левому флангу, показал Кулде, что будет делать поперечный пас, а сам точно бросил под перекладину!

23'

Широков скидывал шайбу из угла площадки на синюю линию. Защитник выстрелил, и шайба попала в конёк блокирующему австрийцу.

22'

Несколько пробросов подряд, причём в обе стороны. Никак игра не раскатится.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 14 — 9 в пользу сборной Латвии.

20'

Завершён первый период, сборная Австрии впереди со счетом 2:1. Перерыв.

19'

Кулда хлёстко стрелял с кистей от синей лини — мимо створа.

18'
2:1

ГОООООООООЛ! Реализовали австрийцы большинство! Дальний выстрел Лакоса не встретил никаких препятствий на своём пути и шайба влетела в дальнюю девятку! Второй гол сборной Австрии, и снова Масальскис не справился с броском от синей линии.

16'

Удаление у латвийцев. Ясс на скамейке штрафников.

16'

Масальскис! Отразил выход один на один Ванека! Не дрогнул вратарь сборной Латвии против именитого форварда, сыграл хладнокровно: шайба, чиркнув по его плечу, попала в штангу и отлетела в угол площадки.

14'
1:1

ГОООООООООЛ! Выиграли австрийцы вбрасывание в чужой зоне, Флориан Иберер бросил от синей линии, и Масальскис не смог отразить! Небольшой рикошет был от игроков, стоявших на пятачке.

13'

Мартин Шумниг с неудобной руки набрасывал на ворота. Вбрасывание будет.

13'

Янис Спруктс получил болезненный удар от соперника. С трудом нападающий Латвии отправился на скамейку для запасных.

12'

Кришьянис Редлихс успел бросить от синей линии, а затем на льду появился пятый австрийский хоккеист.

11'

Первую минуту австрийцы отбились удачно, а вот во вторую латвийцам удалось закрепиться в зоне соперника.

10'

Томас Хундертпфунд толкнул соперника на борт, две минуты штрафа схлопотал он за этот фол.

9'

Небольшая пауза в матче. Далее вбрасывание вблизи синей линии Масальскиса.

8'

Кулда пытался бросить от синей линии, но защитник вовремя выставил клюшку и сблокировал.

7'

Андрис Джериньш! Бросал в касание после паса из-за ворот — Штаркбаум выручил.

5'

Три в два выходили австрийцы, Латуза решил бросить сам, и сделал это бесхитростно, прямо в Масальскиса.

4'
0:1

ГООООООООЛ! Отменный диагональный пас от Кениньша на дальнюю штангу, и Берзиньш в касание классно замкнул! Шайба даже чуть-чуть подпрыгнула, но форвард всё равно попал по ней точно!

3'

Лаурис Дарзиньш! Бросал с кистей из левого круга — выше створа.

2'

Берзиньш пытался затолкать шайбу в ближний угол, выезжая из-за ворот, но Штаркбаум не дал ему такой возможности, перекрыл траекторию щитком.

1'

Савиелс первым потревожил вратаря соперника броском от синей линии, Штаркбаум поймал в ловушку.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Бернхард Штаркбаум против Эдгарса Масальскиса.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Австрия — Латвия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30