• 49:38
    4:8
    Евгений Кузнецов
Австрия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвстрияРоссия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 13 мая 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

6-2-4 12
60'

Финальная сирена! Сборная России заставила болельщиков понервничать на протяжении сорока минут игры, но в итоге склонила чащу весов в свою пользу. Стоит отметить Никиту Зайцева и Евгения Кузнецова — молодые хоккеисты долгое время тренировались вхолостую, не зная, появится ли у них шанс сыграть на этом турнире, но сегодня появились на льду и отметились заброшенными шайбами. Австрийцы не испугались грозного соперника и покидают чемпионат мира с высоко поднятой головой. А нашей сборной предстоит битва в играх на вылет — четвертьфинальный матч состоится в четверг, а соперника по первому раунду плей-офф россияне узнают уже завтра. Скорее всего, им станет сборная США или Финляндии, но возможны и другие варианты. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

59'

Сборная России играет в полном составе.

58'

В третьем периоде у австрийцев не идёт игра в большинстве, россияне, напротив, стали играть надёжнее и проще, что сразу же принесло результат.

57'

Сергей Мозякин в игровом эпизоде налетел на вратаря и отправился на скамейку штрафников.

57'

Теперь Артём Анисимов быстро бросил после прострела от правого борта, голкипер успел переместиться. В продолжение атаки Илья Никулин знатно щёлкнул от синей линии, лишь рядом со штангой.

56'

А теперь россияне провели красивую динамичную атаку, в ходе которой Денис Кокарев прострелил на Андрея Локтионова, который мог поразить ближний угол, однако защитник помешал.

55'

Сборная Австрии продолжает организовывать неожиданные наскоки на ворота Семёна Варламова, голкипер грамотно играет клюшкой и раз за раз отбрасывает шайбу.

54'

54'

Евгений Кузнецов здорово сыграл в отборе, но не смог догнать ничейную шайбу в чужой зоне.

53'

Шайба неожиданно отскочила к Флориану Ибереру, тот быстро бросил со средней дистанции, чуть выше перекладины!

52'

Илья Никулин наказан за подножку.

52'

Теперь Томас Ванек вылез на ближний пятачок и подправлял шайбу в цель после наброса от борта, Семён Варламов успел вступить в игру.

51'

Томас Ванек завершал контратаку 3 в 2 спешным кистевым броском, но не попал в цель.

50'
4:8

ГООООООООЛ! Кирилл Петров свободно прокатился за воротами и своевременной передачей нашёл Евгения Кузнецова в центре зоны, а тот мощно бросил в одно касание!

49'

Александр Пережогин выскочил на рандеву с голкипером, но не смог переиграть Бернхарда Штаркбаума в ближнем бою, тот грамотно положил щитки на лёд!

48'

Уверенная разница в счёте сняла груз ответственности с российских плеч, теперь наши ребята играют более раскованно, и это приносит свои плоды — австрийцы практически не атакуют в последнее время.

47'

Россияне наконец-то обосновались в чужой зоне, четвёртое звено произвело позиционную атаку — Денис Кокарев попал в щитки голкиперу, а Андрей Локтионов не смог выкатиться из-за ворот.

46'

Статистика продолжает удивлять, австрийцы по-прежнему владеют неоспоримым преимуществом по броскам: 30-13.

45'

Томас Ванек и Томас Пок поочередно бросали с неплохих позиций, Семён Варламов играет надёжно.

44'

Австрийцы с трудом прорвались на пятачок через центр, Томас Хундертпфунд беспрепятственно пальнул с близкого расстояния, Семён Варламов отбил шайбу на Томаса Ванека, который не смог бросить с нулевого угла.

43'

Австрийцы продолжают старательно играть в нападении, однако россияне по счёту оторвались очень далеко. Артём Анисимов мог увеличить преимущество своей команды, но не попал в створ броском из-под защитника из центра зоны.

42'
4:7

ГООООООООЛ! Кирилл Петров догнал шайбу в углу площадки и отбросил её Никите Зайцеву, который вторым касанием бросил от синей линии, шайба срикошетила от соперника на пятачке и влетела в дальнюю девятку, есть первый гол молодого защитника на турнире!

42'

Сергей Мозякин сначала не сумел вложить шайбу в клюшку Александру Пережогину, а в новом эпизоде затянул с броском и позволил защитнику себя остановить.

41'

Стартовал третий период! Стоит отметить, что отчётная встреча уже стала самой результативной на этом чемпионате, для установки этого достижения соперникам потребовалось всего 38 минут.

40'

Перерыв! Во втором периоде соперники продолжили соревноваться в скорострельности, и если в начале игрового отрезка россияне выглядели достаточно посредственно, то связка Радулова и Ковальчука вернула всё на свои места, Александр произвёл убийственный бросок с четырёх метров. После этого россияне потеряли концентрацию и позволили австрийцам в третий раз сравнять счёт, Илья Никулин ненароком подправил шайбу в ворота после простого броска Флориана Иберера со средней дистанции. К счастью, россияне смогли найти в себе силы на ответ и благодаря голам Сергея Мозякина и Сергея Соина сборная России ушла на второй перерыв, ведя в счёте с разницей в две шайбы.

40'

Илья Ковальчук спешно бросил с дальнего пятачка, первый настоящий сэйв от Бернхарда Штаркбаума!

39'

Сборная России играет в полном составе, россияне крайне продуктивно провели минувшие две минуты.

38'
4:6

ГООООООООЛ! Томас Ванек обрезал всю команду неточной передачей на защитника, Денис Кокарев подобрал шайбу, совершил солидный рывок через полплощадки и вывел Сергея Соина на бросок, тот не оставил шансов Бернхарду Штаркбауму пушечным выстрелом с трёх метров!

37'

Фёдор Тютин не позволил Томасу Ванеку убежать на свидание с Семёном Варламовым и повалил того на лёд, в данном случае малый штраф абсолютно оправдан.

37'

Кирилл Петров и Артём Анисимов убежали 2 в 1, последний получил шайбу на пятачке, промедлил на мгновение, позволил Бернхарду Штаркбауму закрыть ближний угол и попал точно в голкипера.

37'

Маркус Пайнтнер бросил в дальнюю девятку с острого угла, Семён Варламов отменно сыграл клюшкой. В продолжение атаки Томас Пёк мощно зарядил от синей линии, шайба попала в шлем голкиперу.

36'

Австрийцы грамотно убили вторую минуту игры в неравных составах, Маркус Пайнтнер вернулся на лёд.

35'

Россияне неплохо комбинируют в чужой зоне, но бросков катастрофически мало — за половину большинства лишь один неточный щелчок Ильи Никулина.

34'

Маркус Пайнтнер подарил шайбу Алексею Терещенко, а затем зацепил его клюшкой.

33'

Австрийцы действительно отлично действуют на кураже, самоотдача и некая безбашенность — главный козырь этой сборной, но открытый хоккей с обоих сторон не может продолжаться вечно.

32'
4:5

ГООООООООЛ! Казалось бы, дальние броски российских защитников не таят в себе никакой опасности, но Илья Никулин грамотно щёлкнул от синей линии, а Сергей Мозякин молниеносно открылся на пятачке и одним касанием переправил шайбу в цель!

30'

Россияне расположились в чужой зоне, но австрийцы в защите сыграли очень плотно и тактически грамотно, быстро вернулись назад и перекрыли все подходы к своим воротам, в итоге Александр Радулов расстался с шайбой.

29'

Евгений Кузнецов выкатился из-за ворот на ближний пятачок, но не смог ничего придумать в борьбе с двумя защитниками.

28'
4:4

ГОЛ! Рафаэль Хербургер переадресовал шайбу в правый круг вбрасывания, откуда одинокий Флориан Иберер бросил с кистей, шайба попала в конёк Илье Никулину и влетела под перекладину.

28'

Впечатляет КПД нашей сборной в атаке: из 7 бросков россиян 4 оказались голевыми.

27'

Австрийцы не намерены сдаваться: Михаэль Раффаль и Томас Ванек по разу бросили с острых углов, Семён Варламов не без труда справился с угрозами.

26'

Сергей Мозякин вложил шайбу в клюшку Артёма Анисимова, тот динамичными движениями оставил защитника за спиной, но не смог точно бросить с близкого расстояния!

25'
3:4

ГООООООООЛ! Александр Радулов и Илья Ковальчук свободно обыгрались в чужой зоне и форвард ЦСКА мощно бросил из правого круга, Евгений Бирюков подпрыгнул и пропустил шайбу, дезориентировав Бернхарда Штаркбаума, тот не смог выручить команду!

25'

Теперь Томас Хундертпфунд схлопотал малый штраф в простой ситуации, у россиян есть шанс переломить ход игры.

24'

Тревожно! Австрийцы оперативно закрепились в нашей зоне, быстро разыграли шайбу и вывели на бросок Томаса Хундертпфунда, Семён Варламов не сплоховал!

23'

Михаэль Раффль бросил с острого угла, Семён Варламов отбил шайбу перед собой, а Фёдор Тютин сумел заблокировать соперника и не позволил тому сыграть на добивании.

22'

Возможно, Зинэтула Билялетдинов попросил своих подопечных играть гораздо строже и чётче, не поддаваться эмоциям. В дебюте второго периода россияне соответствуют этой установке и грамотно отбиваются от атак австрийцев.

21'

Сборная Австрии играет в полном составе.

21'

Бернхард Штаркбаум изначально был заявлен на игру в качестве основного вратаря, но непредвиденные обстоятельства помешали ему появиться на льду с первых минут, и только сейчас он оказался в воротах сборной Австрии.

21'

Рене Светт покинул ворота.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ход игры в первом периоде позволил соперникам продемонстрировать всё, на что они горазды: россияне открыли счёт на второй минуте усилиями Александра Пережогина, затем связка Радулов-Ковальчук организовала вторую шайбу, но австрийцы сразу же вернулись в игру, а вскоре реализовали удаление Артёма Анисимова и восстановили паритет. Россияне сразу же попытались вернуть себе комфортное преимущество, но австрийцы грамотно прессинговали в средней зоне, а затем снова вышли вперёд, во второй раз умело сыграв в большинстве. Такой поворот событий окончательно разозлил подопечных Зинэтулы Билялетдинова, а у австрийцев, похоже, дрогнули руки — соперники позволили россиянам поиграть в формате 5 на 3 40 секунд, и Илья Никулин мощным броском с ползоны заставил Рене Светта капитулировать. Тем не менее, россиянам есть, к чему стремиться: в первом периоде австрийцы перебросали соперника в три раза (15-5), и если игра продолжится в том же духе, то её исход может оказаться любым.

20'

За минуту игры в формате 5 на 4 россияне отметились лишь двумя бросками Антона Белова от синей линии — сначала шайба пролетела выше перекладины, а вторую попытку заблокировал оппонент.

19'
3:3

ГООООООООЛ! Илья Никулин за 20 секунд двойного численного большинства дважды пальнул с отлчиных позиций — первый бросок заблокировал защитник, а затем россиянин из правого круга вбрасывания мощно пальнул на средней высоте, шайба задела ловушку Рене Светта и срикошетила в ближнюю девятку!

18'

Томас Пёк отправился в штрафной бокс за толчок Алексея Терещенко в спину и оставил свою команду втроём на 41 секунду. Если не сейчас забивать россиянам, то когда?

18'

Александр Радулов привёз шайбу в чужую зону, покружил с ней у правого борта и вывел Илью Никулина на бросок, соперники заблокировали шайбу на пятачке.

17'

Грегор Баумгартнер наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Россияне попробовали забросить во время отложенного штрафа, но Сергей Мозякин кистевым броском угодил в конёк защитнику.

16'
3:2

ГОЛ. Никто не помешал Томасу Ванеку расположиться в левом кругу, обработать шайбу, обдумать все варианты и бросить в ближний угол, а Михаэль Раффль без труда опередил оппонента и подправил шайбу в цель.

16'

Евгений Кузнецов ударил Томаса Пёка клюшкой в лицо за чужими воротами, ещё две валидольные минуты впереди для сборной России.

15'

В сумбурной комбинации россияне доставили шайбу до Кирилла Петрова, который бросил в касание с четырёх метров, но не попал в створ!

15'

Евгений Кузнецов пока выглядит очень блекло: лишь сейчас юный форвард смог выбраться из цепких объятий опекуна и бросить внешней стороной клюшки, опасности нет.

14'

Илья Ковальчук не сумел подготовить бросок на дальней штанге, а ответная атака австрийцев получилась не в пример опасной, Даниэль Оберкофлер плотно пальнул от синей линии, к счастью, никто из хоккеистов не закрыл обзор Семёну Варламову и голкипер забрал шайбу в ловушку.

13'

Австрийцы имеют подавляющее преимущество по броскам: 12-3! Мало кто ожидал такой прыти от аутсайдера.

12'

Оборона российской сборной начинает пугать: сейчас австрийцы организовали атаку 4 в 2, Мануэль Латуза взял инициативу на себя, срезал угол от левого борта и с близкого расстояния попал в Семёна Варламова.

11'

Рафаэль Хербургер отыграл Евгения Бирюкова и выскочил на оперативный простор, но с убойной позиции пальнул выше перекладины!

11'

Россияне пытаются устроить штурм ворот Рене Светта, но австрийцы умело обороняются и раз за разом выбрасывают шайбу в нейтральную зону.

10'
2:2

ГОЛ! Томас Пок просто бросил от синей линии, а Томас Ванек оперативно подставил клюшку на средней высоте в борьбе с Евгением Бирюковым и не оставил шансов Семёну Варламову.

10'

Артём Анисимов нарушил правила в борьбе за своими воротами, россиянам снова придётся обороняться.

9'
1:2

ГОЛ! Матиас Иберер отвоевал шайбу в чужой зоне и откинул её Роберту Лукасу, который бросил с кистей из левого круга — Семён Варламов неуверенно отбил шайбу перед собой, а всё тот же Иберер выскочил на пятачок и успешно сыграл на добивании.

9'
0:2

ГООООООООЛ! С полуслова понимают друг друга Илья Ковальчук и Александр Радулов. Алексей Терещенко вкатился в зону и отбросил шайбу Ковальчуку, тот обыгрался с Радуловым, начертив на льду равнобедренный треугольник, а затем играюче поразил пустой угол!

8'

Сборная России играет в полном составе, без труда отбились россияне.

7'

Австрийцы много двигаются в большинстве, но половина игры в неравных составах прошла для них впустую. Кирилл Петров сумел отобрать шайбу и побороться с соперниками за воротами, однако большего из этого выпада он не извлёк.

6'

Артём Анисимов оперативно выскочил на дальний пятачок и в игровом моменте локтем ударил голкипера в голову, справедливый малый штраф выписан нашему форварду.

6'

Видимо, не стоит ожидать от россиян красивой игры на кураже на протяжении всего матча: Зинэтула Билялетдинов уделяет особое внимание обороне и даже в игре с не самым сильным соперником россияне не стремятся действовать с позиции силы.

5'

Илья Ковальчук подставлял клюшку под прострел Алексея Терещенко от правого борта, но с двух метров угодил в амуницию голкипера!

4'

Михаэль Раффаль получил шайбу в центре чужой зоны, подстроился под неё и хлёстко бросил в касание, Семён Варламов уверенно сыграл щитками.

3'

Австрийцы вынуждены идти в атаку, очки в этой встрече им нужны как воздух. Однако наши соперники смогли лишь закрепиться в зоне и разыграть шайбу, до броска дело так и не дошло.

2'
0:1

ГООООООООЛ! Быстрая атака россиян включила в себя скоростной рывок Сергея Мозякина, отменный диагональный перевод на Александра Пережогина и бросок последнего в одно касание в пяти метров, Бернхард Штаркбаум опоздал на мгновение и пропустил шайбу в "домик"!

2'

Первое звено австрийцев провело неплохую атаку: Томас Ванек ворвался в зону вдоль левого борта и прострелил на дальнюю штангу, Томас Хундертпфунд оттеснил соперника и пропустил шайбу на дальнюю штангу, но Евгений Бирюков здорово сыграл в отборе.

1'

Матч начался! Ворота сборной Австрии защищает Рене Светт, Зинэтула Билялетдинов доверил пост №1 Семёну Варламову. Австрийцы выступают в красной форме, россияне в белых свитерах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Австрия — Россия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21.15 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 19.05.2013  22:30