0 0
1
2 2

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 652 зрителя (94% при вместимости 13 464)
Главный судья: Георгий Яблуков (Германия); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
0'
20'
40'
60'
Финляндия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСША в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 13 мая 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-2-0 6
60'

Все, матч окончен! Сборная США одержала разгромную победу на Финляндией со счетом 5:0! Закономерно — у финнов и моментов практически не было, а американцы очень здорово смотрелись впереди сегодня. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Свистят трибуны, болельщики явно разочарованы результатом.

60'

Последняя минута пошла. Вся игра в зоне финнов развивается, очень слабо хозяева сегодня смотрятся в атаке.

58'

Сборная Финляндии в полном составе.

58'

Питри от синей линии бросил низом в дальний угол, но Веханен красиво вытянулся, и забрал шайбу в ловушку.

56'

Удаление у Финляндии.

55'

Контратака получилась у финнов. У Гранлунда не получился бросок с ползоны.

53'

В результате, замена вратаря у финнов — Веханен меняет Лехтонена.

53'

Лехтонен в столкновении с Райаном получил небольшое повреждение.

52'

Пачьоретти сместился с фланга в центр, и нанес бросок под перекладину — чуть выше ворот прошла шайба!

51'

В полном составе сборная Финляндии.

50'

8:3 по броскам в третьем периоде в пользу США.

48'

Американцы встали в чужой зоне, и обстреливают ворота Лехтонена со всех позиций. Пока финнам удается отбиться.

47'

Лехтонен вылавливает шайбу из-под перекладины, после дальнего выстрела Голигоски.

46'

Салмела очень грубо сыграл против Голигоски, и 5+20 получает защитник сборной Финляндии.

45'
0:5

ГООООООООООООЛ! Тотальное преимущество США! Окпосо из-за ворот сделал передачу на пятак, и Райан в ближнем бою переиграл Лехтонена!

43'
0:4

ГООООООООООООЛ! Дальний бросок Батлера застал врасплох Лехтонена! Неуверенно сыграл в этом эпизоде финн — не справился он с простым броском от синей линии.

42'

Шикарная атака финнов. В три паса прошли оборону США, Пессонен бросал в упор в ближний угол, но Ховард выручил!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:0 в пользу США после двух периодов!

40'

Фаулер! Мощным бросок от синей линии прошел чуть выше ворот!

38'
0:3

ГООООООООООООЛ! Джонсон от синей линии сделал передачу под бросок Фолку, и тот, роскошным броском в касание, прошил Лехтонена! И по счету, и по игре — убедительное преимущество американцев.

38'

37'

Опасно! Пюёряля метров с трех бросал с разворота, но штанга выручила американцев!

36'

Финны сразу же ринулись отыгрываться. Йоэнсуу с пятака бросал, но шайба прошла рядом со штангой!

35'
0:2

ГООООООООООООЛ! Давление американцев переросло в заброшенную шайбу. Красивая получилась комбинация — Аткинсон из-за ворот сделал передачу на дальнюю штангу, и Палмьери с близкого расстояния расстрелял Лехтонена!

33'

Финляндия в полном составе, ничего не удалось создать американцам в большинстве.

32'

Штястны из-за ворот выложил шайбу на пятак под бросок Райану, но форвард американцев не попал по шайбе!

31'

Нискала за выброс шайбы отправляется на скамейку штрафников.

31'

Райан нанес опаснейший бросок от борта в дальний угол — Лехтонен успел среагировать!

30'

Заметное преимущество у американцев по броскам — 15:6.

30'

Ярвинен от синей линии набросил на ворота, но не дошла шайба до Ховарда.

29'

27'

Фаулер зарядил от синей линии — Лехтонен отбил перед собой, а Пачьоретти на добивании немного не повезло!

27'

Многовато удалений сегодня. Очередной малый штраф получают финны — Йоэнсуу нарушил правила против Голигоски.

26'

Мяэнпяя набросил от синей линии — Йокинен активно сражался на пятаке, но Ховард был хорош в ближнем бою!

25'

Сборная США в полном составе.

25'

Мяэнпяя отметился мощным щелчком от синей линии — слишком неточно прошла шайба.

24'

Филппула из-за ворот сделал передачу на пятак, но Йокинен не попал по шайбе с близкого расстояния!

23'

Голигоски нарушил правила против Песонена.

23'

Опасно! Отличную комбинацию разыграли американцы — Окпосо прошел по флангу, выложил передачу в центр на Голигоски. Защитник США с кистей бросил с ползоны, но шайба пришла прямо в Лехтонена!

22'

Голигоски от синей линии набросил на ворота, Штястны подставлял клюшку на пятаке, но шайба прошла рядом с воротами.

22'

Появляется Йокинен на льду, в полном составе финны.

21'

Начался второй период! 1:15 американцы еще будут действовать в большинстве.

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу США после 1 периода!

20'

США в полном составе, 1:50 еще будут действовать "звездно-полосатые" в большинстве.

20'

Йокинен за грубость удален на две минуты.

20'

Опасно! Филппула с пятака не сумел перебросить шайбу мимо щитка Ховарда!

19'

Мяэнпяя опасно зарядил от синей линии — мимо!

18'

Удаление у США — Фаулер сфолил против Филпуллы.

17'

Палмьери и Койву обменялись "любезностями", и арбитры отправляют обоих на скамейку штрафников, 4 на 4 пойдет игра.

17'

Обоюдное удаление сейчас будет.

17'
0:1

ГООООООООООООЛ! Штястны выиграл борьбу за воротами у Мяэнпяя. Пачьоретти выкатился из-за ворот — с первым броском справился Лехтонен, но сам же Пачьоретти с добивания послал шайбу в цель!

16'

15'

Опасным контрвыпадом 2 в 2 ответили финны, но до броска дело не дошло.

14'

Первое удаление в матче — Нискала ударил клюшкой по рукам Абделкейдера.

13'

Окпосо от синей линии набросил на ворота, но Лехтонен спокойно забрал шайбу в ловушку.

12'

Хиетанен мощно зарядил от синей линии — рядом со штангой!

10'

5:2 по броскам в пользу сборной США.

9'

Финнам пока никак не удается отвести игру от своих ворот, американцы действуют заметно острее.

8'

Аткинсон вошел в зону по правому краю, бросил в ближний угол — Лехтонен на месте.

7'

Опасно! Фолк от синей линии бросил низом — Лехтонен успел сомкнуть щитки, и отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось!

6'

Вяянянен успел отработать в обороне, и не дал бросить Окпосо с близкого расстояния.

5'

Пильстрем вошел в зону, сделал передачу на синюю линию — Мяэнпяя бросил в касание, но Ховард успел щитком среагировать.

4'

Пока игровой инициативой владеет США. Американцы создали несколько неприятных атак на ворота Лехтонена.

2'

Еще одна опасная атака американцев. На этот раз уже у Окпосо не получился бросок с пятака.

1'

Райан выкатился из-за ворот, пытался бросить в ближний угол, но сошла шайба с крюка у нападающего США.

1'

Поехали!!!

0'

Стартовые вратари: Лехтонен — Ховард.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Финляндия против США, сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 13 мая на 17.15 по московскому времени. Работать для вас будет Андрей Гуров.

Финал 1 20.05.2012  21:30