• 40:30
    3:3
    Томаш Суровы
Финляндия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСловакия в рамках турнира ЧМ-2013, 1/4 финала. Начало встречи 16 мая 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

6-2-2 10
60'

Все, матч окончен! Словаком удалось отыграться со счета 0:3, но финны все-таки сумели додавить своего соперника. Победный гол на счету Аалтонена. Финны прошли в полуфинал, где сыграют с победителем пары Канада — Швеция. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Корпикоски отобрал шайбу у соперника и из своей зоны бросил по пустым воротам — мимо. Проброс у финнов.

59'

Из последних сил отбиваются финны, не дают словакам войти в зону.

58'

Ушел с ворота Станя, вшестером словаки! Чуть больше двух минут еще играть.

58'

Тайм-аут взял Вуйтек.

58'

Раанта перед собой отбил дальний выстрел Секеры, а финские защитники добить никому не дали.

57'

Заборски из-под Лааксо с кистей бросал в дальний угол — шайба от конька защитника ушла в сторону.

56'

Контиола дважды атаковал с острого угла, не дошла шайба до вратаря.

54'

Песонен в средней зоне грубовато сыграл против Суровы, арбитр нарушения правил не усмотрел.

53'

Момент! Секера от борта сделал передачу на дальнюю штангу, Суровы каким-то непостижимым образом с метра послал шайбу рядом с воротами!

52'

В полном составе сборная Словакии.

51'

Контиола щелкнул в касание с ползоны после отличной передачи Песонена — рядом со штангой прошла шайба!

50'

Копецки удален за задержку соперника.

49'
4:3

ГОООООООООООЛ! Отличная атака с ходу получилась у финнов! Песонен по флангу сделал передачу на ход Контиоле, тот прострелил на дальнюю штангу, откуда Контиола поразил пустой угол ворот! Первое звено сборной Финляндии "в огне".

48'

В полном составе сборная Финляндии.

48'

Копецки от борта сделал отличную передачу в центр — Радивоевич из убойной позиции бросил выше ворот!

47'

Миклик из-под защитника прицельно бросал в дальнюю девятку — шайба в ловушке у Раанты.

46'

Контиола в безобидной ситуации нарушил правила против Копецки.

45'

Финны по-прежнему не могут прийти в себя. К слову, преимущество по броскам у Словаков — 25:21.

44'

Кукумберг с левого края выкатился на ворота, бросил в дальний угол — мимо!

43'

Пильстрем протащил шайбу по флангу, прострелил на пятак, но там никого из партнеров не оказалось.

41'
3:3

ГООООООООЛ! Сравнивают счет словаки! Мезеи приложился от синей линии — шайба от борта выскочила на пятак, Радивоевич прострелил на дальнюю штангу, откуда Суровы в касание послал шайбу в пустой угол ворот!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:2 в пользу сборной Финляндии после двух периодов.

40'

39'

Секера в касание мощно щелкнул от синей линии — шайба просвистела рядом со штангой, а затем финнам удалось выбросить шайбу из зоны.

38'

Песонен за грубость получил 2 минуты.

38'

Опасно! Заборски метров с трех бросил в дальний угол — Раанта отбил перед собой, Кукумберг бросал в пустой угол ворот, но голкипер финнов сумел дотянуться до шайбы!

37'

Серсен атаковал от синей линии, не дошла шайба до вратаря.

36'

Выдарены! Мощный щелчок с правого края в ближний угол — штанга выручила финнов!

35'

Словаки продолжают давить. Гашчак выкатился на ударную позицию и с ползоны бросил точно в грудь голкиперу.

33'
3:2

ГОООООООООООЛ! Секера получил шайбу на синей линии, сместился в центр и бросил в ближнюю девятку — Раанта не выручил!

32'

В полных составах команды. Секера на скорости ушел за ворота, передача в центр получилась неточной.

31'

Аалтонен изящно обыграл Заборски в средней зоне, сделал передачу на левый край под бросок Контиоле — неточно вышло.

30'

Оба за грубость получили по 2 минуты.

30'

Заварушка образовалась перед воротами сборной Словакии. Анттила и Юрчина пытались выяснить отношения один на один.

28'

Суровы выложил передачу в центр под бросок Радивоевичу — шайба просвистела над перекладиной!

27'

Леписте в средней зоне отличным силовым приемом остановил прорыв Данё по центру.

26'
3:1

ГООООООООООЛ! Миклик получил передачу на синей линии от Мезея и мощно приложился по воротам — Раанта не сумел среагировать.

25'

Словаки активно начали второй период, вся игра в зоне сборной Финляндии развивается.

23'

Плотно в обороне действуют финны. Данё пытался выкатиться на пятак, но Кукконен удачно сыграл в отборе.

21'

В полных составах команды, вернулись на лед удаленные Радивоевич и Савинайнен.

21'

Суровы из-за ворот сделал передачу в центр, бросок Заборски успели накрыть защитники.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 3:0 в пользу сборной Финляндии после первого периода.

20'

Копецки из угла площадки прострелил на дальнюю штангу, Суровы в касание нанес бросок в противоход голкиперу, но штанга выручила финнов!

19'

Оба хоккеисты получили по 2 минуты, 4 на 4 пойдет игра.

19'

Обоюдное удаление будет, Савинайнен и Радивоевич потолкались перед воротами Раанты.

19'

Три в два убежали финны. Песонен под углом выкатился на ворота, но бросок получился неточным.

17'

Большое преимущество у финнов по игре, пока непонятно за счет чего словаки могут переломить ход поединка.

16'
3:0

ГООООООООООЛ! Аалтонен от синей линии сделал диагональную передачу в центр, Контиола метров с пяти бросил в дальний угол — Станя не сумел зафиксировать шайбу в ловушку и та заползла за линию ворот.

15'

14'

В меньшинстве огрызнулись атакой словаки. Раанта уверенно справился с дальним броском Юрчины.

14'

Савинайнен из-за ворот сделал передачу на пятак, Секера сумел перехватить шайбу.

13'

Еще одно удаление у словаков — Ближняк за задержку отправляется на скамейку штрафников.

12'

Момент! Пильстрем из убойной позиции не попал в створ. Забыли его на пятаке, но тот с близкого расстояния послал шайбу слишком неточно.

11'

Вяянянен от синей линии набросил на пятак — неудачно получилось, не дошла шайба до партнера.

10'
2:0

ГОООООООООЛ! Образцовая контратака получилась у финнов! Песонен с левого края сделал отличную передачу в свободную зону на накатывающегося Контиолу. Петри вышел один на один с Станей и технично переиграл голкипера!

8'

7'

Опасно! Корпикоски вывел делал передачу на дальнюю штангу — Салминен бросал по пустым воротам, но Секера в последний момент сумел заблокировать его бросок!

7'

Сразу же финны расположись в чужой зоне, Песонен без помех с пяти метров бросал в дальний угол — Станя выручил.

6'

Данё ударил клюшкой по лицу соперника, Кукконену досталось.

5'

Савинайнен со входа в зону опасно бросал в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

4'

Заборски из-за ворот выкатился на пятак, бросил в дальний угол — неточно вышло.

3'

Еще одна острая атака финнов, Песонену в последний момент помешали нанести бросок с пятака.

2'
1:0

ГООООООООООООЛ! Вяянянен от синей линии набросил на ворота и шайба влетела точно в дальний угол! Пильстрем на пятаке перекрыл весь обзор Стане и тот не сумел среагировать.

2'

Кукумберг от борта сделал передачу в центр, Миклик из-под защитника бросил под перекладину — Раннта выручил!

1'

Активно начали словаки. Песонен принял на себя выстрел Секеры с острого угла.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Стартовые вратари: Антти Раанта — Растислав Станя.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею-2013: Финляндия — Словакия. Начало встречи запланировано на 19.30 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30