• 52:21
    1:4
    Мэтт Ханвик
Латвия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияСША в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 5 мая 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-8-0 12
60'

Матч завершён! Американцы преодолели трудности и одержали волевую победу над командой Латвии. В третьем периоде "звёздно-полосатые" грамотно засушили игру и не позволили латвийцам набрать первые очки на чемпионате. Игра прибалтов смотрелась лишь отрезками, в дальнейшем им нужно прибавлять. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

60'

Юрис Шталс повалил соперника на свои ворота за шесть секунд до сирены.

59'

Американцы завершают встречу в атаке, латвийцы не могут им помешать. Крис Батлер пальнул от синей линии, Масальскис сыграл щитком.

58'

Сборная Латвии играет в полном составе.

58'

Бобби Батлер знатно пальнул со входа в зону, Эдгарас Масальскис зафиксировал шайбу вторым движением.

57'

Крэйг Смит должен был забрасывать пятую шайбу с пятачка, но соперники помешали форварду подготовить бросок и тот не смог переиграть Эдгараса Масальскиса!

56'

Марис Ясс отправился на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

55'

Мартиньш Ципулис потерял равновесие в рейде на вражеский пятачок и не смог в падении переправить шайбу в цель.

54'

Теперь латвийцы получили возможность провести позиционную атаку, но ошиблись при выходе из зоны. Не идёт игра у подопечных Теда Нолана, на этом чемпионате латвийцам придётся сражаться лишь за выживание.

53'
1:4

ГООООООООЛ! Мэтт Карл получил шайбу на синей линии и пушечным броском не оставил шансов Эдгарасу Масальскису, голкипер латвийцев увидел шайбу только в сетке!

53'

Американцы продолжают играть в свою игру, подолгу держат шайбу и мешают латвийцам организовать финальный штурм.

52'
1:3

ГООООООООЛ! Защитники разыграли шайбу на синей линии, затем Тим Стэлптон мощно щёлкнул, Эдгарас Масальскис отбил шайбу, которая срикошетила от конька Бобби Батлера, а американец быстро сориентировался и быстро бросил в пустой угол!

51'

Алексей Широков проследовал в штрафной бокс.

50'

Разве что случайный гол латвийцев может заставить американцев изменить тактику.

49'

Джейкоб Троуба провёл редкий бросок от синей линии, Эдгарас Масалькис поймал шайбу.

47'

Американцы продолжают грамотно убивать время в чужой зоне, а при потере шайбы "звёздно-полосатые" грамотно откатываются назад, лишь центрфорвард прессингует латвийцев в средней зоне.

46'

Бобби Батлер бросил с нулевого угла, Тим Стэлптон смог лишь навязать борьбу оппонентам на пятачке, но не помешать Эдгарсу Масальскису остановить игру.

45'

Втроём соперники не помешали Юрису Шталсу войти в зону и бросить с кистей, шайба просвистела над перекладиной.

44'

Лауриньс Дарзиньш вложил шайбу в клюшку Мартиньшу Ципулису, который вырвался на рандеву с голкипером и бросил со всей силы, прямо в ловушку Бену Бишопу!

43'

Игра продолжает проходить без ворот, что, естественно, на руку "звёздно-полосатым". Латвийцы никак не могут перехватить шайбу и закрепиться в чужой зоне.

42'

Американцы контролируют шайбу по всему периметру площадки и заставляют латвийцев тратить драгоценные силы на активный прессинг.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! В первой половине периода американцы смотрелись здорово, и несмотря на пропущенную шайбу сумели наладить игру в атаке и вышли вперёд. В дальнейшем "звёдно-полосатые" стали зарабатывать ненужные удаления и были вынуждены сушить игру, с чем справились довольно успешно. Ждём продолжения!

39'

Сборная США играет в полном составе.

39'

Американцы очень цепко играют в меньшинстве, Бен Бишоп остался практически без работы в эти две минуты.

38'

Артур Кулда ещё раз нанёс пушечный выстрел от синей линии, Бен Бишоп ловким движением поймал шайбу в ловушку.

37'

Сборная Латвии играет в полном составе, у прибалтийцев есть чуть больше двух минут на реализацию лишнего.

37'

Латвийцы активны при игре 4 на 4, американцы успешно отбиваются.

36'

Давид Мосс ударил соперника клюшкой в лицо и получил 4 минуты штрафа.

35'

Андрис Джериньш предоставил американцам возможность поиграть в большинстве.

35'

35'

Мартиньш Ципулис оказался в полном одиночестве на дальнем пятачке и бросил в упор, Бен Бишоп в последний момент успел переместиться и встал на пути шайбы!

34'

Кришьянис Редлихс щёлкнул от синей линии после чёткой трёхходовки, затем Янис Спруктс быстро бросил внешней стороной клюшкий, Бен Бишоп был готов и отразил шайбу.

33'

Ципулис отправил Сотниекса на свидание с голкипером, вдвоём защитники смогли остановить латвийца лишь с нарушением правил, Джастин Фолк отправился на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

32'

Во втором периоде американцы завелись, шайба Артура Кулды окончательно разбудила "звёздно-полосатых", они начали играть активно и агрессивно, много перемещаясь по площадке.

31'

Марис Ясс бросил с ползоны, Бен Бишоп был готов и без труда отбил шайбу перед собой.

30'

Крис Батлер мощно пальнул с разворота, шайба попала в ухо Георгию Пуяцу, тот с трудом поднимается со льда.

30'

Крэйг Смит коварно бросил с ползоны, Эдгарас Масальскис не видел шайбу, но та пролетела мимо цели.

29'

Американцы провели 50 секунд в чужой зоне, но все их броски заблокировали соперники, латвийцы в полном составе.

28'

28'

Тим Стэплтон набросил шайбу на пятачок от левого борта, никто не помешал Эдгарасу Масальскису остановить игру.

27'

Крэйг Смит подхватил шайбу после выигранного вбрасывания и бросил с острого угла в падении — шайба попала в ближнюю штангу и отскочила на дальний пятачок, никто из игроков сразу не понял происходящего, а затем латвийцы выбросили шайбу!

27'

Янис Спруктс грубо обошёлся с соперником у борта и уравнял составы.

26'

Джейми Макбэйн задержал соперника клюшкой за своими воротами, ещё одна возможность для сборной Латвии для реализации численного преимущества.

26'

Армандс Берзиньш в борьбе с защитником на чужом пятачке угодил в голову Бену Бишопу, потасовка не возникла.

25'
1:2

ГООООООООЛ! Дэвид Мосс выскочил из-за спин двоих соперников и переправил шайбу в цель после передачи с ближнего пятачка!

24'

Юрис Шталс зацепил Пола Штястны клюшкой в центре площадки и схлопотал малый штраф.

23'
1:1

ГОООООООЛ! Дрю Леблан из-за ворот выскочил на пятачок и вместе с Тимом Стэплтоном навязал борьбу двоих соперником, в итоге последний сумел опередить всех и протолкнуть шайбу в ворота, Эдгарас Масальскис не успел среагировать!

22'
1:0

ГООООООООЛ! Янис Спруктс укатил в угол площадки, выманил на себя двоих соперников и вывел Артура Кулду на ударную позицию, защитник хлёстко бросил в касание с ползоны и поразил дальнюю девятку!

22'

Райан Картер убежал в чужую зону и бросил с внешней стороны клюшки, защитник заблокировал.

22'

Бросок Кристьяниса Редлихса от синей линии породил суматоху на пятачке, американцы быстро сориентировались и отбросили шайбу в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Не слишком зрелищный хоккей продемонстрировали соперники в первом периоде, в продолжение матча хоккеисты должны действовать агрессивнее в атаке.

20'

Пол Штястны наказан за задержку клюшкой, форвард нарушил правила в центре площадки.

19'

Мартиньш Ципулис после передачи Яниса Спруктса мог выбраться на ударную позицию, но слишком сильно пробросил шанс себе на ход и упустил момент. В продолжении атаки всё тот же Спруктс бросил с пяти метров, Бен Бишоп с трудом отразил шайбу щитком!

18'

Соперники не стремятся обострять игру в конце периода, шайба летает от одного борта к другому.

17'

Лаурис Дарзиньш выскочил на рандеву с голкипером и словно сам не поверил, что ему это удалось: форвард не смог придумать, как обыграть Бена Бишопа и бросил точно во вратаря!

16'

Дрю Леблан вылез на дальний пятачок и бросил с соперником на плечах — Райан Картер не смог переправить шайбу в угол ворот.

15'

Третье звено постаралось создать угрозу чужим воротам, Дэнни Кристо бросил с ползоны, шайба застряла в частоколе игроков на пятачке и не добралась до Эдгараса Масальскиса.

14'

Много остановок в первом периоде, игра словно разбивается на эпизоды, из-за этого соперники не могут разыгрывать толковые комбинации.

13'

Роберт Екимов бросал из левого круга, затем Кристапс Сотниекс мощно щёлкнул издали, ни один из этих бросков не доставил проблем Бену Бишопу.

12'

Сборная Латвии играет в полном составе, пока что в большинстве соперники действуют пассивно.

11'

Латвийцы осели в чужой зоне, но не смогли потревожить Бена Бишопа за минуту численного преимущества.

10'

Крэйг Смит отправился в штрафной бокс.

10'

Всего три броска за 10 минут общими усилиями нанесли соперники. Сейчас Роберт Екимов прострелил от левого борта, никто из партнёров не успел к шайбе.

9'

В эти минуты идёт игра без ворот, американцы пытаются организовать осаду чужих владений, но не преуспевают в этом, латвийцы уверенно играют в своей зоне.

8'

Сборная Латвии играет в полном составе, "звёздно-полосатые" не смогли доставить сопернику особых проблем в первый раз.

7'

Крэйг Смит из правого круга набросил шайбу на дальнюю штангу, в упорной борьбе латвийцы выиграли подбор и отбились.

6'

Георгий Пуяц открыл счёт штрафным минутам и отправился на скамейку для "плохих парней" за удар локтем.

6'

Стивен Джионта хлёстко пальнул от синей линии, Нэйт Томпсон подхватил ее и пытался переправить в ворота, но шайба слетела с клюшки и попала в лицевой борт.

5'

Не сказать, что на первых минутах соперники демонстрируют скучный хоккей, но никто не хочет рисковать, поэтому игра проходит в спокойном темпе.

4'

Дрю Леблан неплохо стрельнул из правого круга вбрасывания, шайба задела клюшку соперника, изменила траекторию полёта и отправилась в угол площадки.

3'

Латвийцы начали достаточно активно, они проводят много времени в чужой зоне, но не стоит делать поспешных выводов: во вчерашней игре со сборной России латвийцы здорово сыграли в первые пять минут, но затем рассыпались и уступили с разгромным счётом 0:6.

2'

Лаурис Дарзиньш нанёс коварный бросок с острого угла внешней стороной клюшки, Бен Бишоп не без труда отбил шайбу в сторону.

1'

Матч начался! Ворота сборной Латвии защищает Эдгарас Масальскис, его визави — Бен Бишоп. Латвийцы играют в белой форме, американцы в синих свитерах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Латвия — США. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30