0 2
2
2 4

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 5 506 зрителей (41% при вместимости 13 464)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
    Александр Пережогин
0'
20'
40'
60'
Россия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСША в рамках турнира ЧМ-2013, 1/4 финала. Начало встречи 16 мая 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
19:18
Евгений Медведев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
31:20
Аарон Палушай
2'
34:25
Стивен Джионта
грубость
2'
42:04
Фёдор Тютин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
47:49
Тим Стэплтон
задержка соперника
2'

2-2-4 8
60'

Финальная сирена. Сборная России провела свой худший матч за последние несколько лет и была разгромлена сборной США, "звёздно-полосатые" четыре раза огорчили Илью Брызгалова, а в последней двадцатиминутке забросили столько же шайб в ворота Семёна Варламова. Американцы агрессивно действовали в атаке на протяжении всего матча, грамотно откатывались в оборону и не позволили россиянам поймать кураж. Нельзя сказать, что американцы сыграли свой лучший матч в жизни — они просто поддерживали высокий темп игры, а вот наших защитников никак не похвалишь, россияне то и дело бросали соперников на своём пятачке. Таким образом, россияне отправляются домой, а американцы ждут соперника по полуфиналу, им станет победитель матча Швейцария-Чехия, который начнётся в Стокгольме через 15 минут. На этом наша трансляция подошла к концу, для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

59'

Сергей Соин набросил шайбу на пятачок, ни Александр Свитов, ни Денис Кокарев не смогли переправить её в сетку.

58'

Эрика Джонсона забыли на ближнем пятачке, защитник бросил в касание по центру пустых ворот, Сёмен Варламов в последний момент поднял руку и спас команду.

57'

Пол Штястны без труда вырвался из-за спин двоих соперников и получил шайбу от Крэйга Смита, но попал точно в Семёна Варламова.

56'

Евгений Кузнецов поднял клюшку и укротил шайбу в чужой зоне, но бросить не успел, арбитры остановили игру и вынесли вбрасывание в среднюю зону.

55'

Нэйт Томпсон бросился под убойный бросок Александра Радулова, шайба покинула пределы площадки. Сборная США играет в полном составе.

55'

Александр Овечкин прямолинейно бросил из правого угла, голкипер остановил игру.

55'

Илья Ковальчук в борьбе с защитником набросил шайбу на пятачок, Алексей Терещенко успел подставить клюшку, Джон Гибсон справился с угрозой без труда.

54'

Россияне атакуют с помощью вброса шайбы в зону, американцы раз за разом отбрасывают её куда подальше.

53'

Тим Стэплтон скрылся за дверью скамейке штрафников, у россиян есть шанс сделать счёт чуть более приличным.

53'

Александр Радулов дважды за одну смену отвоевал шайбу в чужой зоне, но так и не попал в створ. Бьются россияне, но толку нет.

52'

Алексей Терещенко быстро ворвался в чужую зону и бросил из-под защитника, Джон Гибсон легко отразил шайбу.

51'
3:8

ГОЛ. Больно смотреть на такую игру. Пол Штясны резко выкатился из-за ворот, не заметил помех со стороны двоих защитников и с пятачка бросил в ближний угол. Семён Варламов со злости бьёт штангу клюшкой, но сегодня россиянам уже ничего не поможет.

50'
3:7

ГОЛ. Тушите свет. Дэвид Мосс свободно ворвался в зону, ушёл от оппонента и стандартно бросил, Евгений Медведев закрыл обзор своему голкиперу, шайба влетела в "домик".

50'

Евгений Кузнецов очень активен, сначала он плотно бросил в ближний угол, а через полминуты на вираже ушёл от защитника и пальнул на средней высоте, Джон Гибсон играет надёжно!

49'
3:6

ГОЛ.Американцы выиграли вбрасывание, разыграли шайбу в чужой зоне, задействовав всю пятёрку, в итоге Джейкоб Троуба бросил с кистей из левого круга, Сёмен Варламов был закрыт Дэвидом Моссом и не успел заметить шайбу.

48'

Фёдор Тютин в необязательной ситуации сбил соперника с ног на своём пятачке.

48'

Американцы грамотно играют по счёту, не прижимаются к своим воротам, а подолгу комбинируют в чужой зоне.

47'

Семён Варламов лишь со второй попытки накрыл шайбу после броска от левого борта, Крэйг Смит не успел на добивание и повздорил с Ильёй Никулиным, арбитры не стали делать выводы.

46'

Теперь Александр Попов поскользнулся на чужой синей линии, потерял шайбу, к счастью, Пол Штясны не сумел нанести толковый бросок в контратаке.

46'

Алексей Терещенко выиграл вбрасывание и отбросил шайбу Александру Радулову, тот мощно пальнул в касание, на какие-то сантиметры выше перекладины!

45'

Евгений Кузнецов здорово открылся в правом кругу и пальнул в дальний угол, Джон Гибсон забрал шайбу в ловушку.

45'

Денис Кокарев отвоевал шайбу у левого борта и прострелил на дальнюю штангу, Сергей Соин подставил клюшку, но не попал в пустой угол!

44'
3:5

ГООООООООЛ! Александр Попов получил шайбу у лицевой линии, быстро отбросил её Александру Пережогину, который с четырёх метров бросил в дальний угол!

44'
2:5

ГОЛ. Александр Радулов потерял шайбу на синей линии и позволил Райану Картеру выскочить на рандеву с Семёном Варламовым и бросить в "домик" нашему голкиперу.

44'

Александр Радулов и Илья Никулин дважды обыгрались в чужой зоне, затем форвард ЦСКА бросил без помех, голкипер спас!

43'

Стивен Джионта набросился на Илью Никулина и ударил того в лицо, арбитры выписали форварду малый штраф.

42'
2:4

ГООООООООЛ! Александр Овечкин в контратаке оторвался от соперника и мощным броском прошил голкипера, шайба попала во внутрениюю перекладину, от неё отскочила в ворота, а затем пулей вылетела обратно! После просмотра видеоповтора арбитр указал на центр!

42'

Американцы долго держали шайбу в чужой зоне, затем Эрик Джонсон вышел на позицию, но попал в Семёна Варламова.

41'

Илья Ковальчук не смог удержать шайбу в зоне, вбрасывание в средней зоне. Россияне не сумели с первых же минут периода осесть в чужой зоне.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Во втором периоде "звёздно-полосатые" забросили две шайбы, а россияне оказались в патовом положении. Игра наших соотечественников смотрится лишь эпизодами и строится на проходах отдельных игроков, целостной её никак назвать нельзя. Александр Овечкин, который толком не успел попробовать лёд на арене, не может по-настоящему вписаться в игру, именно он упустил вернейший момент в большинстве, не попав по шальной шайбе, находясь в двух метрах от ворот. Неизвестно, чем Зинэтула Билялетдинов удивит американцев в третьем периоде: станет ли наставник тасовать звенья, выпустит ли на лёд Сергея Мозякина или примет более неожиданное решение. В любом случае, россиянам нужно показать хоккей экстра-класса, чтобы следующий период не стал для сборной последним на этом чемпионате.

40'

Ти-Джей Оши легко обыграл Антона Белова вблизи ворот, однако передержал шайбу и не успел бросить.

39'

Американцы организовали быструю контратаку, Мэтт Хавник пытался пробросить шайбу на дальнюю штангу, Сёмен Варламов распластался на льду и ликвидировал угрозу.

39'

Сёмен Варламов обязан поймать кураж, чтобы оставить своей команде шансы на спасение.

39'

Илья Брызгалов покинул площадку.

38'
1:4

ГОЛ. Евгений Кузнецов отбросил шайбу на Пола Штясны, тот через Крэйга Смита достаивл шайбу до Алекса Гальченюка, который хладнокровно переиграл вратаря, отправив шайбу в угол с неудобной руки.

38'

Россияне тратят много сил на прессинг в чужой зоне, но результата эта тактика не приносит.

37'

Александр Пережогин бросил со входа в зону и заработал вбрасывание.

37'

Сборная США играет в полном составе, россияне не смогли реализовать численное преимущество.

37'

Овечкин! Убойный промах! Шайба отлетела к Александру, который стоял в полном одиночестве на ближнем пятачке, но лидер сборной просто не попал по шайбе, хотя перед ним был пустой угол ворот!

36'

Александр Радулов прорвался в чужую зону через всю площадку, не замечая соперников, а затем пробросил шайбу на дальнюю штангу, но Ильи Ковальчука там почему-то не оказалось!

35'

Илья Ковальчук резко выскочил на пятачок и заставил Аарона Палушая нарушить правила. Наступает час Х для нашей сборной, нужно забрасывать в эти 120 секунд!

34'

Небольшие сомнения вызывает качество льда на "Хартвалл Арене" — сейчас Александр Пережогин едва-едва не потерял равновесие в левом кругу чужой зоне, минутою ранее Джейкоб Троуба поскользнулся примерно в той же зоне.

34'

Сборная России играет в полном составе.

33'

Денис Кокарев покатил в контратаку, но не стал рисковать и просто вбросил шайбу в борьбе с тремя соперниками.

33'

Россияне цепко провели первую минуту меньшинства, лишь Тим Стэплтон бросил издали, Илья Брызгалов прижал шайбу ко льду.

32'

Во время отложенного штрафа американцы могли забросить, Пол Штясны просто не попал по шайбе на дальнем пятачке. А наказан Евгений Медведев, он задержал руками капитана американцев.

31'

Денис Кокарев взял инициативу на себя, в сольном проходе ушёл от троих соперников, сместился в правый угол площадки и отменной передачей подключил к атаке Евгения Медведева, который нанёс пушечный выстрел с шести метров, лишь рядом со штангой!

30'

После обычного щелчка Антона Белова Джон Гибсон отбил шайбу точно на Артём Анисимова, но тот не смог переправить шайбу в сетку одним касанием!

29'

Илья Ковальчук разобрался с соперником у борта и выложил шайбу под бросок Евгению Кузнецову, тот мощно пальнул с пяти метров, Джон Гибсон не сразу заметил шайбу и отразил её ввысь.

28'

Александр Радулов заложил вираж по чужой зоне, резко сместился на пятачок, но обе попытки Алексея Терещенко добить шайбу успеха не принесли!

28'

Теперь Пережогин оставил шайбу под бросок Овечкина с острейшего угла, снова ничего опасного.

28'

Александр Пережогин с трудом сохранил шайбу в чужой зоне, оторвался от соперника и сместился в центр, но бросил чуть выше перекладины.

27'

Не хватает выдумки в действиям россиян в атаке, а Джон Гибсон ошибаться на намерен. Сейчас молодой вратарь "звёздно-полосатых" легко справился с броском Ильи Ковальчука с острого угла.

26'
1:3

ГОЛ! Фёдор Тютин не смог принять шайбу после небрежной передачи Александра Свитова, Райан Картер ворвался в зону вдоль правого борта и прострелил на пятачок, а Нэйт Томпсон мастерски подставил клюшку, Илья Брызгалов не сумел сомкнуть щитки и пропустил шайбу в "домик".

26'

Илья Брызгалов не слишком надёжно зафиксировал шайбу после броска от борта, Алекс Гальченюк и Евгений Медведев потолкались на пятачке, обошлось без удалений.

25'

Артём Анисимов пытался провести силовой приём против Джейкоба Троуба, но в итоге сам оказался на льду. Всё обошлось, форвард сможет продолжить игру.

25'

Александр Пережогин бесхитростно бросил в ближний угол в острой контратаке, Джон Гибсон не сплоховал.

24'

Аарон Палушай оказался в полном одиночестве на пятачке, получил шайбу после передачи из угла площадки и бросил в касание, Илья Брызаглов успел сыграть блином!

23'

Илья Никулин ошибся в простой передаче на синей линии, американцы провели быструю позиционную атаку, Стивен Джионта бросил от левого борта, Илья Брызаглов отбил шайбу перед собой, а защитники почистили пятачок.

23'

Александр Овечкин потерял шайбу за чужими воротами, Александр Пережогин подхватил её и привёз на пятачок, а затем Овечкин бросил в пустой угол, лежащий на льду Джон Гибсон успел сыграть блином!

22'

Сборная США играет в полном составе.

22'

Александр Радулов нашёл Илью Ковальчука на ближней штанге передачей из-за ворот, однако последний не сумел принять передачу! Ответная атака американцев куда опаснее — Илья Никулин не помешал Стивену Джионта принять шайбу и щёлкнуть из правого круга, перекладина спасла Илью Брызгалова!

21'

Илья Никулин в очередной раз выстрелил от синей линии, Илья Ковальчук рвался на пустой пятачок, но поздно стартовал!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Россияне начали встречу активно, в дебюте игры здорово смотрелся Александр Овечкин, который при каждом выходе на лёд угрожал воротам Джона Гибсона. Увы, в дальнейшем американцы перехватили инициативу, агрессивно сыграли в атаке и дважды пробили Илью Брызгалова: сначала Пол Штястны беспрепядственно бросил с пятачка, а вскоре Ти-Джей Оши удвоил преимущество "звёздно-полосатых" броском из правого круга. После этого россияне собрались и организовали ответную шайбу, Сергей Соин ассистировал Александру Свитову. В концовке периода Пол Штясны схлопотал удаление и после перерыва у россиян будет 78 секунд на реализацию лишнего.

20'

Илья Никулин щёлкнул в касание, никто не поспел на пятачок.

20'

Пол Штясны клюшкой задержал Кирилла Петрова за своими воротами, очень важные две минуты впереди.

19'

Сергей Соин хитро оставил шайбу под бросок Денису Кокареву, тот выстрелил в касание с четырёх метров, чуть выше ближней крестовины!

18'

Александр Овечкин в контратаке пытался вывести Алексея Терещенко на оперативный простор, но передача получилась слишком сильной.

17'

Заброшенная шайба должна придать россиянам уверенности, прежде в действиях подопечных Зинэтулы Билялетдинова просматривалась нервозность.

16'
1:2

ГООООООООЛ! Россияне снова в игре! Фёдор Тютин начал атаку роскошной передачей через полплощадки, Сергей Соин сохранил шайбу в борьбе с двумя защитниками у правого борта, развернулся и зряче прострелил в центр, Денис Кокарев пропустил шайбу на Александра Свитова, который броском в одно касание поразил ближний угол!

16'

Алексей Терещенко вкатился в зону и позволил Фёдору Тютину бросить от синей линии, Илья Ковальчук оказался на пятачке, но не смог переиграть Джона Гибсона в ближнем бою.

15'

Пол Штясны опередил всех соперников на пятачке и бросил с неудобной руки, рядом со штангой.

14'
0:2

ГОЛ! Фёдор Тютин не смог выбросить шайбу из зоны в борьбе с двумя соперниками и подарил её Тиму Стэплтону, который разрезающей передачей вывел Оши на ударную позицию. Ти-Джей заметил, что Илья Брызгалов не готов к броску и пальнул наудачу, шайба ударилась о плечо голкипера и влетела в сетку.

13'

Александр Овечкин вновь взял игру на себя, ворвался в зону, бросил со средней дистанции, а затем и поспел на добивание, Джон Гибсон справился с угрозами.

12'
0:1

ГОЛ! Крэйг Смит сделал гол: получил шайбу за воротами, ловко развернулся в борьбе с Евгением Медведевым и вложил шайбу в клюшку Полу Штястны, тот опередил Илью Никулина и неотразимо бросил в дальний угол.

11'

После борьбы у левого борта шайба отлетела к Фёдору Тютину, который щёлкнул в касание, Джон Гибсон сыграл надёжно.

10'

Алекс Гальченюк ложными движениями запутал двоих соперников, ворвался в зону и бросил — партнёр помешал ему подстроится под шайбу, выше цели.

9'

Александр Радулов по вертикали обыгрался с Ильёй Ковальчуком, оказался на пятачке и мощно бросил в касание, шайба попала в щиток Джону Гибсону, повезло сейчас "звёздно-полосатым"!

8'

Сергей Соин перехватил шайбу на своей синей линии и помчался в контратаку, однако партнёры его не поддержали и оставили в одиночестве против троих соперников, в итоге форвард лишь вбросил шайбу в чужую зону.

7'

Артём Анисимов обострил ситуацию, получил передачу в чужой зоне и сходу бросил из-под защитника, Джон Гибсон заметил шайбу и отразил её щитком.

6'

Очень много борьбы в дебюте встречи, однако соперники действуют в рамках правил, никто не желает дарить сопернику возможность поиграть в большинстве.

5'

Евгений Медведев ошибся на синей линии и подарил шайбу Тиму Стэплтону, тот прокатился за воротами и прострелил на пятачок, Фёдор Тютин перехватил передачу.

4'

Джейкоб Троуба получил шайбу после передачи от левого борта и быстро бросил внешней стороной клюшки, Илья Брызгалов надёжно закрыл ближний угол.

3'

По сравнению с матчами группового этапа россияне играют надёжнее и бережнее обращаются с шайбой.

2'

Снова Овечкин оказался в центре внимания, на сей раз Александр слаломным проходом попытался проломить всю защиту соперника, не сумел подобраться к воротам вплотную и бросил из-под опекуна, шайба срикошетила в угол площадки.

2'

Александр Овечкин включил скорость, прорвался к воротам вдоль правого борта и пытался завести шайбу в нижний угол, Джон Гибсон положил щитки на лёд.

1'

Первая атака за "звёздно-полосатыми", Крэйг Смит и Пол Штясны дважды обыгрались в нашей зоне, а затем капитан американцев бросил с ползоны, Илья Брызгалов прижал шайбу к груди.

1'

Итак, матч начался! Илья Брызгалов охраняет последний рубеж сборной России, его визави — Джон Гибсон. Россияне играют в красной форме, американцы в белых свитерах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Александр Овечкин, который сегодня проведёт свою первую встречу на этом чемпионате, сыграет во втором звене вместе с Александром Поповым и Александром Пережогиным.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею-2013: Россия — США. Начало встречи запланировано на 14.00 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 19.05.2013  22:30