1 2
0
0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 7 136 зрителей (52% при вместимости 13 850)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
    Рето Зури
0'
20'
40'
60'
Швейцария — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияСША в рамках турнира ЧМ-2013, 1/2 финала. Начало встречи 18 мая 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

командный штраф
2'

0-2-6 8
60'

Все, матч окончен! Сборная Швейцарии одержала победу со счетом 3:0. Подопечные Шона Симпсона вышли в финал, где встретятся со сборной Швеции. А американцы сыграют за "бронзу" с финнами. Впервые в своей истории сборная Швейцарии вышла в финал чемпионата мира. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'
3:0

ГООООООООЛ! Зури убежал на пустые ворота и спокойно поразил цель!

59'

Перехват в средней зоне, Плюсс бросал по пустым воротам — мимо!

58'

Ушел с ворот Гибсон, вшестером американцы.

58'

Штясны от борта прострелил на пятак — Томпсон в касание бросал по воротам, но Берра сумел среагировать!

57'

Гальченюк не забил с близкого расстояния — Берра выручил свою команду!

56'

Американцы не сдаются, пытаются атаковать. Оши пытался набросить на ворота, далековато прошла шайба.

54'

Мосс делал передачу на дальнюю штангу, Воклер снял шайбу с крюка у Ханвика.

52'

Гибсон перед собой отразил дальний бросок Блинденбахера, а добить было некому.

51'
2:0

ГОООООООООООЛ! Мозер из своей зоны сделал передачу под чужую синюю линию, Валькер убежал один на один с Гибсоном и с близкого расстояния пальнул под перекладину — без шансов для Гибсона!

50'

В полном составе американцы.

49'

Опасно! Здорово Мосс поборолся с защитником и с ползоны бросил в ближний угол — перекладина сыграла за швейцарцев!

48'

Еще одно удаление у американцев — Питри отправляется на скамейку штрафников.

47'

В полном составе сборная США.

47'

Йози щелкнул от синей линии — Оши принял шайбу на себя.

46'

Троуба вернулся на лед, вчетвером американцы. Но сборная Швейцарии продолжает разыгрывать шайбу в чужой зоне.

45'

Картер удален у США за умышленный сдвиг ворот, 5 на 3 будут играть швейцарцы.

45'

Плюсс сделал диагональную передачу на дальнюю штангу — Воклер с метра не сумел перебросить шайбу через щиток голкипера!

44'

Троуба отправляется на скамейку штрафников.

43'

Нидеррайтер! С правого края выкатился на ворота, бросил в дальний угол — Гибсон хорош!

42'

В полном составе сборная Швейцарии.

41'

Фолк приложился от синей линии — шайба застряла на пятаке, затем швейцарцам удалось выбросить шайбу из зоны.

41'

Начался третий период! Еще 1 минуту 30 секунд американцы проведут в большинстве.

40'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швейцарии после двух периодов.

40'

Нарушение численного состава у Швейцарии.

39'

Опасно! Отличная атака получилась у швейцарцев! Мозер протащил шайбу по левому краю и сделал передачу в центр на Плюсса, тот в касание отдал дальше на Воклера, но защитнику швейцарцев в последний момент Штясны помешал нанести бросок по воротам!

38'

Придавили американцы, по броскам в створ во втором периоде подопечные Сакко впереди — 7:5.

36'

Фуррер приложился по воротам из средней зоны — Гибсон намертво забрал шайбу.

35'

Едва два в два не получилась контратака у США, Йози сумел помешать Штясны сделать точную передачу на партнера.

34'

Уолкер! Прицельно бросал в дальний угол — рядом со штангой прошла шайба!

33'

Фолк от синей линии бросал в ближний угол — шайба попала в конек Уолкеру и ушла в сторону.

32'

Мосс сделал скрытую передачу на пятак, Берра оказался первым на шайбе.

31'
1:0

ГООООООООООЛ! Плюсс перехватил шайбу на синей линии, проташил ее по левому краю и сделал передачу на дальнюю штангу — Нидеррайте с близкого расстояния бросил точно под перекладину!

30'

Берра уверенно справился с дальним броском Ханвика.

29'

Гарднер помешал Оши выкатиться на пятак, опасно могло получиться.

27'

По центру прошла атака у Швейцарии. Плюсс из-под защитника нанес бросок под перекладину — Гибсон блином дотянулся до шайбы.

27'

26'

Долго швейцарцы держат шайбу в чужой зоне, но бросать не дают.

25'

Палушай в борьбе с Плюссом нарушил правила.

23'

Холленштайн из угла площадки прострелил на ближнюю штангу — Гибсон перехватил шайбу.

22'

Мозер выкатился на пятак и нанес бросок в дальний угол — штанга выручила американцев! Вновь каркас ворот сыграл за Гибсона!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода.

18'

Воклер из-за ворот выкатился на пятак, в последний момент помешали бросить.

17'

Оши из угла площадки прострелил вдоль ворот, никто из партнеров не дотянулся до шайбы.

16'

Штясны обыграл защитника и из-за ворот отдал на пятак — Берра перехватил шайбу.

15'

Швейцария впереди по броскам в створ — 17:5, очень большое преимущество у подопечных Симпсона.

14'

Гарднер перехватил шайбу на синей линии, немного продвинулся вперед и с неудобной руки бросил в ближний угол — Гибсон надежен.

13'

Смит от борта нанес бросок в ближний угол — Берра отбил шайбу в сторону.

12'

Вернулся на лед Фуррер, в полном составе сборная Швейцарии.

11'

Контратаку в меньшинстве провели швейцарцы. Зегер с левого края с кистей бросил в дальний угол — шайба в ловушке у Гибсона.

10'

Фуррер в борьбе у борта нарушил правила, Джионте досталось.

9'

Холленштайн выкатился из-за ворот, прострелил на дальнюю штангу, но не получился бросок у Боденмана.

8'

Питри от синей линии набросил на ворота, неудачно получилось.

7'

Плюсс легко ушел от Карла и метров с пяти бросил в дальний угол — мимо!

6'

Смит атаковал из правого круга вбрасывания — Берра надежно прикрыл ближний угол.

5'

Еще момент! Нидеррайтер убежал один на один с Гибсоном, уложил голкипера на лед, но в последний момент сошла шайба с крюка!

4'

Опасно! Плюсс дважды бросал с пятака — Гибсон удачно перекрыл весь низ. Очень агрессивно швейцарцы начали встречу.

3'

Холленштайн с правого края бросил в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой.

1'

Опасная контратака получилась у швейцарцев! Йози сделал передачу в свободную зону на Уолкера, тот с правого края выкатился на ворота и бросил в ближнюю девятку — шайба угодила в перекладину!

0'

Поехали!

0'

Стартовые вратари: Рето Берра — Джон Гибсон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею-2013: Швейцария — США. Начало встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30