0 3
1
0 0

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 484 зрителя (93% при вместимости 13 464)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
    Крэйг Смит
0'
20'
40'
60'
  • 05:53
    0:1
    Ярно Коскиранта
США — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАФинляндия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 8 мая 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-2-2 8
60'

Финальная сирена! Сборная США одержала победу над соперниками из Финляндии – 4:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
4:1

ГООООООООЛ! 4:1! Хет-трик! Крэйг Смит вкатился в чужую зону и кистевым броском поразил пустые ворота за сорок одну секунду до сирены!

58'

Довольно успешно убивают время американцы, раз за разом вынося шайбу из своей зоны.

57'

Почти три минуты до сирены, а Антти Раанта уже сменился на шестого полевого. Финны идут ва-банк.

57'

Юкка Ялонен воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

57'

Юхаматти Аалтонен снова хитрит, катясь по левому флангу, хотя в данной ситуации хозяевам нужно действовать максимально просто.

56'

Янне Яласваара бросает со входа в зону, но мгновением ранее судьи зафиксировали офсайд. Из-за чрезмерной спешки снижается качество финских атак.

55'

У Суоми есть преимущество по броскам в третьем периоде (12-9), но воплотить его в забитую шайбу никак не удаётся. Во многом из-за блестящей игры Джона Гибсона на последнем рубеже сборной США.

53'

Сами Лепистё издали жахнул — Джон Гибсон вовремя свёл щитки. Финны очень-очень спешат, буквально на всех порах мчатся вперёд подопечные Юкки Ялонена.

52'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Отличная атака с ходу удалась североамериканцам, Стивен Джионта заполучил шайбу на левом фланге и без промедления послал её точно в дальний угол!

52'

Крэйг Смит кистями без помех с ползоны — голкипер ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу!

51'

Пол Штястны, выкатившись из-за ворот, упорно заталкивал шайбу в ближний угол, однако его успел перекрыть Антти Раанта!

50'

Джон Гибсон успевает выкинуть правый щиток, парируя хлёсткий выстрел со входа в зону!

49'

Судьи на всякий случай решили просмотреть эпизод с попаданием Дэнии Кристо в штангу, шайба абсолютно точно не пересекла линию ворот.

48'

Финны сейчас, конечно, пожинают плоды своей расточительности во втором периоде. Хозяева площадки имели огромное количество возможностей для взятия ворот, но до ума так дело и не довели.

47'

Дэнни Кристо отметился весьма недурным броском слева — в штангу прилетела шайба!

46'

Финны организовали навал на вражеские ворота, но всё обошлось для американцев лёгким испугом!

44'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Дубль! Крэйг Смит броском с шести метров заставил капитулировать Антти Раанта, американцы реализовали большинство!

43'

Юха-Пекка Хютёнен отправлен на скамеечку для штрафников за подножку.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Какой сэйв Гибсона! Юхаматти Аалтонен подхватил отскочившую шайбу после броска от синей линии, проехал за воротами, после чего с разворота расстреливал полупустые ворота — голкипер сборной США в кошачьем прыжке дотягивается до неё ловушкой!

38'

Дэнни Кристо катился к чужим воротам по правому крылу атаки, но быстро финские защитники организовали для него "коробку".

37'

Мэтт Карл изящно прокинул шайбу мимо Сами Лепистё, весьма неплохо бросил в направлении дальней девятки — чуть-чуть меткости не хватило!

36'

Сборная США в полном составе.

35'

Щелчок Сами Лепистё из левого круга вбрасывания самоотверженно заблокирован, вновь финнам при реализации численного перевеса не хватает остроты непосредственно у чужих ворот.

34'

Аарон Палушай жёстко впечатал в борт Петри Контиолу, судьи не скупились на очередной малый штраф.

32'

Сборная Финляндии играет в полном составе.

31'

Дэвид Мосс "подливал масла в огонь" на чужом пятаке, но первым на шайбе всё равно оказался Антти Раанта.

30'

Юха-Пекка Хютёнен удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

29'

Янне Песонен со средней дистанции атакует — к Джону Гибсону сегодня пока нет ни малейших претензий, сверхнадёжен голкипер сборной США.

28'

Второй период проходит при ощутимом преимуществе сборной Финляндии по многим показателям, однако не достаёт то ли везения, то ли хладнокровности в завершающей стадии.

27'

Юха-Пекка Хютёнен чуть-чуть не дотянулся до шайбы после отличной передачи справа.

26'

Сборная США играет в полном составе.

26'

Теэму Лааксо прикладывается примерно с того же расстояния, но Джон Гибсон вылавливает шайбу, даже несмотря на помехи у пятака.

25'

Юусо Хиетанен жахнул от синей линии, шайба застревает на полпути к воротам.

24'

Эрик Джонсон нарушает правила, финны снова имеют возможность поиграть в большинстве.

23'

Петри Контиола протащил шайбу по левому краю вплоть до вражеского пятачка, однако бросить ему так и не позволили.

22'

Никлас Хагман бросил метров с четырёх из-под защитника — Джон Гибсон "тащит"!

21'

Аарон Палушай, который был удалён в концовке первого игрового отрезка, вернулся на лёд.

21'

Юусо Хиетанен зарядил от синей линии — немного левее створа просвистела шайба!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Аарон Палушай схлопотал двухминутный штраф.

19'

Янне Песонен из-под защитника – Джон Гибсон парирует в сторону, защитники на подборе не подкачали.

18'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Крэйг Смит удачно подставил клюшку, находясь у правой стойки, после хлёсткого броска в исполнении Дэвида Мосса!

17'

Интересный эпизод: при игре на точке вбрасывания Пол Штясны зацепил соперника клюшкой за шлем, причём всё произошло настолько быстро, что судьи даже как-то ничего и не заметили. Да, готовы американцы провоцировать соперника самыми изощренными путями.

16'

Никлас Хагман метров с семи атаковал — Джон Гибсон начеку.

15'

С каждой секундой растут скорости, очень эффектно выглядит игра под занавес первого периода после этакого меланхолического начала.

14'

Вели-Матти Савинайнен со средней дистанции пальнул — считанных сантиметров не хватило!

13'

У сборной США сегодня дефы ходят в атаки даже чаще обычного. Вот, к примеру, Джейкоб Троуба сейчас прокатился за воротами, выполнил неплохой по задумке пас в направлении пятака, но всех партнёров успели накрыть.

12'

Джейми Макбэйн мощно зарядил от синей линии, и не смог финский голкипер зафиксировать шайбу у себя. Благо, что подоспели на выручку защитники.

11'

Джастин Фолк с неудобной руки прострелил на пятак — Анти Раанта зажимает шайбу между щитков.

10'

9'

Финны с переменным успехом действуют на реализации лишнего, всё-таки последний эпизод завёл североамериканских хоккеистов.

8'

Кроме того, Картеру судьи добавляют две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Финны будут играть в большинстве.

8'

Оба получают 2+2 за грубость.

8'

Райан Картер врезался в голкипера финнов Антти Раанта, когда тот играл на выходе. За своего вратаря вступился Илари Меларт, не сразу растащили судьи по сторонам хоккеистов, которые успели нанести друг другу несколько ударов.

7'

Сборная США пытается прийти в себя после провального старта, но финны не спешат отдавать инициативу сопернику. Аппетит, как известно, приходит во время еды.

6'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Джефф Питри в простейшей ситуации не смог обработать шайбу неподалеку от своих ворот, и тут как тут оказался Ярно Коскиранта, который обокрал незадачливого защитника и ткнул шайбу прямо в цель!

6'

Поострее выглядят финны на первых минутах, американцы много прессингуют соперника, но играют почти без шайбы.

5'

Илари Меларт приложился с кистей из левого круга вбрасывания — Джон Гибсон намертво прижимает шайбу!

4'

Позиционная атака финнов увенчалась набросом от синей линии в расчёте на подставление Сакари Салминена, но финский нападающий не смог как следует попасть по шайбе.

3'

Петри Контиола доставил шайбу на вражеский пятачок, но там она стала лёгкой добычей для Джона Гибсона.

2'

Осторожно начинают матч команды, пока многовато технического брака в действиях хоккеистов.

1'

Матч начался! В воротах сборной США играет Джон Гибсон, на последнем рубеже у финнов – Антти Раанта.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: США — Финляндия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30