0 0
3
1 1

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 4 355 зрителей (52% при вместимости 8 347)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
0'
20'
40'
60'
Австрия — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвстрияНорвегия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 4 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

задержка соперника
2'
09:51
Патрик Харанд
2'
13:48
Мариус Хольтет
грубость
2'
13:48
удар клюшкой
2'
15:22
Филипп Лукас
задержка соперника клюшкой
2'
26:17
2'
26:59
Александер Бонсаксен
2'
29:59
игра высоко поднятой клюшкой
2'
33:35
Филипп Лакос
подножка
5+GM'
42:05
подножка
2'
48:21
Дарси Веренка
толчок на борт
2'

4-4-0 8
60'

Всё, отмучились и норвежцы, и австрийцы. Поздравляем подопечных Роя Йохансена с выходом во второй групповой этап, а представителям Центральной Европы пожелаем успехов в борьбе за выживание. Эту встречу для вас комментировал Фарид Бектемиров. Смотрите чемпионат мира, болейте, радуйтесь жизни, весна на дворе! До новых встреч!

60'

Последняя минута матча, в котором всё было ясно уже в середине первого периода. Норвежские форварды, впрочем, могут быть довольны тем, что игру не остановили уже тогда. Теперь они на коне.

59'

Норвежские игроки провели неплохую атаку, которую завершал гости Кен-Андре Олимб — бросок вышел неточным.

58'

Тут писали, что якобы Емелин с его 27 минутами штрафа может стать рекордсменом ЧМ по этому показателю (если как-то наберёт ещё 33 минуты). А тем временем у Филиппа Лакоса уже есть 29 минут штрафа, он лидер чемпионата мира по этому показателю. Сплошные лидеры в этом матче…

57'

Австрийцы, конечно, поражают своим умением удаляться на ровном месте. 39 минут штрафа набрали… И даже если вычеркнуть 20 минут матч-штрафа, получается довольно много — 19. У сборной Норвегии наудалялась всего на шесть минут.

56'

Как интересно… Эти команды уже встречались на чемпионате мира-2007, и тогда тоже победили норвежцы, и тоже было заброшено пять шайб. Только вот победа далась "викингам" куда сложнее — в овертайме. 3:2.

55'

Тем временем в полных составах команды, ничего не создали норвежцы за эти две минуты у чужих ворот.

54'

Сонная игра продолжается… Ну вот не хочет Норвегия забивать в большинстве, ей и голов в равных составах достаточно.

53'

Ну вот теперь и Дарси Веренка удаляется на две минуты. Может, Бастиансен на пару с Олимбом наберут ещё пару баллов?

52'

Эх, как же мы забыли про Бастиансена! У него же тоже семь (3+4) очков теперь. Три было в двух предыдущих встречах, ещё четыре (1+3) он набрал сегодня. Они с Олимбом делят лидерство в списке бомбардиров ЧМ.

51'

Угадайте с трёх раз, кто ассистировал Андерсу?.. Ну конечно же, Матис Олимб, несомненно, лучший игрок встречи! Седьмое очко на турнире в трёх матчах

51'
0:5

БАСТИАНСЕН!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!! Пятый гол забивают норвежцы!!! Просто уничтожают они сегодня "белых", никаких шансов не дают даже лицо сохранить.

50'

Патрик Харанд тем временем отправляется на скамейку штрафников, ничего в этом матче не получается у австрийцев.

49'

Нет, не забивает. Фредриксен убрал шайбу под неудобную руку и бросил в ближний угол, но Пенкер в львином прыжке перехватил снаряд! Блестящий сейв!

49'

Выход Андерса Фредриксена один на один с вратарём! Нарушение — буллит! Ну вот, наконец, хоть какое-то движение в матче…

48'

Дарси Веренка мог лишить норвежского кипера шатаута, но просвистела шайба мимо ворот.

47'

Петер Лорентсен попытался в одиночку выйти к воротам австрийцев, но попал в офсайд. Вбрасывание в средней зоне.

46'

Почти четыре минуты отыграли норвежцы в большинстве, и дело (аллилуйя!) дошло наконец до броска Мартина Рёймарка — Пенкер справился.

45'

Австрийцам это всё в итоге надоело, они отобрали шайбу у оппонентов и даже попытались провести атаку.

44'

Никуда не торопятся норвежцы, просто выжидают, пока закончится их преимущество. Тренируют вход в зону, выход из зоны, передачи в средней. Игра окончательно перешла в тренировочный режим.

43'

Пять минут норвежцы будут играть впятером против четверых.

43'

Филипп Лакос получает 5+20, в этом матче мы его уже не увидим. Атака была бедро в бедро, но посчитали, что защитник бил коленом.

43'

Травма у игрока норвежской команды… Мартин Лауманн-Ильвен после столкновения с соперником с гримасой боли падает на лёд, а затем покидает площадку с посторонней помощью.

42'

Олимб, к слову, стал на данный момент лучшим бомбардиром чемпионата мира. Один гол и пять голевых передач у него.

41'

Стартует заключительный (об этом можно говорить уверенно) отрезок матча.

40'

Третий период становится лишь формальностью, но сыграть его всё-таки надо. Перерыв.

40'

Вы будете смеяться, но вездесущий Олимб и здесь набрал очко за результативность. Хотя в принципе атаку развернули без его участия.

40'
0:4

По занавес периода ещё забивают норвежцы!!! ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Андерс Бастиансен долго блуждал за воротами Пенкера, выкатился из-за лицевой и прострелил на пятачок. А там уже шайбу в сетку послал защитник Ларс-Эрик Спетс.

39'

Норвежцы явно экономят силы, переводят дух, просто и надёжно действуют в обороне, а в атаку почти не бегают.

38'

К слову, в турнире аутсайдеров точно будут участвовать команды Словении и Белоруссии, а также проигравший в паре Латвия — Дания. Тут вряд ли можно кого-то назвать подарком. Может, вспомнив об этом, австрийцы ещё поборются.

37'

Насели подопечные Билла Джиллигана на чужие ворота, однако пока Хёуген справляется со всеми бросками на ура.

35'

Австрийцы не торопясь меняются в большинстве. Попытались провести быструю атаку, втроём выскочив из средней зоны, но норвежцы спокойно сыграли на своих позициях и остановили соперника.

34'

Ребята из Скандинавии готовятся играть вчетвером, о чём-то посоветовались у борта.

33'

Норвежцы просто не хотят забивать, австрийцы не могут. Главными событиями второго периода пока становятся удаления. Андерс Бастиансен едет на штраф-стоянку.

32'

Мало что получается в атаке у сборной Австрии, детские ошибки в средней зоне, постоянные потери шайбы. Не высокого уровня хоккей мы смотрим.

31'

А вот теперь и игроки сборной Норвегии будут играть в меньшинстве. Александер Бонсаксен едет отдыхать. Как бы не аукнулась им эта ненужная ранняя расслабленность.

30'

Статичная игра сборной Норвегии в двойном большинстве не принесла им успеха. Совсем уже расслабились подопечные Роя Йохансена.

29'

Спокойно нападали скандинавы впятером, долго разыгрывали шайбу, но защитники Австрии просто великолепно обороняются!

28'

И ещё одно удаление в стане австрийцев — Маттиас Траттниг! Впервые на этом турнире норвежцы будут играть впятером против троих, неплохой шанс ещё больше увеличить отрыв.

27'

На Бастиансене нарушают правила австрийцы. Филипп Лукас едет на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

26'

Рядом со штангой ворот Хёугена пронеслась шайба после броска австрийцев! Мало что пока получается у центральных европейцев.

25'

Хороший момент у норвцжцев. Мадс Хансен бросил от синей линии, Пенкер отразил шайбу, добить никому не удалось.

24'

По броскам пока абсолютное равенство — 10:10… Причём, по девять выстрелов у каждой дружины было в первом периоде.

23'

Норвежские защитники ошиблись на подборе, австрийцы выбежали в атаку, первый бросок вратарь отразил, а добивание не получилось.

22'

И снова Оливер пытается поразить ворота норвежцев, на этот раз — мимо ворот.

22'

Неожиданный бросок Зетцингера с ползоны — в конёк защитнику попадает шайба.

21'

Австрийцы начинают второй период в большинстве, начинаем следить за событиями и мы.

20'

Мадс Хансен напоследок нарушает правила и едет на скамейку штрафников. Отбывать остаток своего наказания он будет уже во втором периоде. После первого Норвегия усилиями преимущественно Матиса Олимба (1+2) выигрывает со счётом 3:0. Отдыхаем.

20'

Меньше минуты до конца периода. Видно, что играют две не очень классные команды: брака в передачах много, зайти в чужую зону никто не может.

19'

Уже от отчаяния форвард в белой форме полез на двух защитников и наудачу бросил — никакой опасности не было.

18'

Последние секунды норвежцы доигрывают в большинстве. Действуют классически — заброс на защитника на синей линии, оттуда — на пятачок. Использовать эту комбинацию результативно пока не получается.

17'

Мариус Хольтет с ползоны стрелял по воротам, почему-то у него 65-й номер, хотя в протоколе указан 9-й. Интересно, он чем-то залил своё джерси или всё-таки какая-то ошибка в протоколе?

16'

Австрийские игроки выбили шайбу за свою синюю линию, пока достойно обороняются в меньшинстве.

16'

Ну вот, одна за другой идут у нас драки. Каспиц теперь удаляется в одиночку.

15'

… Мариус Хольтет у "красных".

15'

Четыре на четыре будут играть команды, обоюдное удаление выписали хоккеистам. Патрик Харанд удалён у "белых".

14'

С разворота бросал кто-то из австрийских игроков, Филипп Лакос мог добивать, но защитники подстраховали своего кипера.

13'

Похоже, интрига в матче уже в самом начале убита на корню. Чувствуется, что австрийцы просто физически не смогут забросить четыре шайбы ТАКИМ норвежцам.

12'

А по броскам-то всего 6:6. Ровно 50% процентов норвежских бросков оказались голевыми.

11'
0:3

Оливер Зетцингер не забивает в опаснейшей ситуации в меньшинстве, и тут же его сборную наказывают — 0:3… разгром… Провалились австрийцы в обороне, просто смотрели, как "викинги" комбинируют и забрасывают эстетскую шайбу. Юнас Холёс становится автором гола. Он сыграл с партнёром, получил ответную передачу на дальней штанге и точно попал в створ.

10'

Роланд Каспиц удаляется в составе австрийской дружины.

10'
0:2

ГООООООООООООООООООООЛ!!! 2:0 в пользу норвежцев!!! Проход по правому борту, передача на дальнюю штангу, бросок — вратарь отражает, а на добивании разобрался уже Матис Олимб.

9'

Австрийская тройка нападения пыталась комбинировать в чужой зоне, но скандинавы быстро разобрались в ситуации и остановили атаку.

8'

Успокоили норвежцы игру, много потерь, мало атак. Эмоциональных взрывов нет, игроки в красной форме пока всё контролируют.

7'
0:1

КОЙВУ!!! ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Забивают норвежцы! Защитник австрийской команды не встретил игрока на синей линии, последовала передача на Ээрикки (ну и имечко) Койву, и тот прекрасным выстрелом с левой руки поразил дальнюю девятку ворот австрийцев.

7'

Норвежцы пока владеют инициативой, но пока их преимущество не столь явно, как могло показаться.

6'

Защитник, представьте себе, по фамилии Койву сделал подарок норвежскому игроку, но Хансен не сумел точно бросить.

5'

Михаэль Раффль бросал по чужим воротам из удобной позиции — вратарь справился.

5'

Опасный пас на пятачок норвежцев, с трудом Хёугену удалось его остановить.

4'

КАКОЙ МОМЕНТ!!! Рёймарк, норвежский нападающий выкатился один на один с вратарём, уже вроде бы положил его, но не сумел точно бросить с острого угла!

3'

Ребята в белой форме (австрийцы) пока больше владеют шайбой, но до бросков дело доводят редко.

2'

Стартовали команды спокойно, без острых выпадов. В воротах австрийцев играет Йюрген Пенкер, последний рубеж Норвегии под защитой Ларса Хёугена.

1'

Ну вот, игра началась, гимны спеты. Поехали!

0'

Заметим, что норвежцам, чтобы выйти в следующий раунд достаточно просто довести игру до овертайма. А там уже можно и проиграть. Австрийцам нужна победа и только в основное время.

0'

До начала матча осталось совсем немного, ждём.

0'

Доброго времени суток, уважаемые болельщики! Предлагаем вам битву аутсайдеров группы С — Австрия — Норвегия. Обе команды в двух первых матчах с признанными фаворитами, шведами и американцами, показали если не мастерство, то большое упорство. Австрийцев, правда, хватало лишь на первый период, норвежцы и вовсе стали авторами одной из главных сенсаций первенства. Впервые за 61 год встреч со шведами на чемпионатах мира они одержали над ними победу — 5:4 по буллитам. Да и против "звёздно-полосатых" выглядели здорово, большую часть матча ведя со счётом 2:0 и уступив только в третьей двадцатиминутке.

Финал 1 15.05.2011  22:30