Зенит
Санкт-Петербург
3 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 27 724 зрителя (41% при вместимости 68 134)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 45+1'
    1:0
    Малком
  • 68'
    2:0
    Малком
  • 87'
    3:1
    Андрей Мостовой
0'
45'
90'
  • 77'
    Ярослав Гладышев
  • 80'
    2:1
    Даниил Фомин
Зенит — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДинамо М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 22 апреля 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» не допустил осечку в домашнем матче, переиграв «Динамо» со счётом 3:1! Малком сегодня показал высший класс, оформив дубль и сделав голевую передачу на Андрея Мостового. Теперь десятка «Зенита» с 18 голами в сезоне — единоличный лидер в гонке бомбардиров! Гол Даниила Фомина на исход встречи никак не повлиял, но помог москвичам избежать крупного поражения. Петербуржцы набрали очередные три очка и сделали ещё один уверенный шаг к очередному чемпионству. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Зенит» отомстил «Динамо» за вылет из Кубка России. И как же хорош Малком!
90+1'

Всего три минуты Виталий Мешков добавил ко времени второго тайма.

90'

Родригао вышел на поле. А Малком отправился отдыхать.

90'

Сергеев — вместо Кассьерры.

90'

Бакаев заменив Клаудиньо.

89'

И сразу тройную замену готовит «Зенит»! Под премиальные, как принято говорить.

87'
3:1

ГОЛ! Ошиблись динамовцы на своей половине, далее Мостовой разыграл стеночку с партнёром, здорово открывшись под обратный пас Малкома в штрафную, а в завершении Андрей через руки Шунина закатил мяч в ворота!

86'

Даса после своего прострела в штрафную «Зенита» требовал назначение пенальти! Виталий Мешков неумолим!

84'

Йоканович продолжает возмущаться! Рискует главный тренер «Динамо» отправиться на трибуну.

82'

Вендел пешком покинул поле. Круговой вышел на концовку матча.

80'

Лесовой появился на поле, заменив Макарова.

80'
2:1

ГОЛ! «Динамо» восстанавливает интригу! Даса справа сделал пас на Фомина — и Даниил от линии штрафной с правой исполнил подготовленный удар в дальний угол ворот! Без вопросов к Кержакову!

77'

Гладышев в подкате сбил набравшего ход Мостового! Этот фол потянул на жёлтую карточку!

76'

Какой момент! Кассьерра оказался с мячом в штрафной «Динамо», обыграл вышедшего из ворот Шунина и нанёс удар с острого угла! Майсторович подстраховал вратаря, выбив мяч с линии ворот!

75'

Грулёв заменил Смолова.

75'

Норманн вышел на поле, заменив Кутицкого.

74'

И это было очень близко к 3:0! Мостовой совершил перехват у чужой штрафной, далее Малком сделал пас на Клаудиньо — и тот зарядил в перекладину! А Шунин в прыжке ведь добрался до мяча! И только после этого случилось попадание в каркас ворот! Это красочный сэйв!

72'

Гладышев получил шанс на удар из штрафной «Зенита», но под очень острым углом — Чистяков успел переместиться, заблокировав мяч!

70'

А вот теперь есть сомнения, что «Зенит» ограничится двумя голами! «Динамо» нужно пережить этот момент.

68'
2:0

ГОЛ! Какая красота! Клаудиньо выполнил пас к краю динамовской штрафной, где Скопинцев оставил слишком много пространства Малкому, который роскошным обводящим ударом направил мяч в дальний угол ворот! Отчаянный прыжок Шунина лишь украсил это взятие ворот! И это дубль бразильца!

66'

31027 — сегодняшнее число зрителей на «Газпром-Арене»! Рекордная явка в нынешнем сезоне!

65'

Мостовой заменил Кузяева.

64'

«Зенит» затеял затяжной перепас, но без особого продвижения к чужим воротам. Замену готовят хозяева.

62'

Скопинцев головой сделал скидку к 11-метровой отметке в направлении Макарова, но эту зону петербуржцы внимательно контролировали.

60'

Гагнидзе на свежих ногах пошёл в прессинг, заставив Кержакова под давлением выбивать мяч за боковую!

58'

И Захаряна сняли с игры. Гладышев появился на поле.

58'

Гагнидзе заменил Нгамалё.

56'

Сразу двойную замену готовит «Динамо»! Такова задумка Славиши Йокановича.

55'

Клаудиньо после розыгрыша стандарта выполнил подачу в район дальней штанги, где Чистяков не дотянулся до мяча головой.

53'

Ренан перехватил пас из глубины, под который открывался Макаров. Мяч попал в руку защитника «Зенита», но свисток арбитра не прозвучал.

51'

Москвичи ответили своим угловым, но навес Захаряна в штрафную не получил острого продолжения.

49'

Розыгрыш углового привёл к удару Кузяева от края динамовской штрафной под ближнюю штангу — Шунин сразу не прижал мяч, но быстро исправился.

48'

Динамовцы долго владели мячом, но всё завершилось банальной подачей в штрафную — прямо в руки вышедшему из ворот Кержакову.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Никаких замен в перерыве.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма «Динамо» здорово смотрелось, сумев обезоружить позиционную атаку «Зенита». И всё же петербуржцы размочили ворота соперника: Малком уже в компенсированное время реализовал заработанный пенальти, прервав своё голевое молчание 1:0. Ждём начало второй половины матча!