18 марта 2023, суббота. 19:30 МСК
20-й тур
3 : 2
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 3 335 зрителей (12% при вместимости 28 800)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Павел Шадыханов (Москва, Россия)
  • 21'
    Игорь Смольников
  • 44'
    Артём Карпукас
  • 2
    45'
    Артём Дзюба
    45+5'
    Наир Тикнизян
  • 47'
    1:2
    Дмитрий Баринов
  • 51'
    2:2
    Максим Глушенков
  • 61'
    Рифат Жемалетдинов
  • 65'
    3:2
    Артём Дзюба
  • 72'
  • 87'
    Михаил Щетинин
0'
45'
90'
  • 16'
    Мозес Кобнан
  • 29'
    0:1
    Хуниор Алонсо
  • 39'
    0:2
    Джон Кордоба
  • 56'
    Кристиан Рамирес
  • 63'
  • 66'
Локомотив М — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МКраснодар в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 18 марта 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

1
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Невероятный камбэк «Локомотива», конечно. Интересно, что Михаил Галактионов в перерыве сказал, потому что на второй тайм с совершенно другой энергией и настроем вышли железнодорожники. Замены тоже помогли, конечно — и «Локо» за считанные минуты отыгрался с 0:2, а через 20 минут после начала тайма Дзюба забил гол, ставший в итоге победным. Гол + пас на счету Артёма сегодня, можно считать, что исправился он за нереализованный под занавес первого тайма пенальти. В остававшиеся полчаса игры тоже жарко было на поле — мог и «Локомотив» четвёртый забить, и «Краснодар» отыграться, но всё-таки обошлись команды пятью забитыми мячами сегодня. Третью победу подряд одержали железнодорожники в РПЛ и поднялись на 11-ю строчку уже. «Краснодар» идёт восьмым, у него на семь очков больше. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

С Дзюбой каждый матч — огонь! Сверхволевая победа «Локо» после ужасного пенальти от Артёма
90+5'

Живоглядов! Батчи справа в борьбе с Тикнизяном простреливает во вратарскую, Кордоба чуть не замыкает, но Живоглядов в подкате в последний момент выбивает мяч у него из-под ног!

90+4'

Мягкий навес Алонсо в штрафную становится лёгкой добычей Лантратова.

90+3'

Продолжается игра.

90+2'

Сводит ногу у Тикнизяна. Небольшая пауза в матче.

90+1'

Батчи не смог уйти от двух соперников у правого края штрафной и упустил мяч за лицевую в итоге.

90'

Четыре минуты ещё есть у «Краснодара», чтобы спастись!

89'

С углового «Краснодар» ничего опасного не создал, а во второй волне атаки Кордоба мягким навесом отправил мяч в руки Лантратову.

88'

Волков на правом краю штрафной уходит от Тикнизяна и бьёт — Лантратов в прыжке отбивает в Конти, и мяч от него рикошетит чуть выше перекладины!

87'

Щетинин в подкате врезал Черникову по ногам. Довольно грубо было сыграно, жёлтая по делу.

86'

Пиняев! После ошибки Кайо убегает Сергей к воротам, врывается слева в штрафную, обыгрывает рядом с вратарской Агкацева и пытается с острого угла направить мяч в почти пустые ворота, но кто-то из защитников выбивает!

84'

А у «Краснодара» Кривцов заменил Кади. «Локо» все пять замен сделал, «быки» — четыре, но слоты для замен у гостей закончились уже.

84'

Обратная замена Жемалетдинова. 17-летний Щетинин появляется вместо него.

84'

Кади от угла штрафной резко бьёт из-под Тикнизяна — рядом с дальней штангой летит мяч!

82'

Батчи теперь несильным ударом со средней дистанции отметился, тут Лантратов тоже забрал мяч.

81'

Кади слабовато пробил низом из-за пределов штрафной — Лантратов легко справился.

80'

Олусегун отправляется отдыхать — Батчи вместо него.

79'

Волков опасно простреливает справа в центр штрафной, где Сперцян просто не попадает ногой по мячу!

78'

Петров покатил мяч на Сперцяна, тот плотно пробил со средней дистанции — Лантратов на месте!

76'

Второй угловой опасным уже не получился.

75'

Агкацев ошибается на выходе после навеса, но Дзюба не успевает пробить из вратарской — Кайо выигрывает позицию и головой выбивает мяч за лицевую!

74'

Пиняев ускорился, вошёл справа в штрафную и прострелом заработал угловой.

74'

Живоглядов заменил Карпукаса.

73'

Сперцян мощным ударом со штрафного попал в «стенку», а вторая волна атаки закончилась офсайдом у Кордобы.

72'

Не обходится и «Локомотив» без удалений. Смольников за отмашку от Кади получает вторую жёлтую, и составы выравниваются.

70'

Сперцян слишком сильно прострелил слева в штрафную, никто на замыкание не успел.

68'

А Черников появляется вместо Баньяца.

68'

Петров выходит на поле вместо Мозеса.

66'

Кордоба зацепил Кузьмичёва, начал спорить после этого и получил карточку.

66'

Невероятный камбэк «Локомотива» получается, конечно. После незабитого Дзюбой пенальти казалось, что сегодня всё плачевно закончится для железнодорожников, а в итоге вот так всё переворачивается — и Артём на данный момент победный мяч забивает.

65'
3:2

ГОЛ! После подачи Глушенкова слева в штрафную с углового Баринов «черпачком» бьёт в перекладину метров с 13, мяч отскакивает прямо к Дзюбе, и тот головой в прыжке из вратарской отправляет его в сетку мимо стоявшего перед ним Волкова!

64'

Тикнизян мощно бьёт от края штрафной после передачи Дзюбы — Агкацев переводит на угловой!

63'

Вдесятером остаётся «Краснодар»! Рамирес боролся с Бариновым, поставившим ему корпус, махнул рукой и попал Дмитрию в шею.

61'

Жемалетдинов пытается выбить из рук у Баньяца мяч и получает за это карточку.

60'

Мозес от линии штрафной плотно приложился — рядом с правой штангой получилось!

59'

Кади на скорости ворвался слева в штрафную и технично пробил чуть выше перекладины!

58'

А после углового Жемалетдинов в касание из сложной позиции мимо цели направил мяч.

57'

Опасно! Пиняев покатил мяч на Жемалетдинова, тот мощно пробил под перекладину с подступов к штрафной — Агкацев спас в красивом прыжке!

56'

Глушенков убегал от Рамиреса, тому пришлось фолить на жёлтую.

55'

Глушенков навесил с углового, Дзюба головой сделал скидку на Конти, а тот на линии вратарской был в офсайде.

53'

Олусегун получил удар по ноге в борьбе с Тикнизяном. Продолжает он игру, но немного прихрамывает.

51'
2:2

ГОЛ! Как переворачивает игру «Локомотив»! Глушенков прорвался слева в штрафную, мягко навесил на Дзюбу и побежал к воротам, Артём сделал скидку ногой, и Максим, который уже был близко к воротам, отличным ударом с нескольких метров отправил мяч в сетку!

50'

С углового Сперцян навесил так, что мяч за лицевую улетел.

49'

Мощный удар Баньяца с дальней дистанции пришёлся в кого-то из защитников.

47'
1:2

ГОЛ! Пиняев врывается справа в штрафную и почти от лицевой линии простреливает налево и назад, где почему-то оказывается абсолютно свободная зона, в которой никто не держит Баринова. Дмитрий резко бьёт низом, Агкацев отбивает в сторону, но попадает мячом в ногу Волкову, от которой мяч рикошетит за линию ворот!

46'

А Жемалетдинов заменил Камано.

46'

Глушенков вышел на поле вместо Миранчука.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+9'

Прозвучал свисток на перерыв. «Краснодар» пока интереснее по игре выглядит, больше атакует и заслуженно ведёт в счёте. «Локомотив» как-то сбавил немного после хороших и боевых матчей, проведённых сразу после зимней паузы. В самой концовке тайма у «Локо» был прекрасный шанс отыграть один мяч, но Дзюба как-то странно исполнил пенальти. Посмотрим, как дальше пойдёт игра, а пока отдохнём немного.

45+8'
0:2

Дзюба не забивает! Очень плохо пробил он — слабо покатил мяч низом немного левее центра. Агкацев спокойно накрыл мяч в падении.

45+7'

И на этот раз будет 11-метровый! Левников посмотрел повтор и показал на «точку».

45+6'

Так, ещё одна проверка VAR у нас! Сперцян, возможно, на ногу Смольникову наступил.

45+5'

Смольников в верховой борьбе со Сперцяном в штрафной падает на газон, после этого Баринов резко бьёт низом — Агкацев накрывает мяч!

45+5'

Тикнизян за что-то оставшееся за кадром жёлтую получил перед возобновлением игры.

45+4'

Быстро принял решение главный арбитр — не будет пенальти!

45+3'

Левников сам пошёл к монитору.

45+2'

Мяч от правого колена в руку отскочил, отметим.

45+2'

Смотрит VAR этот эпизод.

45+1'

Пиняев красиво проходит слева в штрафную и на небольшой высоте навешивает во вратарскую, где Алонсо попадает по мячу рукой!

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Карпукас на скорости врезался в Сперцяна, за что Левников показал ему «горчичник».

43'

Олусегун прорвался по правому флангу и выполнил невысокий навес в штрафную между двумя игроками «Локомотива», но никто из краснодарцев на замыкание не успел.

41'

Опасно! После прострела Карпукаса слева в штрафную Миранчук в касание бьёт в защитника, а Тикнизян не успевает подстроиться под рикошет и не попадает!

39'
0:2

ГОЛ! Кордоба отбирает мяч у Конти рядом со штрафной «Локо», у её левого края, прорывается к воротам и из центральной части штрафной бьёт низом — мяч рикошетом от того же Конти, пошедшего в подкат, попадает в правый угол!

38'

Баньяц получил мяч от Кайо и выполнил передачу на ход Мозесу, который поторопился с навесом в штрафную — у мяча никого не оказалось, кроме Лантратова.

36'

Миранчук слишком слабо навесил со штрафного, защита легко выбила мяч.

34'

С перебинтованной головой вернулся Кади в игру.

33'

Оказывают Боржесу помощь и забинтовывают голову.

32'

Кади пострадал, кровь на голове у него — рассечение. Карпукас в борьбе за мяч толкался с ним в рамках правил, после чего в бразильца случайно врезался Олусегун.

31'

Смольников здорово навесил с правого фланга в штрафную, Камано там в полном одиночестве встретился с мячом, но не попал из убойной позиции — выше ворот!

29'
0:1

ГОЛ! Сперцян с углового на левом фланге навесил к воротам, защитники не усмотрели за Алонсо, и тот в прыжке головой из вратарской срезал мяч в сетку!

28'

Сперцян пытался закрутить мяч с углового к ближний угол — Лантратов отбил за лицевую!

27'

Кордоба навесил с фланга в штрафную — Карпукас выбил мяч от края вратарской.

25'

Перекладина! Удар Мозеса из левой части штрафной заблокировал Смольников, мяч отскочил к Сперцяну, тот мощно пробил в касание и чуть-чуть не попал в правую девятку — каркас ворот спас железнодорожников!

23'

Мозес мощно пробил со средней дистанции — выше ворот полетел мяч.

22'

Не сразу поднялся на ноги Эдуард, понадобилась ему помощь врачей.

21'

Теперь уже Смольников получил карточку, сбив Сперцяна в жёстком подкате.

20'

Мозес по левому флангу прошёл к штрафной, но потерял там мяч.

18'

Пиняев нашёл слева Тикнизяна, тот прострелил вдоль линии штрафной, Миранчук пробил в касание — рядом со штангой!

16'

Мозес на фланге отмахнулся от Смольникова и получил жёлтую.

15'

Сейчас более нацеленная подача на Кордобу получилась у Рамиреса, но Джон то ли пробил головой параллельно воротам, то ли делал скидку в расчёте на партнёра, которого там не оказалось.

13'

Рамирес навесил слева в штрафную, Кордоба тянулся к мячу и из неудобной позиции пробил в касание — мимо ворот.

11'

Опасно! Пиняев выполнил передачу на Тикнизяна, тот из левой части штрафной со второй попытки прострелил к дальнему углу вратарской, где Камано в борьбе с соперником пробил рядом со штангой!

9'

Кордоба неточную передачу вперёд из центра поля выполнил.

7'

Рамирес получил мяч от Сперцяна, тот навесил в штрафную, где Олусегун проиграл верховую борьбу.

5'

Увели Мозеса врачи за пределы поля для продолжения оказания помощи.

4'

Мозес Кобнан теперь пострадал в верховой борьбе со Смольниковым за мяч и лежит на газоне.