Зенит
Санкт-Петербург
2 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 33 158 зрителей (49% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Иван Сараев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 84'
    1:0
    Иван Сергеев
  • 87'
    2:0
    Малком
0'
45'
90'
  • 27'
    Артём Самсонов
  • 35'
    Алексей Померко
Зенит — Торпедо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТорпедо М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 21 августа 2022 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Торпедо» здорово играло командно в обороне сегодня, при этом полностью пожертвовав атакой. Явно за 0:0 приехали «автозаводцы», и в их ситуации, а также с учётом разницы команд в классе ставить им в вину такую тактику точно не стоит. Чуть-чуть не хватило в итоге москвичам, чтобы выстоять — в последние 10 минут дважды забил «Зенит», ставший лидером РПЛ опять. На одно очко отстают от команды Семака «Спартак» и ЦСКА, на два — «Динамо» и «Ростов», так что пока всё очень плотно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Зенит» будет страдать, если не купит форварда. Чемпион еле дожал аутсайдера РПЛ
90+2'

Отбивается «Торпедо» после углового «Зенита». Впрочем, хозяевам забивать уже и не надо.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

И тут же последняя замена у гостей — Шумских вместо Кожемякина.

90'

Семак делает последнюю перестановку, выпуская Сутормина вместо Малкома.

88'

Не стали хозяева успокаиваться и сразу забили второй мяч. Теперь уже со 100%-ной вероятностью три очка у чемпиона в кармане.

87'
2:0

ГОЛ! Малком выполняет передачу на Ерохина, который то ли перебарщивает с силой ответного паса немного, то ли пытается пробить в дальний угол. В любом случае мяч пролетает мимо Бабурина, катится и попадает в штангу, после рикошета от которой Малком с полуметра посылает его в сетку!

85'

По тому, какая игра идёт весь матч, очень сложно поверить, что «Торпедо», выстраивавшее мощные оборонительные редуты, сможет резко перестроиться и побежать в атаку. Так что наверняка этого гола «Зениту» хватит для победы.

84'
1:0

ГОЛ! И всё-таки дожимают хозяева! Вендел прорывается справа в штрафную, убегая от защиты, и простреливает почти от лицевой во вратарскую на небольшой высоте, а в куче-мале расторопнее и ближе всех к мячу оказывается Сергеев, ногой в касание переправляющий его в сетку!

82'

А Круговой — Мостового.

81'

Ерохин заменил Барриоса.

80'

Сергеева плотно встретили у штрафной, окружив втроём и отобрав у него мяч.

78'

Лебеденко выходит вместо Эркинова.

77'

Не получается атака правым флангом у «Зенита», теряют хозяева мяч.

75'

Малком плотно бьёт с этого стандарта, мяч задевает «стенку» и взмывает ввысь, после чего оказывается в руках Бабурина.

74'

Штрафной прямо напротив ворот заработали хозяева.

72'

Суетится «Зенит» в передачах и не так редко сам теряет мяч в атаке уже.

70'

Бакаев обрабатывает мяч у линии штрафной, обманными движениями уходит в сторону от соперника и бьёт в дальний угол — штанга!

68'

Снят Кассьерра с игры как раз. Сергеев получает шанс.

67'

Разыграли этот стандарт хозяева, и получивший мяч Кассьерра задержался в офсайде.

66'

Бакаев простреливает справа в штрафную в направлении Малкома, но защитник в подкате выбивает на угловой.

64'

Пытаются гости сбивать темп мелкими фолами.

62'

А Калмыков — вместо Лаптева.

62'

Двойная замена у гостей. Рейхмен вместо Померко.

61'

Пауза в матче. Лаптев на газоне, оказывают ему помощь.

59'

Бакаев пяткой выводит Кассьерру на небольшое свободное пространство в правой части штрафной, но кто-то из защитников блокирует его опасный удар в подкате!

57'

Караваев на линии штрафной получает мяч от Малкома и готовится пробить, но вовремя накрывают его соперники.

55'

Опасно! Приходит мяч к Малкому в центр штрафной, тот резко бьёт в касание — Бабурин реагирует, несмотря на неприятный рикошет, и отбивает в сторону от ворот!

53'

Малком справа простреливает в штрафную на Вендела, который почти без сопротивления выше цели бьёт, причём намного!

51'

А сейчас Мостовой чуть не забил дальним ударом — в штангу попал мяч после этого «выстрела»!

49'

Справляются гости с ещё одним навесом в штрафную, теперь уже с игры.

47'

Угловой сразу заработал «Зенит», «Торпедо» отбилось.

46'

А у «Торпедо» Турищев заменил Караева.

46'

По одной замене у каждой команды. Бакаев вышел вместо Мантуана у «Зенита».

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр, хотя небольшие паузы были — как минимум перед стандартами. «Зенит» полностью доминирует в плане контроля игры и ударов, но скоростных атак ему не хватает, да и глубоко и плотно обороняющийся соперник не даёт разбежаться.

45'

Вендел мягко катит мяч справа в штрафную, Барриос бьёт в касание и не попадает в дальний угол.

43'

Кассьерра обрабатывает мяч в левой части штрафной и опасно бьёт низом в дальний угол — Бабурин снова тащит!

41'

Дуглас Сантос ударом со средней дистанции закручивает мяч в правый угол, но Бабурин видит момент удара, вовремя реагирует и спасает команду!

39'

«Торпедо» пока очень грамотно обороняется и числом, и умением.

37'

Долго готовились хозяева к этому стандарту, а в итоге удар Малкома просто пришёлся в «стенку», хотя позиция была очень опасная.

35'

Ещё одна жёлтая на Малкоме — Померко врезал ему по ногам внутри дуги штрафной.

33'

Кассьерра обрабатывает мяч у линии штрафной после прострела справа и бьёт низом — мяч застревает в ногах соперников.

31'

Смольников слишком сильную передачу вперёд по правому флангу выполнил, никто из партнёров к мячу не успел.

29'

Угловой решил разыграть «Зенит», но ничего опасного не создал.

28'

Вендел навешивает в центр штрафной с этого стандарта, «Торпедо» выбивает на угловой — защита чётко сыграла в воздухе.

27'

Самсонов сбил прорывавшегося по центру Малкома и получил «горчичник».

26'

Караваев справа прострелил к дальней штанге, где Мостовой устремился на замыкание, однако кто-то из защитников его опередил.

24'

Прошкин в подкате у лицевой не дал Мостовому ни прострелить в штрафную, ни сохранить мяч, который выкатился за пределы поля.

22'

Как-то вальяжно заиграли хозяева совсем, словно уже ведут в счёте как минимум с разницей в пару мячей и экономят силы.

20'

Дуглас Сантос выполняет подачу с фланга к дальней штанге, а там никому не удаётся добраться до мяча.

18'

Вендел навесил слева в штрафную, где Кассьерра пробил головой в прыжке выше ворот.

16'

Отодвинуло «Торпедо» игру от своей штрафной — да и «Зенит» после стартовых попыток стал менее активно прессинговать.

14'

Болельщики активно гонят «Зенит» вперёд и радостно встречают каждую атаку своих любимцев.

12'

Малком смещается с мячом справа к центру штрафной и хлёстко бьёт, целясь в левую девятку — рядом со штангой!

10'

С углового «Зенит» ничего опасного не создал.

9'

Вендел получил мяч на подступах к штрафной и нанёс плотный удар — рикошет, угловой.

7'

Караев нанёс удар с дальней дистанции. Рядом с левой штангой пролетел мяч, но Кержаков держал ситуацию под контролем в любом случае.

5'

Кассьерра почти без обработки пробил из штрафной в направлении дальнего угла — резкий, но чуть неточный удар получился!

3'

В спокойном темпе начинается матч, не форсируют атаки футболисты.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура РПЛ: «Зенит» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.