0 1
0
0 1

Стадион: Эс-Эй-Пи-центр (Сан-Хосе, США), 17 562 зрителя (100% при вместимости 17 562)
Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
  • 04:54
    1:0
    Иэн Уайт
  • 41:39
    2:0
    Никлас Валлин
0'
20'
40'
60'
  • 53:58
    2:1
    Хенрик Зеттерберг
Сан-Хосе Шаркс — Детройт Ред Уингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сан-Хосе ШарксДетройт Ред Уингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 2-й матч. Начало встречи 1 мая 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эс-Эй-Пи-центр.

6-6-2 14
60'

Павел Дацюк собственно персоной провел на льду сегодня сумасшедшие для нападающего 24:11, что наибольшее время среди всех игроков, выходящих сегодня на лёд. Дважды Павел бросал по воротам и отдал одну результативную передачу, но забить ему в нужный момент не удалось, так же как и партнеры не откликнулись на передачи своего лидера. Интересно, что будет в последующих матчах этого противостояния. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, для вас эти три часа увлекательного хоккея работал Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

60'

Дацюк проигрывает последнее вбрасывание в этом матче и оформляет поражение своей команды! Финальная сирена, "Сан-Хосе" выигрывает второй матч в серии и со спокойным сердцем отправляется в Детройт! Откровенно говоря, если команда из Города Моторов будет продолжать в том же духе, то сборной России в скором будущем сможет пополниться таким желанным центральным нападающим в первое звено.

59'

Бэбкок берет тайм-аут, не поздно ли?

59'

13.1 до конца! Пока больше "акулы" имели шансы забить в пустые, чем "Детройт" протолкнуть шайбу мимо Ниеми

59'

Убежал Ховард на благо своей команды!

58'

Лидстрём берет на себя роль лидера! А кому же еще? Шведский ветеран бросал сам — штанга! Отдавал под бросок партнеру — Ниеми парирует бросок к касание, а следом вновь Лидстрём приложился!

57'

Гудлер бросает в падении, с "лопаты" — не очень опасно по сути, но Ниеми был закрыт и в таких случаях любой, а тем более такой неожиданный, бросок может привести к голу

55'
2:1

ГООООЛ!!! Есть надежда у "Детройта", сработало большинство "красных крыльев"! Это передачу Дацюка вдоль ворот принял Зеттерберг и неотразимо бросил!

54'

Размахивал клюшкой Сетогучи, был неосмотрителен, кается

53'

Ивз пытался завершить атаку… передачу ему отдавал Дацюк, который похоже уже просто не уходит со льду

51'

Как лавины ("Колорадо" тут не при чем) накатываются атаки на ворота "Детройта"! Сейчас всё началось с комичной ошибки Салея, который так испугался передачи Дацюка в зоне атаки, что упал и позволил "акулам" устроить контратаку. Хитли протащил шайбу из своей зону до противоположных ворот — пробил в каркас ворот! Не дошли детройтовцы и до центрального круга, как игроки "Сан-Хосе" обустроили еще одну атаку подобную предыдущей.

50'

После броска Лидстрёма от синей линии, на пятаке играли Клири с Зеттербергом, обоим удалось нанести броски, но в неизменно они упирались в щиток Ниеми

48'

Марло в прорыве к воротам Ховарда отдавал на своего партнера Сетогучи, а тот с висячим на плечах Зеттербергом и в цейтноте времени чуть было не отправляет шайбу в ворота! Совсем немного она разминулась с правой стойкой

47'

Ниеми игроки "Детройта" занесли в ворота с огромным энтузиазмом, но увы для "крыльев" — без шайбы

45'

Бойл! Да когда же он угомонится? Это уже его 8-ой бросок в сегодняшнем матче!

45'

Дацюк накручивал одного за другим соперника в чужой зоне, но кружил Павел по большей части в районе синей линии. Отдал пас, дабы устроить атаке продолжение, но Францен, сыграв куда менее тонко, шайбу из зоны упустил

44'

А вот уже и сам Холмстрем оказался в местах не столь отдаленных

43'

По Холмстрему не по-джентльменски приложился лидер "Сан-Хосе", благодаря чем отправился в отпуск на 2 минуты

42'
2:0

ГОООООЛ!!! Вот это ошибка Ховарда! Мдааа… Валлин бросил по воротам, от плеча вратаря шайба перелетела за спину Ховарду и счет становится 2:0. Кажется, это можно назвать катастрофой, учитывая проигрыш в первой матче серии.

41'

Стартовал третий период и тут же шквал бросков по воротам Хварда! Охохо! Бойл начал эту бомбардировку, а Торнтон, Марло и Сетогучи поочередно пробивали вратаря "красных крыльев"!

40'

Вот и второй отрезок матча завершен! Мы уходим на перерыв и отмечаем, что хотя "Детройту" и необходимо забивать, ближе к этой цели почему-то их соперники. 19-9 — это счет по броскам после первого периода в польщу "Сан-Хосе", что не удивительно — "акулы" неоднократно осаждали ворота Ховарда и проводили в чужой зоне очень много времени. Но самый реальный момент был всё-таки не у Торнтона или Хитли, а у детройтца Хельма, который за время своего похода к воротам Ниеми однажды ничего в итоге не придумал, по крайней мере голевого!

39'

Зеттерберг, Филппула! Никому не удается пробить Ниеми сегодня, с каких бы дистанций "красные крылья" ни наносили броски. Активизировался на последней минуте "Детройт"

39'

3 в 3 атаковали "Шаркс", и после броска с отскоком мог решать эпизод Митчелл, но по прыгающему снаряду толком не попал

38'

Фантастика! Как же "акулы" без вариантов возят "Детройт", других эпитетов не найти! Бойл возил шайбу от одного угла штрафной зоны до другой в поиске передачи, а Торнтон только не зевал на пятаке, когда Джо выкатывался из-за ворота на убойную позицию и решал чо же ему делать.

36'

Очередной момент у ворот Ховарда! Мюррей у подъезда к пятаку обыграл самого Дацюка, протолкнул шайбу между щитков вратаря, но уже собравшаяся пересечь линию шайба прилипла к крюку… Дацюка — Павел выбрасывает шайбу в среднюю зону!

35'

Молниеносная атака "Шаркс": Клоу и Хитли вдвоем против одного защитника пошли к воротам, но бросок Хитли не стал результативным

34'

Хитли! Классно подправлял бросок лидер "акул", но щиток Ховарда словно шлагбаум!

33'

Поразительно, команду уже играют в равных составах, а "Детройт" будто забыл, что им положено атаковать, а не жаться к своим воротам. Проигрывают гости, как никак!

30'

Ух, не просто приходится "Детройту"! От Торнтона и партнеров свою команду дважды спасает Ховард! Марло, к примеру, на попал в пустой верхний угол, оставленный вратарем.

30'

3,5 игрока у "Детройта" на льду… Дацюк сломал клюшку и оказался безоружным

29'

А вот из-за этого нарушения Рафалски составы притерпят изменения. Выбросил шайбу Брайан за пределы площадки, а "Сан-Хосе" уже разыгрывает большинство

28'

Дисциплинарный получил Игер, сразу после того, как вышел на лёд с скамейки штрафников

28'

Францен на Дацюка и Павел в касание бросает по воротам! Не забывает, а реальнейший момент был! Францен видно с досады, что не удалось записать на свой счет результативную передачу, пошел "плясать" с игроками "акул"

27'

Это Бертуцци с Игером сцепились на скамейке "Детройта"

27'

обоюдное удаление наблюдаем

26'

Кружева крутят Зеттерберг, Дацюк и Лидстрем, но пока на сухом пайке сидят лидеры "Детройта"

25'

Как только появился на льду Хольмстрем, "красные крылья" закрепились в чужой зоне, расставились и Зеттерберг выступил наконечников, который заряжал в касание

24'

Уравнены составы, поиграем 4 на 4

23'

Вот этооооо момееееент!!! Это Хельм убежал 1 на 1 с Ниеми и никого не было у него за спиной за километр! Вратарь вышел победителем, а ведь в меньшинстве момент родился!!!

23'

удаление у "Детройта"

22'

Форчекингом занялись Филппула с Гудлером, а Францен через несколько мгновений бросал с в принципе убойной позиции

22'

Хельм заметно быстрее защитников "Сан-Хосе", но не удалось форварду "Детройта" свою скорость воплотить даже в бросок по воротам

21'

Стартовое вбрасывание и пошли "акулы" вперед!

20'

Перерыв! Давайте отдохнем вместе с командами! После первой двадцатиминутки впереди "Сан-Хосе", но, что может показаться удивительным, по броска впереди "Детройт" 12-7. "Сан-Хосе", надо сказать, смотрится острее, и даже дальние броски от Бойла и Уайта, который и забросил шайбу, смотрятся у "акул" очень недурно.

19'

И опять это Бойл! Отменный броском от синей линии заставляет Ховарда войти в игру, после этого казалось бы неизбежно шайба должна выйти из зоны, но сумасшедшую "рыбку" совершил Демерс и закрыл зону! В атаке застает "Шаркс" сирена на перерыв

18'

После броска Бойла шайба попадает в маску Ховарду, а Марло, дежурящий на пятаке, был в полной готовности добавить шайбу в ворота

17'

Так и расчищается место на площадке! Зеттерберг ценой удаления не дал игроку "Сан-Хосе" войти в зону

16'

Власич — соучастник

16'

Неплохо боролись в чужой зоне форварды "Детройта", ближе всех к вменяемому броску был Клири, а в последующей заварушке Бертуцци определили как непосредственного участника

15'

Помногу проводят в зоне противника "красные крылья", время в атаке у них безусловно больше, но в эффективности атак с "акулами" они пока тягаться не в состоянии

13'

У Кутюра было достаточно времени что бы придумать что сделать с шайбой в чужой зоне, на бросок он не решился, а его передача в сторону Хитли через частокол детройтских ног была слишком оптимистичной затеей

11'

Автор единственной на данный момент шайбы не унимается! Вроде бы достаточно флегматичный розыгрыш шайбу от "Сан-Хосе", но из неоткуда подлетел Уайт и навел шороху отличным дальним броском!

9'

Бойл играючи устранил Эриксона и бросил по воротам "Детройта", но Ховард намертво забирает шайбу, поглощая её ловушкой

9'

Дацюк дирижирует атакой своей команды в этом большинстве! Сперва неплохо Павел выводил на бросок Зеттерберга, а следом уже сам бросил в штангу ворот Ниеми!

8'

Не удается пока "Детройту" игра в большинстве, на синей линии встречают их "шаркс", очень вязко играют хозяева

7'

Удалению предшествовала напористая атака "Детройта" в которой очень настойчив на пятаке был Клири

7'

Герой первого матча Феррьеро отправляется в бокс для штрафников

5'
1:0

ГОООООООЛ!!! Растянули "акулы" своих оппонентов, Хитли собрал на себя защитников и отдал пас на Уайта, который отменный броском поразил ворота Ховарда!

4'

Шанс поиграть в большинстве для "Сан-Хосе" не заставил себя долго ждать

4'

Кронвалл нанес бросок и тут же врезался в Демерса! Уххх, какое столкновение эффектное выдалось, защитники друг от друга как напруженные отлетели

3'

Дацюк из-за ворот пытался завести шайбу в ближний угол ворот Ниеми

2'

Клоу грубовато врезался в Рафалски и по заслугам получил 2 минуты

1'

Зеттерберг очень настойчив, два броска подряд наносил по воротам, пусть и не с самых удобных позиций

1'

Стартовал первый период, начало матча, вперед!

0'

Добрый вечер! "Чемпионат.ру" приветствует вас на трансляции второго матча в серии между "Детройтом" и "Сан-Хосе". Напомним, что первый матч между этими командами в 1/2 Западной конференции закончился в пользу "акул" со счетом 2:1 и затянулся до 8-ой минуты овертайма. Надеемся, что сегодняшний матч получиться вполне захватывающим для того, чтобы выбросить из памяти российских болельщиков сегодняшнюю игру национальной команды. За перипетиями матча "акул" и "красных крыльев" вместе с вами следить будет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов!