1 1
0
1 3

Стадион: Эс-Эй-Пи-центр (Сан-Хосе, США), 17 562 зрителя (100% при вместимости 17 562)
Главный судья: Крис Ли (Сейнт Джон, Канада); Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада)
    Логан Кутюр
0'
20'
40'
60'
Сан-Хосе Шаркс — Детройт Ред Уингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сан-Хосе ШарксДетройт Ред Уингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 5-й матч. Начало встречи 9 мая 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эс-Эй-Пи-центр.

6-2-2 10
60'

Поздравляем болельщиков "Детройта" с победой! Несмотря на почти двукратный (42-22) счет бросков в пользу "Сан-Хосе" и тяжелый ход матча, гости все же вырвали победу. Главным творцом этой виктории смело можно назвать Павла Дацюка, который отдал сегодня три результативные передачи и, похоже, снял все вопросы о своем участии в чемпионате мира. С вами эти два с половиной провел Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы! С праздником вас еще раз!

60'

Вот такой "Детройт"! Финальная сирена констатирует, что "Красные крылья" вопреки всем скептикам продолжают эту серию и не смешат уходить в отпуск! Проигрывал "Детройт" в серии со счетом 0:3, сегодня уступали Дацюк и Ко 1:3, но одержали детройтовцы волевую победу и команды переезжают в Город Моторов!

59'

Тодд Маклеллан берет тайм-аут

59'

Доходит шайба до Ховарда… а ведь каков навал в исполнении "Сан-Хосе"!

59'

Ниеми покинул ворота!

58'

Время большинства то у "Сан-Хосе" уже закончилось, а хозяева атаковать не перестают

55'

Павелски на Бойла и атакующий защитник "Сан-Хосе" наносит бросок из круга вбрасывания — он для него уже шестой в сегодняшней игре

54'

И тут же удаление у "Детройта"

54'
4:3

ГООООООООООЛ!!! ФАНТАСТИКА! Это опять передача от маэстро Дацюка! Пытались у Павла отобрать шайбу… но каков Дацюк! По-эстетски он поставил корпус и отдал шайбу на Лидстрёма, который нанес бросок от синей линии! Шайба записана на Хольмстрома, значит было подправление.

51'

Эффектная вертушка от Бойла, но эффективная ли? К броску финт Дэна ведь не привел

48'

Вот это игра пошла! Что скажите, а? Три шайбы за первые шесть минут третьего периода. Даааа, а ведь играть еще немало!

46'
3:3

ВОТ ЭТО ДАААААА!!! ГОООООЛ!!! Кровалль классно на паузе оставил не у дел защитника "Сан-Хосе", бросил мимо, а Клири объехал ворота сзади и пропихнул шайбу в угол! Не сумел грамотно положить щиток Ниеми

44'
3:2

ГООООООЛ!!! Уже после выхода Хитли забивает "Детройт"! Опять же Дацюк дирижировал своими партнерами, отдавал на Зеттерберга, но его бросок блокировали, а вот Эриксону отправить в шайбу в стеку всё-таки удалось!

42'

Сразу за результативной передачей у Хитли следует удаление…

42'
3:1

ГОООООООООЛ!!! Вроде бы неплохая атака 3 в 2 была у "Детройта", но результативной оказалась ответная атака "Сан-Хосе"! По правому флангу прошел Хитли и отдал на Кутюра, который эффектно обыграл Ховарда!

41'

Взяла старт третья двадцатиминутка! Последняя ли в этом серии?

40'

Сирена на перерыв! Команды уходят в раздевалку, возьмем паузу и мы. Команды в втором периоде обменялись шайбами и счет стал 2:1, по прежнему в пользу "Сан-Хосе". Кроме этого, хозяева ко второму перерыву довели счет бросков до 30! Толи еще будет!

39'

Зеттерберг на последних секундах с бэкхэнда нанес неприятный бросок по воротам Ниеми!

37'
2:1

ГООООООООЛ!!! Недолго приемущество "Сан-Хосе" было двукратным. Возвращается "Детройт" в игру, и не без помощи Дацюка! Павел повозил шайбу в чужой зоне, искал партнера передачей и нашел! Вывел на открытый лёд Кровалля, а тот неотразимым броском сокращает счет!

36'
2:0

ГООООООООЛ!!! Клоу с Павелски ворвались на пару в чужую зону и элегантно разобрались с соперником! С Клоу — прекрасная подкидочка, с Павелски — эффективное и уместное завершение.

35'

Хитрец Торнтон… всем видом показывал, что будет бросать по воротам, но отдал в итоге на противоположный фланг — лишь подставленная клюшка одного их игроков "Детройта" спасла гостей от гола

33'

Беззубо провели детройтовцы это большинство. Ни разу (!) не бросили в створ ворот Ниеми подопечные Бэбкока

31'

И вот оно… первый шанс "Детройта" в большинстве. А ведь уже миновала середина матча

30'

Дважды с дистанции бросал Ивз, но шайба как намагниченная всё время оказывается в ловушке Ниеми

29'

Торнтон не чурается черновой работы, сейчас классно Джо заблокировал бросок — вполне полезное действие

28'

Павелски, момент! Избавился он от Хельма, а бросок его хоть и пришелся мимо Ховарда, но прошел он еще и мимо ворот…

27'

Хитли! Выдал ему партнер шайбу как на блюдечке, но лидер "акул", оказавшись 1 на 1 с Хорвардом, умудрился проехать мимо и упустить момент для броска

24'

Чертовски опасен Бойл! Настоящим наконечником атак "акул" сейчас работает этот защитник. Дважды он наносил броски с убойных позиций, только Ховарда нужно благодарить поклонникам "Детройта", что счет остался прежним

23'

Поговаривает, что Дацюка беспокоит кисть и играет он с травмой

23'

Вот и первое действия Дацюка, в результате которого он отметился в протоколе сегодняшнего матча

22'

Достаточно легко отбиваются пока "Акулы" и стремя голову бегут в контратаки. Митчелл разгонял одну из таких, но довести шайбу до ворот не получилось — передача на Павелски выдалась уж больно неточной

21'

А вот и второй период подоспел! Начали!

20'

Перерыв! "Сан-Хосе" впереди после первого периода, счет 1:0, автор шайбы — Девин Сетогучи. Счет по броскам так же в пользу "акул", здесь их преимущество куда более значительное: 16-7. Хозяева владели инициативой, но не стоит забывать дэдлисейв от Антти Ниеми, который спас свою команду от верного гола, в случае с броском Эриксона. Отдохнем.

18'

За неспортивное поведение и Торнтон наказан. 4 на 4 поиграем две минуты

18'

Ха, занятно. Торнтон докапывался до Францена, а тот взял и ударил слегка Джо по ногам клюшкой… Торнтон упал как подкошенный

17'
1:0

ГООООООООЛ!!! Слабенький, очень мягкий наброс на ворота от Бойла, а Сетогучи подправлением отправляет шайбу меж щитков Ховарда!

17'

Кутюр! Поднял ловушку Ховард и застыл. А шайба-то прошла выше ворот.

15'

Суперсейв от Ниеми!!! Как же финн вытащил повторный бросок в исполнении "Детройта"! Эриксон отправлял шайбу в пустой угол, но кипер "Сан-Хосе" блестяще сыграл ловушкой

14'

Спас свою команду Хельм! Спал и видел шайбу в воротах Ховарда Марло, но не позволил ему Даррен замкнуть передачу, посланную на пятак, выбив шайбу в последний момент!

13'

Подножку на своем пятачке организовал капитан "Красных крыльев"

12'

9-3 счет бросков в пользу "Сан-Хосе", да вот только не чувствуется троекратного преимущества хозяева.

10'

Ближе к экватору напряжение чуть спало. На первых минутах соперники атаковали острее и с бОльшим желанием.

6'

Бойл не раздумывая сразу же после вбрасывания заряжает по воротам Ховарда!

6'

первое удаление в матче!

5'

"Сан-Хосе" пока быстрее переходит среднюю зону, что и генерирует опасные моменты у ворот Ховарда. А их, безусловно, пока больше, чем у противоположных.

5'

Брайан Рафальски нанес опасный бросок от синей линии! Ниеми на секунду шайбу упустил из виду, но спустя мгновение её все же накрыл

4'

Райан Клоу нанес неплохой бросок, но чуть мимо. Ховард только махнул блином.

2'

Уэллвуд выгрыз шайбу за воротами и отдавал на Павелски! Немного не хватило Джо для разащяего броска

1'

Благодаря скоростному Сетогучи "Сан-Хосе" врывается в зону атаки, с следом и закрепляется в зоне соперника. Бойл неплохо наносил дальний бросок в позиционной атаке!

1'

Поехали, стартовое вбрасывание за хозяевами!

0'

В воротах: Ниеми — Ховард

0'

Сегодня — уже пятый матч серии. "Детройт" проигрывал по ходу серии со счетом 0:3, но в четвертой встречи серии сумела команда из Города Моторов счет в противостоянии сократить. Но серия возвращается в Калифорнию и на территории "Акул" Дацюку и Ко будет совсем непросто продолжать погоню. Нас, конечно, интересует персона центрфорварда с по имени Павел. Поедет ли Дацюк в Словакию на помощь сборной России? Для этого его команда необходимо вылетать как можно быстрее, но входит ли это в плане вожака "Красных крыльев"? Кроме этого, Павел проводит последнее время по 20 с лишним минут за матч, что безусловно выматывает. Хватит ли у него сил еще и на чемпионат мира? Впрочем, не будет записывать поражение "Детройту" заранее, а просто посмотрим хоккей.

0'

Здравствуйте, друзья! Пользуясь случаем хочется поздравить всех вас с праздником Великой Победы, которую одержали наши деды 66 лет назад над фашизмом! В первую очередь: здоровья и долгих лет жизни ветеранам и мира на Земле. А "Чемпионат.ру", тем временем, представляет вам текстовую трансляцию матча между "Сан-Хосе" и "Детройтом". Проведет её для вас корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.