0 1
1
1 1

Стадион: Джо Луис-Арена (Детройт, США), 20 066 зрителей (100% при вместимости 20 066)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
    Даррен Хельм
0'
20'
40'
60'
Детройт Ред Уингз — Сан-Хосе Шаркс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Детройт Ред УингзСан-Хосе Шаркс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 4-й матч. Начало встречи 7 мая 2011 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джо Луис-Арена.

2-6-4 12
60'

На этом мы заканчиваем свою трансляцию. Для вас работал Максим Замятин, удачи вам и до встречи!

60'

"Сан-Хосе" сегодня был очень неплох в плане реализации созданных моментов, "Детройт" больше бросал и играл позиционно, с шайбой. А Дацюк, к слову, так не разу и не бросил

60'

"Красные крылья" сумели продолжить свое выступление в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Упустив преимущество в три шайбы, подопечные Бэбкока все же вырвали победу на последних минутах матча

60'

Всё! Победа "Детройта"! 3-1 в серии

60'

Бойл щелкал, Ховард отразил, Клири вывез шайбу в среднюю зону

60'

45 секунд до конца. Если "Шаркс" продолжит так штурмовать, все может произойти

60'

Теперь уже Бэбкок берет 30 секунд

60'

Финальный штурм в исполнении "Сан-Хосе", настоящее сражение на пятачке у ворот Ховарда. Марло не сумел пробить вратаря, находясь у него под носом

60'

Пустые ворота у "Шаркс"

59'

107 секунд до конца основного времени. Похоже, "Детройт" цепляется за свой шанс продолжить серию

59'

Тайм-аут взял Маклеллан

59'

Ивз отдал классный поперечный пас, Хелму оставалось только попасть в створ ворот

59'
4:3

Хелм! 4:3!!!

59'

Кронвалл издали — Ниеми отбивает, но перед собой. Бертуцци тут же включает все свое умение толкаться и играть жестко, но его попытки "засунуть" успеха не приносят

58'

Поддавливает "Детройт", ощутимо так

57'

Торнтон совершил потерю, Филппула и Францен вышли вдвоем на ворота, но швед как-то очень без выдумки сыграл, даже не бросил толком

56'

Хелм рвался по центру, за счет рук пытался уйти от соперника, но все равно накрыли

56'

Зеттерберг один против Мюррея и Торнтона — абсолютно бесперспективно

55'

Францен выходил по левому флангу, "Сан-Хосе" в этот момент проводил смену. Бросок верхом, Ниеми успешно "махнул" ловушкой

54'

Хелм очень неплох в меньшинстве. Уэллвуд против него просто смешно смотрится, никак объехать не может

53'

Сетогучи выбрался на пятачок, Ховард очень вовремя упал на колени и нейтрализовал момент

52'

Абделькадер угостил Павелски ударом в спину

52'

Мюррей таранил оборону хозяев, Лидстрем заблокировал

51'

Дацюк вошел в зону по центру, увез защитников в угол, а сам отдал назад под бросок Филппуле. Ниеми все видел и среагировал без проблем

50'

Ивз бросал с "лопаты", Ниеми надежен, не допускает отскока

49'

Дацюк по-прежнему держится в тени. Только он, Салей и Гудлер ни разу не бросили

48'

Бросок Лидстрема от синей, Ниеми больше пропускать от капитана "Детройта", очевидно, не горит желанием

47'

Уэллвуд классно набрал скорость в средней зоне, выходил по центру. Казалось, можно организовать атаку три в один, но Феррьеро все испортил, забравшись в офсайд

46'

Отменная игра спецбригады "Детройта". Лишь за 10 секунд до конца удаления гости смогли нанести бросок

46'

Не пускают "Акул" в зону, Хелм отчаянно борется у борта, Абделькадер успешно выбрасывает

45'

Игра высоко поднятой клюшкой

45'

Бертуцци не стал делится шайбой, хотя "Детройт" выходил 3 в 1. Мощный бросок Большого Берта — мимо створа

44'

Павелски "вылез" из угла на пятачок, и лишь одного шага ему не хватило, чтобы "довернуть" бросок до точного

43'

Сплошные остановки в последнюю минуту. Вбрасывания: 28 — 21 в пользу "Шаркс"

42'

Салей сыграл неудачно: потерял Клоу, это был его игрок. Кронвалл был вынужден разрываться, и в результате Хитли оказался без опеки

42'
3:3

Хитли! Клоу сделал пас из-за ворот Ховарда, и Хитли с пятачка замкнул!

41'

Холмстрем с острого угла проверил Ниеми на готовность к третьей двадцатиминутке. Ниеми — в порядке

41'

Стартовал третий период

40'

Броски после второго периода: 27-18 в пользу "Детройта". Однако для "Красных крыльев" уже не так все радостно, как было в начале встречи. Гол Кутюра "в раздевалку" придал "Акулам" сил, и теперь на площадке абсолютно равная игра

40'

Завершен второй период

40'

Сетогучи пытался вырулить на убойную дистанцию, но его полукруг был прерван соперниками

39'

Феррьеро почему-то испугался, выходя к воротам хозяев, стал ждать, когда подъедет Хитли. Мог сам бросать, не так давно у него это отлично получилось в овертайме

38'

Демерс бросал от синей, заблокировали

37'

Дрэйпер верхом оседлал Торнтона, но удаления не последовало

37'

Бертуцци дождался паса на дальней штанге! Мюррей прочувствовал момент, подставил клюшку

37'

В полном составе "Сан-Хосе"

36'

Ниеми уверенно ловит дальний выстрел, несмотря на противодействие со стороны Францена на пятачке

36'

Дацюк сегодня совершенно незаметен, кстати. Ни одного броска, ни одного выигранного вбрасывания

36'

Кутюр пытается в одиночку навести террор в меньшинстве, но получается только просто подержать шайбу за воротами Ховарда

35'

Снова "Детройт" в большинстве

34'

Гудлер проспал подключение Бойла, это его игрок был

34'
3:2

Гол! Уэллвуд выехал из-за ворот Ховарда, долго ждал, пока кто-нибудь откроется, и дождался. Бойл накатил, и точно бросил верхом

34'

Новое звено пробует Маклеллан. Марло в центре, Уэллвуд и Клоу по краям

34'

Бросок Стюарта со средней — Ниеми надёжен

33'

Клири пытался бросить с дальнего пятачка, Дэни Хитли классно сыграл, поднял клюшку. В полном составе гости

33'

Кронвалл от синей, Никол заблокировал. Бросков немного, несмотря на хорошие позиции

32'

Зетттербергу не дали бросить с пятачка, но движение шайбы у хозяев неплохое

31'

Одно удаление "Красные крылья" сегодня уже реализовали, посмотрим как будет на этот раз

31'

В большинстве "Детройт"

31'

Эрикссон очень остроумно увернулся от силового приема Джамала Майерса и начал неплохую атаку из-за ворот Ховарда

29'

Ниеми снова великолепен! сумел переложиться и отбить бросок в противоход

29'

Мюррей набрасывал от синей в расчете на то, что кто-то подправит — неудачно

28'

В полном составе "Акулы"

28'

Зетта бросал с кистей со средней дистанции, снова Ниеми начеку. Несмотря на обилие бросков, качество моментов у "Детройта" оставляет желать лучшего

28'

Лидстрем щелкал от синей, Ниеми очень эффектно поймал в ловушку

27'

Ничего не получается у "Детройта" в большинстве, в зону входят и выходят, почти как в мультфильме

26'

Торнтон удален за задержку клюшки соперника

26'

Абделькадера вывели на бросок с дальнего пятачка! Ниеми бдил, отразил без проблем

25'

Ховард ловит после броска Уайта со средней дистанции. "Хава Нагила" звучит под сводами "Джо Луис Арены", интересно, это для кого :)

24'

Снова Ниеми спасает! Францен атаковал с пятачка

24'

Зеттерберг как стоячего объехал Мюррея, но Ниеми щитком преградил путь шайбе

23'

Хелм пытался прорваться по центру, но Гудлер неаккуратно закатился в зону "Шаркс" чуть раньше, офсайд

21'

Клоу бросал от борта, но Ховард свою ошибку повторять не намерен

21'

На старте вторые двадцать минут

20'

Соотношение бросков: 17-12, впереди "Детройт". По силовым приемам 14-7, тоже в пользу хозяев

20'

Закончен первый период

20'

Сетогучи пытался прострелить на пятачок, где уже был Марло, но шайба до него не дошла

20'

Очень событийно проходят последние минуты периода

19'
3:1

Гол имени Ховарда. Бросок с острейшего угла Ховард "запустил" в ближний

19'

Зеттерберг от левого борта отдал пас в центр, Лидстрем неудачно обработал. Шайба прыгала, но Лидстрему это не помешало по ней попасть, и она" лягушкой" залетела в ворота

19'
3:0

Гол! Снова капитан "Детройта"!

18'

Рафалски щелкал от синей, Кутюр принял на себя

17'

Марло рвался в контратаку, Павелски поддержал, но бросок в итоге заблокировали

17'

Уайт уронил Абделькадера

17'

Никол бросал с ближней дистанции, снова Ховард начеку

16'

Клоу смог вылезти на ближнюю штангу из-за ворот! Ховард положил щиток, и для него этот выпад гостей проблемой не стал

15'

Клири пытался "обрулить" Ниеми, выезжая из-за ворот, но финн был начеку, да и защитник подоспел вовремя

15'

Ни одного момента у "Сан-Хосе" пока не было

14'

По броскам ощутимое преимущество "Красных крыльев", 13-6

13'

Филппула сделал перехват на границе зоны гостей, Гудлер щелкал в касание, но заблокировали

13'

Пожалуй, в обоих голах "Ред Уингз" есть вина голкипера "Сан-Хосе". Посмотрим, как у него пойдут дела дальше

12'

Атака "Детройта" с ходу, бросок Клири с правого фланга "бэхэндом". Ниеми неудачно отбил в центр, Лидстрем на дальнем добивании был первым

12'
2:0

Гол! Лидстрём!!!

11'

Клири, в предматчевом интервью ESPN, пообещал, что их связка с Бертуцци сегодня обязательно забьет. Не обманул, получается

11'

Абделькадер навязал борьбу Валлину за воротами "Шаркс", дошло даже до броска. Тут же Клири попадает в офсайд

10'

Кутюр из угла отдавал под бросок Мюррею на синюю. Тот шайбу упустил

9'

Ивз и Хелм пытались проткнуть Ниеми в ближнем бою, тот на провокации не поддался

8'

Филппула выскочил на пятачок! Ниеми смог отразить, да и пространства для финта у форварда уже не было

7'

Большой Берт сотворил что-то невообразимое: с помощью "вертушки" ушел от силового приема Мюррея, и неотразимо бросил с неудобной руки под перекладину. Это Бертуцци, а не Дацюк! И в этом вся соль момента :)

7'
1:0

Гол! Детройт открывает счет!

6'

Ниеми поправили крепление щитков на скамейке "Шаркс"

5'

Францен делал пас на Абделькадера, тот бросал с метра, и вот на этот раз Ниеми сыграл просто превосходно — взял намертво.

4'

Ниеми вышел за ворота остановить шайбу, но сделал это так небрежно, что Дрэйпер едва не завел шайбу в ворота. Тут же Дацюк был на добивании, но вратарь уже успел вернуться к себе во владения

4'

Ниеми что творит! Едва не забил сам себе!

3'

Сетогучи уронил Бертуцци, а Бертуцци уронил лайнсмена. Забавно

3'

Клири так увлекся силовой борьбой с Дугом Мюрреем, что позабыл, где находится шайба. А она была у него под носом

2'

Валлин бросил через траффик, Ховард размялся

1'

Францен пытался бросить с пятачка, противоборствуя с Демерсом, но защитник гостей был надежен

1'

Изменений в составах обеих команд, по сравнению с третьей игрой, нет

1'

Поехали!

0'

"Играйте с уверенностью, играйте в свою игру", — так ответил капитан "Детройта" Никлас Лидстрем во флэш-интервью телеканалу Versus за пять минут до начала матча. Наверное, это лучший "месседж", который только мог сказать многолетний лидер этой команды

0'

У "Детройта" в запасе остался Майк Модано, а Францен (левый голеностоп) и Рафалски (колено) не участвовали в утренней тренировке

0'

"Если мы не верим в победу, то можем отправляться по домам. Мы верим в неё на сто процентов", — такую тираду произнес перед матчем центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк. И от Павла, и от других лидеров "Ред Уингз", ждут много большег, чем они демонстрировали в трех предыдущих матчах

0'

Доброго утра всем любителям Национальной хоккейной лиги! "Чемпионат.ру" приглашает вас на четвертый матч полуфинала Западной конференции между "Детройт Ред Уингз" и "Сан-Хосе Шаркс". Счёт в серии 3-0 в пользу "Акул", так что сегодня для "Красных крыльев" — день истины. До матча примерно сорок минут, и я, корреспондент отдела хоккея Максим Замятин, приглашаю вас вместе потягивать кофе, и следить за перипетиями игры.