0 1 1
1
0 0 0

Стадион: Эс-Эй-Пи-центр (Сан-Хосе, США), 17 562 зрителя (100% при вместимости 17 562)
Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада); Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада)
  • 50:22
    1:1
    Джо Павелски
  • 67:03
    2:1
    Бенн Феррьеро
0'
20'
40'
60'
68'
  • 09:30
    0:1
    Никлас Лидстрём
Сан-Хосе Шаркс — Детройт Ред Уингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сан-Хосе ШарксДетройт Ред Уингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 30 апреля 2011 года запланировано на 06:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эс-Эй-Пи-центр.

4-4-4-4 16
68'

На этом мы заканчиваем свою трансляцию. "Сан-Хосе" повёл в серии 1-0. Для вас работал Максим Замятин, удачи и до встречи!

68'

Феррьеро сыграл меньше всех у хозяев — всего-то 5 минут с копейками. Заменил он в сегодняшнем матче Джамала Майерса, и эта перестановка принесла "Акулам" победу

68'

Три звезды матча: Феррьеро, Павелски и Дацюк

68'

Феррьеро, едва отъехав от борта, бросил в сторону ворот, шайба попала в клюшку Брэда Стюарта, поменяла направление и юркнула в ворота Ховарда

68'
2:1

Гол! 2:1! Феррьеро!

67'

Дацюк клещами впился в Кутюра, так и не дал ему бросить. "Детройт" в полном составе

67'

Последние 30 секунд большинства у "Шаркс"

66'

Сетогучи смог выбраться в центр с левого фланга, хлесткий бросок с кистей — Ховард щитками парирует

66'

Очень здорово "Детройт" вчетвером играет, просто на загляденье обороняется

65'

Хелм и Миллер попытались что-то организовать в меньшинстве, но их быстро накрыли

64'

Почти минуту в большинстве хозяева отыграли, пока что ничего создать не удалось

64'

Шансище для "Акул", это бесспорно

63'

Валлин получил клюшкой по подбородку. 4 минуты дали Абделькадеру

63'

Митчелл с чистого льда — снова Ховард, но на этот раз было не так опасно, бросок был с достаточно острого угла

62'

Демерс — мощнейший выстрел издали, тут же Клоу на добивании — Ховард просто спас

61'

Зеттерберг из угла на Дацюка, который дежурил в центре, но бросить Павлу не дали

61'

Овертайм начался

60'

Броски после основного времени: 39-24 в пользу "Акул". Дацюк лидер у "Красных крыльев" и по броскам (4), и по силовым приемам (5), и по выигранным вбрасываниям (10)

60'

Закончился третий период. Ждём овертайм

60'

Но, похоже, все обошлось для "Детройта"

60'

Растет температура у ворот Ховарда, Клоу и Кутюр очень опасны

59'

Уэллвуд, выехав из-за ворот, бросал с бэкхэнда, да еще и находясь спиной к Ховарду

58'

Хитли, едучи по флангу, не смог отправить шайбу на Клоу, который был в центре

57'

Дацюк привычно хитрил, войдя в зону, но партнеры не поддержали

56'

В полном составе "Ред Уингз"

56'

Не получается ничего у "Шаркс", "Детройт" успешно отбрасывается

55'

Сетогучи из правого круга вбрасывания бросал в касание — Ховард на высоте

54'

Ключевой момент, пожалуй. Если забьет сейчас "Сан-Хосе" — отыграться гостям будет невероятно трудно

54'

Маклеллан взял тайм-аут

54'

Ивз удален за удар по рукам и выражает явное несогласие с решением судей

54'

Торнтон небрежно отдавал из-за ворот на Марло, а могло быть очень опасно

53'

Валлин подключился к атаке, Кутюр отправил его прямо по центру, но бросить защитники не дали

52'

Дацюк — под бросок Холмстрему, очень удобная скидка, но Томас попал прямо в Ниеми

51'

Для "Сан-Хосе" этот гол стал первым домашним голом в большинстве в нынешнем плей-офф

51'

На уровне локтя была шайба, нелегко было по ней попасть, но Павелски справился

51'
1:1

Бросок Торнтона со средней дистанции, Ховард отбил перед собой, и Павелски с лета отправляет шайбу в сетку!

50'

Бертуцци дали 2 минуты за толчок на борт Павелски. Грубостью, если честно, не выглядело

50'

Павелски прошел по правому флангу, бросал с острого угла и с сопротивлением. Ничего опасного в такой ситуации возникнуть не могло

49'

Сетогучи — ну совсем без выдумки, даже не попытался обыграть, чтобы войти в зону

48'

Зеттерберг проявил активность, вошел в зону, бросил, а после этого смог и вторым темпом атаку поддержать

48'

Мюррей с кистей бросал, будучи в середине зоны — метра на два в сторону от ворот. Не снайпер он, что поделать :)

47'

Уайт издали, тут же Кутюр пытался подставить клюшку, но неудачно

46'

Растаскивает "Детройт" атаку хозяев по бортам и углам. Бертуцци хорош в своей зоне

45'

Марло первый на шайбе после заброса в зону, но как следует овладеть ей все же не удалось

44'

Пока что не видно, за счет чего "Шаркс" собираются сравнивать счёт. Броски издали для Ховарда опасности не представляют

43'

Ивз явную подножку поставил сопернику, шайбу отобрал, но судьи почему-то ничего не заметили

42'

Эрикссон дважды сильно бросал издали. Ниеми отбил первый бросок, а второй пришелся мимо створа

41'

Зеттерберг и Дацюк вышли два в один, но швед, у которого была шайба, затянул с пасом и Бойл его накрыл

41'

Третий период стартовал

40'

Удивительно, но Дацюк — лидер "Детройта" по силовым приемам, их на счету россиянина целых 5. Столько же только у шведского громилы из "Сан-Хосе" Дугласа Мюррея

40'

Броски: 27-17 в пользу "Шаркс"

40'

Закончен второй период

39'

Филппула очень издалека бросил, но шайба после рикошетов промелькнула вдоль ворот Ниеми

39'

Дацюк в одиночку пошел, но Бойла обыграть не получилось

38'

Снова Хелм! Бросал с разворота, шайба дошла до Ниеми

37'

Хелм агрессивно вылез на ближнюю штангу из угла, Игер там его "обработал"

37'

Пропала атакующая игра у обеих команд. Наверное, уже усталость к концу периода сказывается

35'

Любопытная статистика: в нынешнем сезоне впервые все победители дивизионов выиграли свои серии в первом раунде

35'

Что-то Филппула сегодня незаметен. Все-таки, вместе с Дацюком это лучший бомбардир "Детройта" — 6 очков в активе

35'

Павелски на пятачке! Но там быстро защитники разобрались. А Рафалски, кстати, вернулся

34'

Бертуцци держится за руку, кинул перчатки, поехал на скамейку

33'

Кронвалл бросал с двух метров, Ниеми среагировал!

32'

Францен попытался в одиночку прорваться к воротам, но соперников было аж трое, задумка ничем не увенчалась

32'

Рафалски ушёл в раздевалку. Интересно почему, травмы вроде бы не было

31'

Уэллвуд во флэш-интервью CSN именно это и отметил: бросков много, моментов много, Ховард играет здорово

31'

Меж тем, по броскам "Сан-Хосе" очень прилично оторвался, 25-11

31'

Дацюк бросал из-под Мюррея, целил в ближний угол. Ниеми все отлично видел

30'

Штраф Ховарда отбывает Гудлер. 4 на 4 играют команды

30'

Удаления пошли

30'

Ховард набросился на Павелски! Форвард "Шаркс" очень уж круто пошел на пятачок, и, тормозя, слегка облокотился на вратаря

30'

Сетогучи выезжал из-за ворот, пытался пробить Ховарда между щитков — бесполезно

29'

Гудлер на свободе, но атаки хозяев продолжаются

29'

Павелски бросил о синей, Торнтон и Сетогучи боролись на пятачке, но до шайбы добраться не удалось

28'

Кутюр наносил хитрый бросок-наброс, но ничем дело не закончилось. Клюшку не подставили, а отскока Ховард не допустил

28'

Марло с кистей бросал из середины зоны, Ховард без труда переместился и шайбу поймал

27'

Дальний бросок Бойла — шайба попадает в клюшку Кронвалла и улетает за пределы площадки

27'

Гудлер красивую подножку сделал на Павелски

26'

Дацюк выдал пас от борта в центр, но Гудлер немного не успел. Рассыпалась коллективная игра у "Детройта", но такой отрезок был и в первом периоде

25'

Уэллвуд делал диагональ на Павелски — неточно. Всё горячей становится у ворот Ховарда

25'

Звено Хитли неплохо придавило. Тут же Валлин щелкал в касание, Павелски шел на пятак, но Ховард был великолепен

24'

Демерс бросал издали, шайба срикошетила от кого-то из игроков, и "запорхала". Тут же Кутюр бросал "с лопаты" — Ховард на месте

23'

Хелм не позволил Николу выбраться из-за ворот Ховарда вместе с шайбой

22'

Дацюк набрасывал на ворота, попал в Холмстрема, который там прописался

22'

"Детройт" держит шайбу. Гудлер отметился неплохим броском из правого круга вбрасывания, Ниеми начеку

21'

На старте вторая двадцатиминутка

20'

По броскам "Сан-Хосе" по-прежнему впереди, 9-8. По силовым приемам также хозяева ведут, 11-7.

20'

Закончен первый период

20'

Зеттерберг сделал неплохой перехват на границе своей зоны, но убежать в контратаку не получилось

19'

"Акулы" впятером. Это большинство "Детройту" удалось чуть лучше, чем предыдущее

18'

Рафалски издали, Клири воюет на пятачке, но пока всё без особой опасности

17'

Гудлер выскочил на ближний угол, но пространства совсем не было — уткнулся в Ниеми

17'

Хитли подсёк Брайана Рафалски

16'

Удаление будет у "Шаркс"

15'

Дацюк на Зетту в центре зоны хозяев, тот укорачивал бросок, но все равно заблокировали

15'

По броскам "Сан-Хосе" пока впереди, 8-5

15'

Уэллвуд пытался бросить, выехав на пятачок из-за ворот. Тут же выстрел Бойла и добивание Митчелла — Ховард молодцом, хотя и шайбу из ловушки выронил

14'

В полном составе "Детройт". Без особого напряга "Красные крылья" отыграли это меньшинство

13'

Бросок Демерса — Салей блокирует

13'

Миллер и Ивз очень агрессивны при отборе шайбы

12'

Павелски с угла — мимо створа

12'

"Сан-Хосе" в большинстве. Посмотрим, как у "Акул" это получится. В меньшинстве они были опасны :)

12'

Уэллвуд и Павелски вышли два в один. Кайл не стал отдавать передачу, а бросил сам — выше ворот

12'

Игра явно перешла под контроль "Ред Уингз"

11'

Францен пытался переиграть Ниеми в ближнем бою — не получилось, да и защитники были тут же

10'

Ниеми никто не закрывал, Холмстрем был далеко. Даже удивительно

10'
0:1

Лидстрем! Дацюк от борта отдал шайбу на чистый лед в середину зоны, мощный бросок — и шайба в воротах!

9'

Бертуцци бросал практически с нулевого угла, Ниеми внимателен — подставил клюшку и отвел угрозу

8'

Гудлер кружил-кружил за воротами и в зоне "Шаркс", но продолжения не нашел

7'

Дацюк на фланге дважды обыграл Валлина, но особых дивидендов это ему не принесло — соперники повсюду

7'

Пока что у "Сан-Хосе" ощутимый перевес по времени владения шайбой

7'

Торнтон неплохо просочился в зону, бросил — Рафалски помешал нанести прицельный выстрел

6'

Власич бросал со средней дистанции — Ивз заблокировал

5'

В полном составе "Шаркс". Удивительно, но меньшинство "Акул" было куда более опасным, чем численный перевес "Ред Уингз"

5'

Хитли мог завести шайбу в угол, выезжая из-за ворот Ховарда! Щиток голкипера помешал ему

4'

Перехват в меньшинстве, Валлин опасно бросал от синей — Ховард вынужден потрудиться

4'

Холмстрем бросал от борта, подставлена клюшка, и шайба улетает в заградительную сетку

3'

Феррьеро также на скамейке

3'

Миллер удален у "Детройта"

3'

"Красные крылья" в большинстве

3'

Вместо Макгинна у "Шаркс" в четвертом звене действует Бен Игер. Тут же небольшая заварушка с его участием

2'

Тори Митчелл проверил Ховарда на внимательность — голкипер "Детройта" в порядке

1'

Дацюк припечатал Мюррея за воротами Ниеми

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за хозяевами

0'

В воротах "Шаркс" Антти Ниеми, вратарь "Детройта" — Джимми Ховард

0'

Команды появляются на льду под музыку группы Metallica "Seek and Destroy"

0'

Звенья "Сан-Хосе": Марло — Торнтон — Сетогучи, Клоу — Кутюр — Хитли, Митчелл — Павелски — Уэллвуд, Макгинн — Никол — Майерс. Защита: Мюррей — Бойл, Валлин — Уайт, Демерс — Власич

0'

Что касается "Детройта", то у его поклонников есть радостная новость: после травмы вернулся в строй Хенрик Зеттерберг. В целом же звенья "Красных крыльев" анонсированы в таком виде: Зеттерберг — Дацюк — Холмстрем, Гудлер — Филппула — Францен, Клири — Абделькадер — Бертуцци, Миллер — Хелм — Ивз. Защита: Лидстрем — Стюарт, Эрикссон — Рафалски, Кронвалл — Салей.

0'

В прошлом сезоне команды встретились на этой же стадии — во втором раунде. Тогда всё закончилось достаточно быстро: "Акулы" выиграли со счетом 4-1 и прошли дальше

0'

Доброго утра всем любителям Национальной хоккейной лиги! "Чемпионат.ру" приглашает вас на первый матч второго раунда серии между "Сан-Хосе Шаркс" и "Детройт Ред Уингз". До начала встречи около получаса