0 1
0
2 2

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 3 705 зрителей (28% при вместимости 13 464)
Главный судья: Морган Юханссон (Швеция); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
  • 45:03
    1:2
    Джон Трипп
0'
20'
40'
60'
Германия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияРоссия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 5 мая 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-4-2 10
60'

Финальная сирена! Сборная России одержала вторую победу на турнире, хет-трик на свой счёт сегодня записал Илья Ковальчук! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
1:4

ГООООООООЛ! 1:4! Денис Кокарев из средней зоны отправляет шайбу в пустые ворота и, тем самым, ставит жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

59'

Деннис Эндрас сменился на шестого полевого, больше минуты ещё в распоряжении у немцев.

59'

Пэт Кортина, рулевой сборной Германии, пользуется правом на 30-секундный перерыв.

59'
1:3

ГООООООООЛ! 1:3! Хет-трик! Александр Радулов пробрался в чужую зону, ловко ушёл от защитника, ткнул шайбу в направлении створа с неудобной руки — голкипер парирует перед собой, и вновь Илья Ковальчук оказывается в нужное время в нужном месте!

58'

Опасную контратаку соорудили Денис Кокарев и Сергей Соин, фортуна на стороне номинальных хозяев.

57'

Кристиан Эрхофф от левого борта — шайба застревает на полпути к заветной цели.

56'

Мориц Мюллер зарядил со входа в зону, Семён Варламов контролирует ситуацию.

55'

Марсель Гоч жахнул от синей линии, Андре Ранкель переправил шайбу в цель с правого края, однако судьи справедливо не засчитали гол из-за того, что в площади ворот находился игрок.

53'

Первое звено россиян на льду, Илья Ковальчук доставил шайбу в чужую зону, но развития атака не получила.

52'

Костяк немецкой сборной почти не подвергся каким-либо изменениям. Если вы внимательно наблюдаете за чемпионатами мира, многие из хоккеистов должны быть вам знакомы. Кроме того, Бундестим получила некоторое усиление из НХЛ. В национальную сборную подоспели защитник "Баффало" Кристиан Эрхофф и нападающий "Флориды" Марсель Гоч.

51'

Сергей Мозякин слева атакует — шайба в ловушке у голкипера!

50'

Александр Радулов сцепился с Филипом Гогуллой, до серьёзной драки дело не дошло, судьи оперативно вмешались.

49'

Отвечаем похожим броском Александра Пережогина (из той же позиции и с того же расстояния) — голкипер выручает немцев.

48'

Франк Хёрдлер хлёстко щёлкнул из левого круга вбрасывания — Семён Варламов не без труда успевает свести щитки!

47'

Россияне сразу же перехватили инициативу, начали растягивать чужую оборону, но остроты по-прежнему не хватает.

46'
1:2

ГОЛ! 1:2! После щелчка от синей линии Джон Трипп бесстрашно навязал борьбу на нашем пятаке и сумел затолкать шайбу за ленточку! Шесть секунд потребовалось немцам на реализацию лишнего!

45'

Александр Пережогин удалён на две минуты за подножку.

45'

Алексей Терещенко въехал в чужую зону по левому крылу атаки, выполнил перевод на противоположный край, откуда здорово прикладывается с кистей Кирилл Петров — Деннис Эндрас успел переместиться в нужное место!

44'

Кристиан Эрхофф бросает издали — Семён Варламов остановил шайбу и аккуратно передал её защитнику.

43'

Евгений Рясенский зарядил от синей линии, Алексей Терещенко прокатывался вдоль вражеского пятачка, однако вратарь всё-таки отреагировал на бросок.

42'

Сборная Германии в полном составе.

42'

Евгений Медведев задумывал вывести Андрея Локтионова на пустой угол, но Кристиан Эрхофф успевает накрыть нашего форварда!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Дебютное удаление у сборной Германии, почти сорок минут продержались подопечные Пэта Кортины. Николай Гоч схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

39'

Кристиан Эрхофф зарядил от синей линии — считанных сантиметров не хватило капитану Бундестим!

39'

Фёдор Тютин слева отдал в центр, Илья Ковальчук в направлении ближнего угла бросил — Деннис Эндрас хорош.

38'

Вновь подопечные Зинэтулы Билялетдинова выстояли в меньшинстве.

38'

Кристоф Улльман от синей линии пальнул, Семён Варламов очень техничен и подвижен в рамке, это сводит на нет старания немцев закрыть обзор голкиперу.

37'

Феликс Шюц выбрался на вражеский пятак, но слишком сильно отдавал под бросок партнёру.

36'

Четвёртое удаление у нас в сегодняшнем поединке (немцы в плане игровой дисциплины пока безупречны). Евгений Медведев нарушил правила, судьи неумолимы.

35'

Евгений Медведев после богатырского замаха щёлкнул от синей линии — в ближнего соперника прилетела шайба.

34'

Артём Анисимов практически с нулевого угла бросил – шайба по необычной траектории полетела в ближний угол, и вынужден вратарь проявлять чудеса гибкости, дабы парировать её!

33'

Мориц Мюллер справа хлёстко в направлении ближнего угла — Семён Варламов грамотно занимает позицию и отражает шайбу плечом!

33'

Денис Кокарев с разворота метров с семи жахнул — Деннис Эндрас успевает выкинуть правый щиток!

32'

Андре Ранкель от левого бортика набрасывал — Семён Варламов щёлкает такие броски как орешки.

31'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! Дубль! Александр Радулов после неудачной попытки добить шайбу выцарапал её за воротами, своевременно отдал Илье Ковальчуку, и тот почти без помех с близкого расстояния поражает ближний верхний угол!

29'

Зинэтула Билялетдинов сегодня при откате в оборону использует две схемы — 1-2-2 (при сдерживании немецких атак в стадии зародыша) и 1-4 (когда соперник более-менее успешно начинает движение в средней зоне).

28'

Кристоф Улльман со входа в зону выстреливает — выше ворот просвистела шайба!

27'

Андре Ранкель с дальнего расстояния бросал, Франк Хёрдлер успевает немного подкорректировать направление полёта шайбы, но это нисколечко не смутило Семёна Варламова!

26'

Сборная России играет в полном составе.

26'

Филип Гогулла выполнил дальнюю передачу вперёд от синей линии, Михаэлю Вольфу не удаётся замкнуть в касание с парочки метров!

25'

Кристиан Эрхофф в очередной раз заряжает свою пушку от синей линии — Семён Варламов классно сыграл ловушкой!

24'

Третье удаление у сборной России сегодня, Александр Свитов отправлен на "скамеечку для плохих парней" за задержку соперника клюшкой.

24'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Евгений Медведев от синей линии зряче выполнил пас к левой штанге, где немцы совсем забыли про Илью Ковальчука, которому оставалось лишь в одно касание поразить цель! Великолепная комбинация!

23'

У Сергея Мозякина с разворота из центра зоны бросок толком не получился.

22'

Андре Ранкель с кистей из правого круга вбрасывания — вновь наш голкипер не подкачал.

22'

Марсель Гоч проехал по левому борту, не дождался помощи от партнёров и решил сам бросить с острого угла — Семён Варламов не спит.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Россияне в полном составе.

19'

Марсель Гоч выполнял хороший по задумке пас, но Томас Грайлингер немножечко неудачно выбрал позицию.

18'

Сборная России ничего не позволяет создать сопернику у ворот Семёна Варламова, нейтрализация чужого большинства работает на высшем уровне.

17'

Антон Белов удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

16'

Марсель Гоч не смог обработать шайбу в пяти метрах от ворот после отменного паса партнёра слева.

15'

Михаэль Вольф из нейтральной зоны набросил шайбу в направлении створа — Семён Варламов отражает в сторону, россияне оказались первыми на подборе.

14'

Енс Баксман в касание с пятака замыкал — теперь уже очередь Семёна Варламова демонстрировать свою блестящую реакцию!

13'

Андрей Локтионов метров с семи зарядил — Деннис Эндрас безупречен.

12'

Александр Пережогин выцарапал шайбу в средней зоне, россияне сумели организовать позиционную атаку, в результате которой Денис Денисов зарядил от синей линии — вратарь на месте.

11'

Как и ожидалось, весьма упорной получается игра. Немецкая дружина уже несколько лет имеет несколько стойких отличительных признаков. Прежде всего, стоит отметить крепкую оборону вкупе с атлетичными форвардами, готовыми выполнять "черновую работу" и в своей, и в нейтральной зоне.

10'

Сборная России в полном составе.

10'

А теперь уже Денис Денисов самоотверженно блокирует хлёсткий бросок всё того же Эрхоффа!

10'

Кристиан Эрхофф от синей линии подстрелил своего партнёра по сборной Джона Триппа, располагавшегося на пятачке.

9'

Сборная России контратакует в меньшинстве, Денис Кокарев дерзко протащил шайбу до чужих ворот, несмотря на "висящего" на плечах защитника, бросил с неудобной руки — голкипер начеку!

8'

Семён Варламов получил двухминутный штраф с формулировкой "задержка игры".

7'

Андре Ранкель слева выполнил проникающий пас — никто из партнёров не поспел к шайбе.

6'

Маркус Кинк впечатал в борт Александра Пережогина, с трудом покидает площадку наш форвард.

5'

Артём Анисимов от левого бортика пальнул — не без труда справляется с угрозой Деннис Эндрас.

4'

Позиционная атака сборной Германии завершается тем, что наши хоккеисты отвоевали шайбу в правом углу площадки. Третье звено россиян своё дело знает.

3'

Сергей Соин въехал в чужую зону, направил шайбу в направлении ворот — Деннис Эндрас спокойно забирает её.

2'

Сборная России очень хорошо начинает матч, на приличных скоростях. Соперники не то что смяты, но вынуждены плотно прижиматься к своим воротам.

1'

Илья Ковальчук в первой же смене мощно прикладывается с ползоны, шайба приземлилась на чужом пятачке после рикошета, и её успевает вынести куда подальше немецкий защитник!

1'

Матч начался! В воротах сборной Германии играет Деннис Эндрас, на последнем рубеже у россиян – Семён Варламов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Германия — Россия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 19.05.2013  22:30