2 : 3
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 54 417 зрителей (87% при вместимости 62 271)
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Резервный: Хосе Санчес Мартинес (Испания)
  • 38'
    1:1
    Набиль Бенталеб
  • 41'
    Марк Ут
  • 45'
    2:1
  • 73'
    Салиф Сане
  • 90+5'
    Гвидо Бургшталлер
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Серхио Агуэро
  • 36'
    Николас Отаменди
  • 43'
    Фернандиньо
  • 68'
  • 85'
    2:2
    Лерой Зане
  • 2
    90'
    2:3
    Рахим Стерлинг
    90+5'
    Эдерсон
Шальке-04 — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Манчестер Сити в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 20 февраля 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

1
90+6'

Всё, финальный свисток. «Сити» во второй половине матча долго атаковал неудачно, да ещё и в меньшинстве остался, но Зане роскошным ударом со штрафного сравнял счёт, а потом Стерлинг сумел забить победный гол. Таким образом, «горожане» вырвали победу, несмотря на два пенальти в первом тайме. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

И Эдерсон, принимавший в потасовке активное участие.

90+5'

Возникла небольшая потасовка. Гвидо тем временем получил жёлтую карточку.

90+4'

Бургшталлер на углу чужой штрафной толкнул Зинченко, с нарушением правил отобрав у него мяч.

90+2'

Рванул «Шальке» вперёд, пытается хотя бы отыграться — обидно ничего не получить, когда ещё за десять минут до конца игры ведёшь в счёте.

90'
2:3

ГОЛ! Очипка допустил ошибку, не удержав Стерлинга после дальнего выноса мяча Эдерсоном. Защитник упал на газон, а Рахим выскочил один на один с Ферманом под острым углом и пробил под дальнюю штангу мимо голкипера!

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Гюндоган навесил в штрафную с углового, мяч был выбит.

87'

Арит вместо Ута.

87'

И тут же последняя замена от хозяев.

87'

Зинченко его заменил.

87'

Де Брёйне покинул поле.

85'
2:2

ГОЛ! Великолепный удар со штрафного в исполнении Зане! Разбежался он и кручёным ударом положил мяч точно в правый верхний угол ворот! Ферман просто не успел среагировать и дотянуться до мяча.

84'

Калиджиури нарушил правила на своей половине поля. Штрафной назначен.

83'

Скрыбски получил мяч перед штрафной и пробил в касание, но его удар был заблокирован.

82'

«Шальке» спокойно перепасовывается на своей половине поля.

80'

8 ударов по воротам у «Сити» во втором тайме, но ни одного в створ при этом. В первой половине игры 4 из 10 ударов были точными. «Шальке» при этом вовсе не атакует (1 удар в сторону ворот за 35 минут тайма), но для хозяев и так всё здорово складывается.

78'

Зане на поле.

78'

Агуэро снят с игры. Гвардиолу устраивает поражение с минимальным счётом, интересно?

78'

Скрыбски вместо него.

78'

Маккенни отправляется отдыхать.

77'

Прорвался в штрафную Силва, обыграл защитника и хлёстко пробил по воротам — над перекладиной просвистел мяч!

75'

Ферман поймал мяч после навеса с углового.

74'

Де Брёйне мощно пробил со штрафного, но попал в «стенку», и после рикошета мяч прокатился рядом со штангой!

73'

Сане прихватил Бернарду Силву двумя руками на подступах к штрафной.

72'

Маккенни попал в офсайд.

71'

54417 зрителей на этом матче.

70'

Компани заменил Сильву.

70'

Вместо атаки приходится теперь Гвардиоле усиливать оборону.

68'

Ещё и в меньшинстве остаётся «Сити»! Отаменди, который и так пропускал ответный матч после первой карточки, получает вторую и покидает поле. Заехал он Бургтшталлеру по ногам сзади, пытаясь отобрать мяч.

66'

Надо и гостям что-то менять и усиливать атаку, если они не хотят проигрывать первый матч. Конечно, предстоит ещё домашняя встреча, но тем не менее. К тому же во втором тайме опасных атак у «горожан» пока почти не было.

65'

Бургшталлер вместо Мендиля.

65'

Первая замена в матче.

64'

Агуэро не смог прорваться к воротам, выбили у него мяч в чистом подкате в правой части штрафной.

62'

Привели Уэстона в порядок, продолжает он игру.

61'

Маккенни пострадал в столкновении с соперником. Пауза в игре.

59'

Не прошёл прострел в штрафную у Стерлинга, защита прервала передачу.

57'

Один удар Гюндогана из штрафной пришёлся в защитника, мяч отскочил обратно к нему, и со второй попытки Илкай пробил мимо цели.

55'

Фернандиньо слишком сильно навесил в штрафную, никто из партнёров до мяча не дотянулся.

53'

Ворвался Агуэро с мячом в штрафную и, не сбавляя скорости, пробил в направлении левого угла, но мяч полетел на несколько метров левее ворот.

51'

Калиджиури в штрафной не допрыгнул до мяча после высокой подачи с фланга.

49'

Стерлинг сорвал удар от линии штрафной после навеса с углового.

48'

Де Брёйне получил мяч перед штрафной и резко пробил в левый угол — после рикошета от защитника Ферман перевёл мяч на угловой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Истекло компенсированное время. «Манчестер» полностью контролировал игру в первой половине тайма, и лишь потом «Шальке» начал проводить какие-то атаки. Вполне возможно, что это так ни к чему толком и не привело бы, если бы не назначенный после просмотра повтора пенальти в ворота гостей. В итоге 11-метровых было поставлено два, и оба раза по делу. Посмотрим, удастся ли хозяевам удержать своё преимущество в счёте или же «Сити» отыграется после перерыва.

45+4'

Бернарду Силва получил мяч на линии штрафной и нанёс мощный удар по центру — чуть выше перекладины получилось!

45+2'

Давид Сильва прострелил в штрафную, мяч был перехвачен.

45'

Пять минут переиграют команды в первом тайме. В основном это время на просмотр VAR ушло.

45'
2:1

ГОЛ! Бенталеб за семь минут оформляет дубль с пенальти. Нанёс он отличный удар в левую девятку, Эдерсон не дотянулся.

44'

На всякий случай уточнил арбитр по системе аудиосвязи у помощника мнение насчёт этого эпизода, но тут всё было ясно в принципе.

44'

И снова пенальти! Фернандиньо толкнул Салифа Сане в штрафной, прежде чем Эдерсон выбил мяч.

43'

Штрафной зарабатывает «Шальке». Давид Сильва не по правилам остановил атаку «Шальке».

41'

Ут нарушил правила в подкате, заехав Гюндогану по ногам.

40'

Стерлинг сфолил в атаке.

38'
1:1

ГОЛ! Бенталеб с разбега мощно пробил в правый нижний угол ворот, не глядя на реакцию Эдерсона, а тот прыгнул в другую сторону.

37'

Теперь уже футболисты «Сити» спорят, но это решение окончательное. А Отаменди получает «горчичник» и пропустит ответный матч.

36'

Не вполне понятен ход развития действий, честно говоря. Переговоров нам не слышно, но судя по жестикуляции и реакции футболистов (даже Ферман прибежал поговорить с судьёй у чужой штрафной), сначала арбитр склонялся к назначению углового, но потом посоветовался ещё с помощником у видеоэкрана и назначил пенальти!

34'

Снова спорный момент у нас! Калиджиури бил по воротам из правой части штрафной, мяч попал в Отаменди и, поменяв направление, улетел за лицевую, хотя изначально летел в воротам. Всё бы ничего, но попал он в руку, которая притом не была прижата к телу. Игроки «Шальке» требуют пенальти, конечно, арбитр обращается к VAR.

33'

Ферман справляется с плотным кручёным ударом Де Брёйне со штрафного, накрывая мяч рядом с линией ворот и не давая никому шанса сыграть на добивании.

31'

Стерлинг решил пробить по воротам со средней дистанции, но в цель не попал.

29'

У хозяев угловой тоже неудачным получился, легко отбились англичане.

28'

Мендиль с фланга прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой.

26'

Наконец-то и у «Шальке» момент возник. Ут нанёс резкий удар со средней дистанции — чуть левее ворот полетел мяч!

24'

Прошла у «Сити» атака правым флангом и прострел в штрафную, но там Брума смог перехватить мяч.

22'

Калиджиури оказался в офсайде.

20'

Решил главный арбитр обратиться к VAR, усомнившись, не было ли фола в атаке перед голом. В итоге коллективным решением гол засчитан.

18'
0:1

ГОЛ! Грубейший ляп в обороне «Шальке» приводит к голу «Манчестер Сити». Ферман выбил мяч низом, но передача на Сане получилась слабой и была перехвачена. Давид Сильва вышел на ворота под острым углом, Ферману пришлось бежать на него, а Давид покатил мяч в центр штрафной, где одинокий Агуэро спокойно переправил его в сетку!

16'

Де Брёйне прошёл с мячом к штрафной и от её линии плотно пробил по центру — Ферман снова спас, к восторгу болельщиков на трибунах.

14'

Первый проход «Шальке» к чужой штрафной сейчас состоялся и завершился всего лишь неточным навесом Очипки.

12'

На этот раз решили гости разыграть угловой. С этими стандартами у них пока не очень ладится, тут тоже ничего опасного.

11'

Агуэро набрал скорость, прорвался к штрафной и нанёс плотный удар по воротам, но Брума его заблокировал.

9'

Без проблем справляется «Шальке» с двумя угловыми подряд.

8'

Опасно! Агуэро выпрыгнул в штрафной после отличного навеса и пробил головой под перекладину, но Ферман в прыжке достал мяч, переведя его на угловой!

7'

Калиджиури грубо сыграл в подкате на подступах к штрафной. Без карточки обошлось, но фол зафиксирован.

5'

Де Брёйне навесил с углового — защита выбила мяч.

3'

Агуэро принял мяч у штрафной после навеса из глубины и нанёс удар по воротам, который был заблокирован.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Шальке-04» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.