1 1
0
0 0

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 049 зрителей (90% при вместимости 10 055)
Главный судья: Дарси Барчелл (Гамильтон, Канада); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
  • 24:19
    1:0
    Томас Грайлингер
  • 57:53
    2:0
    Патрик Раймер
0'
20'
40'
60'
Германия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияРоссия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 29 апреля 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

2-0-2 4
60'

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, берегите себя.

60'

Заслуженно победили немцы. Наши ребята не показали той игры, который все мы от них ждали. Но, не будем делать далеко идущих выводов. Турнир только начался и впереди еще много игр. Хотя, определённые выводы из этого поражения тренерский штаб нашей сборной обязан сделать. Кроме Набокова, сегодня и отметить некого.

60'

Звучит финальная сирена. Победа сборной Германии.

60'

Кайгородов бросает в упор — Эндрас сегодня не пробиваем!

60'

Радулов наказан малым штрафом. Набоков возвращается на своё место.

60'

Эндрас прижимает шайбу ко льду. 47 секунд еще играть.

59'

Тютин заряжает — Эндрас намертво фиксирует шайбу.

59'

Пусты ворота сборной России.

59'

Последние две минуты основного времени.

58'
2:0

Никулин провалился, Раймер убежал на рандеву с Набоковым и 2:0. Сборная России проигрывает стартовый матч на чемпионате мира в Словакии.

57'

В полном составе сборная Германии.

57'

Небольшая потасовка возникла. Ковальчук с кем-то из немцев повздорил.

56'

Проброс, вбрасывание в зоне россиян. Не можем даже в зоне встать.

55'

Раймер отправляется на скамейку штрафников. Если не сейчас, то когда!?

55'

Очередной проброс. Уже четвёртый за последние две минуты.

54'

Набоков вступает в игру. Отбивает он бросок Мюллера с острого угла.

53'

Артюхин бросает — Эндрас всё тащит! Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира он был признана лучшим голкипером турнира.

52'

Зиновьев бросил — рикошет и Эндрас с большим трудом дотянулся до шайбы!

51'

Меньше десяти минут уже осталось играть, а мы по-прежнему проигрываем.

50'

Емелин заряжает — выше ворот!

49'

Всё, от обороны начали играть немцы и нам пока тяжело пройти этот "забор" Уве Круппа.

47'

При игре "5 на 5" очень здорово играет сборная Германии. Устают, конечно, потихоньку они, но мы пока не можем этим воспользоваться.

46'

Артюхин закрыл обзор Эндрасу и тут же бросил Афиногенов, но еще и везет немцам — шайба угодила точно в голкипера.

45'

Тютин не сильно бросает от синей линии — Эндрас спокойно отбивает шайбу в сторону.

44'

Контратака немцев! Хоспельт бросает — штанга!

43'

Серия бросков по воротам Эндраса — голкипер немцев продолжает творить чудеса.

41'

Начался третий период.

40'

Что ж, переигрывают нас пока немцы. Лишь в концовке второго периода россияне смогли создать какую-ту опасность у ворот Эндраса, а так предпочтительней смотрится сборная Германии. Тяжело нам будет отыграться, ведь немцы теперь будут цепляться за этот результат всеми силами, а играть осталось не так много времени.

40'

Звучит сирена. Перерыв.

40'

Зарипов заряжает — Эндрас тащит! Наконец-то начали играть наши ребята! Только вот второй период уже скоро закончится.

39'

39'

Снова бросает Морозов, и вновь Эндрас спасает свою команду! Хорош пока голкипер сборной Германии.

38'

Морозов с кистей — Эндрас плечом отбивает! Очень опасно было! А тем временем, с Ковальчуком и Морозовым выходит Терещенко.

37'

Мюллер удаляется. Ну может быть сейчас у нас что-нибудь получится?

36'

К слову, если кого-то и отмечать в составе сборной России среди полевых игроков, то этим хоккеистом, безусловно, будет Владимир Тарасенко. Очень настырен сегодня форвард "Сибири".

35'

А вот уже Набоков спасает сборную России! Отбил Евгений бросок в упор.

34'

Тарасенко бросает в противоход Эндрасу, но голкипер немцев всё-таки достаёт шайбу!

34'

Никулин получает удар в лицо — судья показывает "играть".

34'

Много остановок в игре. На руку это сборной Германии. Во-первых, ребята Уве Круппа получают дополнительное время на отдых, а во-вторых. россиянам сложно поймать свою игру в таких условиях.

33'

Раймер бросает — Набоков справляется.

32'

Набоков справляется с дальним броском. Интересно, насколько хватит немцев? Всё-таки они прессингуют наших ребят по всей площадке, а это очень энергозатратная манера игры.

31'

Скандируют наши болельщики "шайбу, шайбу". Пока хоккеисты их не слышат.

30'

Ковальчук был совершенно один на дальней штанге, но Эндрас перехватил передачу Тарасенко.

29'

По броскам уже 15:10 в пользу сборной Германии. Очень здорово играют немцы как в нападении, так и при защите собственных ворот.

27'

Пока ничего опасного у ворот Эндраса не возникает. Напротив, Евгений Набоков продолжает трудится в поте лица.

26'

Ну может теперь наши ребята проснутся?

25'
1:0

1:0. Грайлингер забивает первый гол. Бросил он с нескольких метров и шайба пролетела подмышкой у Евгения Набокова. К слову, это первая заброшенная шайба на чемпионате мира 2011.

24'

Ковальчук делал хорошую передачу на Морозова, но Эндрас успел перехватить шайбу.

23'

Зиновьев имел хорошую возможность для броска, но Сергей зачем-то сделал передачу на Радулова, который находился почти у самой синей линии.

22'

Появляется на льду Емелин.

22'

Как опасно! Дитрих бросал, Ранкель (снова он!) добивал — Набоков оба раза сыграл выше всяких похвал!

21'

Стартовала вторая 20-минутка.

20'

А что мы хотели? Это чемпионат мира — здесь слабых соперников нет. Хорошо, что еще 0:0, нужно сказать спасибо Евгению Набокову. В общем, пока игра сборной России не впечатляет. Посмотрим, что будет дальше.

20'

Закончился первый период. Перерыв.

20'

Целую минуту немцы возили наших ребят в зоне Набокова и в итоге Емелин нарушил правила.

20'

Последняя минута периода.

19'

Снова Ранкель добивал шайбу, и вновь Набоков надёжно сыграл. Нужно быть по внимательней с 24-м номером немцев, пока очень активен он.

18'

Неплохо начали матч россияне, но начиная с седьмой минуты предпочтительней смотрятся немцы. Не идёт игра пока у команды Вячеслава Быкова.

17'

Куликов выкатился на ударную позицию, но шайба после его броска оказалась за пределами площадки. Рикошет был.

16'

Ранкель бросает с довольно дальней дистанции — Набоков спокойно ловит шайбу. Пока по броскам 7:6 в пользу сборной Германии.

15'

В полном составе немцы.

14'

Неплохо немцы располагаются в своей зоне и не дают нашим ребятам бросать из убойных позиций.

14'

Контролируют шайбу наши ребята, но нет бросков.

13'

Первое удаление в матче. Гоц нарушил правила на Кулёмине.

12'

Афиногенов развернулся и бросил — шайба прошла мимо ворот.

11'

Теперь уже штанга спасает наши ворота! Улльман бросал. Ребята соберитесь!

10'

Набоков! Уже лежа наш голкипер отбивает бросок нападающего сборной Германии в упор!

9'

Кулёмин бросает сходу — Эндрас хорош. Причём, голкипер немцев все броски отбивает в сторону.

8'

Набоков ловит шайбу в ловушку. Вбрасывание. Всё-таки видно, что пока хоккеисты обеих команд немного нервничают.

7'

Нет, немцы тоже показывают зубы. Ранкель бросал из убойной позиции — шайба прошла рядом со штангой.

6'

А вот уже Тарасенко заряжает — шайба у Эндраса. Пока немцы ничего не могут противопоставить сборной России.

5'

Постепенно прибирают инициативу к своим рукам россияне. Радулов бросал — Эндрас отбил в угол.

4'

Ковальчук оказался на ударной позиции, но в последний момент его накрыл защитник немцев.

3'

Присматриваются команды друг к другу. Разведка боем идёт.

1'

Поехали! В воротах сборной России — Евгений Набоков, в "рамке" немцев — Деннис Эндрас.

0'

Перед стартовым матчем в Словакии тренерский штаб нашей команды окончательно определился с заявкой на групповой этап. В итоге, тремя лишними игроками оказались Василий Кошечкин, Денис Гребешков и Александр Бурмистров.

0'

Напомним, что последний раз мы встречались с немцами на прошлогоднем чемпионате мира. Тогда в полуфинале сборная России вырвала победу на последних минутах — 2:1. Поэтому ни в коем случае нельзя недооценивать команду Уве Круппа, тем более, что на мировых первенствах всегда хватает сюрпризов.

0'

Добрый день всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию стартового матча сборной России на чемпионате мира в Словакии! Сегодняшний соперник нашей дружины — сборная Германии.

Финал 1 15.05.2011  22:30