1 3
3
6 3

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 2 462 зрителя (18% при вместимости 13 850)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Кит Кавал (США)
    Кристофер Фишер
0'
20'
40'
60'
Германия — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияНорвегия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 13 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

0-4-8 12
60'

Лучшим игроком матча в составе сборной Германии признан Патрик Раймер. У норвежцев аналогичной награды удостоился Патрик Торесен, разумеется. На его счету 3 гола и 3 результативные передачи. Вместе с вами за этим сумасшедшим матчем наблюдал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хорошей рабочей недели!

60'

Всё! Завершился самый результативный матч чемпионата мира по хоккею!

59'

В полном составе норвежцы, и сразу же побежали в атаку.

58'

Только что забил гол Кристофер Фишер, а вот уже он на скамейке сборной Германии утешает страшно расстроенного Денниса Эндраса.

58'
4:12

ГОООООООООООЛ! Реализовали большинство в формате 5 на 3 немецкие хоккеисты! Кристофер Фишер исполнил классный дальний бросок под перекладину ворот!

57'

Втроём остались норвежцы! Командный штраф отправился отбывать Мартин Рёймарк.

57'

Под конец норвежские хоккеисты решили, видимо, потренировать игру в меньшинстве. Кристиансен отправился на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой.

56'

Вот и истекло время наказания Оле-Кристиана Толлефсена. В равных составах команды.

55'

Первая минута большинства в исполнении немцев получилась не самой опасной. Честно говоря, многие хоккеисты сборной Германии откровенно опустили руки. И надо признать — есть от чего.

54'

И опять удаление у нас. Оле-Кристиан Толлефсен наказан.

54'

Признаюсь честно, никогда ваш покорный слуга не видел хоккейного матча, в котором забивалось 15 голов.

53'

Дмитрий Кочнев опять занял место на последнем рубеже обороны.

53'

И опять замена вратаря в сборной Германии. Эндрас от злости даже разбил клюшку о борт.

53'
3:12

ГОООООООООООООЛ! Матс Трюгг вновь решился на бросок с дальней дистанции и на сей раз был более удачлив, буквально прошил защитник норвежцев голкипера сборной Германии!

52'

Матс Трюгг вновь разрядил свою пушку от синей линии. Деннис Эндрас поймал шайбу.

51'

Мартин Рёймарк набрал скорость в зоне соперника и попытался прорваться за пятачок. Далеко отпустил от себя шайбу форвард норвежцев в этом эпизоде. Дело вбрасыванием закончилось.

50'

Мортен Аск на скорости по правому флангу легко ушёл от своего опекуна, но его прострел успел заблокировать Флориан Ондрушка.

49'

В ответной атаке Александр Барта со средней дистанции пытался поразить дальний угол ворот. Шайба врезалась в лицевой борт, но и Ларс Хёуген прекрасно контролировал ситуацию.

48'

Патрик Торесен не собирается останавливаться на достигнутом! На скорости прорвался в зону соперника и с правого фланга нанёс кистевой бросок. Деннис Эндрас на сей раз закрыл ближний угол.

47'
3:11

ГООООООООЛ! Маркус Кинк со средней дистанции дважды бросил, в первый раз его выстрел накрыли защитники, а вот вторая попытка получилась куда более удачной!

46'

Вернулся на площадку Мартин Рёймарк. Уверенно выстояли в меньшинстве немцы.

45'

Активно разыгрывают шайбу в большинстве норвежцы, пробуют различные комбинации — счёт им это позволяет.

44'

Продолжают удалятся немцы. Мартин Рёймарк отправился в штрафной бокс.

44'
2:11

ГООООООООООООЛ! Андерс Бастиансен снабдил партнёра отличной передачей с края, а Мадс Хансен точным броском оставил Эндраса не у дел!

42'
2:10

ГОООООООООООООЛ! Свой заслуженный гол забил активный Крюгер. Подключился к атаке из глубины защитник сборной Германии и хлёстким броском отправил шайбу в сетку!

41'

На третий период вышел Эндрас.

41'

Замена вратаря произошла в сборной Германии в перерыве. Кочнев вернулся на скамейку.

41'
1:10

ГООООООООООООЛ! Всё-таки довели количество забитых голов до десяти норвежцы! Пер-Оге Скрёдер откликнулся на передачу Патрика Торесена, вошёл в зону немцев и нанёс классный бросок в ближний угол, заставив Эндраса капитулировать!

41'

Вернулся на площадку оштрафованный в концовке второго периода Эван Кауфман.

41'

Дан старт третьему периоду!

40'

Второй период закончился атакой норвежцев. Счёт этого игрового отрезка — 6:1 в пользу скандинавской сборной.

39'

И тут же удаление в составе сборной Германии. Эван Кауфман наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

39'
1:9

ГООООООООООЛ! Десятая шайба в этой встрече была забита хоккеистами сборной Германии! Чайная ложечка мёда в огромной немецкой бочке дёгтя. После передачи с левого края от Филипа Гогуллы атаки Патрик Раймер техничным броском распечатал ворота Ларса Хёугена!

38'

Мортен Аск задумал уж слишком умную диагональную передачу, его партнёры по звену не были готовы к подобному развитию событий. Немецкие хоккеисты не смогли быстро разогнать контратаку.

37'

Эван Кауфман одним движением обыграл Оле-Кристиана Толлефсена и нанёс хлёсткий бросок со средний дистанции. Нет, такими бросками Ларса Хёугена не удивишь.

36'

Статистика по броска в створ во втором периоде: Германия — 8, Норвегия — 10. При этом больше половины бросков скандинавов оказались голевыми! Только вдумайтесь в это!

35'
0:9

ГОООООООООООЛ! И вновь как по нотам разыграли шайбу в большинстве норвежцы! Матс Трюгг своевременно подключился из глубины и в касание замкнул классную передачу Патрика Торесена с правого фланга!

34'

Но сборная Норвегии опять будет играть в большинстве. Денис Ройль схлопотал 2+10.

34'
0:8

ГОООООООООООЛ! Беспощадны сегодня норвежцы! Пер-Оге Скрёдер после паса из-за ворот в исполнении Матиса Олимба в касание вогнал шайбу в ближний угол, найдя крохотную щель между штангой и Дмитрием Кочневым!

33'

Тем временем очередное удаление в составе немецкой команды. Маркус Кинк будет отдыхать две минуты.

33'
0:7

ГООООООООООООЛ! Хет-трик Патрика Торесена! После блестящей диагональной передачи из глубины в исполнении Мортена Аска Патрик убежал по правому краю, не стал сближаться с голкипером и классным кистевым броском послал шайбу в дальний угол ворот! Пятый гол Торесена на турнире!

32'

Впятером норвежцы — закончился штраф Мортена Аска.

31'

У немцев при игре в большинстве остаётся всё та же проблема. Шайбу подопечные Якоба Кёлликера двигают хорошо, но вот бросков очень не хватает.

30'

А теперь уже оштрафован игрок сборной Норвегии. Поучаствовавший в недавней голевой атаке Мортен Аск отправился на "скамейку для плохих парней".

28'
0:6

ГОООООООООЛ! 50% — именно такую реализацию большинства демонстрируют сегодня подопечные Роя Йохансена! Юнас Холёс получил шайбу практически на синей линии и мощной бросил. Норвежские хоккеисты создали отличный трафик, перекрыв тем самым Дмитрию Кочневу обзор. Шайбу проскользнула в сетку под рукой у голкипера сборной Германии!

27'

И ещё одно удаление в составе немецкой команды. Кристоф Шуберт лишь с помощью нарушения правил смог остановить прорыв соперника.

26'

Соотношение бросков в створ на данную секунду составляет 13-10 в пользу сборной Норвегии.

25'
0:5

ГОООООООООООЛ! Неудержимы сегодня норвежцы, сразу виден их отличный настрой на игру! Мортен Аск классным пасом вывел Хенрика Сольберга на бросок, и защитник скандинавской команды дальним выстрелом уверенно поразил ближний угол ворот Кочнева!

24'
0:4

ГОООООООООООЛ! Вновь как по нотам разыграли шайбу в зоне соперника норвежцы. Андерс Бастиансен выполнил передачу на Матиса Олимба, тот быстро перевёл каучуковый диск Спетсу, и Ларс-Эрик зажёг красный свет за воротами Дмитрия Кочнева!

23'

Вернулся на лёд Матс Трюгг. Не смогли немцы воспользоваться отличной возможностью размочить счёт.

22'

Хорошо комбинируют в большинстве хоккеисты сборной Германии. Джастина Крюгера вывели на бросок с дальней дистанции, Ларс Хёуген парировал шайбу ловушкой.

21'

А вот и немцы получили шанс на розыгрыш "лишнего". Матс Трюгг наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка! Посмотрим, удастся ли подопечным швейцарского тренера Якоба Кёлликера переломить ход встречи.

20'

Прозвучала сирена на перерыв. Благодаря ударному началу (3 гола за 5 с небольшим минут) сборная Норвегии уверенно выигрывает у немцев.

20'

Активный Джастин Крюгер за счёт хорошего катания и прекрасной техники вылез на пятачок ворот сборной Норвегии, но в последний момент упустил шайбу с крюка своей клюшки.

19'

Кристоф Улльман получил шайбу в удобной для броска позиции, но почему-то решил уйти за ворота, где его и настигли защитники соперника.

18'

Джон Трипп прорвался по правому краю и нанёс бросок в дальний угол. Выстрел форварда сборной Германии оказался неточным.

17'

Истекло время штрафа Кевина Лавалле. Ничего не создали у ворот Дмитрия Кочнева по ходу этого большинства скандинавы.

16'

Не лучшим образом проводят это большинство подопечные Роя Йохансена. Не хватает норвежцам движения в чужой зоне.

15'

Кевин Лавалле очень грубо толкнул Мариуса Хольтета на лицевой борт. Справедливое удаление.

14'

А вот уже и немцы потихоньку просыпаются! Джастин Крюгер подключился к атаке и разрядил свою клюшку. Ларс Хёуген задел шайбу, помешав ей тем самым влететь в ворота.

13'

Матис Олимб по левому краю вошёл в зону немецкой команды и выполнил правильный по мысли перевод на противоположный фланг. Никто из коллег по звену Матиса не понял.

12'

Марсель Гоч сначала блеснул индивидуальным мастерством, красиво обыграв соперника, но тут же наткнулся на подстраховавшего партнёра Матса Трюгга.

11'

Вернулся на площадку Марсель Гоч, лишь один опасный момент по ходу большинства смогли создать на сей раз норвежцы.

10'

Андерс Бастиансен подключился из глубины и бросил из убойной позиции. Дмитрий Кочнев занял идеальную позицию в воротах и поймал шайбу.

9'

Оле-Кристиан Толлефсен разгонял контратаку своей команды по левому флангу, Марсель Гоч лишь ценой нарушения правил остановил соперника.

8'

Две подряд неплохих смены провели хоккеисты сборной Германии, но заставить Ларс Хёугена вступить в игру так и не смогли.

7'

Стоит заметить, что подопечные Якоба Кёлликера до сих пор не нанесли ни одного броска в створ ворот норвежской дружины.

6'

Дмитрий Кочнев занял место в воротах, которые до этого защищал Деннис Эндрас.

6'

Довольно предсказуемая замена вратаря у сборной Германии.

6'
0:3

ГОООООООООООООЛ! Мариус Хольтет получил шайбу на лицевой линии и выполнил своевременную короткую диагональную передачу на Рёймарка, Мартин послал шайбу в ближний угол ворот под рукой голкипера!

5'

И опять пылает пожар в обороне немецкой команды! Томми Кристиансен получил шайбу на левом краю атаки и выполнил прострел вдоль ворот, Ларс-Эрик Спетс не сумел нормально подставить клюшку.

4'

Кристоф Улльман разгонял атаку сборной Германии, но не получил вовремя поддержки и вынужден был расстаться с шайбой.

3'

Продолжают остро атаковать норвежские хоккеисты. Мортен Аск прорвался по правому флангу и со средней дистанции исполнил кистевой бросок. На сей раз голкипер немецкой команды сыграл безупречно.

2'

Якоб Кёлликер взял таймаут, в нокдауне сейчас пребывают его подопечные.

2'
0:2

ГООООООООООООЛ! Довольно быстро реализовали большинство норвежцы! Сначала Мариус Хольтет с близкой дистанции не смог переиграть Денниса Эндраса, но Патрик Торесен вновь уверенно добил шайбу в сетку! Дубль оформил форвард СКА.

1'

И тут же удаление в составе немцев. Гогулла нарушил правила.

1'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Вот это начало, через 20 секунд после стартового вбрасывания норвежцы открыли счёт! Пер-Оге Скрёдер прорвался в зону соперника по левому краю и выполнил передачу в центр. С броском Мадса Хансена Эндрас справился, но Патрик Торесен успел добить шайбу в сетку!

1'

Начался матч!

0'

Обслуживать встречу будет бригада судей, которую возглавляют россиянин Вячеслав Буланов и американец Кит Кавал.

0'

Матч в воротах сборной Германии начнёт Деннис Эндрас, на последнем рубеже обороны норвежцев — Ларс Хёуген.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Германия против Норвегии, сборные, представляющие группу B. Начало встречи запланировано на 13 мая на 22.15 по московскому времени. Работать для вас будет Николай Новгородский.

Финал 1 20.05.2012  21:30