1 0 1
0
1 0 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
  • 37:30
    1:1
    Данис Зарипов
  • 85:02
    2:1
    Сергей Мозякин
0'
20'
40'
60'
80'
86'
  • 29:01
    0:1
    Фёдор Малыхин
Металлург Мг — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 1-й матч. Начало встречи 24 марта 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

подножка
2'
09:42
Денис Платонов
задержка соперника
2'
12:29
2'
28:02
2'
46:29
Владислав Калетник
2'
52:00
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-0-2-2-0 6
86'
2:1

ГОЛ! Длинная передача чуть ли не через всю площадку на Мозякина завершилась выходом один в ноль. Спокойно замахнулся Сергей и точно бросил в ближний для себя нижний угол. Гарипов не спас! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

84'

Щелчок Мозякина заставил Гарипова потрудиться. Но в целом чего-то очень опасного в этом эпизоде нет.

83'

Активна «Магнитка» на первых минутах второго овертайма!

82'

Бросок Сёмина пришёлся в Гарипова.

81'

Продолжаем.

80'

Звучит сирена — первый овертайм подошёл к концу. Многого команды за эти 20 минут не создали, но забить могли как первые, так и вторые. Надеемся, что после перерыва игра получит несколько иное направление, хоть и сил у коллективов осталось не так уж и много.

80'

Малыхин уже вернулся на лёд, «Металлург» продолжает идти вперёд. Пошла последняя минута овертайма.

79'

Очень долго арбитры просматривали повтор эпизода, в котором всё и так было ясно — шайба линию ворот не пересекла после броска Томаша Филиппи.

78'

Момент! В меньшинстве устремились вперёд казанцы. Шайба дошла до Альберта Яруллина, который нанёс не лучший в своей карьере бросок.

77'

Фёдор Малыхин получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

76'

Совсем поскучнела игра. Мало моментов, небольшие скорости. Всё сводится к перекатыванию шайбы.

75'

Мозякин порою играет уж слишком низко. Что поделать — того требуют обстоятельства.

74'

От обороны играет коллектив Ильи Воробьёва. Контратаки у хозяев льда получаются очень опасными.

72'

Момент! Зарипов бросил с близкой дистанции, однако шайба угодила в кого-то из защитников.

71'

Трудно отдать предпочтение одной из команд в овертайме. Обе хороши.

70'

Шайба отскочила в круг вбрасывания, где уже находился Атте Охтамаа, чей сильнейший бросок пришёлся в одного из защитников.

68'

Очень много пробросов у «Металлурга». С трудом перемешаются в нападение игроки в синей форме.

67'

Несмотря на то, что был закрыт сразу двумя защитниками Мозякин, всё равно постарался бросить. Причём получилось!

66'

Гарипов намертво поймал шайбу, пущенную с синей линии.

64'

Чуть не потерял шайбу в чужой зоне Сёмин! В последний момент укрыл её и сохранил для своей команды.

63'

Хабаров своим телом встал на пути шайбы и не позволил ей дойти до ворот.

62'

Чибисов бросил в ближний угол — Кошечкин свою команду выручает.

61'

Продолжаем.

60'

Звучит сирена — третий период завершён. Куда ближе были к победе магнитогорцы в эту двадцатиминутку, нежели казанцы, но забить им так и не удалось. Впереди — овертайм.

60'

Пошла последняя минута третьего периода.

59'

«Металлург» скандируют фанаты. До последнего верят болельщики в свою команду, которая сейчас идёт вперёд на всех парах.

58'

Не позволили Зарипову нанести опаснейший бросок с острого угла!

57'

«Металлург» уверенно идёт вперёд, стараясь нагнетать обстановку у чужих ворот.

55'

Калетник возвращается на лёд, уравнивая составы команд.

54'

Ткачёв опасно набрасывал на пятачок, но передача на партнёров по команде не прошла.

53'

Владислав Калетник получает две минуты за удар соперника клюшкой.

52'

Антон Глинкин в одиночку прорвался в чужую зону, выкатился на пятак и тут же бросил в щитки голкиперу.

51'

По броскам в створ у «Металлурга» громадное превосходство. Они намного ближе ко второму голу, нежели гости.

50'

Вернулся на площадку Батыршин, отбывший двухминутный штраф.

49'

Момент! Чудом не забивают сейчас магнитогорцы! С большим трудом отбиваются гости от всевозможных бросков со стороны игроков «Металлурга».

48'

Рафаэль Батыршин схлопотал двухминутный штраф.

47'

Сёмин бросил с острого угла в ближний нижний угол — Гарипов бдил и был ко всему готов.

46'

Достаточно остро контратакуют хоккеисты в белой форме. Стоит быть начеку подопечным Воробьёва.

45'

Азеведу набросил на чужой пятачок, откуда Секач пытался переправить шайбу в ворота. Не удалось!

43'

Относительно неплохо владеют шайбой магнитогорцы, стараясь на давать противникам большой свободы.

42'

Пока что относительно спокойно начался период. Никто не лезет на рожон.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — вторая двадцатиминутка подошла к концу! «Ак Барс» сумел открыть счёт, после чего гости сели в оборону, причём очень качественную и грамотную оборону! Очень долго не удавалось магнитогорцам уровнять положение коллективов, но в итоге стараниями Зарипова и компании подопечные Воробьёва забросили свою шайбу. Третий период обещает быть невероятно жарким. Вполне возможно, что мы сегодня станем свидетелями овертайма.

40'

Одна опаснейшая атака сменяется другой. Великолепный пошёл хоккей! А тем временем идёт последняя минута второго периода.

39'

Момент! Лукоянову расчистили дорогу к чужим воротам, но бросок в упор игрока в белой форме пришёлся в щитки Кошечкину.

38'
1:1

ГОЛ! Отлепился от соперника Зарипов у чужого пятака и с ползоны, после передачи от левого борта, мощнейшим броском довёл счёт своих голов в плей-офф до 12-ти.

37'

Очень аккуратно действуют казанцы в своей зоне, не позволяя себе играть широко и, как говорится, «на расслабоне».

36'

Коварж ушёл от силового, ворвался в чужую зону, где благополучно потерял шайбу.

34'

Перевод на Секача завершился хлёстким броском по воротам. Кошечкин на высоте.

33'

Ревут трибуны — требуют гола! «Металлург» прижал казанцев к их же воротам.

32'

Бросок Дадонова пришёлся в Гарипова. Подбор остаётся за хозяевами льда.

31'

Накаляются страсти в игре! Счёт был открыт в самой середине матча, поэтому сейчас, вполне возможно, последуют удаления. По крайней мере толкаться противники уже начали.

30'
0:1

ГОЛ! Атте Охтамаа мощно бросил из правого круга вбрасывания. На пятаке Фёдор Малыхин отклеился от своего оппонента и удачно подставил клюшку, от которой шайба залетела в ближний нижний угол.

29'

Хорошая позиция была у Малыхина, но бросок у него не получился.

28'

За подножку малым двухминутным штрафом наказан Сергей Терещенко.

27'

Равную игру до сих пор демонстрируют коллективы. Трудно отдать предпочтение той или иной команде.

26'

Глинкин взяв игру на себя сумел ворваться в чужую зону и нанести бросок, который получился не самым точным.

25'

Джастин Азеведу если не бросает, так делает достаточно острые и перспективные передачи на пятачок.

24'

«Металлург» пока что прижат к своим воротам. Но рано или поздно пружина «Магнитки» разожмётся — это дело времени.

23'

Лукоянов не смог в упор попасть в открытый угол чужих ворот.

22'

Начало второе периода проходит при преимуществе хоккеистов казанского клуба. После перерыва они заметно прибавили.

21'

Продолжаем.

20'

Звучит сирена — первая двадцатиминутка подошла к концу! Очень динамичный хоккей показывают команды с обилием броском с обеих сторон. «Магнитка» играет немного интереснее и острее, но казанцы, в свою очередь, также не стоят на месте. Перерыв.

20'

Мощный щелчок Мозякина с острого угла оказался не таким опасным, как сам замах.

20'

Пошла последняя минута первого периода!

18'

Бросок Казионова принял на себя Гарипов, который не смог укротить шайбу, но подбор всё равно остался за защитниками в белой форме.

17'

Михаил Варнаков пытался заехать за чужие ворота, но подоспевший защитник в синей форме своевременно помешал ему реализовать задуманное, впечатав игрока «Ак Барса» в борт.

16'

Вот и Платонов вернулся на площадку, уравнивая составы играющих команд.

15'

Андрей Попов дальним броском угодил в щитки Кошечкину. Возникла небольшая стычка у ворот.

14'

Ещё одно удаление. Денис Платонов уходит отдыхать на две минуты за задержку соперника руками.

13'

Лукоянов возвращается на лёд. В полных и равных составах играют команды.

12'

Крис Ли мощнейшим броском с дальней дистанции проверил надёжность Гарипова.

11'

Вот и первое удаление в игре! Артём Лукоянов получает две минуты.

10'

Шайба дошла до Альберта Яруллина, чей бросок по-центру оказался заблокированным.

9'

Ярослав Косов, укрыв шайбу, правым флангом вошёл в чужую зону, но на этом всё. Вовремя среагировали защитники.

8'

Много бросков наносят магнитогорцы. Практически при каждой удобной возможности.

7'

Коварж сумел зацепиться на шайбу у чужих ворот, но к чему-то осмысленному эта атака «Металлурга» не привела.

6'

Денис Казионов набросил на чужой пятак от левого борта — шайба пролетела к лицевому борту.

5'

Как же много остановок в игре! Практически каждая стычка может привести к драке.

4'

Кошечкин вовремя среагировал на дальний бросок после того, как Сёмин потерял шайбу в своей зоне.

3'

Зарипов отдал передачу на Мозякина, который бросил сходу. Вновь возникла небольшая потасовка у ворот казанцев.

2'

Магнитогорцы с первых минут завладели преимуществом и уверенно идут вперёд.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Василий Кошечкин — Эмиль Гарипов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого финального матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.