3 1 0 1
1
1 2 0 0

Стадион: Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина (Балашиха, Россия), 4 718 зрителей (85% при вместимости 5 525)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    5:4
0'
20'
40'
60'
65'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 15 января 2019 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина.

игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
00:47
незаконное и опасное снаряжение
2'
07:53
задержка соперника клюшкой
2'
27:31
атака игрока, не владеющего шайбой
2+10'
38:26
Коди Франсон
подножка
2'

#14

Налимов выкатился из ворот и справился с броском Кугрышева.
Матч окончен! «Авангард» обыграл по буллитам «Салават Юлаев» — 5:4. Яркую игру выдали команды, уфимцы в концовке третьего периода отыграли две шайбы и перевели игру в овертайм. В дополнительное время командам не удалось отличиться, а в серии буллитов сильнее были «ястребы». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

#13
5:4

ГОЛ! Деарне уверенно переиграл Метсолу!

#12

Умарк долго кружил, выдержал паузу, бросил верхом и попал в штангу!

#11

Шумаков не сумел переиграть Метсолу.

#10

Зернов целил в девятку — шайба ушла выше створа.

#9

Бурмистров не сумел переиграть Налимова.

#8

ГОЛ! Шумаков красиво качнул Метсолу и послал шайбу в сетку!

#7

ГОЛ! Кугрышев выкатился на ворота и с кистей послал шайбу в угол!

#6

Широков уложил на лёд Метсолу, но финн щитком среагировал на бросок.

#5

Налимов потащил бросок Бурдасова под перекладину!

#4

Мизеев с кистей бросил в дальний угол — промах!

#3

Ткачёв на паузе сместился на правый край и бросил с острого угла — штанга!

#2

Бек выдержал паузу и бросил в угол — Метсола потащил!

#1

Хартикайнен выкатился на ворота и попытался послать шайбу в дальний угол — мимо!

65'

Окончен овертайм! Атаки уфимцев выглядели опаснее, они играли в большинстве, но не реализовали свои моменты. Впереди серия буллитов.

65'

Кугрышев вылез на пятак, шайба отскочила к Бурдасову, который послал шайбу в сдвинутые ворота. Гол не засчитан.

64'

Арзамасцев зарядил от синей линии! Шайба прилетела точно к Налимову.

63'

Тайм-аут взяли уфимцы.

63'

Удаление у «Авангарда». Франсон за подножку против Бурдасова получил малый штраф.

62'

Опасно! Уфимцы выкатились два в два! Ткачёв на паузе убрал защитника и сделал скидку на Умарка, швед не стал бросать и отдал обратно партнёру, но бросок Владимира накрыли «ястребы».

61'

Деарне убежал на ворота, но Кемппайнен догнал и помешал бросить сопернику. В итоге Давид влетел в Метсолу.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 4:4. «Салавату» удалось отыграться в концовке, забросив две шайбы с интервалом в 29 секунд. Впереди овертайм.

59'

Пошли последние две минуты периода. Будут ли команды рисковать в концовке?

58'
4:4

ГОЛ! Сергеев набросил от синей линии, Жарков выиграл борьбу на пятаке и сделал скидку на Бурдасова, который послал шайбу в сетку!

58'
4:3

ГОЛ! Арзамасцев получил передачу на синей линии и набросил на ворота, а шайба рикошетом от Медведева влетела в сетку!

56'

Умарк с левого края прострелил вдоль ворот — омичи перехватили шайбу.

55'

Уфимцы контролируют шайбу в средней зоне, но никак не могут перейти в атаку. Всё перекрыто у «Авангарда».

54'

Ещё одна контратака прошла у омичей, Беку не дали бросит с правого края.

53'
4:2

ГОЛ! Коледов грубо ошибся за воротами, Петров перехватил шайбу и вылез на пятак, но ему помешали бросить. Шайба отскочила к Семёнову, который поразил верхний угол!

51'

Кугрышев! Выкатился с правого края и зарядил в ближний угол — Налимов уверенно забрал шайбу.

50'

В третьем периоде преимущество по броскам у «Салавата» — 4:2. Но моментов почти не возникает.

49'

Майоров набросил с правого края, Бурмистров на пятаке не дотянулся до шайбы.

47'

Нет бросков по воротам, вязкая игра пошла.

46'

«Ястребы» активно идут в прессинг, не позволяя уфимцам перейти в атаку. Много борьбы стало в третьем периоде.

45'

Ткачёв убежал по правому флангу и набросил на пятак, Налимов прижал шайбу ко льду.

43'

Метсола ушёл за ворота и потерял шайбу. Повезло, что защитники подстраховали.

42'

Бек от борта сделал перевод в центр зоны, но бросок Семёнова был заблокирован.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Авангарда» после 40 минут. «Ястребы» с преимуществом провели второй период и практически в три раза перебросали соперника (17:6). Посмотрим, что придумаю уфимцы после перерыва.

40'
3:2

ГОЛ! В меньшинстве забил «Авангард»! Омичи в контратаке убежали два в два, Семёнов докатился до ворот, показал, что будет бросать, а сам сделал перевод на Стольберга, который в касание вогнал шайбу в ближний угол!

40'

Ткачёв из угла площадки прострелил на пятак, Хохрякову не удалось протолкнуть шайбу мимо Налимова.

39'

Удаление у «Авангарда». Деарне прихватил клюшкой Умарка.

38'

Семёнов разогнал атаку омичей и сделал скидку на правый край, Метсола справился с броском Стася в ближний угол.

37'

Зернов на пятаке подставил клюшку под наброс Михеева! Метсола сложился и забрал шайбу.

36'

Бурдасов ловко развернулся, вылез из-за ворот и бросил низом — Налимов щитком парировал.

35'

Массированная атака прошла у «Авангарда». Омичи заперли соперника в зоне и создали несколько моментов, но гости отбились.

34'

Медведев от синей линии набросил на ворота, шайба после рикошета ушла в сторону.

33'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Авангарда» — 10:6.

32'

Легионерское звено «Салавата» долго комбинировало в чужой зоне, Кемппайнен из-за ворот попытался вылезти на пятак, но у него отобрали шайбу «ястребы».

31'

Бурмистров сегодня забросил свою первую шайбу за «Салават». А всего в его активе 6 (1+5) очков в 16 матчах за уфимский клуб.

30'
2:2

ГОЛ! Быстрая атака прошла у Уфы. Бурмистров вошёл в зону с правого края, выдержал паузу и из-под защитника послал шайбу под перекладину! Налимов не успел среагировать.

29'

Семёнов с правого края вырезал диагональ на дальнюю штангу, Петров немного не успел к шайбе.

28'
2:1

ГОЛ! Здорово разыграли «ястребы»! Шумаков отдал за ворота на Деарне, тот нашёл передачей Бека, который расстрелял ближнюю девятку!

28'

Удаление у «Салавата». Арзамасцев за задержку клюшкой получил малый штраф.

27'
1:1

ГОЛ! Омичи закрепились в зоне. Франсон набросил от синей линии, Деарне на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ближний угол!

26'

Бурдасов убежал по левому флангу и бросил под перекладину, Налимов прижал шайбу ко льду.

25'

Уфимцы в контратаке выкатились два в два! Бурмистров оказался один перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Налимова.

24'

Момент! Стольберг на дальней штанге замыкал прострел Семёнова — Метсола переместился и отразил шайбу.

23'

Не будем забывать, что сегодня могло бы исполниться 30 лет Алексею Черепанову. На трибунах много плакатов в его честь.

22'

Два в два выкатились «ястребы», Широков опасно бросил с левого края — шайба попала в сетку с внешней стороны!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Единственную шайбу при игре в большинстве забросил Арзамасцев. Уфимцы атаковали острее и не использовали ещё несколько моментов.

19'

Опасная контратака прошла у Уфы, Хохряков получил шайбу на пятаке, но бросил рядом со штангой!

18'

Широков! Сместился к центру, выдержал паузу, но уфимцы накрыли его бросок.

17'

Постепенно инициатива перешла к омичам. Игра переместилась в зону «Салавата».

16'

Франсон взял инициативу на себя! Красиво обыграл двух соперников, вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу!

15'

Умарку досталось в средней зоне, нужна помощь врачей. Небольшая пауза возникла.

15'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 4:2.

14'

Бурдасов! С правого края вошёл в зону и бросил из-под защитника — шайба просвистела рядом с девяткой!

13'

Умарк красиво подкинул себе шайбу на ход, под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Налимова.

11'

Деарне сделал длинную передачу под синюю линию, Бек не успел к шайбе.

10'

Ещё момент! Шайба заметалась перед воротами Налимова, но уфимцам не удалось добить.

9'
0:1

ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне. Ткачёв сделал скидку на синюю линию, Арзамасцев с кистей бросил низом и шайба прошла под щитками Налимова!

8'

Удаление у «Авангарда». Деарне за воротами прихватил Хартикайнена.

7'

Затяжную атаку провели гости. Кемппайнен атаковал с правого края, Налимов блином отразил шайбу в сторону.

6'

Широков протащил шайбу по левому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу, партнёр не успел к шайбе.

5'

Отбились омичи. В полных составах продолжается игра.

4'

Гол забил «Салават»! Умарк выдержал паузу и прострелил на Хартикайнена, который в касание переправил шайбу в дальний угол! Но после видеопросмотра арбитр усмотрел помеху вратарю — гол не засчитан.

3'

Омичи перекрывают все зоны и не дают сопернику разыгрывать шайбу. Мало бросков.

2'

Не идёт большинство у «Салавата» — слишком много потерь, даже в зону не удаётся зайти.

1'

Удаление у «Авангарда». Бек в средней зоне ударил Жаркова клюшкой по лицу, и это 2+2.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Иван Налимов — Юха Метсола.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.