2 0
1
0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Дмитрий Сёмин
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 октября 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
17:45
Александр Нестеров
задержка соперника клюшкой
2'
20:00
2'
22:12
Виктор Козлов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
30:44
2'
30:44
Якуб Клепиш
удар клюшкой
2'
32:28
2'
38:22
Ансси Салмела
выброс шайбы
2'
39:01
Роман Бердников
удар коленом
2'

2-6-0 8
60'

"Авангард" выходит на первое место в сводной таблице КХЛ, а мы с вами на этом прощаемся! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч!

60'

Всё! Звучит финальная сирена, возвещающая о победе "Авангарда"! Подавляющее преимущество омичей по ходу всего матча итоговый счёт вряд ли отражает в полной мере. "Салават" запомнился безобразной игрой в обороне и посредственной игрой первого звена. Да и Колесник, чего уж там, не ушёл без результативной ошибки.

60'

Пережогин на паузе убирал защитника, выкатывался из-за ворот и добился вбрасывания в чужой зоне.

59'

На последних минутах "Салават" переместился в зону атаки. До бросков находит через раз, но само обозначение активности уже в плюс.

57'

Поочередно накрывали защитники достаточно перспективные броски Сушинского и Платонова.

55'

В полном составе играет "Авангард".

55'

Укладывал Атюшов одного игрока "Авангарда" за другим, но бросить так и не решился.

53'

Молодой Бердников нарушал правила.

52'

Курьянов!!! Пережогин вывел своего давнего партнёра один на один с вратарём, а Антон бросал в упор, но мимо ворот…

51'

Сушинский из-за ворот выкатился и оставил шайбу Сапрыкину под бросок. Олег, находясь в статичном положении, очень неплохо щелкнул! Карри Рямё в игре.

50'

"Авангард" не даёт уфимцам развернуться в своей зоне, очень людно плотно у ворот Рямё. Свитов со скрипом добрался до шайбы и бросил. Попытка Александра не привела даже к действительно опасному моменту.

49'

Червенка увозил шайбу от Прошкина, и немного оторвавшись сделал прострельную передачу на Платонова. Очень уж людно было на пятаке "Салавата", не удалось Денису нанести бросок.

47'

Просто разрывают омичи оборону "Салавата"! Это Иванов с партнёрами издеваются, нанося сразу несколько бросков в одной атаке. Жаль Колесника, честно признаться.

46'

Выход 2 в 1, Калинин на Бердникова!!! Атюшов подстраховал своего вратаря. Не привел к голу 100% момент.

45'
4:2

ГОООООООООООЛ!!! Счастливый из-под защитника бросил низом и попал! Капитулирует Рямё.

44'

Картинка из Омска на некоторое время пропадала, и мы позвращаемся на "Арену Омск" не с первой минуты.

41'

Стартовал третий период!

40'

Завершился второй период! Не удалось уфимцам сократить разрыв в счёте. Уходим на перерыв.

40'

Отбиваются омичи…

40'

Втроём остается "Авангард". Минута до конца периода.

39'

Калюжный с трудом прервал рейд Козлова к воротам.

38'

КОЛЕЕЕЕСНИИИИК!!! Шкоула принимал передачу от партнёра и не попал в пустые ворота!

37'

Радулов-старший отдавал шайбу на пятак Клепишу, а тот пытаясь затолкать шайбу мимо Рямё, сломал клюшку.

35'

Червенка! Классно бросал чех над плечом в дальний угол, но промахнулся.

35'

Не выдалось у "Авангарда" в большинство, через защитников пытались атаковать омичи.

33'

В большинстве "Авангард"!

31'

Удаление оказалось обоюдным. Капитан уфмцев провинился с другой стороны.

31'

Нестеров удалён у "Авангарда".

30'

И еще один момент у Сёмина! На этот раз он покараулил "Салават" на выходе из зоны, и перехватив шайбу после неточного паса, пробил в борт.

29'

Как запорол сейчас момент Радулов. Не Александр — Игорь. Шайба пришла к нему, но не сумел форвард обработать шайбу в просто ситуации. А ведь никого кроме Колесника не было перед ним!

28'

Кольцов хорош! Сначала Константин бросал из-под защитника, а следом он подхватил шайбу на правом фланге и пытался пробить с острого угла!

27'

Нестеров проходил по левому флангу и отдавал передачу вдоль ворот на Сёмина! Мимо ворот на этот раз проходит шайба после броска Дмитрия. И тут же рекламный тайм-аут- возможность перевести дух уфимцам.

26'

19-4 по броскам в пользу "Авангарда", поразительно!

26'

Шкоула бросал низом в ближний угол, и с трудом Колесник обнаружил шайбу в своей амуниции.

25'

Иванов бросает в касание! Момент за моментом "Авангард" создаёт…

24'
4:1

ГООООООООООООООЛ!!! 4:1, впереди "Авангард"! Сёмин с поразительным спокойствием подкрался с фланга к воротам и пробил Колесника. Что делали в этом моменте Блатяк и Кутейкин?

24'

Нестеров и Сёмин друг за другом наносили броски по воротам Колесника. Фролова, стучащего клюшкой по льду, не замечают партнёры.

23'

Почти минуту потратили омичи на вход в зону. Пока не получается "Авангарду" расположиться в зоне.

23'

Прошкин зацепил клюшкой Платонова и теперь уже "Авангард" будет играть в большинстве.

22'

Неплохо перевод с одного фланга на другой, но Сушинский не сумел нанести бросок в касание. И шайба моментально выходит из зоны.

21'
3:1

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Гол в меньшинстве от Александра Пережогина! 2 в 1 убегали Платонов и Пережогин, а Александр, находясь с шайбой, неотразимо бросил мимо Колесника!!!

21'

Второй период начался! Нестеров вынужден отдыхать 2 минуты.

20'

Завершён первый период! Впереди "Авангард", выигрывают омичи со счётом 2:1. Мы же в месте с командами пока отдохнём!

20'

Радулов на льду появился, зато отправился на скамейку для штрафников кто-то из омичей. Синхронно с финальной сиреной.

20'

Оказался Пережогин неподалёку от ворот и бросив в неудобной руки совсем немного не попал!

19'

Беззубо пока играют омичи в большинстве…

18'

Радулов срубил соперника в средней зоне. Удалён лидер уфимцев за атаку игрока не владеющего шайбой.

17'

Вяжет "Авангард" в своей зоне, с трудом Радулов находит момент для броска. Направлял Александр шайбу с неудобной руки, но получилось не опасно.

15'

Червенка бросал из круга вбрасывания, а Платонов синхронно пустил снег в лицо Колеснику. Аналог дымовой завесы, не иначе.

14'

После трёх шайб за три минуты оборонительные порядки обеих команд стали работать без сбоев.

12'
2:1

ГООООООООООООЛ!!! Теперь уже уфимский пятачок словно проходной двор! Усилиями Калюжного сумели "ястребы" запихать шайбу в ворота.

11'
1:1

ГООООООООООООООООЛ!!! Сравнивает счёт "Салават"! Ошибается в обработке шайбы Белов, и Сапрыкин отправляет шайбу с неудобной руки, оставшись в одиночестве на пятаке!

10'

Курьянов! Опасный бросок нанёс Антон, но не сумел ни он, ни его партнёры, добить шайбу в ворота Колесника.

10'

К Червенке отскочила шайба и в чужой зоне он остался один на один против Кутейкина. Чешский форвард попытался обыграть защитника, но Андрей повязал Романа по рукам и ногам, не дав ему бросить.

9'
1:0

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Подобрал Калинин шайбу борта, ушёл от Гимаева, и бросил точно с острого угла!!!

7'

Доминирует первое звено "Салавата"! Радулов обошёл соперника в средней зоне, следом, когда уже пересек синюю линию, а Зиновьев в конце атаки сделал опасный прострел вдоль ворот.

6'

Калюжный выкатился из-за ворот и контролируя шайбу искал продолжение — решил бросить в ближний угол Алексей, но Колесник не дрогнул.

5'

Счастливый прорывался по левому флангу атаки, но его проход прервал Аверин. Не по годам мудро сыграл Егор в этом моменте.

4'

И вновь "Авангард" атакует! Червенка и Ко нагнетают в чужой зоне. Сам Роман и его партнёр Калюжный нанесли по броску за одну атаку.

3'

Третье звено омичей атаковало. Аверин оставлял шайбу под бросок Сёмину, но ни он, ни мчавшийся на добивание Фролов забить не сумел.

2'

Аверин вошёл в зону, и отдавал пас на фланг, но партнёр его не понял и пролетел мимо шайбы…

2'

Прошла первая минута матча, и "ястребы" по большому счёту шайбой еще не владели.

1'

С ходу принялись кружить в чужой зоне хоккеисты первого звена "Салавата". До броска дело не дошло, но было интересно.

1'

ПОЕЕЕЕХАААААЛИИИИ!!!

0'

Вратари: Рямё — Колесник.

0'

Звучит гимн Российской Федерации!

0'

Игры "Авангарда" с "Салаватом" — это всегда очень интересно! Омск и Уфа — два хоккейных города, носящих свои команды на руках. Команды из этих городов в прошлом сезоне взяли два главных кубка КХЛ — Континента и Гагарина. Однако обе команды испытывают проблемы в текущем чемпионате, и кто первым выйдет из кризиса — интрига.

0'

"Авангард": Шкоула – Салмела, Червенка – Калюжный– Платонов
"Салават Юлаев": Блатяк – Кутейкин, Григоренко – Зиновьев – Радулов

0'

Внимание! Внимание! В стартовой пятёрке "Салавта Юлаева" выйдет блудный сын башкирского народа Александр Радулов!

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! "Чемпионат.com" приглашает вас на хоккей. Мы представляем вам текстовую трансляцию матча "Авангард" — "Салават Юлаев". Работать для вас будет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.