0 0

Авангард
Омская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Игорь Григоренко
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 января 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
01:20
Мартин Шкоула
2'
06:05
Якуб Накладал
подножка
2'
10:49
2'
26:11
Игорь Радулов
грубость
2'
32:08
2'
32:08
Вилле Койстинен
толчок клюшкой
2'
37:37
задержка соперника
2'
41:43
удар локтем
2'
44:11
Сергей Гусев
2'

4-2-2 8
60'

Все, матч окончен! "Салават" одерживает свою пятую победу подряд, а Эрик Эрсберг впервые в сезоне играет на ноль!

60'

Сапрыкину с пятака не удается отправить шайбу в ворота.

60'

Под занавес встречи Гусев зарабатывает удаление.

59'

Пошли последние 2 минуты третьего периода. Только какое-то невероятное чудо может спасти сейчас "Авангард".

58'

Пошла "волна" по трибунам, болельщики "Салавата" явно довольны происходящем на льду.

56'

Емелин атаковал со средней дистанции — Кузнецов на месте.

55'

Какой момент упускает "Салават"! Трубачев, Сапрыкин и Мирнов поочередно добивали шайбу с близкого расстояния, но Кузнецов, распластавшись на льду, спас свою команду!

54'

Сапрыкин набрасывал на ворота — Мирнов не успевает подставить клюшку на пятаке, и шайба проходит рядом со штангой.

53'

Эрсберг отбивает перед собой шайбу, пущенную Червенкой, но на добивании никого не оказалось.

52'

15:2 по броскам в третьем периоде в пользу "Авангарда", но никак не удается им размочить Эрсберга.

51'

Опаснейшая контратака "Салавата" 2 в 2, Мирнов уже был готов замкнуть передачу на дальней штанге, но Пивцакин грамотно прочитал комбинацию уфимцев.

49'

Неплохая атака получилась у второго звена "Авангарда". Калинин активно работал на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу в ворота.

47'

В полном составе уфимцы.

46'

Эрсберг чудеса творит просто! Шкоула мощно бросал под перекладину со средней дистанции, но шведский голкипер "Салавата" спас свою команду!

46'

И очередной хороший момент упускают омичи! Попов отличной передачей вывел Курьянова на бросок, но Эрсберг здорово сыграл щитками.

45'

Игорь Радулов жестко встречает в средней зоне Аверина, и удаление зарабатывает форвард "Салавата".

44'

Выходит на лед Мирнов, в полном составе "Салават".

43'

Здорово разыгрывает большинство "Авангард" — Эрсберг справляется с серией бросков с ближней дистанции.

42'

Мирнов фолит на Иванове, и отправляется на скамейку штрафников.

41'

Сразу же уфимцы создают опасный момент. Александр Радулов получил шайбу на синей линии, ушел от Салмелы, объехал ворота, и бросил с неудобной руки в ближний угол.

41'

Начинается третий период!

40'

Перерыв!

40'

В полном составе "Салават".

40'

Удалось "Авангарду" закрепиться в чужой зоне. Салмела отметился мощным щелчком от синей линии.

39'

Почти минуту отыграли гости в большинстве, но даже толком войти в зону не смогли.

38'

А вот и первое удаление в КХЛ для новичка "Салавата" Вилле Койстинена.

37'

Неплохая передача на Волкова, но Игорь не попадает в дальний угол!

35'

Много атакуют дальними бросками омичи. Но для Эрсберга они особой угрозы не таят.

33'

Отлично Блатяк подключился к атаке, но шайба после его мощного броска проходит рядом со штангой!

32'

И оба хоккеисты получают по 2 минуты.

32'

Небольшая стычка случилась перед воротами "Авангарда" — Игорь Радулов сцепился с Пивцакиным.

32'

Александр Радулов, находясь спиной к воротам, делает передачу своему брату на пятак, но Игорь не попадает по шайбе.

31'

Сапрыкин атаковал с кистей в дальний угол — Кузнецов отбивает перед собой, но некому было добить.

30'

Между тем, счет по броскам 12:16 в пользу "Авангарда".

29'

28'

В падении Мирнов выбрасывает шайбу из своей зоны, минуту в меньшинстве отбились уфимцы.

27'

Калюжный бросает кистями из правого круга вбрасывания — Эрсберг действует надежно.

27'

Григоренко удален у "Салавата", второе большинство в матче будет у "Авангарда".

26'

Весело проходит второй период, моменты у ворот обеих команд стали возникать регулярно. Кузнецов делает еще один красивый сейв после броска Кольцова в дальний угол!

25'

А теперь уже Мирнов упускает отличный момент! Провалилась оборона "Авангарда", и Мирнов выскочил один на один с Кузнецовым, но Алексей спасает свою команду!

24'

ЭРСБЕРГ!!! Отличный момент упускает Червенка! Чех в упор расстреливал ворота "Салавата", но Эрсберг спасает свою команду от верного гола!

23'

Нестеров отлично прорвался по левому флангу, и бросил в ближний угол — Эрсберг уверенно действует ловушкой.

22'

"Авангард" начал активнее. Еще одна неплохая позиционная атака завершилась неточным выстрелом Пережогина.

21'

Аверин получил шайбу под синюю линию, пытался продраться по центру, но его встретил Прошкин, и атака гостей захлебнулась.

21'

Начинается второй период!

20'

Звучит сирена, при счете 3:0 в пользу "Салавата", команды уходят на перерыв!

19'

Ничего опасного у ворот Эрсберга никак не могут создать гости, шведский голкипер откровенно скучает в воротах.

18'

Вроде бы только успокоилась игра, как тут же "взорвался" капитан "Салавата", и сделал гол.

17'
3:0

ГООООООООООЛ! Красивейший гол забивают уфимцы! Александр Радулов продавил Попова, отдал на дальнюю штангу, и Григоренко, броском под перекладину, отправляет третью шайбу в ворота "Авангарда"!

15'

Потихоньку инициатива переходит к омичам. Пытаются они больше времени проводить в чужой зоне, но пока до опасных моментов дело не доходит.

13'

13'

Не доходит шайба до ворот после броска Шкоулы.

12'

Из убойной позиции не забивает Курьянов! Повезло сейчас уфимцам.

11'

Накладал удален за подножку у "Салавата".

9'

Кузнецов меняет Рамо. Сумманен хоть как-то пытается взбодрить свою команду после такого обескураживающего начала.

9'

И замена вратаря следует у "Авангарда".

9'

Раймо Сумманен берет таймаут, не самое лучшее начало для его подопечных.

9'
2:0

ГООООООООООООЛ! После отличной комбинации с участием Счастливого и Сапрыкина, Мирнов с пятака расстрелял ворота Рамо!

8'

Игорь Радулов сделал отличную передачу на дальнюю штангу, но Григоренко не получается замкнуть! Просто доминирует первое звено "Салавата" в эти минуты!

6'

Не останавливаются на достигнутом хозяева, продолжают они буквально осаждать ворота Рамо. Александр Радулов выкатился один на один с голкипером "Авангарда", но фолит Шкоула.

5'
1:0

ГОООООООООООЛ! Трубачев получает шайбу у левого круга вбрасывания, и, броском с разворота, посылает шайбу в "домик" Рамо!

4'

Здорово позиционно играют хозяева, но удается отбиться омичам.

3'

Александр Радулов делает неточную передачу на пятак, и Нестерову удается провести неплохую контратаку на ворота "Салавата".

2'

Семин нарушает правила на Пильстреме, первое удаление в матче у "Авангарда".

1'

Отличную атаку провело первое звено "Салавата". Бросок сходу Александра Радулова проходит рядом со штангой!

1'

Поехали!!!

0'

Появились команды на льду. Звучат гимны.

0'

Вратари: Эрсберг — Рамо.

0'

Стартовые составы команд:
"Салават Юлаев": Прошкин-Атюшов, И. Радулов-Григоренко-А. Радулов;
"Авангард": Салмела-Белов, Червенка-Аверин-Калюжный.

0'

История личных встреч в КХЛ: 9 – 7 (голы – 50:42, очки в "регулярке" – 25:11).
История встреч на площадке "Салавата": 6 – 2 (голы – 27:18, очки в "регулярке" – 14:4).
Последняя игра: 4:2 (Панков, Сапрыкин, Мирнов, Зиновьев – Фролов – 2).

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию встречи регулярного чемпионата КХЛ. В Уфе местный "Салават Юлаев" примет омский "Авангард".