1 1
0
0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 070 зрителей (95% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Сами Лепистё
0'
20'
40'
60'
  • 45:40
    2:1
    Николай Лемтюгов
Салават Юлаев — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 12 марта 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
01:41
Дмитрий Макаров
удар клюшкой
2'
06:48
Иван Лекомцев
2'
06:48
Андрей Первышин
толчок клюшкой
2'
08:48
Сергей Соин
подножка
2'
28:53
командный штраф
нарушение численного состава
2'

4-0-2 6
60'

Звучит финальная сирена. Победу 3:1 одержал «Салават Юлаев» над омским «Авангардом». Счет в серии стал 2-1 в пользу уфимцев.
Сложным получился третий игровой отрезок. Омичи сумели отыграть один гол и имели шансы счёт сравнять, но отлично сыграл Фурх. В концовке «Авангард» получил две минуты за нарушение численного состава и потерял почти все шансы перевести игру в овертайм.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'

Вернулся в ворота Доминик Фурх.

60'

В полном составе «Авангард».

60'
3:1

ГОЛ! Хорошо отработали в средней зоне хозяева, завладели шайбой, и Сами Лепистё поразил пустые ворота соперника.

59'

Покинул ворота Доминик Фурх. Впятером «Авангард»

59'

За нарушение численного состава наказана команда «Авангард». Штраф отбывает Александр Пережогин.

59'

Шестой игрок «Авангарда» принял шайбу до того момента, как Фурх покинул лёд.

59'

Взял тайм-аут Евгений Корноухов.

59'

Перехватили хозяева соперника на его синей линии. Вишневский сделал отбор, а Григоренко бросил из правого круга вбрасывания. Фурх шайбу поймал.

57'

Убежали вдвоём против одного защитника юлаевца. Энгквист решил бросать сам и кистевым броском попал в крестовину.

56'

После броска Кемпны возник опасный момент у ворот «Салавата», вновь отлично проявил себя Сведберг.

55'

Голкипер хозяев прижал шайбу ко льду, а затем по ловушке ударил Пережогин. Едва не завязалась потасовка.

53'

Бросок Лекомцева от синей линии. Сведберг отбил перед собой и очень оперативно прижал шайбу ко льду.

52'

С неудобной руки прострелилвал на пятак Хартикайнен. Защитник подставил клюшку и скорректировал направление передачи.

51'

Попов убежал один на один. Александр убирал под неудобную руку, однако Сведберг успел выставить клюшку и шайбу забрал.

50'

Майоров из-под защитника нанёс кистевой бросок, получилось рядом со штангой.

49'

Соин с правого края набросил в сторону ворот. Подключился Арзамасцев и подставил клюшку, шайба медленно проскользила вдоль ворот.

48'

Вишневский на синей линии сделал ложный замах и отдал диагональную передачу на пятак. Партнёры не сумели замкнуть.

47'

После вбрасыния, сильный бросок от синей линии нанёс Кемпны. Сведберг в ближнем углу парировал шайбу щитком.

46'
2:1

ГОЛ! Юрий Александров от синей линии сделал наброс на ворота. Николай Лемтюгов нашёл отскок, выдержал паузу и забросил шайбу в ворота Сведберга.

45'

Майоров развернулся на лицевой линии и с неудобной руки бросил в дальний угол, получилось чуть-чуть неточно.

44'

Михеев нанёс дальний бросок. Шайба после этого броска попрыгала на пятаке, но в ворота не попала.

43'

Может жёсткая сейчас игра пойти. Досталсь Соину на вбрасывания по лицу, судьи оставили это без внимания.

42'

Тяжёлую травму получил Денис Бодров. Казаков упал у борта и защитнику «Салавата» на ногу. Понадобились услуги носилок.

42'

Отличная возможность на добивании была у Майорова. Фурх оставил свою команду в игре.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Мощно провёл второй период «Салават». Первая половина игрового отрезка полностью осталась за хозяевами. Второй гол уфимцы забросили на 33-й минуте навязав борьбу в зоне соперника, отличился Теему Хартикайнен.

40'

Мощный бросок нанёс Паршин, шайба просвистела над перекладиной.

38'

Добавил в концовке «Авангард», но пока это несильно выливается в опасные моменты у ворот Сведберга.

37'

Видим, что получил повреждение Энгквист. Андреас поймал на себя шайбу в меньшинстве, и она попала ему в колено.

36'

Красиво разыгрывают шайбу уфимцы, иногда переигрывают эпизоды.

35'

Хохряков по правому краю прошёл и отдал в центр. Лемтюгов в касание бросил, но Сведберг успел переместиться и сыграл щитками.

33'
2:0

ГОЛ! Навязали уфимцы борьбу на лицевом борту. Майорову удалось откинуть шайбу на средний пятак. Накатил Хартикайнен и с разворота бросил с кистей. Шайба влетела в левый от Фурха угол. Чешский голкипер не сумел вовремя среагировать на этот бросок, плюс шайба летела на неудобной высоте.

32'

Благодаря игре в большинстве омичам удалось отодвинуть игру от собственных ворот.

31'

В полном составе «Салават Юлаев».

31'

Казаков дважды бросал с пятака, переиграть Сведберга не удалось.

30'

Самоотверженно действуют уфимцы в меньшинстве, ложатся под шайбу.

29'

Двухминутное удаление заработал Сергей Соин.

29'

Лазарев по центру прорывался и попытался бросить из-под защитника. Шайба застряла в коньках соперника.

28'

Продолжает «Салават» владеть явным игровым преимуществом в этом периоде. Очень хорошо получается у юлаевцев выходить из-под давления.

26'

Бодров здорово подключился на пятак, но не сумел замкнуть передачу партнёра.

25'

По-прежнему не получается у гостей смениться.

24'

Не получается у «Авангарда» сменится, уже два проброса было, а хозяева всё продолжают свою позиционную атаку.

23'

От синей линии сделал наброс Сами Лепистё. Хлыстов подставил клюшку и шайба попала в щитки Фурху.

22'

Сильное давление демонстрирует уфимская команда на старте второго игрового отрезка.

21'

Начало второго периода.

20'

На хороших скоростях прошёл первый период. Моментов было достаточно у обоих ворот. «Салават» сумел воспользоваться ошибкой защитника, отличился Иван Вишневский.

19'

Прошёл скрытый пас Умарка, который не сумел бросить из-за того, что Бурдасов успел наложить свою клюшку.

18'

Случайно попал по лицу Хлыстова нападающий гостей Денис Паршин. Судьи решили не удалять.

17'

Бурдасов сделал силовой проход, на хорошей амплитуде проехал за воротами и попытался запихать шайбу в ближний угол. Вишневский успел помешать.

16'

Нестеров сделал разрезающую передачу на Лазарева, Антон не сумел дотянуться до этого паса.

15'

Покараулил отскок от лицевого борта Паршин и нанёс бросок. Сведберг вновь выручил свою команду.

14'

От лицевого борта получилась передачу у Майорова. Прохоркин в касание бросил и попал в защитника.

13'

Хорошую позиционную атаку провели омичи, в которой создали два опасных момента.

12'

Развернулся на среднем пятаке Пережогин и с кистей бросил. Сведберг рукой отразил, а защитник выбросил шайбу с пятака.

11'

10'

Хорошо контролируют шайбу уфимцы, не хватает акцентированных бросков по воротам.

9'

За толчок соперника на борт на две минуты удалён Андрей Первышин.

9'

В полных составах команды.

8'
1:0

ГОЛ! Линус Умарк обокрал на синей линии Александрова. Шведский нападающий вышел один на один, но бросить ему не позволил защитник Омска. Умарк развернулся и сделал передачу на дальнюю штангу, куда накатил Вишневский. Иван бросил в касание и пробил Фурха.

7'

У «Авангарда» удалён Иван Лекомцев. В формате четыре на четыре будут играть команды.

7'

Обоюдное удаление. У «Салавата» удалён Дмитрий Макаров.

7'

В ближний угол резко бросал Лисин. Фурх намертво зафиксировал шайбу и не оставил соперникам шансов сыграть на добивании.

6'

Позиционную атаку провели хозяева, которая закончилась падением Хартикайнена. Судьи посчитали, что нарушения не было в этом эпизоде.

5'

Иван Лекомцев сместился в правый круг вбрасывания и бросил с кистей. Шайба застряла в коньках защитника «Салавата».

4'

3'

Прошла диагональ на средний пятак. Пережогин подставил клюшку — Сведберг сыграл щитком.

2'

За подножку на две минуты удалён Денис Хлыстов.

2'

Хорошую атаку сходу провели омичи. Паршин из удобной позиции не сумел поразить ворота хозяев.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Никлас Сведберг — Доминик Фурх.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-1.