1 0
2
2 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 380 зрителей (81% при вместимости 10 318)
Главный судья: Петер Гебеи (Венгрия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 02:47
    1:0
    Николай Лемтюгов
  • 38:49
    2:4
    Евгений Медведев
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 сентября 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

подножка
2'
01:43
Евгений Бодров
подножка
2'
07:55
Юнас Анелёв
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:11
командный штраф
нарушение численного состава
2'
12:52
Илья Зубов
подножка
2'
18:53
Дерек Рой
подножка
2'
27:23
Дмитрий Черных
удар клюшкой
2'
30:20
задержка соперника
2'
38:36
дисциплинарный штраф
10'
38:36
задержка соперника клюшкой
2'
49:15
2'

4-14-4 22
60'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Авангард» — 5:2. Команда Фёдора Канарейкина потерпела третье поражение подряд. У уфимцев дубль оформил Хартикайнен, по одной шайбе в активе Михаила Воробьёва, Гончарова и Умарка, а омичи ответили голами Медведева и Лемтюгова. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Рой! Из-за ворот вылез на пятак, но защитники помешали ему нанести акцентированный бросок по воротам!

59'

Пошли последние две минуты встречи.

58'

Вязкая игра идёт у бортов, уфимцам удаётся сдерживать атаки омской команды.

56'
2:5

ГОЛ! Шикарно сыграл Умарк! Швед в средней зоне ушёл от защитника, выкатился на ворота, убрал на замахе Шилина и спокойно поразил пустые ворота!

55'

Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Гончаров.

54'

Самоотверженно обороняются уфимцы в меньшинстве, шайба до Гаврилова практически не доходит.

53'

Ещё одно удаление у гостей, Гончаров за подножку получил две минуты штрафа.

52'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

51'

Опасно! Уфимцы подловили соперника на контратаке, Лазарев убежал на рандеву с голкипером, бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

50'

Удаление у «Салавата». Денис Бодров за задержку клюшкой получил две минуты штрафа.

48'

Зубов с правого края сместился в центр, но его бросок был заблокирован.

47'

Уфимцы грамотно обороняются, пока без моментов у владений Гаврилова.

46'

Лазарев протащил шайбу по правому флангу и набросил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

44'

Гончаров выиграл силовую борьбу у Пестушко, уфимцам удалось выбросить шайбу из зоны.

42'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Уфимцы стараются аккуратно действовать в обороне.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:2 в пользу «Салавата» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с игровым перевесом уфимской команды, у гостей отличились Гончаров и Хартикайнен. Омичи лишь ближе к перерыву создали несколько отличных моментов, а на 39-й минуте Медведев сумел отыграть одну шайбу.

39'
2:4

ГОЛ! Омичи сразу расположились в чужой зоне. Гаврилов справился с мощным броском Пестушко, шайба вылетела на пятак, а Медведев оказался самым расторопным на добивании!

39'

Удаление у «Салавата». Гончаров сперва нарушил правила в чужой зоне, а затем стал спорить с арбитром. 2+10 получил защитник гостей.

37'

Медведев от синей линии набросил на ворота — Гаврилов без проблем прижал шайбу ко льду.

36'

По броскам в створ во втором периоде преимущество у «Салавата» — 10:5.

34'

Ошиблась оборона гостей! Пьянов по центру убежал на ворота гостей, но Гаврилов бросился в ноги форварду и выиграл дуэль!

33'

33'

Пестушко! С левого края нанёс бросок с кистей в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

32'

Шилин вошёл в игру вместо Фурха.

32'

Замена вратаря у «Авангарда».

32'
1:4

ГОЛ! В меньшинстве забили уфимцы! Хартикайнен на скорости ворвался в чужую зону, сместился в центр и с кистей бросил точно в верхний угол — Фурх не успел среагировать!

31'

Удаление у «Салавата». Черных за удар клюшкой получил две минуты штрафа.

30'

Контратакой ответили омичи! Лемтюгов доставил шайбу на пятак, Зубов по центру выкатился на ворота, но Гаврилов выиграл дуэль в ближнем бою!

30'

«Авангард» играет в полном составе.

28'

Опасно! Хартикайнен от борта сделал передачу на пятак, но Майоров с близкого расстояния не сумел переиграть Фурха!

28'

Удаление у «Авангарда». Рой с нарушением правил остановил прорыв Хрипунова.

27'

Уфимцы вшестером пытаются разыграть отложенный штраф, шайба долго находится в зоне «Авангарда».

26'

Уфимцы провели затяжную атаку, Фурх уверенно справился с дальним броском Дмитрия Воробьёва.

25'

Майоров здорово поборолся у борта и прострелил на ближнюю штангу — Фурх сумел перехватить шайбу.

24'

Омичи пытаются перевести игру в чужую зону, но пока без моментов у ворот Гаврилова.

22'

Глухов промчался по левому флангу и нанёс бросок с острого угла — получилось высоковато!

21'
1:3

ГОЛ! Лисин с правого края сделал передачу на синюю линию, Гончаров немного продвинулся вперёд и из-под защитника нанёс великолепный бросок в дальнюю девятку!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после первого периода. Омичи вышли вперёд на третьей минуте после точного броска Лемтюгова при игре в большинстве. Но затем уфимцам удалось дважды поразить ворота Фурха — отличились Хартикайнен и Михаил Воробьёв.

19'

Удаление у «Авангарда». Зубов в средней зоне заплёл ноги Михаилу Воробьёву.

17'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 12:11.

16'
1:2

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Салавата»! Капризов оставил шайбу Хрипунову, который с ползоны щёлкнул в нижний угол — Фурх щитком среагировал, но Михаил Воробьёв после добивания поразил ворота «Авангарда»!

15'

Выстояли омичи в меньшинстве, вернулся на лёд Пережогин.

14'

Умарк! Из круга вбрасывания щёлкнул в ближнюю девятку — Фурх плечом отразил шайбу в сторону!

13'

Нарушение численного состава у «Авангарда». Пережогин пошёл отбывать штраф.

12'
1:1

ГОЛ! Уфимцы закрепились в чужой зоне. Умарк с левого края набросил на пятак — Хартикайнен сумел подставить клюшку, и шайба влетела между щитков Фурху!

11'

Удаление у «Авангарда». Анелёв нарушил правила в борьбе с Макаровым.

10'

9'

Паршин под углом пытался выкатиться на ворота гостей, но Гончаров сумел оттеснить форварда от шайбы.

8'

Удаление у «Салавата». Евгений Бодров за подножку получил две минуты штрафа.

7'

Омичи выиграли вбрасывание в чужой зоне. Мартынов от синей линии щёлкнул в дальний угол — Гаврилов щитком отразил шайбу в сторону.

5'

Опасно! Гаврилов перед собой отразил шайбу после броска Роя с правого края, а Пережогин после добивания не попал по пустым воротам!

4'

Куляш! Мощно зарядил от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

3'
1:0

ГОЛ! Реализовали большинство омичи! Зубов промчался по левому флангу и сделал перевод в центр зоны, откуда Лемтюгов с кистей расстрелял ворота Гаврилова!

3'

Омичи закрепились в чужой зоне. Медведев от синей линии щёлкнул в нижний угол — Гаврилов уверенно забрал шайбу.

2'

Удаление у «Салавата». Денис Бодров в средней зоне грубо сыграл против Мартынова.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Доминик Фурх — Андрей Гаврилов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.