1 0
2
1 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
    Яромир Ягр
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 7 октября 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
14:50
Андрей Таратухин
задержка соперника клюшкой
2'
21:10
Яромир Ягр
2'
25:05
Виталий Прошкин
дисциплинарный штраф
10'
28:16
удар клюшкой
2'
30:32
Антон Курьянов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
34:53
Егор Аверин
симуляция
2'
49:58
задержка соперника
2'
49:58
2'
56:04
2'
56:52
2'

2-14-6 22
60'

Всё это время с вами был Павел Панышев. До скорых встреч, уважаемые болельщики! Удачи Вам и крепкого здоровья!

60'

Всё, сирена! Победу одержал уфимский "Салават Юлаев!" Поздравляем подопечных Быкова, которые добились вполне заслуженного успеха. Лучшие игроки матча - Ягр и Григоренко.

60'

Не торопятся гости. Их всё устраивает.

59'

Пережогин за подножку. Не лучшая ситуация для Омска.

59'

Шесть на четыре игра.

58'

Куляш заряжает. Нет гола!

58'

Червенка - неточно!!!

57'

За подножку. Вот это шансище у "ястребов!"

57'

Сломалась клюшка у Куляша.

57'

За задержку соперника клюшкой. Возможно, последний шанс для хозяев сравнять счёт.

56'

Пережогин в упор бросал, и спасает голкипер уфимцев!!!

55'

Сентюрин прорывался к воротам Ерёменко, но остановили его игроки гостей.

54'

Свитов старается, но огорчить бывших одноклубников пока не может.

53'

Открытый хоккей пошёл.

52'

Сватош из-за ворот пасовал на Червенку, мимо.

51'

Виктор Козлов накрутил нескольких защитников омичей и неплохо бросал, но слегка неточно.

50'

За задержку соперника руками.

50'

За симуляцию. Больно красиво падал.

50'

Радулов завалил Кузнецова. Но не специально это сделал, без удалений.

49'

Сентюрин силовой приём против Антипова применил. Всё в рамках правил.

48'

Алексей Кузнецов поймал шайбу после броска Олега Сапрыкина.

47'

Хет-трик! С близкого расстояния в упор бросал Игорь по воротам Кузнецова. В сборную, вслед за Платоновым.

47'

ГООООООООЛ! Хет-трик?

46'

Защитники помешали бросить Антону Курьянову.

46'

Белов так выбрасывал шайбу, что она ударилась в потолок арены. Вот это сила!

45'

В средней зоне шайба.

44'

Ягр обыграл Счастливого и бросил, а добить-то некому!

43'

Хороший пас Червенки на Пережогина! Защитники справились.

43'

Торесен с партнёрами на льду у уфимцев.

42'

Сватош атаковал ворота Ерёменко, довольно опасно!

41'

Стартовала третья двадцатиминутка!

40'

Обоюдоострая концовка. И у тех, и у других были шансы выйти вперёд. Видимо, всё решится в третьем периоде. Отдыхаем.

39'

Кутейкин неопасно атаковал. Хотя, в прошлый раз тоже было неопасно, казалось бы...

38'

Трибуны гонят своих вперёд.

37'

Буквально завезти шайбу в ворота Уфы хотят омичи! Не идёт снаряд по назначению!

36'

Дубль Григоренко! Не справился Кузнецов с точным выстрелом Игоря! Очень слаженно действуют уфимцы в большинстве.

36'

ГООООООООЛ! 3:3!

35'

Капитана удаляют. За опасную игру высоко поднятой клюшкой.

35'

Супер-момент у ворот "Салавата!" Пережогину не хватило удачи!

34'

Как же здорово Ягр с Червенкой взаимодействуют!

33'

Сдвинуты ворота Ерёменко. Пауза.

32'

Торесен тут же мог счёт сравнять, немного ему не повезло!

31'

Семь секунд понадобилось омичам чтобы реализовать лишнего игрока! Ягр отличился.

31'

ГООООООООЛ!

31'

Автора того курьёзного гола отправляют отдыхать за удар соперника клюшкой.

30'

Во втором периоде уже "Салават" смотрится немного посимпатичнее. Прибавили гости.

29'

Прошкина отправили на скамейку для штрафников.Дисциплинарный штраф.

29'

Наброс на ворота Кузнецова, тот предпочёл прижать шайбу ко льду.

28'

Выстояли омичи. Бондарев упал, свисток судей молчит. Трибуны не довольны.

27'

Тот же Блатяк простреливал мимо ворот хозяев! Удалось "ястребам" вынести шайбу из зоны!

26'

Придержал Блатяка клюшкой.

24'

Вот эта двухминутка! Еле-еле выстояли уфимцы! Куляш с Беловым, по-моему, со всех возможных позиций "щёлкали!"

23'

Куляш мощно бросил! Рядом с воротами!

22'

Тут же насели хозяева на ворота Ерёменко!

22'

За задержку соперника клюшкой.

21'

Проброс в зоне гостей.

21'

Едем дальше!

20'

Я тут поднял материалы про тот памятный матч. Андрей Марков, будучи защитником "Динамо", за 8 секунд до конца третьего периода бросил на удачу из своей зоны, почти от борта, а Борис Тортунов, защищавший тогда ворота "Магнитки", пропустил эту "бабочку". Правда, в овертайме магнитогорцы всё же дожали москвичей. 14 февраля 1999 года, финал Евролиги. Посмотрите видео, очень похожий гол.

20'

Уф, сирена. Отличный первый период получился! Немного отдохнём!

20'

Червенка бросал после передачи Ягра!

20'

Антон Белов бросил в дальний угол. Слегка мимо.

19'

Ерёменко тоже подводит своих. Сёмин подправляет шайбу в ворота после паса Ягра! Ну что, повторение "Ак Барс" - "Салават?" Голевая феерия снова?

19'

ГООООООООЛ! 2:2!

18'

Радулов проверяет голкипера на прочность! Алексей шайбу ловит.

17'

Кузнецов вышел.

17'

Замена вратаря тут же.

16'

Давно я такого не видел! С памятного матча "Магнитка" - "Динамо", помните тот финал? Кутейкин от своих ворот пробрасывался. А Рамо, похоже, уснул в своих воротах.

16'

ГООООООООЛ! Какой курьёз!!!

15'

Первое удаление. За атаку игрока не владеющего шайбой.

14'

Из-за ворот выкатился Игорь и уверенно переиграл Рамо! Очень быстро отыгрались гости! Ничья!

14'

ГООООООООЛ! Ожили!

14'

Всё по делу. Может, теперь "Салават" оживёт?

13'

Четвёртое звено "Авангарда" отличилось! Сергей Сентюрин отлично сыграл на пятачке! Открыт счёт!

13'

ГООООООООЛ!

12'

Прямо странно-таки. Такая сильная линия атаки у Уфы, а моментов у ворот "ястребов" по-прежнему нет.

11'

Снова офсайд.

10'

Червенка почти один в один выходил. Свитов в падении клюшкой помешал бросить чеху!

9'

Белов бросал от синей!!! И тут же у Ягра момент! Два подряд момента у омичей.

8'

Радулов активен. Как и всегда.

7'

Два подряд положения "вне игры". Оба раза ошиблись хозяева.

7'

Свитов бросал, финский голкипер легко поймал шайбу.

6'

Вязкая игра. Много борьбы. Чувствуется напряжённость!

5'

"Юлаевцы" пока не слишком активны.

4'

Четвёртая минута явно в пользу "ястребов!" Несколько очень хороших моментов для взятия ворот!

4'

Момент у Пережогина! Защитники блокируют.

3'

Пока относительно спокойно. Раскатываются команды, входят в игру.

2'

Ягр на Червенку! Калинин тут как тут!

1'

Радулов тут же бросил по воротам Рамо.

1'

Ну что, поехали, как говорил Юрий Гагарин!

0'

Звучит гимн России!

0'

Голкиперы: Рамо - Ерёменко

0'

Главные судьи: Белов А. (Ярославль), Гусев С. (Серов) Линейные судьи: Бирин В. (Москва), Медведев А. (Москва)