19 сентября 2010, воскресенье. 14:00 МСК

0 3 0 1
0
2 2 0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Роман Червенка
0'
20'
40'
60'
65'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 сентября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

Послематчевые буллиты

2'
07:13
Александр Радулов
дисциплинарный штраф
10'
10:25
2'
10:25
Тимофей Шишканов
задержка соперника клюшкой
2'
19:21
командный штраф
нарушение численного состава
2'
26:06
задержка соперника
2'
30:39
Андрей Таратухин
удар клюшкой
2'
40:42
2'
43:20
Виталий Прошкин
2'
45:01
Мартин Шкоула
2'
49:53
2'
52:01
2'
53:42
2'

14-0-10-0 24
65'

Отличный матч! Нечего сказать. Рад за всех, кто посмотрел. Тем, кому это не удалось, я помогал, как мог. Всего доброго.

65'

Клепиш! и не переигрывает он Рамо.

65'

Пережогин в щиток Колесника.

65'

Торесен - бросает в шестерку и щитком достает Рамо!

65'

Заминка какая-то у нас

65'

Червенка точнейший бросок под перекладину

65'

Козлов очень неумело упускает шайбу и падает сам.

65'

Ягр начинает и... Мимо!

65'

Колесник будет играть в серии буллитов

65'

48-36 - броски в створ. Впечатляет.

65'

Ждем буллитов.

65'

Твердовский простреливает. Рамо забирает шайбу и пытается тут же ввести ее в игру. Вбрасывание в зоне "Авангарда".

64'

Калинин в упор расстреливает ворота Рамо. Перекладина!

63'

Радулов обостряет в зоне хозяев. Поинтереснее "Салават" в первой половине Овертайма.

62'

Ягр на Червенку, тот с острого угла. Реагирует Еременко.

62'

Козлов спокойно бросал со средней дистанции - Рамо отлично играет ловушкой.

61'

Свитов бросает ложится под шайбу игрок.

60'

Ягр хорошо бросал за несколько секунд до конца, но не уйти нам сегодня от овертайма.

60'

Еременко покидает ворота, Козлов после броска Кутейкина подставляет клюшку.

59'

Пока не получается войти в зону у "Салавата".

58'

Очень неудачно и теперь доигрывать матч "Авангарду" в меньшинстве.

58'

Шайба у Рамо. 2:10 до конца.

57'

"Салават" постепенно начинает подготовку к последнему штурму. Больше атакуют гости.

56'

"Салават Юлаев" выстоял и уже атакует.

55'

Теперь уже Курьянов выходит на месте центра первого звена. Неплохо комбинируют омичи в зоне соперника.

54'

"Авангард" получает шанс оторваться. Болельщики неистовствуют.

54'

Сумасшедший рикошет на пятачке у Еременко и от шлема Твердовского шайба залетает в ворота.

53'

Серия опасных моментов у ворот Еременко.

53'

Все-таки удаляется автор последнего гола, толкает он Антона Курьянова.

52'

Попова выводили один на один, с ним был Кутейкин и бросить помешал.

52'

Власенков играет с чехами вместо Калюжного.

52'

Шишканов бросает от синей, но не точно.

51'

Андрей сегодня один из самых заметных игроков.

51'

Блатяк делает передачу вдоль синей линии, и Кутейкин заряжает точно.

50'

Антипов входит в зону и отдает на Клепиша, которому бросить мешали.

50'

Гола нет, несмотря на утверждения Сапрыкина.

50'

Уфимцы атакуют и кажется шайба в воротах, но судья разводит руки в стороны. Будет просмотр.

49'

Набросы на ворота Рамо, но все контролирует голкипер.

48'

Отличная игра и даже действия в обороне смотрятся эффектно. Хоккей высшего качества.

47'

Волков вылезает на пятачок из под Шкоулы и очень опасно проверяет бывшего одноклубника Рамо.

47'

В меньшинстве неплохо атакуют подопечные Быкова.

46'

Пережогин после броска Мухачева и рикошетов, долго собирался добивать и выбили у него шайбу.

45'

А вот это совсем опасно, какое-то время будут омичи играть 5 на 3.

45'

Выход один на один - ловят на смене хозяева своих соперников. Еременко хорош!

44'

В зону войти не получается. 30 секунд убито.

44'

Видимо, остались у Таратухина незаконченные дела на скамейке штрафников. Белов пострадал.

43'

Забавно, но пока все пять шайб влетели только в одни ворота.

42'

Спорный эпизод. Еременко считает, что игра была остановлена, когда он прижал шайбу ко льду.

42'

Первышин бросает. Добивает Мухачев и шайба в сетке.

41'

По очереди удаляются у нас сегодня хоккеисты.

41'

Вышел из-за ворот хоккеист "Авангарда" и точно выкатил шайбу на партнера. Еременко ничего уже не мог изменить.

41'

Но это уже никому не интересно. "Авангард" фантастически начинает периоды сегодня. Червенка выдает блестящий пас на Калюжного и 2:2 у нас!!!

40'

42-40 по броскам. Скучать вратарям не приходится. Мартин Шкоула и Дмитрий Рябыкин лидеры по игровому времени у "Авангарда", у "Салавата" больше всех сыграли Дмитрий Калинин и Мирослав Блатяк.

40'

Период-зеркало у нас получился. Отквитал "Салават" и перевес в одну шайбу, и преимущество по броскам. 2:1 счет безусловно скользкий и заставляет ждать третьего периода с еще большим нетерпением.

40'

Рамо просит арбитров быть внимательнее. По его мнению, некорректно с ним играли в последнем эпизоде.

39'

Очень опасно на пятачке у "Авангарда" несколько бросков с ближней дистанции и Кольцов добивал уже в пустые ворота. Попал в кого-то из защитников.

38'

Попов неожиданно выскочил на передачу партнера и едва не сделал 2:2.

38'

Сапрыкин столкнулся с Рамо - пауза в игре, вроде бы без травм, оба в порядке.

37'

Обостряет первое звено омичей, Еременко лежит, но отлично работают защитники.

37'

Едва не доходит шайба до Попова на пятачке. Очень неплохо задумывали они с Курьяновым и Пережогиным.

35'

Ничего пока не получается у местных хоккеистов, совсем мало бросков. Даже чешская связка не впечатляет.

33'

Между тем, "Авангард" в этом периоде вообще не тревожит Еременко. 16-5 по броскам уже в пользу гостей.

33'

Выбросили шайбу из зоны за 20 секунд до конца. Отбились вроде бы.

32'

Радулова отлично вывели на бросок, но принял его на себя Антон Белов. Кто-то из омичей теряет клюшку. Хорош Кутейкин на синей линии.

31'

Мухачев удаляется. Пошла игра у уфимцев, как-то поник Омск.

31'

Свитов отбирает шайбу у Белла, обыгрывает еще одного защитника и прекрасную передачу отдает на партнера.

30'

Заметалась шайба по зоне хозяев и кто-то из игроков "Салавата" находит ей применение, заряжая по воротам Рамо.

30'

Много ошибок и пока не видно интересных атак.

28'

Снова неплохо атаковали чехи, но втроем все-таки получилось разлучить шайбу и Ягра.

28'

Отправили на лед Калюжного и снова Свитов поучаствовал.

27'

Свитов выигрывает вбрасывание у Курьянова. Из-за ворот начинает свою атаку "Салават".

27'

Очень быстро разыгрывают большинство гости. Нильссон подставляет клюшку под бросок Кутейкина.

27'

Очень неприятное удаление у хозяев на ровном, как лед, месте.

26'

Клепиш вывел на бросок Твердовского - не опасно.

25'

Шишканова окружали четыре соперника, но бросить ему это не мешает - Еременко.

25'

Говорят, если редко бросать, вратарь может застояться, но это не про Рамо. Снова отличный момент с его участием.

24'

У Власенкова с партнерами не получилось войти в зону. Вбрасывание в середине площадки.

23'

Семин находит передачей Аверина, тот бросает, но после серии рикошетов шайба летит мимо.

22'

Вновь здорово играет Рамо - с пятачка расстреливал Торесен его ворота.

21'

В меньшинстве начинает Омск второй период, а еще и закончилась десятиминутка Радулова. Тяжеловато будет омичам. Встает в зоне "Салават".

20'

В Омске помнят хиты прошлого и знают толк в музыке - на трибуне плакат "Не забывай свои корни, помни есть вещи на порядок выше". Интересно кому бы.

20'

Образцовый период в исполнении "Авангарда": очень внимательно в средней зоне, большое количество бросков. Оставляет желать лучшего реализация, но, если Быков ничего не придумает в раздевалке, омичи определенно пробьют Еременко еще не раз.

20'

Опасный бросок, Рамо не видел шайбу, но в ворота она не попала.

20'

Не дотерпел омский хоккеист до конца периода и нарушил в обороне.

19'

Козлов проходит всю площадку и бросает. Рамо в игре. Козлов роскошно сыграл.

18'

Очень красиво оставлял шайбу Ягр Червенке, новичок мог бы забивать. Прекрасно играют чехи.

17'

Попову явно держат клюшку, но предпочел не свистеть арбитр.

17'

Пробрасываются гости, пока на удивление внимательно играют в обороне хоккеисты "Авангарда".

16'

Аверин бросает с неудобной руки - несложно для кипера.

15'

Пока получается только входить в зону, но здесь будто вдвое больше омичей, и даже поднять голову не удается уфимским нападающим.

14'

Первушин бросал на добивании, после впечатляющей смены четвертого звена.

13'

15-4 ужасная разница по броскам. Действительно пока не все хорошо у Уфы в атаке.

13'

Еще одна передача на Ягра от Калюжного и снова очень опасно. Ягр на пятачке впечатляет.

12'

Ягра раз от раза оставляют на пятачке и находят там его партнеры передачами. Теперь Еременко получает шайбой в шлем, но ворота спасает.

11'

Очень горячо спорил тезка Свитова с арбитром.

11'

Отметился Александр, нарушив правила, и еще одно численное преимущество будут реализовывать хозяева.

11'

Радулов вошел в зону, но там его уже ждал партнер, что не приветствуется правилами. Вне игры

10'

Выброшена шайба и вместе с этим заканчиваются две минуты Прошкина.

9'

Ягр получает из-за ворот шайбу - здорово было разыграно, но Еременко тащит.

8'

Курьянов в падении корректирует движение шайбы, входят омичи в зону и бросают, но мимо.

8'

Первое удаление - смотрим на "Авангард" в большинстве.

7'

Клепиш неожиданно выкатился один на один, но среагировал Рамо.

6'

Шишканов с Семиным пытаются комбинировать и теряют шайбу.

6'

Волков в зоне омичей пытается навязать борьбу и вылетает шайба за пределы площадки.

5'

Попов выходит из-за ворот и бросает с неудобной руки - не опасно.

4'

Отобрали в зоне уфимцев шайбу омские чехи и едва не удвоили счет.

3'

Команды обмениваются атаками, но до бросков пока не доходит. Внимательно играют защитники.

1'

Вошел в зону Саша и бросил из круга вбрасывания. Рикошет от клюшки Кутейкина сделал свое дело, и шайба попала идеально в дальний верхний угол ворот.

1'

Первое вбрасывание выигрывает "Салават", но Пережогин входит в зону бросает и прямо в дальнюю девятку.

0'

Гимн звучит, команды на льду.

0'

Ястребы потерпели первое поражение в сезоне в последнем матче, "Салават" не без труда выиграл у "Барыса", но какое это имеет значение, разве при других условиях эти команды меньше стремились бы к победе в сегодняшнем противостоянии.

0'

Очень интересно, как встретят омские болельщики бывших игроков "Авангарда", коих в "Салавате" трое. И если Клепиша с Омском связывает не так много, а Игорь Волков и вовсе до Омска выступал в Уфе, то Александр Свитов еще не так давно выходил с нашивкой "К" на груди в бело-красной форме. Большой вопрос, как отреагируют на его переход зрители.

0'

Добрый вечер и искреннее сочувствие всем, кому придется следить за этим великолепным матчем при помощи текстовой трансляции. Меня зовут Павел Сергеев, и я сделаю все, чтобы передать максимум информации об этой игре, до начала которой осталось совсем чуть-чуть.