0 0 0
0
1 1 1

Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 5 500 зрителей (91% при вместимости 6 050)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
  • 02:14
    1:0
    Андрей Сергеев
  • 16:39
    2:0
    Евгений Григоренко
0'
20'
40'
60'
80'
100'
Нефтехимик — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 28 февраля 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

30.33

2'
11:19
Андрей Стась
подножка
2'
20:41
Мартин Эрат
игра высоко поднятой клюшкой
2'
21:07
Марек Квапил
задержка соперника клюшкой
2'
30:22
Мартин Эрат
задержка шайбы руками
2'
38:24
Илья Зубов
подножка
2'
57:33
2'
57:56
выброс шайбы
2'

0-4-2-2-0-0 8
103'

Конец! 2:3 (3ОТ)! «Авангард» в тяжелом матче вырвал победу в третьем овертайме у «Нефтехимика» и добыл четвёртую победу в серии! Данная игра сложилась сложно для гостей, пришлось отыгрывать две шайбы, но они проявили характер и сделали это. Что же, омичи уже в полуфинале Востока, ждём, кто станет их соперником.

103'
2:3

Паршин забил! Денис по центру прокатился к воротам и с неудобной руки бросил между щитков Лисутину!

103'

Порядин в основное время не выходил, зато в овертаймах получает очень много времени, свежие игроки сейчас никому не помешают.

102'

Пережогин опять фантастическим образом не смог переиграть Лисутина. Иван плечом перевёл шайбу выше после броска Александра впритык!

101'

Третий овертайм начали соперники!

100'

Перерыв! 2:2! Два овертайма позади — голов нет. Заметно, соперники уже устали, хочется им поскорее завершить матч, однако вратари против этого.

98'

Соботка зачем-то начал возиться с шайбой за своими воротами. Смысл действий чеха объяснить сложно.

97'

Березин показывает арбитрам, что у него кровь на лице. В плей-офф арбитры решили не удалять омича.

96'

Омичи начали разыгрывать до верного свои атаки. Давно их «верочки» не проходили, если посмотреть, сколько команды играют.

95'

Пережогин всё сделал в атаке, нанёс даже завершающий бросок, но шайба не дошла до Лисутина.

94'

Кемпны прострелил на Эрата на пятак, чеху подняли клюшку, броска не состоялось.

93'

Какой шикарный сейв в исполнении Лисутина! Пережогин с кистей слева расстреливал ворота, голкипер в прыжке принял шайбу на себя!

92'

Свистом болельщики встречают тотальный контроль шайбы омичами. Вряд ли это на их действиях серьёзно сказывается.

91'

Стась на пару с Волковым не реализовали шикарный момент. На пятаке шайба долго скакала, потом Фурх её отразил!

90'

Сейчас вот удаление бы могло помочь одной из команд отличиться. Хотя мы уже видели в первом овертайме, как хозяева им никак не воспользовались.

89'

Волков с острого угла едва не попал под перекладину, а какой красивый гол мог бы получиться!

87'

Якимов слабовато бросил с кистей. Фурх, несмотря на усталость, выручил.

86'

Григоренко побеспокоил Фурха броском справа, голкипер ловушкой отразил шайбу.

85'

Глухов из-под защитника мощно выстрелил по воротам. В маску Лисутину попала шайба, даже маска слетела.

84'

Анелёв не смог прострелить вдоль ворот, зато сам подобрал шайбу, выкатился на пятак и с разворота бросил в соперника.

83'

Григоренко мешал Фурху в площади ворот, арбитры сразу же вынесли вбрасывание в нейтральную зону.

82'

Фурх далеко выкатился из ворот и отразил мощный бросок Стоа с левого фланга.

81'

Второй овертайм уже стартовал!

80'

Перерыв! 2:2! Первый овертайм прошёл без голов, что же, подождём второй. Интереснее выглядит «Авангард», гости каким-то чудом не смогли забросить на протяжении этих двадцати минут.

79'

Бурдасов в пожарной ситуации просто отправил шайбу подальше. Риск в такой ситуации — бессмысленный.

78'

Фурх с трудом, но всё же смог прижать шайбу ко льду в борьбе на пятаке. Стась не успел вставить клюшку.

77'

Сергеев с дальней дистанции продолжает стрелять сильно, но неточно. В данном матче часто это ему приходится делать.

76'

Паршин в важный момент наказан малым штрафом за выброс шайбы.

75'

Да что же творит Лисутин? Пьянов теперь выкатился на него одного, щитками вратарь отразил выстрел впритык!

74'

Слишком жёстко начали действовать соперники. Арбитры установили высокий порог борьбы.

73'

Соботка в нейтральной зоне не по правилам встретил Сергеева, ударив тому плечом в лицо. Странно, почему не последовало удаления.

71'

Попову опять не повезло в ближнем бою. Шайба долго летала по пятаку, Александр в касание бросил — Лисутин принял на себя.

70'

Бурдасов выкатился из-за ворот и бросил в ближний угол — опять Лисутин на высоте!

69'

Трижды на протяжении нескольких секунд щиток Лисутина спас «Нефтехимик». Особо активно вёл себя Соботка, который дважды стрелял.

68'

Березин на левом краю подключился к атаке и плотно бросил в ближний угол — Фурт щитком отразил!

67'

Попов на скорости убежал от защитника, оказался один перед Лисутиным, бросил низом — вратарь спас!

66'

Огурцов от левого борта пошёл в обводку, сместился в центр и не бросил. Защитник успел помешать.

65'

Перехватил шайбу Петров и сделал передачу на Пьянова, который остался один перед воротами. Валентин растерялся и не сумел принять конкретного решения в этом эпизоде.

64'

Паршин на скорости проехал между двух защитников «Нефтехимика» и бросил с неудобной руки. Лисутин щитками отразил шайбу.

62'

Команды начали овертайм достаточно осторожно.

61'

Начало овертайма.

60'

Звучит сирена. Нас ждёт овертайм.
Благодаря точному броску Александра Пережогина, «Авангард» сумел сравнять счёт в матче. Если смотреть в целом, то омичи сумели добавить в своей игре и смотрелись лучше, чем в предыдущих двух периодах.

60'

В полных составах команды.

59'

Кистевой бросок с левого края нанёс Петров. Шайба попала в Черникова и улетела за пределы площадки.

58'

Необязательное удаление заработал Евгений Григоренко.

58'

Полыгалов с близкого расстояния бросал в ближний угол. Фурх отбил.

58'

За подножку двухминутный штраф получил Илья Зубов.

56'

С неудобной руки бросал Андрей Стась. Фурх намертво зафиксировал шайбу, не позволив Сергееву сыграть на добивании.

55'

Паршин попытался вылезти в центр, защитник хозяев не пустил Дениса на удобную для броска позицию.

54'

Минутой ранее «Авангард» провёл позиционную атаку. «Нефтехимик» ответил одиночной вылазкой Григоренко в зону соперника.

52'

Вступил в игру Лисутин после броска Гусева сразу после вбрасывания.

51'

Дальний бросок нанёс Огурцов. Фурх отбил перед собой, подбор за «Авангардом».

50'

Ещё один опасный момент был у гостей. Паршин бросал с кистей из опасной позиции и попал в ногу Пьянову, который стоял на пятаке.

49'

Самостоятельно протащил шайбу в зону атаки Дэн Секстон. Акцентировано бросить с ползоны ему не позволили.

48'

Мог Эрат сейчас вывести свою команду вперёд. Бросал чех в касание с близкого расстояния. Лисутин сумел отбить, а затем накрыть шайбу.

47'
2:2

ГОЛ! Пережогин получил передачу от Зубова, прошёл в глубь зоны атаки и бросил с кистей. Шайба попала в ногу защитника «Нефтехимика» и влетела под перекладину ворот. Лисутину было крайне сложно выручить свою команду после данного броска.

46'

Опасный бросок мог нанести нападающий «Нефтехимика» с ползоны, но Валентин Пьянов в последний момент успел помешать.

45'

Довольно затяжную позиционную атаку провели омичи, не хватало только опасных бросков по воротам.

43'

Попытались нижнекамцы провести атаку сходу, плотно на своей синей линии сыграл «Авангард» и остановил соперника.

42'

Проехал за воротами Эрат, укрыл шайбу корпусом, развернулся и бросил в ближний угол. Лисутин внимательно сыграл в этом эпизоде.

41'

В полном составе «Авангард».

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
При не самой взрачной игре, «Авангард» сумел во втором периоде одну шайбу отыграть. Юрий Александров дальним броском поразил ворота Ивана Лисутина.

39'

Двухминутное удаление заработал Мартин Эрат.

37'

Наброс на ворота «Авангарда». Шайба попала в Павла Куликова и улетела за пределы площадки.

35'
2:1

ГОЛ! Эрат отдал передачу под синюю линию. Соботка вошёл в зону, остановился и сделал продольный перевод. Юрий Александров нанёс дальний бросок, который оказался точным. Попов на пятаке успел закрыть видимость, и Лисутин не совсем видел шайбу.

34'

Контролирует шайбу «Авангард», но атакует как-то вяло, без огонька.

33'

В полном составе «Нефтехимик».

32'

Пока без опасных моментов проводят большинство омичи. Хозяева очень уверенно обороняется.

31'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Марек Квапил.

29'

Паршин попытался корпусом закрыть шайбу и уйти от соперника, но его сумели остановить силовым приёмом.

28'

Хорошо проявляет себя «Нефтехимик» в единоборствах. Данный аспект игры даёт преимущество хозяевам.

26'

Пережогин перехватил шайбу в зоне соперника, чуть продвинулся вперёд и отдавал опасную передачу на дальнюю штангу. Защитник «Нефтехимика» успел прервать этот пас.

25'

Бросок с разворота наносил нападающий хозяев, получилось неточно.

24'

23'

Зубову не позволили бросить с ползоны. Шайба отскочила в правый круг вбрасывания, откуда резко бросил Пережогин. Бросок получился рядом со штангой.

22'

Недолго поиграл в большинстве «Авангард». Мартин Эрат неаккуратно махнул клюшкой, попал по лицу игроку «Нефтехимика» и получил двухминутное удаление.

21'

За подножку на две минуты удалён Андрей Стась.

21'

Начало второго периода.

20'

Несколько неожиданный результат после первого периода. Игра пока проходит с небольшим преимуществом «Нефтехимика». Моменты есть у тех и у других ворот, но пока лучше их реализуют хозяева. У нижнекамцев отличились Андрей Сергеев и Евгений Григоренко.

18'

Сразу после вбрасывания, Сергеев обострил ситуацию. Едва не прошёл прострел на Таффе, который был готов замкнуть дальнюю штангу.

17'
2:0

ГОЛ! Полыгалов не стал дальше смещаться за ворота и сделал передачу в основание круга вбрасывания. Евгений Григоренко бросил в касание и попал в ближний угол. Не сумел Фурх среагировать на этот резкий бросок.

17'

Попов прокатился за воротами и сделал передачу в центр. Соботки не позволили нанести бросок из опасной позиции.

16'

Из-под защитника из правого круга вбрасывания бросал Таффе. Фурх сумел краем щитка зацепить шайбу. Очень неприятный бросок нанёс канадец.

15'

Атака сходу, и Паршин после передачи партнёра с близкого расстояния не сумел попасть в створ ворот.

14'

13'

Накатился Кемпны, получил передачу и мощно щёлкнул в касание из основания левого круга вбрасывания. Шайба просвистела над перекладиной ворот.

12'

За подножку на две минуты удалён Егор Миловзоров.

11'

Выручил свою команду Фурх после подставления Жукова на пятаке. Успел голкипер гостей среагировать и выставить щиток.

10'

Несколько дальних бросков нанесли хоккеисты «Нефтехимика». Фурх действует надёжно.

9'

После броска Кемпны от синей линии, Лисутин отбил шайбу перед собой. Паршин игровой снаряд подхватил, выдержал паузу и с неудобной руки не сумел попасть в ближний угол.

8'

Соботка вылез к воротам и скинул шайбу на средний пятак. Юнас Анелёв оказался на убойной позиции и бросил низом. Лисутин выручил свою команду, отбив шайбу щитком.

7'

Также стоит отметить, что впервые в этой серии «Нефтехимик» повёл в счёте.

6'

«Авангард» неплохо прессингует соперника, это пока единственное, что можно отметить в игре омичей. В атаке пока не очень получается.

5'

Квапил на скорости пытался прорываться к воротам гостей, защитник «Авангарда» не позволил вылезти на пятак.

3'
1:0

ГОЛ! Хорошая атака сходу удалась «Нефтехимику». Стоа прошёл по левому краю и точно прострелил на правую штангу. Якимов акцентировано бросить не сумел. Шайба отскочила от щитка Фурха на клюшку Андрею Сергееву, который точным броском открыл счёт в матче.

2'

Довольно спокойное начало матча получилось, аккуратно действуют команды.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Иван Лисутин — Доминик Фурх.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Нефтехимик» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-0 в пользу «Авангарда».