0 2 1
0
1 2 0

Стадион: Каннын-центр (Каннын, Южная Корея), 5 075 зрителей (51% при вместимости 10 000)
Главный судья: Марк Лемелин (Альбукерке, США); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
    Кирилл Капризов
0'
20'
40'
60'
70'
Россия — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияГермания в рамках турнира Олимпийские игры 2018, Финал. Начало встречи 25 февраля 2018 года запланировано на 07:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Каннын-центр.

2-2-0-2 6
70'

Всё, матч окончен! Сборная России в овертайме выиграла у Германии — 4:3. Фантастическую игру выдали соперники, немцы бились и сражались за каждую шайбу. Команда Олега Знарка перевела игру в овертайм, а в дополнительное время Капризов принёс победу россиянам. MVP турнира стал Илья Ковальчук. Порадуемся и за Дацюка, который вошёл в Тройной золотой клуб. Молодцы! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

70'
4:3

ГОЛ! Россияне закрепились в зоне. Гусев сделал перевод на Капризова, который в касание расстрелял верхний угол ворот!

70'

Удаление у Германии. Дацюк взял инициативу на себя и вынудил Раймера нарушить правила.

69'

По броскам в створ равенство — 1:1.

68'

В ответной атаке Хагер ответил броском с левого края! Кошечкин прикрыл ближний угол.

67'

Войнов подключился к атаке, развернулся и бросил с ползоны — шайба прошла рядом с девяткой!

66'

Момент у России! Ковальчук прорвался по флангу, ловко обыграл защитника, уложил вратаря на лёд, но не сумел перебросить шайбу через щиток ден Биркена!

65'

Гусев перехватил шайбу и отдал пас на ход Гаврикову, но защитнику помешали бросить по воротам.

64'

Длинную смену немцы провели в чужой зоне. Но так и не дошла шайба до Кошечкина.

63'

Барабанов от борта набросил на пятак, Гаврикову помешали бросить по воротам.

62'

Никто не рискует, осторожная игра идёт на первых минутах.

61'

Стартовал овертайм! Игра пойдёт в формате четыре на четыре.

60'

Окончено основное время, ничья 3:3. Невероятный по напряжению матч. Россияне были на волоске от поражения, но отыгрались за 56 секунд до сирены. Впереди овертайм!

60'
3:3

ГОЛ! Фантастика, на последней минуте отыгрались россияне! Гусев поборолся на пятаке и с острого угла поразил ворота немцев!

59'

Ушёл с ворот Кошечкин, россияне вшестером.

58'

Удаление у России. Калинин нарушил правила в средней зоне.

57'
2:3

ГОЛ! Фантастика! Немцы вышли вперёд — 3:2! Германия провела атаку с ходу, Мюллер получил передачу в центре зоны, на паузе убрал защитника и с кистей вогнал шайбу в угол! 3 минуты ещё играть…

55'

Гоч выиграл борьбу у борта и прострелил на пятак — россияне отбились.

54'
2:2

ГОЛ! Спустя 10 секунд отыгралась Германия — 2:2! Мауэр выиграл борьбу за воротами и сделал передачу в центр на Кагуна, который без помех бросил мимо вратаря!

54'
2:1

ГОЛ! Россия провела затяжную атаку, Гусев получил шайбу на левом фланге и с острого угла пробил голкипера!

52'

Момент! Барабанов с Ковальчуком убежали в контратаку, Александр прострелил вдоль ворот — Илья не сумел протолкнуть шайбу под щитком голкипера.

51'

Калинин врезался в штангу, пытаясь помешать Хагеру выкатиться на рандеву с голкипером. Пауза в игре.

50'

Немцы выиграли борьбу у борта. Кагун вошёл в зону и дальним броском проверил бдительность Кошечкина.

49'

Интересно, что в третьем периоде преимущество по броскам у Германии — 5:3.

48'

Россияне выиграли вбрасывание, Ковальчук с правого края бросил низом — аус ден Биркен выставил щиток и отразил шайбу.

47'

Нервная игра. Россия много владеет шайбой и бросает издали, но голкипер немцев действует безошибочно.

46'

Нестеров! От синей линии зарядил в верхний угол — голкипер блином отразил шайбу в сторону.

45'

Гусев получил передачу в центре зоны и нанёс резкий бросок с кистей! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

44'

Скоростная атака России! Телегин промчался по левому флангу и с острого угла бросил во вратаря.

43'

Эрхофф нанёс бросок сразу после выигранного вбрасывания! Кошечкин выручил.

42'

Гоч сместился на правый край и набросил на ворота — Кошечкин прижал шайбу ко льду.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после двух периодов. Германии удалось отыграться усилиями Шюца. Территория по-прежнему на стороне сборной России, но немцы самоотверженно обороняются и не дают бросать по воротам.

39'

Шюц заложил вираж за воротами и прострелил на пятак — Кошечкин перехватил шайбу клюшкой.

38'

Дацюк взял инициативу на себя, развернулся и хлёстко бросил с неудобной руки! Аус ден Биркен забрал шайбу.

38'

Ковальчук протащил шайбу по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, но Андронов не сумел подстроиться под шайбу.

37'

Эрхофф нанёс убойный бросок от синей линии! Кошечкин в шпагате отразил шайбу в сторону.

36'

Два в два убежали россияне! Гавриков затянул и не сумел сделать передачу на ход Войнову.

35'

Кагун прорвался по левому флангу и бросил с острого угла — Кошечкин отразил шайбу перед собой, но добить было некому.

34'

Интересный момент. Эрхофф в борьбе у борта ударил клюшкой по лицу Бойла. Арбитр сперва дал 2+2 Каблукову, но затем изменил своё решение. Продолжаем в равных составах.

33'

Момент! Раймер вырезал диагональ на дальнюю штангу, но Зайденберг с острого угла бросил чуть выше цели.

32'

Отбились немцы. Вернулся на лёд Раймер.

32'

Много работы у немецкого голкипера. Аус ден Биркен действует надёжно.

31'

Ковальчук щёлкнул с левого края! Аус ден Биркен переместился и забрал шайбу.

30'

Удаление у Германии. Раймер придержал клюшкой Ковальчука.

30'
1:1

ГОЛ! Немцы совершили перехват и убежали в контратаку! Шюц продавил защитника и с острого угла «прошил» Кошечкина!

29'

Затяжную атаку провели россияне. Каблуков с ползоны не попал в верхний угол.

28'

Ковальчук технично разобрался с соперником и под углом вылез на ворота, но защитник помешал Илье бросить.

27'

По-прежнему не рискуют немцы. Сборная Германии строго действует вторым номером.

25'

Гавриков подключился к атаке и нанёс бросок со входа в зону — вау ден Биркен выручил.

24'

Гусев освободился от опеки и зарядил со средней дистанции! Аус ден Биркен намертво забрал шайбу.

23'

Ковальчук от борта прострелил на пятак, Андронову не удалось переправить шайбу в нижний угол.

22'

Момент у Германии! Шайба после серии рикошетов отскочила на пятак, Кошечкин справился с броском Мауэра, а затем и с добиванием Эхлиза!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после первого периода. Стартовые 20 минут прошли с преимуществом команды Олега Знарка. Россияне владели территорией и вдвое перебросали соперника — 12:6. А единственную шайбу за секунду до перерыва забросил Войнов.

20'
1:0

ГОЛ! За одну секунду до сирены забили россияне! Звено Дацюка провело затяжную атаку, Гусев сделал передачу в центр зоны на Войнова, который расстрелял верхний угол ворот!

20'

Капризов поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу между щитков голкиперу.

19'

Много бросков блокируют немцы. Не доходит шайба до аус ден Биркена.

18'

Телегин выиграл борьбу у борта и нанёс бросок с левого края — шайба ушла в сторону.

17'

Капризов ловко ушёл от соперника и сделал передачу в центр зоны на Гусева, который в касание бросил в угол — голкипер щитком среагировал!

16'

Шюц протащил шайбу по флангу и нанёс бросок от борта — Кошечкин справился с угрозой.

15'

По броскам в створ преимущество у России — 8:5.

14'

Сборная Германии в полном составе.

14'

Мощно давят россияне! С трудом удалось Зайденбергу выбросить шайбу из зоны.

13'

Опасно! Гусев нашёл на пятаке свободного Капризова, который с трёх метров бросил в аус ден Биркена, и Дацюк после добивания не сумел пробить вратаря!

12'

Удаление у Германии. Эрхофф в борьбе за воротами придержал Каблукова.

11'

Плахта промчался по флангу, продавил Нестерова и бросил с острого угла — промах!

10'

Немцы перехватили шайбу в средней зоне и организовали контратаку, но не дошло дело до броска.

9'

Вяжут игру немцы и не позволяют россиянам спокойно комбинировать. Мало бросков пока.

8'

Гусев поборолся у борта и сделал длинную передачу вперёд, но Капризов не зацепился за шайбу. Проброс.

7'

Чувствуется нервозность. Немцы действуют осторожно и не идут вперёд большими силами.

6'

Капризов совершил проход по флангу и с кистей зарядил в верхний угол — голкипер плечом отразил шайбу в сторону.

5'

Телегин! На скорости влетел в чужую зону, сместился на левый край и бросил чуть выше перекладины!

4'

Мозякин! Подобрал отскок на пятаке и нанёс бросок по центру ворот — аус ден Биркен на месте!

3'

Спокойно отбились россияне. Вернулся на лёд Андронов.

2'

Зайденберг от синей линии набросил на пятак, россияне выиграли борьбу и вынесли шайбу из зоны.

1'

Удаление у России. Андронов нарушил правила в чужой зоне.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Дэнни аус ден Биркен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Олимпиады-2018 по хоккею: Россия — Германия. Начало встречи запланировано на 07:10 по московскому времени.

Финал 1 25.02.2018  07:10