0 3
0
0 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 14 021 зритель (92% при вместимости 15 266)
Главный судья: Игор Дремель (Словения); Главный судья: Владимир Шиндлер (Пльзень, Чехия)
    Виктор Тихонов
0'
20'
40'
60'
Россия — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияГермания в рамках турнира ЧМ-2014, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 18 мая 2014 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

6-4-2 12
60'

Финальная сирена. Сборная России в третьем периоде забросила три шайбы, победила Германию, а Василевский отыграл на ноль. Третьяк вручает призы лучшим игрокам матча. Грубауэр лучший у немцев и Овечкин, который в раздевалке, у России. Зарипов принял приз за Александра. Ну а наша трансляция на этом закончена. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

60'

Грубауэр вернулся в ворота.

60'
3:0

ГОООЛ! Тихонов воспользовался неразберихой немцев в средней зоне, сыграл на перехвате и отправил шайбу в пустые ворота, 3:0! И это уже точно победа.

59'

Денисов на льду. Мы впятером.

59'

Отбиваемся, и даже можем забить, но немецкие защитники блокируют.

58'

Грубауэра нет в воротах, игра шесть на четыре.

58'

Денисов отправился в бокс для штрафников. Атака игрока не владеющего шайбой.

57'

Отложенный штраф у сборной России. Немцы вшестером.

56'

Зарипов с разворота опасно атаковал ворота после вбрасывания.

56'

Мощный щелчок от Белова и красивый сейв голкипера ловушкой. Вбрасывание в зоне Германии.

55'

Плотников здорово провёл силовой приём в чужой зоне, в результате сохранили шайбу.

54'

Уверенно контролируют игру россияне.

52'

Зрители требуют ещё шайбу, ну а нас теперь беспокоит здоровье Александра Овечкина.

51'
2:0

ГООЛ! Широков выехал на чистый лёд, прицелился и с кистей отправил шайбу под перекладину ворот Грубауэра. 2:0 на табло! Красивая шайба, эффектная!

50'

Овечкин попал под силовой приём и упал на лёд. Судьи молчат. Пауза в игре. На повторе видно, что была игра в колено, Овечкина увели в раздевалку.

49'

Кутузов вошёл в зону, проехал за воротами, особого продолжения не последовало.

48'

Оппенхаймер — самый активный у немцев. От него исходит опасность, он же проводит силовые приёмы.

47'

Василевский, кстати, играет уверенно и надёжно, отметим российского голкипера.

45'

У Бурмистрова был шанс с разворота переправить шайбу в ворота.

44'
1:0

ГООЛ! Шипачёв вернулся в состав после дисквалификации и забил! Из правого круга вбрасывания, с кистей, Грубауэр оказался отыгран. Плотников уже падая отдавал на партнёра в сторону с пятака, за что едва не сцепился с голкипером. Очень недоволен Грубауэр.

44'

Кинк удалён за удар соперника клюшкой. Недоволен нападающий немцев.

44'

Овечкину досталось за чужими воротами, судьи оставили эпизод без внимания.

43'

В полном составе Германия. Россияне плетут комбинации в зоне соперника, пытаются что-то придумать.

42'

Плотников на льду, Россия впятером, но никак не удаётся закрепиться в зоне и забить.

41'

Снова Василевский вступает в игру едва ли не сразу после вбрасывания.

41'

Третий период начался. Пока четыре на четыре.

40'

Завершён второй период. По-прежнему нет заброшенных шайб. Такого сопротивления россиянам здесь ещё никто не оказывал. Что же, тем интереснее обещает стать третий период. Ждём.

40'

Опять Хёрдлер удалён. Опасная игра высоко поднятой клюшкой. Только вышел и снова на лавочку.

39'

Плотников удалён за толчок соперника на борт. Усмотрели нарушение судьи.

39'

Тихонов бросил — вратарь отбил в сторону. Затем Овечкин бросил так, что сломал клюшку немецкому хоккеисту.

38'

Хёрдлер получил две минуты штрафа, первое удаление во втором периоде.

37'

Яковлев применил эффектный силовой приём против Мауэра.

36'

Денисова прессингуют в нашей зоне. Цепко, вязко стараются действовать немецкие хоккеисты.

34'

Чудинов сильно бросил от синей линии — Грубауэр уверенно сыграл ловушкой.

34'

Кстати, ни одного удаления ещё не было во втором периоде.

33'

Овечкин выполнил неточный поперечный пас в зоне соперника.

32'

Много борьбы у бортов. Немцы бьются, для них матч имеет важное турнирное значение.

31'

Четвёртое звено россиян на льду, тройка Бурмистрова.

30'

Широков выскакивал по месту левого крайнего. Никак не получается переиграть Грубауэра!

29'

Тихонов продирался к чужим воротам, затем подправлял шайбу на пятаке. На льду Виктор, но удаления нет.

27'

Кузнецов вывел на бросок Яковлева — защитник атаковал выше цели. Большое преимущество у России.

26'

Барта пробросил шайбу между ног Яковлеву, едва не бросил — опасный момент у ворот Василевского.

25'

В лицо защитнику Колю отскочила шайба, игра остановлена.

25'

Кулёмин бросал в ближний угол, голкипер не зафиксировал и Анисимов едва не добил!

24'

Кузнецов пытался вбросить шайбу в чужую зону. Не особо получилось.

23'

Отличная поддержка у российской сборной, зрители требуют шайбы, ждут гола. На табло пока нули.

22'

Медведев с кистей бросал — Грубауэр зафиксировал шайбу, вбрасывание.

21'

Оппенхаймер сходу заставил потрудиться Василевского.

21'

Начался второй период, продолжаем наш репортаж.

20'

Первый раз сборная России не забила в первом периоде на этом чемпионате мира. Перерыв, далеко не уходите, ждём вторую двадцатиминутку.

19'

С Широковым всё нормально, он уже на льду. Денисов бросил от синей, Кулёмин добивал — вратарь тащит!

19'

От конька Плотникова шайба едва не попала в ворота. А затем ловушкой сыграл Грубауэр.

18'

Две минуты Вайсу по итогам эпизода.

18'

Широков лежит на льду. Это Вайс постарался, Сергея увели на лавку под руки.

17'

Кулёмин — Анисимов — Широков на площадке у сборной России. Идёт борьба за шайбу в зоне немцев.

16'

Бурмистров подкараулил шайбу, с кистей бросал с ползоны — чуть мимо.

15'

Оппенхаймер опасен у немцев. В основном все броски от него. А у нас Шипачёв убегал в контратаку.

14'

Василевский удачно сыграл щитками. Минуту отбились.

13'

Появились на льду немецкие штрафники, Медведев сфолил в контратаке Германии. Россия теперь вчетвером.

13'

Почти все две минуты провели в чужой зоне, пытались бросать, но никакого толку. Слишком вальяжно действовали.

12'

Медведев щёлкнул — Грубауэр отбил щитком и вынос.

11'

И Кинк присел рядом. Два нарушения правил в одной российской атаке. Пять на три.

11'

Мюллер удалён у Германии на две минуты за фол против Бурмистрова.

11'

Белов подключился в атаку и едва не забил! Щитками сыграл Грубауэр.

10'

Немцы трудновато проводят свои атаки. Только в большинстве они выглядели интересно.

9'

Тихонов ворвался в чужую зону и опасно бросал с неудобной руки — арбитр развёл руками, гола нет. Штанга.

8'

Дадонов оказался на льду, трибуны загудели, но удаления нет.

7'

Оппенхаймер занял место на синей линии и нанёс несколько неприятных бросков для Василевского.

6'

Питта активничал на российские пятаке, но российские защитники его оттуда вытолкали.

5'

Первое удаление у россиян, Денисов наказан малым штрафом.

4'

Анисимов атаковал ворота Грубауэра. Вбрасывание в зоне Германии.

3'

Тихонов делал передачу на пятак, но Плотникову не хватило скорости чтобы замкнуть.

2'

Активно начали россияне, сразу поджали соперника.

1'

Вадим Шипачёв вернулся в состав, отбыв трёхматчевую дисквалификацию. В третье звено, к Зарипову и Калинину.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Стартовые голкиперы: Василевский — Грубауэр.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Россия — Германия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00