4 2
0
1 1

Стадион: Каннын-центр (Каннын, Южная Корея), 6 018 зрителей (60% при вместимости 10 000)
Главный судья: Марк Лемелин (Альбукерке, США); Главный судья: Даниэль Штрикер (Швейцария)
    8:1
0'
20'
40'
60'
Россия — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСловения в рамках турнира Олимпийские игры 2018, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 16 февраля 2018 года запланировано на 10:40 по московскому времени и пройдет на стадионе Каннын-центр.

2-2-2 6
60'

Звучит финальная сирена! Сборная России во втором матче группы В разгромила Словению 8:2 и тем самым полностью исправилась за поражение в матче со Словакией. Завтра нашей сборной предстоит играть со сборной США, матч будет для команды Олега Знарка куда сложнее, но сегодня мы увидели, что наша команда действительно по праву может считаться одним из фаворитов Олимпиады.

60'
8:2

ГОЛ! Словения забивает всё же в конце матча. Павлин выполнил передачу от синей линии на Панце и Жига выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба прошла под рукой у Сорокина.

60'

И ещё один бросок в створ ворот сборной России удалось совершить Словении в конце матча, Сорокин и тут был на месте.

59'

Опасный момент у наших ворот неожиданно возник. Урбас обыграл Нестерова и выполнил бросок по воротам, Сорокин сейчас как раз и выручил нашу команду.

58'

Последовал бросок по воротам сборной России со средней дистанции, Сорокин вновь всё видел и без всяких проблем забрал шайбу в ловушку.

57'

У сборной Словении также произошло удаление. На скамейку штрафников отправился Андрей Хебар.

57'

Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за выброс шайбы отправился Вячеслав Войнов.

57'

Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Никита Гусев.

56'

Не забыли наши хоккеисты и про атаки. Капризов сейчас проверил Грачнара ещё раз на прочность, голкипер был на месте.

55'

Последовал бросок по воротам сборной России со средней дистанции, Сорокин всё видел и спокойно поймал шайбу.

54'

Много стараются игроки сборной Словении бросать по нашим воротам, но пока большинство из них мы успешно блокируем.

53'

Верлич со средней дистанции выполнил неплохой бросок по воротам сборной России, штанга спасла наши ворота на этот раз.

52'

Сейчас Словения даже больше времени стала проводить у наших ворот, но при этом пока Сорокин по-прежнему особо никакой работы не имеет.

51'

Последовал бросок по воротам сборной России от синей линии, шайба попала в Мозякина и улетела к углу площадки.

50'

Ну что же, Илья Ковальчук пока хет-трик в этом матче не оформил, а вот Кириллу Капризову это удалось. Посмотрим, быть может Илья успеет до конца матча догнать своего партнёра по команде.

49'
8:1

ГОЛ! Сборная России продолжает издеваться над Словенией. Гусев вошёл в зону соперника, долго Никита катался около круга вбрасывания, дождался всех партнёров, а затем выполнил передачу на Зуба, Артём перевёл шайбу к дальней штанге, где клюшку удачно подставил Капризов.

48'

Прохоркин теперь выполнил хороший бросок по воротам, Грачнар шайбу отбил, а вот сыграть на добивании никто из нашей команды не успел.

47'

Хорошая передача последовала к воротам Словении на Широкова, Сергей выполнил бросок с острого угла, Грачнар был на месте.

46'

Замена Василия Кошечкина никакой травмой не вызвана, можно не переживать, просто по игре всё ясно, можно дать нашему голкиперу чуть больше отдохнуть, да и по возможности посмотреть на сменщика.

45'

Последовал бросок сейчас неплохой в дальний угол ворот Сорокина, шайба пролетела рядом со штангой, но в целом пока Илье не дают возможности себя проявить.

44'

Сборная России вновь очень внимательно играет при игре в меньшинстве, Словения пока ничего не может создать у наших ворот.

43'

Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников отправился Сергей Широков.

43'
7:1

ГОЛ! Россия забивает вновь! Капризов выиграл шайбу для своей команды за воротами сборной Словении, затем последовала передача на Гусева, Никита отдал передачу на Киселевича, Богдан выполнил бросок по воротам, Грачнар отбил шайбу за ворота, а там вновь оказался Капризов, который в итоге и забросил её в ворота, Гранчару немного не хватило, чтобы стать героем эпизода, но от конька голкипера шайба оказалась в сетке.

42'

Поиграет сегодня в воротах и Илья Сорокин.

42'

В составе сборной России произошла замена голкипера. Василий Кошечкин ушёл отдыхать.

41'

Начинается третий период!

40'

Звучит сирена об окончании второго периода. Второй период у нас получился очень богатым на забитые голы, четыре удалось забить России и одну всё же забила Словения. Пока счёт 6:1 в нашу пользу. По большому счёту в этом матче всё уже ясно, но можно будет поискать какие-то локальные интриги, например, оформит ли сегодня хет-трик Илья Ковальчук?

39'

Возможно, стоит уже и Луке Грачнару дать отдохнуть в этой игре, во втором периоде ему также далеко не всё удаётся вытаскивать.

38'
6:1

ГОЛ! Россия забивает вновь! Ковальчук сам начал атаку, затем Калинин отыгрался с Андроновым и выполнил передачу на Ковальчука, который из круга вбрасывания вколотил шайбу в ворота.

38'

Григоренко выполнил передачу на пятачок, Телегин шайбу принял и выполнил бросок по воротам, Грачнар спас свою команду.

37'

Капризов в борьбе с Репе попытался выполнить бросок по воротам, но шайба в итоге улетела к углу площадки.

36'

Увы, вновь Василий Кошечкин пока останется без «сухаря», но это лишний раз показывает, что играть сборной России нужно до самого конца. Словения на эмоциях пока продолжает идти вперёд.

35'
5:1

ГОЛ! Словения отыгрывает одну шайбу. Григоренко не смог перехватить шайбу за нашими воротами в борьбе с Куралтом, её «украл» Верлич, который сразу выполнил передачу на пятачок и опытный Ян Муршак свой момент реализовал.

35'

И вот сейчас защитники сборной Словении обрезались при выходе из зоны, Прохоркин в итоге вышел на рандеву с Грачнаром, но переиграть голкипера Николай не смог.

34'

Первую минуту при игре в меньшинстве сборная России отыграла очень хорошо, Словения пока даже в нашей зоне закрепиться не может.

33'

Удаление в составе сборной России. За опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников отправился Сергей Калинин.

33'

Грегорц выполнил бросок в дальний угол ворот от левого борта, Кошечкин всё видел и спокойно забрал шайбу в ловушку.

32'

Быть может оставшаяся часть матча уже для многих будет простой формальностью, но, сегодня и Василию Кошечкину нужно помочь отыграть на «ноль».

31'
5:0

ГОЛ! Россия продолжает расстреливать ворота сборной Словении. Гусев получил шайбу у синей линии, сам бросать по воротам Никита не стал, а решил отдать передачу на дальнюю штангу Капризову, Кирилл же должен был только попасть в открытый угол.

31'

Нашей команде также важно не расслабляться, но после матча со сборной Словакии наверняка наши ребята уже будут также играть до финальной сирены.

30'

Взял тренерский штаб сборной Словении таймаут, видит Кари Саволайнен, что его команда по сути начинает «сыпаться».

30'
4:0

ГОЛ! Каблуков всё же забивает! Но сейчас всё сделал Ковальчук. Илья вошёл в зону сборной Словении, обыграл целый ряд защитников, уехал за ворота и выполнил передачу на Каблукова, который исправился за нереализованный буллит.

29'

Могли бы игроки сборной России сейчас решить все вопросы о победителе, хотя, может быть и хорошо, что счёт остался 3:0, терять концентрацию в середине матча нельзя.

28'

Илья Каблуков вроде бы делал сейчас всё правильно, выдержал паузу и выполнил бросок по воротам, Грачнар особо и не реагировал, но штанга спасла Словению.

28'

Буллит назначается в ворота сборной Словении! Илья Каблуков может забросить четвёртую шайбу в этой встрече.

27'
3:0

ГОЛ! Россия вновь очень быстро реализует своё большинство! Войнов выполнил передачу в зону сборной Словении, Прохоркин выполнил передачу в центр, Калинин подправил шайбу в направлении Барабанова, Александр её успешно принял и затем отправил в ворота.

27'

Удаление в составе сборной Словении. На скамейку штрафников за подножку отправился Жига Еглич.

26'

Муршак в борьбе с Гусевым старался выполнить бросок по воротам, но направить шайбу в створ Яну не удалось.

25'

Ковальчук выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Грачнар шайбу отбил, а на добивании никто из наших хоккеистов сыграть не успел.

24'

Болельщики на трибунах активно гонят сборную России вперёд, сегодня на трибунах присутствует и женская сборная России по хоккею.

23'

Отличная контратака получилась у сборной России, которая завершилась броском по воротам в исполнении Барабанова, казалось, что шайба попала в штангу, но и Грачнар также успел переместиться.

22'

На равных начинается второй период, наверняка Словения будет пытаться сейчас играть куда активнее в атаке.

21'

Начинается второй период!

20'

Звучит сирена об окончании первого периода. Сборная России всё же смогла своё преимущество воплотить в забитые голы. Пока счёт 2:0 в пользу команды Олега Знарка. Опять 2:0, расслабляться при этом счёте нельзя, мы при этом счёте уже обжигались, а Словения отыгрывалась, так что впереди у нас будет очень жаркая битва, сборная Словении ещё наверняка доставит нам немало проблем.

20'
2:0

ГОЛ! Россия сразу же забивает вторую шайбу! Ковальчук от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела Урбаса и полетела уже по непредсказуемой траектории для Грачнара, а обзор голкиперу сборной Словении также активно ещё и перекрывал Калинин.

19'
1:0

ГОЛ! Россия открывает счёт в матче! Гусев выполнил передачу за ворота, оттуда быстрый перевод на Мозякина совершил Дацюк и Сергей точным броском всё же заставил Грачнара капитулировать.

19'

Гусев из-за ворот выполнил передачу под бросок Нестерову, Грачнар вновь без всяких проблем шайбу поймал.

19'

Удаление в составе сборной Словении. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Юрий Репе.

18'

Более чем в два раза сборная России перебросала Словению, при этом Грачнар уже показал, что сегодня пробить его прямым броском будет крайне трудно.

17'

Первый период пока остаётся за сборной России, главное сейчас ничего себе не привезти, но и самим забить было бы всё же неплохо.

16'

Мозякин выполнил передачу на пятачок, Прохоркин выполнил бросок по воротам, Грачнар вновь был на месте.

15'

По нашим воротам броски стали более регулярные, но пока Кошечкин работает отлично, в прошлом матче Василий нас также неоднократно выручал.

14'

Калинин выполнил хорошую передачу на ход Ковальчуку, совсем немного не хватило Илье, чтобы принять шайбу и в итоге вновь мог бы быть опасный момент у ворот сборной Словении.

13'

Широков от левого борта со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Грачнар отбил шайбу за ворота, Прохоркин шайбу подобрал и пытался её буквально «запихнуть» в сетку, Грачнар стоит стеной.

12'

И вот уже сборная Словении нашла момент для проведения ответной атаки, которая завершилась хорошим броском по воротам в исполнении Муршака, Кошечкин забрал шайбу в ловушку.

11'

Да и не будем забывать как складывалась прошлая игра со Словакией, мы вели 2:0, а затем отдали игру, Словения же с 0:2 отыгралась и в овертайме переиграла США, так что тут в любом случае на паре заброшенных шайб всё не закончится.

10'

Начинает сборная России постепенно уже более явно играть первым номером, но пока Словения в обороне также выглядит вполне уверенно.

9'

Вновь голевой момент возникает у ворот сборной Словении, Капризов отметился броском по воротам, Гранчар потащил.

8'

А вот сейчас у России прошла хорошая атака. Андронов вошёл в зону сборной Словении, а затем выполнил передачу под бросок Ковальчуку, который выполнил бросок по воротам, Гранчар спас свою команду.

7'

Могла у сборной России пройти неплохая атака, но Гавриков оказался в офсайде и по итогу вновь ничего опасного у ворот Грачнара не произошло.

6'

Довольно мало бросков по воротам на первых минутах встречи, для сборной России в этом матче важно набрать первые очки, поэтому рисковать команда Олега Знарка пока не будет.

5'

Гусев с передачи Капризова выполнил бросок в ближний угол ворот, приходится Гранчару вместе с защитниками регулярно оказываться под давлением.

4'

Сборная Словении эту игру также начинает вполне неплохо, но всё же и им на завершающей стадии атаки не хватает пока удачи.

3'

Барабанов обыграл одного защитника при проходе к воротам сборной Словении, но выполнить бросок по воротам Александру так и не дали.

2'

Кошечкин довольно рискованно вышел из ворот, но смогли игроки сборной России подстраховать Василия, а затем уже и Россия пошла в атаку, Киселевич выполнил бросок со средней дистанции, шайба пролетела над перекладиной.

1'

Матч стартовал! Ворота сборной России сегодня вновь защищает Василий Кошечкин, а на страже ворот сборной Словении играет Лука Гранчар.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2018 по хоккею: Россия — Словения. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 10:40 по московскому времени.

Финал 1 25.02.2018  07:10