30 января 2016, суббота. 18:00 МСК
22-й тур
2 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 93 011 зрителей (94% при вместимости 99 354)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Хесус Санкада Лобато (Испания); Резервный: Иосу Галеч Апестегуиа (Испания)
  • 30'
    1:1
    Лионель Месси
  • 38'
    2:1
    Луис Суарес
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Коке
  • 24'
    Диего Годин
  • 25'
    Габи
  • 41'
    Хуанфран
  • 44'
    Филипе Луис
  • 65'
    Диего Годин
  • 90+2'
    Томас Парти
Барселона — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 22-й тур. Начало встречи 30 января 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

2
90+3'

Конец! 2:1! «Барселона» одержала волевую победу над «Атлетико» и вышла на единоличное первое место в Примере! Конец первого тайма получился смазанным у подопечных Симеоне, удаление Филипе сломало всю игру. С начала второго они ринулись отыгрываться, в меньшинстве даже они играли не хуже соперника. А тут ещё Годин получил второе предупреждение и матч для «матрасников» завершился. Победа справедливая, поздравляем каталонцев!

90+2'

Тейе внёс своё имя в протокол не только появлением на поле, а и предупреждением.

90+2'

Суарес оказался в положении вне игры во время быстрой атаки три в три. Опять ничего хозяева не придумали.

90+1'

Традиционные три минуты придётся переиграть командам.

90'

Облак пришёл на подачу со штрафного и едва не дотянулся к мячу. В итоге Браво столкнулся с Савичем, пауза в матче.

89'

Суарес пальнул чуть выше цели с линии штрафной. Опасных моментов очень мало во втором тайме в исполнении каталонцев.

87'

Хозяева даже не дают сопернику подумать об атаках, мяч постоянно находится у футболистов «Барселоны». Игра переходит в завершающую стадию.

86'

А Хуанфран обыгрывает не только соперников, а и своих. Коке едва не получил «между» от своего крайнего защитника.

85'

У Суареса не получается в одиночку всех обыгрывать, Месси несколькими минутами раньше показал, как это нужно делать.

84'

Тейе на поле вообще не видно, молодой африканец затерялся между именитыми соперниками.

82'

Серхи Роберто заменил бразильца, дорогу молодым.

82'

Дани Алвес получил возможность отдохнуть.

81'

Фирменный проход Месси в штрафную площадь завершился подачей в центр вратарской. Савич от греха подальше выбил мяч на угловой.

80'

Облак контролировал дальний удар Дани Алвеса. Мяч пролетел рядом со штангой под вздохи местных болельщиков.

79'

«Матрасники» никак не могут покинуть свою половину поля. В концовке, имея на двух игроков меньше, сделать это непросто.

78'

Красиво хозяева разыграли атаку. На острие оказался Туран, Арда низом с 12 метров не попал в дальний левый угол!

76'

Тейе получил шанс проявить себя.

76'

Фернандес только на вспомогательной машине покинул пределы газона.

75'

Маскерано извинился перед Фернандесом, похоже, именно аргентинец вкатился в соперника в эпизоде с травмой.

74'

Аугусто Фернандес в центре поля получил повреждение. Не хватало ещё одну вынужденную замену производить Симеоне.

73'

Иньеста хоть и вскрыл оборону соперника одним пасом, но Суарес не успел выйти на передачу. Сорвался выход один на один у Луиса.

72'

Пике рискованно отдал передачу назад на Браво, Коке едва не выскочил на свидание с голкипером, перехватив перед этим мяч.

71'

Туран не смог вложить мяч в ноги Суаресу на правом фланге. Уругваец всё равно поблагодарил партнёра за попытку.

70'

Уже и мадридцы никуда не спешат. Наверное, им сейчас нужно удержать отставание в один мяч, и потом все силы бросить на последних минутах.

68'

Месси со штрафного с правого края с острого угла решил пробить под перекладину. Облак кулаками перевёл мяч выше перекладины.

67'

Савич появился на место Година в центре обороны.

67'

Гризманн по соображениям игры на поле больше не нужен.

66'

Туран попытается показать свой уровень против бывшей команды.

66'

Ракитич всё же отправился отдыхать.

65'

Похоже, это всё. Годин сзади ударил по ногам Суареса и получил второе предупреждение в матче.

64'

Арда Туран уже переоделся. Интересно, кого он заменит. Не исключено, что кого-то из звёздного трио.

63'

Всей командой «Барселона» находится в своей штрафной площади. «Атлетико» отлично проводит второй тайм, хватит ли только сил у мадридцев на всю игру?

62'

Арда Туран уже разминается. Турок один из главных претендентов на выход на поле, тем более, против такого соперника.

61'

Луис Энрике начал активно работать у бровки. Пошло что-то не так, наверное, не такого развития событий ожидал наставник.

60'

Пике уже тяжело дышит, приходится защите хозяев трудиться в последние пять-семь минут.

59'

«Барселона» начала играть на отбой, «матрасники» пытаются доказать, просто так очки каталонцы не заработают.

58'

Гризманн долго набивал мяч на левом краю штрафной, Маскерано успел вставить голову и выбить игровой снаряд на угловой.

56'

А вот и момент! Феррейра-Карраско с правого края опасно подал на линию вратарской, Гризманн отклеился от защитника и в падении пробил. Браво выпрыгнул на француза и каким-то чудом отразил!

55'

Суарес продолжает собирать на себе нарушения правил. «Матрасники» уже более аккуратно действовать, удаление и три жёлтые сказались.

54'

Прошёл пас в штрафную на Суареса, лишь своевременный подкат Година помешал соотечественнику оформить дубль.

53'

Феррейра-Карраско смело пошёл на всю оборону «Барсы». Иньеста только помешал бельгийцу ворваться в штрафную, а так шансы у него были.

52'

Болельщики пользуются любой возможностью сфотографировать Месси в игре. Угловой в исполнении аргентинца стал хорошим моментом для этого.

51'

Феррейра-Карраско уже начинает прессинговать Браво. Сил в начале тайма много, почему бы так и не сыграть.

50'

Облак уверенно сыграл на выходе, перехватив заброс Альбы с левого фланга. Каталонцам по-прежнему сложно соперничать с гостями в верховой борьбе.

48'

Наверняка многие болельщики ждут выхода Турана на поле. «Атлетико» для турка — практически родной клуб, несколько удачных сезонов Арда провёл в составе «матрасников». К тому же, у него сегодня день рождения.

47'

«Барселона» не спешит атаковать. Счёт её устраивает, почему бы и просто не подержать мяч у себя.

46'

Гамес отправился на место Филипе, Габи на поле больше не появится в данном матче.

46'

Пришлось Симеоне в перерыве менять построение команды.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:1! Волевой тайм выдали каталонцы. «Атлетико» в начале игры действовал активнее, создал несколько моментов и забил усилиями Коке. «Барселона» довольно быстро забрала нити управления матчем себе, и пошло-поехало. Сначала Месси сравнял счёт, а затем Суарес вывел команду вперёд. Удаление Филипе в конце тайма может стать ключевым моментом матча, отыгрываться в меньшинстве будет невероятно сложно подопечным Симеоне.

44'

Похоже, матч для «Атлетико» заканчивается. Луис Филипе зачем-то в центре поля прямой ногой сыграл в колено Месси и получил прямую красную карточку.

44'

Браво часто приходится выходить за пределы штрафной, страхуя партнёров по команде. Пока у вратаря это получается удачно.

43'

Неймар ушёл от Габи и с линии штрафной левой пробил на силу — Годин успел принять выстрел на себя.

42'

Второе за две минуты нарушение правил со стороны Хуанфрана, и это жёлтая карточка.

41'

«Матрасникам» приходится играть просто на отбой. Главное сейчас для гостей — не пропустить третий мяч в раздевалку.

40'

Хуанфран намекнул арбитру, сам Неймар падал. У Мальенко иная точка зрения на данный эпизод. Опять опасный стандарт будет у хозяев.

38'
2:1

ГОЛ! Суарес! И второй пошёл. Быстрая атака получилась у каталонцев, последовал длинный заброс на ход уругвайцу. Луис корпусом оттеснил соотечественника Хименеса и в падении с линии вратарской пробил между ног Облаку!

37'

Гризманн слишком долго думал, как же пробить с линии штрафной. Выстрел под мяч, намного выше получилось.

36'

Игра немного успокоилась. Под занавес тайма команды решили перейти в центр поля, где перекатывают мяч.

34'

Луис Филипе продолжает нарушать правила, а Мальенко его не наказывает. Годин с Габи повезло меньше.

33'

Свистят начали болельщики, не нравится им, что каталонцы не пошли дальше добивать соперника.

32'

«Атлетико» опять начал действовать первым номером. Почему же постоянно подопечные Симеоне так не действовали?

30'
1:1

ГОЛ! Месси! И всё же добились своего хозяева. Альба получил шикарный пас от Неймара слева, посмотрел и выкатил мяч в центр. Аргентинец набежал и в касание с 7 метров пробил под опорную Облаку в ближний угол!

29'

Первый провал в обороне «Атлетико» едва не завершился голом! Иньеста проскочил в штрафную слева и отдал пас на Суареса. Луис с нескольких метров выстрелил в ближний угол. Облак успел выставить ногу и отразить!

28'

Месси из-под двоих соперников пытался выкатить мяч в свободную зону на Суареса. Годин до конца отоборонялся и не позволил передаче пройти.

27'

Судья, кажется, «посадил на свисток» гостей, каждое падение каталонцев сопровождается свистком Мальенко.

26'

Месси прямым ударом с 27 метров на исполнение пробил над стенкой в ближний правый угол — чуть-чуть неточно. Вот и первый выстрел в сторону ворот «Атлетико».

25'

Габи оперативно также получил предупреждение, капитан снёс Ракитича на подступах к штрафной площади.

24'

Годин шипами въехал в кость Суаресу — вот и первое предупреждение подоспело.

23'

Луис Филипе решил ничего не придумывать, просто сбил Месси, не дав тому выйти из обороны в атаку. Мальенко решил обойтись без жёлтой.

21'

Дани Алвес уже получил первое устное предупреждение. Бразилец не всегда успевает в обороне, приходится фолить.

20'

Фернандес едва второй мяч не вколотил в сетку «Барселоны»! Аугусто на замахе убрал Бускетса и с 20 метров метил в левый угол — рядом со штангой!

19'

Савич уже присел на скамейку, зато в зоне разминке мы увидели Мунира. Надеемся, обойдётся без травм, и Неймар дальше продолжит нас радовать своей игрой.

18'

Теперь уже хромает Неймар. У бразильца накануне игры было повреждение после кубкового матча с «Атлетиком», Луис Энрике рискнул и может прогадать.

17'

Месси аккуратно набросил мяч на Бускетса, Серхио из пределов штрафной с лёта пробил в кого-то из «матрасников».

16'

Первая затяжная позиционная атака каталонцев завершилась всего лишь угловым, Хименес заблокировал прострел Альбы слева.

14'

С Годином всё хорошо, уругваец на плаву! Защитник в прыжке через себя выбил мяч из штрафной, не позволив Суаресу выскочить на рандеву с Облаком.

13'

Статистика ударов по воротам говорит о справедливости счёта: 3:0 в пользу гостей.

12'

Неймар начал сразу исправлять ситуацию. Бразилец сам протащил мяч по левому флангу, упал на линии штрафной в окружении троих защитников — чисто всё.

11'

Савич разминается очень активно. Не исключено, что у Година на самом деле повреждение, не позволяющее проводить матч.

10'
0:1

ГОЛ! Коке! Сауль в падении успел прострелить с правого фланга. Гризманн на ближней штанге пробить не смог, зато в центре оказался один Коке. Полузащитник с лёта с 12 метров отправил мяч в левый угол!

9'

Хименес очень сильно запустил мяч вперёд. Гризманн даже не побежал, смысла вести борьбу с Браво не было.

8'

Подопечные Симеоне вновь доказывают, насколько они хороши на «втором этаже». Хозяева пока прибегают к высоким подачам, которые проигрываются без шансов.

7'

Годин в борьбе с Ракитичем получил повреждение. Нарушил правила именно уругваец, ещё и сам травмировался. Врачи уже готовы выбежать ему на помощь.

5'

В последних матчах «Барселона» часто начинает игру вторым номером. Вспоминаются сразу же кубковые игры с «Атлетиком», где баски ударно проводили стартовые минуты.

4'

«Матрасники» лишили соперника мяча, подопечные Луиса Энрике, кажется, не понимают, что происходит на первых минутах.

3'

Сауль сместился с правого края и здорово выстрелил в дальнюю девятку — Браво в прыжке дальней рукой красиво перевёл мяч выше!

2'

Мадридцы сразу же начали играть в высокий прессинг, не давая каталонцам проводить типичные позиционные атаки. Более того, игра проходит на половине поля хозяев.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-гранатовой форме, а их соперники — в красно-белой!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 22-го тура Примеры: «Барселона» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.