90'
  • 72'
    Луис Переа
Барселона — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 6-й тур. Начало встречи 25 сентября 2011 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

Не стали доигрывать всё компенсированное время футболисты. Сразу после того, как мяч был установлен в центре поля, прозвучал финальный свисток. Отличный футбол показала сегодня "Барселона", видимо, разозлившаяся после ничьей с "Валенсией". У "Атлетико" не было никаких шансов противостоять такому сопернику.

90+1'
5:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Хет-трик делает Месси, отвечая на хет-трик Криштиану Роналду! Красиво обыгрывается с Вильей Лионель — делает ему передачу неподалёку от штрафной, а Давид возвращает мяч в одно касание. Аргентинец вбегает в штрафную и, не сближаясь с защитником, пробивает в дальний угол, прокатывая мяч между ног Куртуа.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Антонио Лопес со штрафного пытается направить мяч в правый угол ворот — слишком высоко. Над перекладиной пролетает мяч.

88'

Фалькао рвётся к чужой штрафной. Маскерано в подкате заплетает ему ноги, нарушая правила.

85'

Хави в чужой штрафной пробил с отскоком от газона — левее штанги полетел мяч.

84'

Отличный шанс был сейчас у "Атлетико"! Адриан Лопес со свежими силами убежал к штрафной, но ударил слишком поздно, попав в выскочившего навстречу Вальдеса. От Виктора мяч отскочил к Габи, который чуть-чуть не попал в дальний угол ворот!

83'

Передача Вильи в штрафную оказалась неточной.

81'

Максвелл вступает в игру.

81'

Абидаль заменён.

80'

Адриан Лопес вместо него.

80'

Тьягу Мендеш уходит с поля.

78'
4:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Месси получает мяч после передачи с правого фланга, ловко уходит от одного соперника, отрывается от другого и, получив немного свободного пространства в штрафной, кладёт мяч в правый нижний угол ворот!

76'

Алькантара отличный дриблинг на левом фланге демонстрирует, прорываясь в штрафную, отдаёт мяч Маскерано, который с ходу бьёт по воротам, но попадает в защитника. После этого "Атлетико" с трудом, но отбивается.

73'

Попытался аккуратным ударом уложить мяч впритирку с левой штангой Месси, но немного не попал по ширине.

73'

Сейду Кейта появляется на поле вместо Сеска Фабрегаса.

73'

Вторая замена в составе хозяев происходит тем временем.

72'

А Месси тут же убегает в контратаку. Едва ли не от центра поля совершает он свой рейд, после чего, решив не отдавать мяч Вилье, смещается левее, и Переа у самой линии штрафной вынужден останавливать его с нарушением правил.

71'

Диего навешивает в штрафную — Вальдес спокойно играет кулаками на выходе.

71'

Пике в подкате грубо врезается в ноги Фалькао и получает жёлтую.

68'

Месси с правого фланга отличную разрезающую передачу на ход Вилье выполняет. Давид, впрочем, оказывается в небольшом офсайде, остающемся незамеченным, и не забивает — Куртуа в падении отражает удар ногами!

66'

На скорости врывается в штрафную Месси после передачи партнёра, но Переа идёт в подкат и чисто выбивает у него мяч.

64'

Переа выбил мяч за пределы штрафной после углового.

63'

Дани Алвес, подключившийся к атаке на правом фланге, забрасывает мяч в штрафную — кто-то из защитников выбивает его на угловой.

61'

Месси попытался вырезать передачу в штрафную, но мяч был перехвачен.

60'

Фабрегас забрасывает мяч в штрафную, где Педро останавливает его, но нанести удар по воротам защитники не дают.

59'

Вылазка гостей к чужой штрафной ничем опасным не закончилась.

57'

Туран достаточно грубо нарушил правила на Маскерано.

56'

Месси после дальней передачи в его направлении оказывается в офсайде.

55'

Сразу же досталось Херарду в борьбе за мяч в чужой штрафной.

54'

А вот и Пике.

54'

Серхио Бускетс уходит.

54'

Месси, сопровождаемый кем-то из защитников, врывается в штрафную и пытается пробить в ближний угол мимо Куртуа, но тот, вовремя выскочив из ворот и сократив угол прострела, отбивает мяч на угловой.

53'

Пике готовится впервые в этом сезоне выйти на поле.

51'

Тьяго Алькантара с ходу пробил по воротам из-за пределов штрафной — левее цели полетел мяч.

49'

Вилья, получив мяч от Месси перед штрафной, отдал его направо, и там Педро попытался пробить по воротам, однако попал в соперника.

48'

Хорошую атаку левым флангом провёл сейчас "Атлетико", но прострел Антонио Лопеса от линии штрафной вдоль ворот получился неточным.

46'

Арда Туран в игре.

46'

И Марио Суарес ушёл с поля.

46'

Эдуардо Сальвио вместо Хосе Антонио Рейеса.

46'

Сразу две замены у "Атлетико".

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять главный арбитр к первому тайму и отправил команды в раздевалки.

45'

Абидаль исправляет ошибку Месси — чётко действует в обороне и забирает себе мяч на левом фланге.

45'

"Атлетико" перехватывает мяч в центре поля после потери мяча Месси.

44'

Процент владения мячом классический. 71 против 29.

43'

Месси пробрасывает мяч себе на ход в штрафную, но не успевает догнать его.

41'

А сейчас едва не забил метров с 32 Фабрегас! Увидел он, что Куртуа слишком далеко вышел из ворот, и подрезал мяч под перекладину, но попал точно в неё!

40'

Фабрегаса сбили на линии штрафной, но Карлос Дельгадо Феррейро показал, что всё было чисто.

39'

Диего, пришедший в свою штрафную, прерывает рывок Тьяго с левого фланга. Впрочем, мяч остаётся у "Барселоны".

37'

Хави, выполняя передачу верхом, нечаянно попал мячом в главного арбитра, который как раз отвернулся. Впрочем, ничего страшного с ним не случилось.

36'

Дождь ещё сильнее стал тем временем.

34'

Диего забрасывает мяч в штрафную. Бускетс отбивает футбольный снаряд, после чего Габи мощно пробивает по нему с ходу, но попадает в кого-то из соперников.

33'

Тьяго Алькантара нарушает правила на Тьягу Мендеше.

32'

Не торопится забивать четвёртый "Барселона". Спокойно жонглирует с мячом на чужой половине поля.

31'

Фалькао уронил Бускетса в центре поля. Штрафной.

30'

Гости попытались провести атаку правым флангом. Дошли до штрафной, но не более того.

29'

Антонио Лопес едва не срезал мяч в собственные ворота. К счастью для "Атлетико", Куртуа удалось накрыть мяч в левом углу ворот.

28'

Бускетс попытался прорваться к штрафной, но защитники его не пустили. В атаке же "Атлетико" пока что совсем ничего не удаётся создать, за исключением момента Мендеша в самом начале матча.

26'
3:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Месси вводит мяч в игру из аута и тут же получает его обратно. Одного защитника Лионель "убирает" рядом с боковой линией, смещается в штрафную, там резко меняет направление движения, уходя сразу от двух соперников, сближается с вратарём и пробивает в ближний угол ворот, а Куртуа не успевает среагировать!

26'

Кое-как отбивается "Атлетико" после прострельной передачи в штрафную, вынося мяч за боковую линию.

25'

Заброс в штрафную на Вилью на этот раз не прошёл — мяч-то Давид принял, но ударить по воротам от левого угла штрафной было невозможно, а ближе к цели его защитник не пустил.

24'

Снова мяч находится под контролем подопечных Хосепа Гвардиолы, который наблюдает за происходящим на поле с достаточно озабоченным видом.

22'

Фабрегас тем временем в подкате отобрал у Фалькао мяч на правом фланге.

22'

Достаточно сильный дождь идёт в Барселоне, кстати говоря.

21'

Удалось на некоторое время "Атлетико" забрать себе мяч. Подходы к своей штрафной хозяева, впрочем, контролируют.

19'

Очередную атакующую комбинацию проводит "Барса", но на этот раз Педро, получивший мяч в правой части штрафной, оказывается в офсайде.

17'

Фалькао выполнил передачу низом в штрафную с левого фланга. Его партнёры попытались было "зацепиться" за мяч, но ничего из этого не вышло.

15'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Хави, получив мяч от Педро на правом фланге, вырезает передачу вперёд. Месси, находящийся в офсайде, мяча не касается, зато к нему успевает тот же Педро, догоняя его в штрафной. Оттуда мяч уже приходит к Лионелю, который пробивает во вратаря. Следует неудачный рикошет в Миранду, и от того мяч закатывается в ворота!

14'

Месси попытался накрутить нескольких соперников, побежав вдоль линии штрафной, но возможности для обострения так и не нашёл.

13'

Педро оказывается с мячом в штрафной практически напротив ворот после ещё одной блестящей передачи Хави, но немного не попадает по ширине в дальний угол.

12'

Заработала угловой "Барселона", но ничего из него не извлекла. "Атлетико" попытался провести контратаку, которая, впрочем, заглохла на правом фланге.

10'

Во всех восьми матчах между этими командами за последние четыре сезона было забито больше двух голов.

9'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Хави, находящийся в центре, высматривает Вилью на левом фланге и выдаёт на него отличную навесную передачу. Переа, пытаясь дотянуться до мяча в прыжке, терпит неудачу, после чего оступается и падает на газон. Навстречу Давиду бросается Миранда, но испанский форвард ловким обманным движением уходит от него и, оказываясь один на один с вратарём, направляет мяч в сетку ворот!

7'

Месси обыгрался с Вильей на границе штрафной площади, но пробраться к воротам каталонцам не удалось.

5'

А вот и первый опасный момент! Тьягу Мендеш выстрелил из-за штрафной, мяч угодил в перекладину! Не факт, что Вальдес справился, если бы футбольный снаряд летел бы в створ.

4'

После подачи Хави Бускетс нанёс неточный удар головой.

3'

Угловой заработали каталонцы, защитник "Атлетико" в безобидной ситуации выбил мяч за лицевую линию.

2'

Никуда не торопятся хозяева в начале матча, держат мяч в районе центра поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Футболисты "Барселоны" сегодня вышли в футболках, поддерживающих Афеллая, который получил тяжёлую травму на тренировке и выбыл из строя на полгода.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Атлетико" пропустил пока в чемпионате лишь один гол, от "Валенсии". Юный вратарь Тибо Куртуа пока лидирует в борьбе за трофей "Самора", вручаемый самому сухому голкиперу сезона, а колумбиец Фалькао уже бросил перчатку Месси и Роналду в бомбардирском споре. Но опять же победы "Атлетико" пока одерживает местного значения и по-настоящему ни оборону, ни вратаря, ни Фалькао никто ещё не тестировал. "Барселона" у себя на "Ноу Камп" проверит этот орешек на прочность. Хосеп Гвардьола ищет для себя и команды новые вызовы, с этого сезона он вдруг решил перейти на схему 3-4-3 – как вариант. В матче с "Валенсией" схема не сработала, так как Даниэл Алвес забывал отрабатывать назад. Да и ротация состава, которую проводит тренер, не всегда положительно сказывается на игре. Очевидно, против "Атлетико" Гвардьола выставит свой самый боевой состав и попробует доказать как сопернику, так и многочисленным злопыхателям, что "Барселона" живее все живых. Стоит ожидать штурма с первых же минут, что уже испытала на себе "Осасуна". Впрочем, "Атлетико" — не "Осасуна", и, если мадридцы не прогнутся в первые 20 минут, матч должен получиться интересным.